Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

PocketBook 301 plus

Ответить
  • OV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OV Senior Member Автор темы

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 21 ноября 2009 15:55

    SANN2008, да - можно.

    Там есть возможность проигрывания Mp3 файлов в фоновом режиме, при одновременном чтении текста.

    Кроме этого, в отличие от любых других моделей книг, в PocketBook есть функция контестного словаря.

    То есть читая книгу на английском, Вы можете в любой момент получить перевод нужного Вам слова на русский язык.

    anvid, у Вас правильная жизненная позиция! :super:

    Я С Вами полностью солидарен. К примеру сколько фильмов я пересмотрел на древнейшем кассетном видеомагнитофоне "Электроника ВМ-12", одним из первых, что можно было купить. А ведь сколько лет прошло потом, когда они подешевели и стали доступнее? А где теперь кассетные VHS магнитофоны? Уже у всех DVD. И сейчас уже и он отмирает под давлением дисков Blu ray.

    Технологии появляются, сначала как малодоступные по цене новинки, потом распостраняются снижаясь в цене, потом заменяются другими. Это постоянный процесс. Но живем мы только один раз и важно иметь возможность позволить себе насладиться плодами прогресса, получить жизненные впечатления от новых книг, фильмов, музыки, которые доступны уже сейчас. В том числе и с помощью технических устройств.

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 22 ноября 2009 10:00

    monday, от других производителей устройства стоить дешевле не будут--экраны все равно делает только визиплекс, и продает их производителям по не совсм адекватным ценам. Где-точитал аналитику, что ситуация может измениться примерно через год-два, может кто-топредставит аналогичную технологию. но я решил не ждать, ибо это еще бабушка на двое сказала, а штук 10 книг в месяц я с ним буду убивать:)

    Спаси и заземли!
  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 22 ноября 2009 19:54

    anvid,

    победила мысль, что читаю относительно много, живем один раз, а новые глаза ни за какие деньги не купишь!

    Читать много - тоже вредно для глаз ;)

    Никогда не читал книги с мобильника. С компьютера и то очень редко, хотя OCR электронные копии технических книг предпочитаю иметь, но в основном для быстрого поиска и выборочного чтения. Хорошую книгу, которую прочитал и хотел бы иметь у себя - покупаю, а так часто обмениваемся книгами, кое-что домашние берут в библиотеке, иногда распечатываю электронную версию в виде книги, делаю примитивную обложку и вперед. Про преимущества ебуков я знаю, но не за такую цену.

    OV,

    К примеру сколько фильмов я пересмотрел на древнейшем кассетном видеомагнитофоне "Электроника ВМ-12", одним из первых, что можно было купить. А ведь сколько лет прошло потом, когда они подешевели и стали доступнее?

    За ВМ тоже не гнался. В то время в городе, где я жил, по кабельному гоняли фильмы, было полно видеосалонов, сбрасывались и брали видик напрокат. Купил позднее плеер Panasonic с функцией записи, который работает прекрасно до сих пор. И теперь уверен, что тогда ничего не потерял.

    OV,

    Уже у всех DVD. И сейчас уже и он отмирает под давлением дисков Blu ray.

    Blu ray, как я понимаю, тоже уже купили и "наслаждаетесь плодами прогресса" ? ;)

    С блюреем та же ситуация - пока не упадут цены на устройства, а главное на диски, не вижу смысла в покупке. Качество DVD меня вполне устраивает. Хочется большего иду в кинотеатр.

    Devil inc.,

    Где-точитал аналитику, что ситуация может измениться примерно через год-два, может кто-то представит аналогичную технологию. но я решил не ждать

    А я решил подождать. Нынешнюю цену считаю неадекватной. Если ситуация не изменится, буду продолжать читать традиционным способом, только и всего. ;)

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 23 ноября 2009 14:40

    monday, ну для меня традиционный способ при цене книги 10 баксов выходит дороже:)

    Спаси и заземли!
  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 23 ноября 2009 15:48

    Devil inc.,

    ну для меня традиционный способ при цене книги 10 баксов выходит дороже

    для меня бесплатно, за исключением редких случаев, когда хочется, чтобы книга была в коллекции и занимала достойное место на книжной полке.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 24 ноября 2009 08:41

    monday, Любые книги? везет вам... то, что интересно мне, порой можно найти только в националке...

