Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1274

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 9 ноября 2023 14:28 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    user_19791979:

    Платные отчеты даже после покупки авто не многие готовы оплачивать
    Не говоря уже об отчетах до

    Интересуют платные отчеты по Пежо (Франция) и Ситроену (Голландия).
    Цена вопроса? Где заказывать? Кому и как оплачивать? :conf:

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    494

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 9 ноября 2023 14:33 Редактировалось sh0ck, 1 раз.
    Avtodrive:

    user_19791979:

    Платные отчеты даже после покупки авто не многие готовы оплачивать
    Не говоря уже об отчетах до

    Интересуют платные отчеты по Пежо (Франция) и Ситроену (Голландия).
    Цена вопроса? Где заказывать? Кому и как оплачивать? :conf:

    Тот же карвертикал самый простой и известный
    Минус большой что это не дешевое удовольствие каждую машину смотреть
    я уже писал как-то, цена +- одинаковая везде от 10$+
    Кто знает где дешевле, то вообще сказка ))

    Осмотр авто / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • Dimaigr Junior Member
    офлайн
    Dimaigr Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #57975

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 9 ноября 2023 17:33
    Avtodrive:

    КарАутлет:

    Avtodrive:

    Ок. Принимается. Логика в этом есть.
    Скинул Караутлету вин-номер авто, посмотрим, что они сумеют раздобыть по истории обслуживания в электронном виде.
    Потом тут отпишусь, возможно, я слегка погорячился с выводами.

    Сервисный отчет отправлен держателю учетной записи.

    Спасибо. Отчет получен, беру свои слова (по поводу отсутствия сервисной информации) обратно.

    Может быть тут есть кто то владеющий техническим французским, а то что то гугл переводчик не помог мне найти в отчёте замену масла и окрасочные работы:

    Или "замена масла" по французски звучит как "Révision"??? :conf:

    Похоже замена комплекса , то что красным кр

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1274

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 9 ноября 2023 19:17

    Dimaigr, Учитывая, что у французов регламент замены масла каждые 20.000 пробега, то я тоже думаю, что "Revision", это она самая (замена масла и масляного фильтра) и есть.

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 10 ноября 2023 01:15

    Бред какой-то. На выигранную за адекватные деньги машину приходится около 100 проигранных ставок. Если на каждую машину платить по 10 баксов за платный отчет, то стоимость выигранного лота вырастает на тыщу тупо за одни отчеты. И в какой момент ыксперты рекомендуют этот отчет заказывать: когда идет рубилово на открытых торгах или перед тем, как сделать ставку на закрытом аукционе? А заказывать отчет уже после выигрыша... чисто убедиться, что выиграл классную тортилу или что прикупил шило... удовольствие на любителя. Тем более у всех сейчас есть толщиномеры и сканеры, чтоб самому определить актуальное состояние машины, а не то, что где-то там написано.

  • 3407183 Neophyte Poster
    офлайн
    3407183 Neophyte Poster

    14

    2 года на сайте
    пользователь #3407183

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 ноября 2023 08:58
    Dimaigr:

    Avtodrive:

    КарАутлет:

    Avtodrive:

    Ок. Принимается. Логика в этом есть.
    Скинул Караутлету вин-номер авто, посмотрим, что они сумеют раздобыть по истории обслуживания в электронном виде.
    Потом тут отпишусь, возможно, я слегка погорячился с выводами.

    Сервисный отчет отправлен держателю учетной записи.

    Спасибо. Отчет получен, беру свои слова (по поводу отсутствия сервисной информации) обратно.

    Может быть тут есть кто то владеющий техническим французским, а то что то гугл переводчик не помог мне найти в отчёте замену масла и окрасочные работы:

    Или "замена масла" по французски звучит как "Révision"??? :conf:

    Похоже замена комплекса , то что красным кр

    Согласен,сам играл рено-ниссан ,так чтобы проверить дату выпуска все ресурсы платные .На таможне отправили к нашему дилеру Ниссан за датой выпуска, за формат А4 с названием автомобиля и вин в три строчки содрали 96р.

  • 3205842 Neophyte Poster
    офлайн
    3205842 Neophyte Poster

    24

    3 года на сайте
    пользователь #3205842

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 ноября 2023 10:43 Редактировалось 3205842, 1 раз.
    Avtodrive:

    Вроде как на форуме опытные форумчане, а может даже и представители аукционных площадок, писали, что возможен именно ОКРАС, но без шпатлевания, потому что сильно поврежденные/мятые элементы у лизинговых авто в Европе не шпатлюются, а меняются.

    Думаю не везде. Пример моего друга из Польши. Он брал авто в лизинг, спустя время ему притёрли нормально бочину с водительской стороны (ковшом снегоуборочной машины, водительскую дверь порвало металл, а пассажирскую и крыло замяло нормально), машину отремонтировали. Водительскую дверь под замену, а пассажирскую и заднее крыло под рихтовку, по окончании лизинга машину выкупил, в этом году продавал её, приезжали смотреть с прибором и на отдельных участках двери и крыла прибор не мог определить толщину слоя, то-есть шпатлёвки нормально положили, внешне всё сделано идеально. Так что не всё под замену идёт, компании тоже считать умеют деньги, зачем ставить дверь за 1000 евро, когда можно задействовать работника/рыхтовщика на несколько часов долше и банку шпатлёвки в расходную пустить.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1274

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 10 ноября 2023 14:12 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    Avtodrive:

    Avtodrive:

    Еврокарс:

    Avtodrive:

    shurabel:

    Avtodrive:

    shurabel:

    здесь караутлет не при чем.

    После того, как автомобиль прибыл на площадку Караутлета в Вильнюсе, Караутлет отправляет ответ Продавцу и только после этого Продавец отправляет Караутлету доки на авто (бриф)?

    да, именно так.

    В таком случае Караутлет очень даже "причём" и негодование белоруса-Покупателя вполне обоснованно:

    Еврокарс :

    Авто прибыло в Литву 10.10.23. Документы оправлены продавцу только 20.10.23.
    Почему я как покупатель должен ждать лишние 10 дней??? Что мешает отправить документы в день получения авто?

    Вот и я про это. А если они месяц лежать будут?
    Караутлету пофигу, т.к. свои деньги они уже получили...

    Кар исправляйтесь иначе растеряете клиентов!

    Вполне возможно, что конкретно ваш случай - исключение из правила. :-?
    У меня первый авто прибыль в Вильнюс 10-го октября, а уже 19-го был готов к выдаче.
    Вчера (30.10.23) прибыл второй авто, обещают что в течение недели придёт бриф и авто будет готов к выдаче. Посмотрим.

    Сегодня (04.11.23) бриф появился в личном кабинете.
    Итого 5 дней с момента прибытия авто.
    Как и говорили опытные форумчане - у каждого авто всё по разному.

    Сегодня (10.11.23) пришло уведомление о загрузке авто на автовоз.
    На данный момент по обоим авто у меня со сроками доставки всё чётко, как и обещали в Караутлет. :super:

  • Spark777 Senior Member
    офлайн
    Spark777 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #178300

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 10 ноября 2023 14:56
    Avtodrive:

    Сегодня (10.11.23) пришло уведомление о загрузке авто на автовоз.
    На данный момент по обоим авто у меня со сроками доставки всё чётко, как и обещали в Караутлет.

    а у меня бриф приехал за неделю, а машины нет ))))

  • namasse Member
    офлайн
    namasse Member

    245

    9 лет на сайте
    пользователь #1627242

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 10 ноября 2023 19:02
    Avtodrive:

    Avtodrive:

    Avtodrive:

    Еврокарс:

    Avtodrive:

    shurabel:

    Avtodrive:

    shurabel:

    здесь караутлет не при чем.

    После того, как автомобиль прибыл на площадку Караутлета в Вильнюсе, Караутлет отправляет ответ Продавцу и только после этого Продавец отправляет Караутлету доки на авто (бриф)?

    да, именно так.

    В таком случае Караутлет очень даже "причём" и негодование белоруса-Покупателя вполне обоснованно:

    Еврокарс :

    Авто прибыло в Литву 10.10.23. Документы оправлены продавцу только 20.10.23.
    Почему я как покупатель должен ждать лишние 10 дней??? Что мешает отправить документы в день получения авто?

