Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Asus k50

Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2584

    16 лет на сайте
    пользователь #141647

    Профиль

    2584
    # 21 декабря 2009 19:35

    ЛЮДИ!!!!!!!!! помогите купил ASUS K50IJ стоит LINUX. Пытаюсь установить хр но не получается, выдает ошибку, что делать????:cry:

    Выключаем свет и уезжаем...
  • 166grimm Neophyte Poster
    офлайн
    166grimm Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #212741

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 декабря 2009 21:18

    проблема такая - стоит хр. температура процессора не опускается ниже 75 градусов. рабочая 80 примерно... кулер начинает чуть крутиться только когда заходит за 80 градусов, до этого тишина в эфире. также напрягает, что с полной зарядкой ноут работает максимум 1ч40мин. это с минимальной подсветкой. утилиты типа P4G проблему не решают. ставлю на максимальную производительность или на энергосбережение - время работы остается таким же. где же заявленные 2,5 часа?

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 21 декабря 2009 22:08

    nice_bitch, прочитай выше по теме, там все написано, проблема решается установкой в биосе соответствующего параметра режима для SATA дисков:)

    166grimm, это вполне нормальная температура для современных процессоров в ноутбуке, xp sp3 ставил?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2584

    16 лет на сайте
    пользователь #141647

    Профиль

    2584
    # 21 декабря 2009 22:30

    -nook-, ответь пожалуйста в личку, что именно сделать надо я не нашел, а про sata я что не могу дагнать и найти это в биусе....заранее сенкс.... или кто знает ответьте ПЛИЗ,,,,,,

    Выключаем свет и уезжаем...
  • 166grimm Neophyte Poster
    офлайн
    166grimm Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #212741

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 декабря 2009 01:34

    это вполне нормальная температура для современных процессоров в ноутбуке, xp sp3 ставил?

    да, при покупки мне Зверя поставили с 3-м паком. Ну если с температурой разобрались, то что делать с небольшим временем автономной работы? установка другой оси решит проблему или не факт?

  • Raven-S Senior Member
    офлайн
    Raven-S Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #85794

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 22 декабря 2009 07:13
    -nook-:

    это вполне нормальная температура для современных процессоров в ноутбуке

    Чушь полная, 75-80 это не нормальная температура даже для серии АВ, не говоря уже об IN или IJ. 166grimm, какой серии ноут и какой процессор? Если AB то это высокая температура, если IJ или IN то это огромная температура. Думаю установка Win7even поможет, т.к. изначально WinXP не предназначалась для установки на ноутбуки серии К (сразу даже драйверов не было на сайте асуса под ХР)

    -nook-, давая "дельные" советы, приводи ссылки на источник или говори что это твое мнение.

    nice_bitch, тебе будет проще купить пива, и позвать друга, который устанавливал ОС на ноуты. Если решил установить ХР сам, то здесь и здесь найдешь все что нужно.

  • 166grimm Neophyte Poster
    офлайн
    166grimm Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #212741

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 декабря 2009 09:32

    какой серии ноут и какой процессор?

    ноут ASUS PRO5DAB, процессор AMD Athlon 64 X 2 (QL-65).

  • Raven-S Senior Member
    офлайн
    Raven-S Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #85794

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 22 декабря 2009 10:50
    166grimm:

    ASUS PRO5DAB

    Это тот же К50АВ. По ссылке что давал выше, проблема высокой температуры QL65 подробно обсуждается. Я считаю, что нормальная температура для QL-65 должна быть 60-65 градусов под нагрузкой, в простое меньше. Можно здесь задать вопрос владельцам серии АВ, какая у них температура процессора в простое и при нагрузке. У меня процессор intel T4200, ядро при простое ~37-42 и при полной нагрузке ~55-60 (это по памяти, под рукой ноута нет, могу немного ошибаться), на АМД значения конечно побольше должны быть.

  • owell Member
    офлайн
    owell Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #212477

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 22 декабря 2009 18:33

    подскажите, у меня asus k50ij... этот ноут читает XD карты памяти?

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 22 декабря 2009 19:03

    nice_bitch

    ответь пожалуйста в личку, что именно сделать надо я не нашел, а про sata я что не могу дагнать и найти это в биусе....

    ответил :)

    166grimm

    при покупки мне Зверя поставили с 3-м паком. Ну если с температурой разобрались, то что делать с небольшим временем автономной работы? установка другой оси решит проблему или не факт?

    не рекомендую устанавливать различные сборки "Зверя" на ноутбук, черевато конфликтами с драйверами, скорее всего в этом и проблема.... залей обычную windows, скачай драйвера и установи их в правильной последовательности...

    Raven-S, а тебе рекомендую почитать справочную литературу о процессорах и в каких температурных пределах они могут работать (на работе ноут hp 6735s второй год работает с температурой процессора QL-60 около 92 градусов под нагрузкой)

    давая "дельные" советы, приводи ссылки на источник или говори что это твое мнение.

    оо, ссылки с левого форума играют весомое значение :lol: как сказал один умный профессор : - учи мат. часть

  • Raven-S Senior Member
    офлайн
    Raven-S Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #85794

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 22 декабря 2009 19:15

    owell,Читает следующие типы карт:

    MMC, MMC Plus, RS-MMC (with MMC adapter), SD, MiniSD, Memory Stick Micro (with MS adapter), Memory Stick, Memory Stick Magic Gate (MG), Memory Stick Select, Memory Stick Duo/Pro/Duo Pro/MG (with MS adapater).

  • Raven-S Senior Member
    офлайн
    Raven-S Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #85794

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 22 декабря 2009 20:41 Редактировалось Raven-S, 1 раз.