    Спаси и заземли!
  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 24 ноября 2009 13:11

    Devil inc., ну не любые, конечно, но большинство.

    А что в националке можно взять для любой книги электронную версию?

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 29 ноября 2009 18:50

    интересно чем продавцы могут объяснить расхождения в цене по данному девайсу(чехол в комплекте): Киев $360, Москва $365, Минск $420

    для сравнения монитор ASUSTeK VH242H: Киев $250, Москва $310, Минск $295

    Странно что в Москве моник не дешевле чем в Минске, но тенденция по ценам всё равно не понятна.

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1922

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 30 ноября 2009 00:23

    xbnfq

    SANN2008:

    интересно чем продавцы могут объяснить расхождения в цене по данному девайсу(чехол в комплекте): Киев $360, Москва $365, Минск $420

    для сравнения монитор ASUSTeK VH242H: Киев $250, Москва $310, Минск $295

    Странно что в Москве моник не дешевле чем в Минске, но тенденция по ценам всё равно не понятна.

    читай выше... писали об этом... боюсь, пока они не распродадут остатки по таким ценам - фиг выложат по нормальным...

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1922

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 30 ноября 2009 00:24

    xbnfq

    SANN2008:

    интересно чем продавцы могут объяснить расхождения в цене по данному девайсу(чехол в комплекте): Киев $360, Москва $365, Минск $420

    для сравнения монитор ASUSTeK VH242H: Киев $250, Москва $310, Минск $295

    Странно что в Москве моник не дешевле чем в Минске, но тенденция по ценам всё равно не понятна.

    читай выше... писали об этом... боюсь, пока они не распродадут остатки по таким ценам - фиг выложат по нормальным...

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 30 ноября 2009 00:30

    SANN2008, потому что в Минск они едут из Киева, а не напрямую из Китая, объемы не те, ну и местная снецифика--у нас бизнесом заниматься вообще не дешево...

    monday, в националке на бумаге, а скачать можно все из инета

    Спаси и заземли!
  • OV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OV Senior Member Автор темы

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 30 ноября 2009 00:38

    SANN2008, вопрос у Вас по сути риторический.

    И ответ заложен в самом вопросе:

    Странно что в Москве моник не дешевле чем в Минске

    Почему это Вам странно?

    Что вызвало такое недоумение?

    Уж не то ли, что обычно бывает наоборот и абсолютное большинство товаров стоит в соседних странах дешевле, чем у нас?

    И если это так, то почему это происходит?

    Я думаю, что Вы и сами догадываетесь, но не хотите себе в этом признаться, предпочитая искать виноватых в лице самих продавцов...

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 30 ноября 2009 09:20

    Уж не то ли, что обычно бывает наоборот и абсолютное большинство товаров стоит в соседних странах дешевле, чем у нас?

    Да, так обычно и бывало. В России рынок гораздо больше чем у нас, поэтому объемы больше и цена должна быть ниже.

    Может я что то пропустил и пошлины на электронику в России подтянулись вслед за пошлинами на автомобили?

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1922

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 30 ноября 2009 09:34

    главный вопрос месяца - КОГДА? Когда они подешевеют))) (у нас)

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 30 ноября 2009 11:30

    RusskiRazmer, не в обозримом будущем, увы. Хотя смотря на сколько нужно дешевле, если баксов на 20--то запросто, а до Киевских цен не упадет--поставки напрямую от завода сюда не окупяться--рынка нет.

    Спаси и заземли!
  • OV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OV Senior Member Автор темы

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 30 ноября 2009 11:58

    По моему личному мнению разница в ценах вызвана объективными причинами.