    Вот и я про это. А если они месяц лежать будут?
    Караутлету пофигу, т.к. свои деньги они уже получили...

    Кар исправляйтесь иначе растеряете клиентов!

    Вполне возможно, что конкретно ваш случай - исключение из правила. :-?
    У меня первый авто прибыль в Вильнюс 10-го октября, а уже 19-го был готов к выдаче.
    Вчера (30.10.23) прибыл второй авто, обещают что в течение недели придёт бриф и авто будет готов к выдаче. Посмотрим.

    Сегодня (04.11.23) бриф появился в личном кабинете.
    Итого 5 дней с момента прибытия авто.
    Как и говорили опытные форумчане - у каждого авто всё по разному.

    Сегодня (10.11.23) пришло уведомление о загрузке авто на автовоз.
    На данный момент по обоим авто у меня со сроками доставки всё чётко, как и обещали в Караутлет. :super:

    А у меня авто куплен 12.09.23, оплата дошла 25.09.23, приехал автомобиль в Вильнюс за неделю, бриф пришёл 26.10.23. Подали документы на оформление и какая-то очеееень большая очередь с неизвестными сроками. Никто ничего толком не говорит, возможно через Литву не оформят и придётся везти через Польшу.

  • krok. Senior Member
    офлайн
    krok. Senior Member

    742

    10 лет на сайте
    пользователь #1206531

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 10 ноября 2023 23:00

    Товарищи, вижу что на аукционе одни и те же машины
    одну выиграл не отдали, поставили еще раз, опять типо победил, не отдали, уже не в ступал в борьбу, и оппа только на моей короткой памяти в четвертый раз на аукцион.
    Более , в выборке попадаются по второму и третьему кругу и те что мне не интересны.
    Этакое поле чудес, с помесью ...
    Это точно аукцион?
    Представляете Вы приходите на Малиновку, а там цены, ххх у.е. прямо сейчас если продавца устроит, сбор за перевод денег 2%. без депозита, господин "Валера" рассматривать Ваше предложение не будет.
    Причем машина видна не целиком а только какая то её часть , торчит из под накидки.
    Рядом весело ходят люди, предлогают горячую кукурузу и за пол копейки приподнять брезент на секунду, мало ли, вдруг Вам это поможет в выборе.

    Всегда.
  • 3205842 Neophyte Poster
    офлайн
    3205842 Neophyte Poster

    24

    3 года на сайте
    пользователь #3205842

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 ноября 2023 08:17

    У кого есть опыт покупки из Швеции на этом аукционе https://www.klaravik.se/ ???

    Мониторил этот аукцион и там была Volvo V90 Cross Country 2019 г. мотор D5, Polestar Optimisation 240 л.с., AWD белый цвет, салон чёрная кожа(обычный), пробег 164000 км. Полностью сервисная на Вольво, на 160000 км сделан сервис и замена комплекта ГРМ.

    В описании технического состояния - мотор, АКПП, подвеска всё ОК, износ шин 50%.
    На кузове есть небольшие царапины, потертости, сколы краски на капоте, переднем бампере. Незначительный износ боковин передних сидений, отверстия в центральной консоли после полицейского оборудования.

    На фото авто выглядела вполне прилично.
    И теперь самое интересное, это цена за которую авто было продано: 152000 крон включая НДС, без НДС цена 121600 крон (это с нынешним курсом всего 10300 евро вышло). Как по мне для данной машины этого года и её состояния цена просто шара.
     
    Кто работал с этим аукционом отпишитесь в личку, пожалуйста.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1274

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 11 ноября 2023 08:20
    krok.:

    Товарищи, вижу что на аукционе одни и те же машины
    одну выиграл не отдали, поставили еще раз, опять типо победил, не отдали,

    Скиньте сюда номер выигранного вами лота, который отказались вам отдавать по предложенной вами цене.
    С вероятностью 99,9% это был закрытый аукцион и ваш ценник банально не соответствует рыночному, поэтому Продавец и отказался от сделки, на что имеет полное право и что чётко прописано в правилах.