    -nook-, профэссор, из-за твоих "весомых" заявлений, ничем не подтвержденных, у пользователей могут возникнуть проблемы.

    -nook-:

    рекомендую почитать справочную литературу о процессорах

    Да, действительно, рекомендую почитать. И понять разницу между критической температурой процессора и рабочей.

    Максимально допустимая температура QL-60 ~100 градусов. Я рад за твой "на работе ноут", который еще жив, можешь и свой К70 постоянно гонять на таких температурах, только не надо давать дилетантских советов вроде того, что 75-80 градусов это нормальная рабочая температура для процессора с TDP 35W или типа "обновите БИОС и у вас заработают горячие клавиши Fn", которые всю жизнь были софтовыми.

    -nook-:

    оо, ссылки с левого форума

    О-о-о, официальный форум сайта Асус после заявления профэссора вдруг стал левым? Думаю как же расстроятся все пользователи этого форума, когда узнают твое мнение. Хотя, наверное, нет. Им до лампочки мнение дилетанта, который возомнил себя крупным знатоком.

    Best regards :)

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 22 декабря 2009 22:37

    Raven-S,

    или типа "обновите БИОС и у вас заработают горячие клавиши Fn", которые всю жизнь были софтовыми

    этих людей которые обновили биос на win 7 и при этом заработали клавиши регулировки яркости, ты тоже считаешь идиотами? Доказательств хватает? если мало загляни сюда почитай :lol:

    Максимально допустимая температура QL-60 ~100 градусов.

    сам пишешь что допустимая температура процессора 100 градусов, а 75 уже не нормально, цирк :D так же сам различай слова максимально допустипая и критическая :znaika:

    у пользователей могут возникнуть проблемы

    Интересно какие:lol:

    P.S если чего не знаешь - лучше промолчи, не вводи людей в заблуждение...

  • MFISTO Member
    офлайн
    MFISTO Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #172889

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 22 декабря 2009 22:54

    один раз музыку слушал и закрыл кулер нечаяно.нагрелся до 102 по евересту.думал хана.сгорит.а не.жив.горячий как утюг был.

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 22 декабря 2009 23:22

    MFISTO, в краш тестах до 110 разогревают их, потом охлаждают - работают :wink:

  • Raven-S Senior Member
    офлайн
    Raven-S Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #85794

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 22 декабря 2009 23:25
    -nook-:

    ты тоже считаешь идиотами?

    этих двух человек я не считаю идиотами, а вот ты - похоже да, ведь это люди с

    -nook-:

    с левого форума

    Но вот почему у большинства пользователей все Fn комбинации работают без обновления БИОС

    -nook-:

    сам пишешь что допустимая температура

    нет, я пишу

    Raven-S:

    Максимально допустимая температура

    конечно подразумевается критическая температура.

    -nook-:

    75 уже не нормально, цирк

    Я считаю 75-80 это нормально для 100% нагрузки, или по-твоему проц всегда должен быть загружен на 100%?

    -nook-:

    Интересно какие

    проблемы с охлаждением ноута

    -nook-:

    если чего не знаешь - лучше промолчи

    Вот тут я с тобой согласен, только почему сам не пользуешься этой мудростью.

  • Raven-S Senior Member
    офлайн
    Raven-S Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #85794

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 22 декабря 2009 23:32

    Да и чет я не понял, с чего вдруг ты стал в подтверждение своих слов приводить ссылки с левых форумов, которые я выше постил?

  • GLEBator Member
    офлайн
    GLEBator Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #160728

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 23 декабря 2009 00:13

    я свой оставил на час в чехле в рюкзаке пришел врубил эверест 68 показал))) а в основном 50-60 при игре 70 но не 80 и 100)))100 темп кипения)) не знаю тогда как 2 года работал)) у меня 7 стоит и доволен как слон никаких проблем и висяков.

    ТОЛЬКО ВОПРОС:помогите как исправить перевернутое изображение!??:) в камере!

  • Raven-S Senior Member
    офлайн
    Raven-S Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #85794

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 23 декабря 2009 00:27
    GLEBator:

    как исправить перевернутое изображение

    Здесь и здесь посмотри...

    GLEBator:

    но не 80 и 100)))

    у тебя IJ серия на интеле, она прохладней АВ серии на АМД...

  • -nook- Android Team
    офлайн
    -nook- Android Team

    9251

    15 лет на сайте
    пользователь #166060

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 23 декабря 2009 15:19

    а в основном 50-60 при игре 70 но не 80 и 100)))100 темп кипения)) не знаю тогда как 2 года работал))

    речь шла об hp 6735, они все так греются, привёл конкретный пример при каких температурах могут работать процессоры Athlon 64 x2

    этих двух человек я не считаю идиотами

    пожалуй их там вовсе не два, в куда больше :)

    Но вот почему у большинства пользователей все Fn комбинации работают без обновления БИОС

    потому что проблемы возникают только у пользователей с картами hd4570 при переходе на win7, радуйся дальше что у тебя их нет

    Я считаю 75-80 это нормально для 100% нагрузки, или по-твоему проц всегда должен быть загружен на 100%?

    а почему бы и нет? пользователь написал, при работе 80 градусов, делай выводы....

    проблемы с охлаждением ноута

    у кого то проблемы с головой, если говоришь, что допустимая температура работы 100 градусов, но 75-80 это не нормально :molotok:

    Да и чет я не понял, с чего вдруг ты стал в подтверждение своих слов приводить ссылки с левых форумов, которые я выше постил?

    по твоим просьбам :D что бы наивным юзерам доказать - прошивка биоса влияет на работу клавиш fn, в этом уж ты точно не прав

    p.s оперативно корректируешь свои посты :lol: