Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5454

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 3 мая 2018 21:16
    ghabko:

    Может кто знает или помнит как в 2015 году на зарплатную карту начислили овердрафт?

    что значит начислили овердрафт?

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6467

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 3 мая 2018 21:45 Редактировалось claudita, 1 раз.
    2051688:

    ghabko:

    Может кто знает или помнит как в 2015 году на зарплатную карту начислили овердрафт?

    что значит начислили овердрафт?

    Вот-вот, он получается ошибочно, если приложение заглючило банковское... Например, я получила зарплату в 200рублей и решила 100 перевести на свою же карту Лайф в инсинке, а оно во время операции зависло и перенос денег как-будто не состоялся, поэтому выключила-включила свою мобилку и попробовала перенос снова, где уже успешно прошло. Ну и сразу собралась по магазинам тратить - Лайф за покупками по безналу, а с зарплатной сняла себе удачно немного налички (ну я то была уверена, что на обоих картах по 100 рублей), а вот дома потом проверила баланс и каких только мыслей не передумала - от хакеры взломали, до может подарок какой Альфа мне к Днюхе устроила? Зарплатная была на "нуле", хотя я из 100 сняла только часть, а на Лайфе более 100 рублей красовалось - откуда там такие деньжищи нарисовались??? Вот это и был "технический овердрафт", где на зарплатной образовался минус...

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    А был ещё один овердрафт ошибочный - даже смс-ка пришла, чтоб я его погасила до такого-то числа. Я тогда давай изучать что это за слово такое, пересчитала тогда на калькуляторе все траты за месяц, чтоб увидеть, где я потратила больше, чем заработала. У меня перерасхода средств не наблюдалось, поэтому писала в поддрежку мол чё за дела, а там перепроверили и уверили, что всё нормально. Ну и так оно и было в итоге - зарплата пришла и ничего не было удержано. Так что даже так бывает...

  • Dodka Senior Member
    офлайн
    Dodka Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #597592

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 3 мая 2018 21:54

    claudita, мне кажется, ghabko не это имел в виду. По зарплатным проектам может предусматриваться овердрафт, в который можно загоняться намеренно, если заканчиваются деньги. Что-то типа кредита.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль

    7777
    # 3 мая 2018 21:58
    Альфа-Банк:

    Уточненная информация. Сегодня актуализированы остатки по оставшимся счетам, по которым были "проблемные операции" 26-27 апреля.

    игнорите мой вопрос?

  • toliar Member
    офлайн
    toliar Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #200812

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 3 мая 2018 22:25
    Альфа-Банк:

    Уточненная информация. Сегодня актуализированы остатки по оставшимся счетам, по которым были "проблемные операции" 26-27 апреля.

    по моим подсчетам еще около 8 рублей должны

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2847

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 3 мая 2018 22:27

    После увольнения, организация полностью меня рассчитали, деньги на карточку, потом все деньги расходовал, а потом как то воткнул карту в банкомат и опаньки а там какие-то деньги ещё появились, но подумал что может организация ещё не все мне выплатила ну и тратил деньги а потом как-то звонят из банка у вас задолженность по кредиту и тут я удивился, что за развод. Ругался с ними, говорил что не брал никаких кредитов на карточку, разбирайтесь с организацией (евроторг)

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Щас еврик со слов сотрудников отказался от альфа банка, там сотрудники получают зп на карту белагропромбанк

  • Dodka Senior Member
    офлайн
    Dodka Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #597592

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 3 мая 2018 22:39

    ghabko, ситуация похожа на вашу?
    https://people.onliner.by/2016/09/02/alfa-4

  • АН-22 Member
    офлайн
    АН-22 Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #170421

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 3 мая 2018 22:45

    Альфа-Банк, отмучались таки 300 страдальцев? 0 в конце дня превратился в нормальный остаток. Сча 300 бясплатных платин готовите?;)

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2847

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 3 мая 2018 22:47

    Мне был предоставлен овердрафт 150 рублей на новые. Завтра еду решать вопрос. Будет продолжение.....

  • Dodka Senior Member
    офлайн
    Dodka Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #597592

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 3 мая 2018 22:50

    О! И Альфа-Клик починили :)

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2847

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 3 мая 2018 22:55

    Завтра уточню точную дату, когда уволился с еврика. Овердрафт то был начислен после увольнения. До этого ничего не было точно помню.

  • megabalbes Member
    офлайн
    megabalbes Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #632910

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 3 мая 2018 23:02

    Никто не сталкивался с проблемой выставления счетов к евровой карте в долларах? Товарищ ездил в отпуск в европы, получил горячий привет от альфабанка в виде комиссии за перевод дольцев в евро, хотя по терминалу пробивали евры. У него виза в еврах. Меня вопрос волнует т.к. еду на следующей неделе и половина денег в евровом мастеркарде. Может налик снять весь?
    #сраныйпроцессинг

    еду я на велике и ветер мне в лицо (ДД)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32537

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32537
    # 3 мая 2018 23:05 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    megabalbes:

    Товарищ ездил в отпуск в европы, получил горячий привет от альфабанка в виде комиссии за перевод дольцев в евро, хотя по терминалу пробивали евры.

    Чудес не бывает, если появились доллары, значит их снял терминал. Гуглите, что такое DCC и внимательно читайте что на экране терминала написано, там формулировки могут быть хитрые.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • megabalbes Member
    офлайн
    megabalbes Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #632910

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 3 мая 2018 23:15

    Странно совпало это с новым процессингом. Ранее все было ок. Ездил он далеко не в первый раз

    еду я на велике и ветер мне в лицо (ДД)
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6467

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 3 мая 2018 23:18

    ghabko, а не премия это разве была? Я тоже в торговле кручусь, премия часто начислялась за предыдущий месяц и в день увольнения получить её за текущий месяц не представлялось возможным, поэтому приходилось всегда подъезжать за остатками зарплаты после официального дня зарплаты.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32537

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32537
    # 3 мая 2018 23:32
    megabalbes:

    Странно совпало это с новым процессингом. Ранее все было ок. Ездил он далеко не в первый раз

    Ключевое слово - "совпало". Вам просто везло. DCC набирает оброты.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5454

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 4 мая 2018 07:36 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    megabalbes:

    Никто не сталкивался с проблемой выставления счетов к евровой карте в долларах? Товарищ ездил в отпуск в европы, получил горячий привет от альфабанка в виде комиссии за перевод дольцев в евро, хотя по терминалу пробивали евры. У него виза в еврах.

    Оплата покупки в евро по карте в евро д.б. 1 к 1. По правилам продавец при использовании DCC должен уточнить у покупателя, в какой валюте выставлять счет — местной или другой. Но даже если он это не делает, проверяйте сумму на экране терминала.

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    АН-22:

    Альфа-Банк, отмучались таки 300 страдальцев? 0 в конце дня превратился в нормальный остаток. Сча 300 бясплатных платин готовите?;)

    Отмучались, еще раз приносим тысячу извинений как за ситуацию, так и за не всегда оперативное информирование о статусе проблемы. С легкой руки онлайнеровцев проект получил внутреннее название "300 спартанцев".

    Компенсация будет скорее не в виде бесплатной новой карты, а виде отмены на определенный срок для клиента комиссий за платные услуги, которыми он уже пользуется.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    toliar:

    Альфа-Банк:

    Уточненная информация. Сегодня актуализированы остатки по оставшимся счетам, по которым были "проблемные операции" 26-27 апреля.

    по моим подсчетам еще около 8 рублей должны

    Давайте перепроверим, напишите в мессенджер или чат по ссылкам выше.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    dima21011994:

    Альфабанк, почему про комиссию на Лайфокартах ни слова нету??? https://www.alfabank.by/cards/bonus/alfa-life/

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    https://www.alfabank.by/news/informatsiya-dlya-vladeltsev-kartochek-alfa-life/

    Не совсем поняли, а где должно быть «слово»? Вы же собственно привели ссылку на сайт, где новость опубликована. Также информировали в соцсетях.

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Timur911:

    Скромный вопрос: а почему эту информацию нельзя донести до техподдержки? С 2ого мая их долблю(только со 2ого т.к. где-то в твиттере кому-то ответили, что раньше 2ого это не исправят). И что?! Каждый день слышу "сегодня вечером"! Может быть тогда бы и очереди к онлайн-консультантам сталитбы меньше?!

    Поддержка (а это и аккаунт банка здесь) ориентируется на информацию, которую им сообщают специалисты, которые занимаются устранением проблемы. Специалисты же прилагали все усилия, чтобы решить вопрос как можно быстрее и хотели это сделать не позднее 2 мая. Но получилось только к премьере "Войны бесконечности».

    Добавлено спустя 13 минут 42 секунды

    2051688:

    вместо того, чтобы сделать чат нормальным - чтобы сессия не отваливалась, чтобы можно было через некоторое время писать в тикеты, если они не закрыты, а не повторять свой вопрос и пересказывать всю предысторию

    Возможно, вы заметили, что для поддержки через чат, соцсети и мессенджеры мы используем сервис Zendesk (один из мировых лидеров в этой отрасли), Mobile SDK которого до недавнего времени не позволял подгружать историю именно для чата в приложении (хотя в web-виджете на сайте история подгружается). 3 апреля Zendesk представил новый Mobile SDK с поддержкой истории чата на стороне клиента и мы в данный момент изучаем их.

    Если после каждого чата вам на почту не приходит расшировка переписки с возможностью там же продолжить диалог, то вот лайфхак: отправьте из меню "История" приложения INSYNC.BY себе на email любой чек платежа ЕРИП, поставив при этом галочу напротив «Это мой email».

    ~VS

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль

    7777
    # 4 мая 2018 08:15

    Альфа-Банк,

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 4 мая 2018 08:23

    Компенсация будет скорее не в виде бесплатной новой карты, а виде отмены на определенный срок для клиента комиссий за платные услуги, которыми он уже пользуется.

    Весь во внимании что же вы предложите на индивидуальном пакете с такой логикой

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 4 мая 2018 08:36

    Альфа-Банк, ну раз все невзгоды позади, то
    Дизайн в банкоматах ну так себе, особенно фоновая "баба"
    Чем отличается пункт "быстрое снятие наличных" от просто "снятия наличных"?