    SANN2008, Вы сопоставьте хотя бы один из параметров влияющих на цену: объем продаж.

    Сколько реализуется мониторов в Минске, Москве и Киеве и сколько электронных книг?

    Цифры несопоставимы.

    Товар массового спроса при ввозе большими партиями стоит дешевле, в пересчёте на единицу, чем редкий и эксклюзивный.

    И если мониторы покупает много народа и у нас и в соседних странах, то книги - редкая диковинка.

    Но в Москве народу столько сколько во всей Беларуси и покупательная способность выше, соответственно продается больше, а поэтому цена может быть меньшей, т.к. прибыль пойдёт с оборота.

    Второе: я сомневаюсь что в Москве реально есть в продаже Pocketbook в хорошей комплектации за 365$.

    Может Вы нашли единичный сайт с заниженной заявленной ценой и реальным отсувствием в наличии?

    Если посмотреть другие сайты то цены даже на эконом-комплектацию гораздо выше Белорусских.

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6141

    16 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6141
    # 30 ноября 2009 12:02
    Devil inc.:

    RusskiRazmer, не в обозримом будущем, увы. Хотя смотря на сколько нужно дешевле, если баксов на 20--то запросто, а до Киевских цен не упадет--поставки напрямую от завода сюда не окупяться--рынка нет.

    В Киеве стоит 360 у.е., в Минске 420 у.е.

    60 у.е. довольно прилично...

    искать знакомых, чтобы везти из Киева или Москвы.

    А вообще замкнутый круг - цены не снижают, ибо оборот маленький, не покупают, ибо цены высокие... :(

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 30 ноября 2009 12:40

    Доброго дня :)

    С интересом прочёл несколько последних страниц ветки.

    Большое спасибо всем за интерес к продукции нашей компании! :)

    anvid, спасибо за Ваш отзыв :love:

    С сентября гарантийное обслуживание приобретенных у нас PocketBook производится непосредственно в Минске.

    А это означает близость к покупателям и оперативное решение возникающих вопросов.

    Devil inc., поздравляю с покупкой! :beer:

    У Вас очень грамотные, взвешенные сообщения и компетентные суждения.

    Согласен со многим, Вами написанным.

    Уважаю :super:

    SANN2008, у разных продавцов в разных странах разные цены.

    Все понимают, что меньшая цена это лучше, но не всегда могут её выставить.

    По разным причинам.

    RusskiRazmer, Вам Devil inc., очень верно ответил.

    Тенденция к удешевлению есть, но в целом и в общем соотношение цен сохранится.

    paparazzo,

    А вообще замкнутый круг - цены не снижают, ибо оборот маленький, не покупают, ибо цены высокие...

    Абсолютно верно подмечено!

    И это даже касается не только Беларуси, но и всего рынка электронных книг с E-Ink экраном.

    Объемы производства букридеров несопоставимы ни с сотовыми телефонами, ни с mp3 плейерами, ни с нетбуками...

    В общем ни с чем из Hi-Tech техники, цены на которую в последние годы постоянно снижались.

    А ведь ситуация ещё усугубляется монополией и патентными ограничениями на производство экранов выполненных по технологии E-ink.

    В итоге можно сделать вывод, что к сожалению и в следующем году ситуация вряд ли изменится: Цены на читалки в 2010 году не снизятся :(

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 30 ноября 2009 14:12

    PocketBook, Просто в последнее время много читаю по данной теме, включая е-бук орг. Кстати, у вас можно осуществлять сервисное обслуживание покетов, купленных не в РБ? за деньги, естесственно, понимаю, что серые бесплатно никто не будет чинить:)

    мне в принципе пока не надо, но вдруг...

    Спаси и заземли!
  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 30 ноября 2009 19:50

    Devil inc., если у Вас будут какие-нибудь вопросы по нашей продукции, то пишите мне в личные ;)

    Буду рад помочь :)

    P.S. Прошивку 14.2 на свой PocketBook 360 уже поставили?

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.