  • wgm Senior Member
    офлайн
    wgm Senior Member

    505

    19 лет на сайте
    пользователь #41364

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 11 ноября 2023 09:05

    krok., Аналогичные наблюдения.
    Avtodrive, Рыночный ценник - это то что готов дать покупатель, а аукцион - инструмент быстрого определения этого рыночного ценника. Если у продавца есть свои соображения по поводу цены - он и выставляет начальную цену.
    А так - да, игра в наперстки в одни ворота.
    Если я выиграл аукцион - то продавец (в нашем случае посредник-прокладка) может спокойно не отдать мне выигрыш, а если я не захочу его забирать - то штрафы, иски и прочие кары небесные.

    Невропатологи мне действуют на нервы!
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1274

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 11 ноября 2023 09:33
    wgm:

    А так - да, игра в наперстки в одни ворота.
    Если я выиграл аукцион - то продавец может спокойно не отдать мне выигрыш, а если я не захочу его забирать - то штрафы, иски и прочие кары небесные.

    Совершенно верно. Но таковы правила данных аукционов. Причём эти правила оговорены ЗАРАНЕЕ, ещё до начала аукциона. Не нравятся правила - не играйте, всё просто.

  • krok. Senior Member
    офлайн
    krok. Senior Member

    742

    10 лет на сайте
    пользователь #1206531

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 11 ноября 2023 09:36
    Avtodrive:

    С вероятностью 99,9% это был закрытый аукцион

    И?

    Avtodrive:

    ваш ценник банально не соответствует рыночному

    Так пусть идет на рынок и продает.

    krok.:

    Это точно аукцион?

    Либо правила для всех одинаковы, не отдал, зашли в оркестр.
    Либо, победитель получает возможность три дня думать, а потом, хочу беру, хочу не беру.
    Согласитесь так честно.

    Всегда.
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1274

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 11 ноября 2023 09:37
    wgm:

    Если у продавца есть свои соображения по поводу цены - он и выставляет начальную цену.

    У каждого Продавца свои представления о том, как вести аукцион. Есть лоты с изначально выставленной минимальной ценой, приближенной к рыночной или даже выше её. Если будете участвовать в борьбе за такие лоты, то шансы отказа после выигрыша будут стремиться к нулю.

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    krok.:

    Либо....
    Либо.....

    Либо вы просто выплеснете на этом форуме своё недовольство (как это уже делали многие до вас), а аукционы продолжатся именно в том виде, в котором проходят сейчас.

  • wgm Senior Member
    офлайн
    wgm Senior Member

    505

    19 лет на сайте
    пользователь #41364

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 11 ноября 2023 09:48
    Avtodrive:

    wgm:

    Если у продавца есть свои соображения по поводу цены - он и выставляет начальную цену.

    У каждого Продавца свои представления о том, как вести аукцион. Есть лоты с изначально выставленной минимальной ценой, приближенной к рыночной или даже выше её. Если будете участвовать в борьбе за такие лоты, то шансы отказа после выигрыша будут стремиться к нулю.

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    krok.:

    Либо....
    Либо.....

    Либо вы просто выплеснете на этом форуме своё недовольство (как это уже делали многие до вас), а аукционы продолжатся именно в том виде, в котором проходят сейчас.

    Ну здесь уже не раз писали, что не отдавали лоты "купить сейчас".

    Невропатологи мне действуют на нервы!
  • 3086791 Neophyte Poster
    офлайн
    3086791 Neophyte Poster

    17

    4 года на сайте
    пользователь #3086791

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 ноября 2023 10:04

    Подскажите из Нидерландов BCA долго до Литвы машины едут?

  • krok. Senior Member
    офлайн
    krok. Senior Member

    742

    10 лет на сайте
    пользователь #1206531

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 11 ноября 2023 10:05
    Avtodrive:

    выплеснете на этом форуме своё недовольство

    Это больше поделиться своим опытом.
    И получить определенный вывод.
    Ставки делал так что б , было выгодней купить на 800-1200 у.е.
    при меньшей марже 500 у.е. не вижу смысла в покупке.
    Покупая у нас можно проехать, потрогать.
    Если понравилась , торговаться и на концовочку на фирменное СТО все проверить.

    Всегда.