Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • panasonicsam Senior Member
    офлайн
    panasonicsam Senior Member

    514

    15 лет на сайте
    пользователь #149722

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 3 ноября 2023 11:46
    kot_pinsk:

    Впервые воспользовался площадкой CarOutlet и пожалел.
    Рога и копыта. Не рекомендую. Пусть случай мой и редкий у этой компании, но он есть.
    Автомобиль пришел со значительными повреждениями, не указанными на сайте. Лично забирал с Вильнюса, где сразу в тот день отправил на почту претензию, как и сказали работники. На самом же сайте сделали так, чтобы не было Блока "отправить притензию", а именно не менялись статусы движеия авто. Потом резко спустя неделю статус поменялся на "Выданный" и спустя 2 неделю меня попросту послали, якобы не правельно заполнил претензию и все сроки вышли))))
    В это же время пришел второй автомобиль с заявленным пробегом 130к, а по факту в РБ мы его проверили, а у него 190к. Т. Е игрался уже смотанный на - 60.000😨
    Все фото имеются. Но толку нету, жаловаться некому.

    Воу!
    у меня были не указаны в самом отчете некоторые дефекты но это больше к оценщику и по приходу авто стоял другой аккумулятор вместо оригинального АГМ

    а откуда авто было, где мотают?

  • alexger95 Member
    офлайн
    alexger95 Member

    361

    11 лет на сайте
    пользователь #745716

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 3 ноября 2023 11:47

    товарищи кто-то отправлял документы на регистрацию в exleasingcar в последнее время
    что-то не регают и на почту не отвечают. прошла неделя.
    дайте совет спасибо

    error
  • КарАутлет Member
    офлайн
    КарАутлет Member

    247

    4 года на сайте
    пользователь #2981211

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 3 ноября 2023 11:52
    panasonicsam:

    а откуда авто было, где мотают?

    Очень надеемся на объективную аргументацию фактами.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Претензий по несоответствию пробегу у автомобилей с лизинговых аукционов за 10 лет не было ни одной!

    Прелесть не в благородной величине ставки, а в количестве бессовестно низких
  • kot_pinsk Neophyte Poster
    офлайн
    kot_pinsk Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #641383

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 ноября 2023 12:01 Редактировалось kot_pinsk, 1 раз.

    КарАутлет,
    Послали это образно, ответ был таков. А вы заполнили притензию?? На мой рассказ как всё было, ответили: ну так перечитайте правила подачи притензий. Я их читал, так в том то и дело, что после выдачи авто, статус не менялся, а висел Готовится к выдаче.

  • КарАутлет Member
    офлайн
    КарАутлет Member

    247

    4 года на сайте
    пользователь #2981211

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 3 ноября 2023 12:25 Редактировалось КарАутлет, 1 раз.

    На аукционе в лоте предельно понятно указан достоверный пробег 190 071 км.
    Гарантия, что и приехал автомобиль с этими же показателями на одометре.

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    В экспертной оценке

    информация в точности совпадающая с информацией в лоте и с KA.BY - пробег 190 071 км.

    Прелесть не в благородной величине ставки, а в количестве бессовестно низких
  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    954

    12 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 3 ноября 2023 12:34

    kot_pinsk, К - карма. Перекупы/барыги всегда страдают :trollface:

  • Геолог Neophyte Poster
    офлайн
    Геолог Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1702849

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 ноября 2023 12:35

    ахххаха
    уже под клиента работают с желаемым пробегом)

  • DesolRocket BF club
    офлайн
    DesolRocket BF club

    1666

    12 лет на сайте
    пользователь #565297

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 3 ноября 2023 12:41

    А на приборной что было?

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    954

    12 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 3 ноября 2023 12:49
    DesolRocket:

    А на приборной что было?

    Я думаю скрутили сами. Продали... Покупатель чухнул обман... Включили спектакль. Сцена "не виноваты мы - нас обманули!". Думаю это туман в глаза "счастливому" владельцу. Типа смотри - даже в чате разбираемся! Посмотри и не проси деньги назад - мы тоже пострадали :D

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 3 ноября 2023 12:50
    DesolRocket:

    А на приборной что было?

    Какая разница что было на приборной, в отчете что видно ?
    На сайте пробег указан, в отчете пробег указан, какие вопросы ?

    Осмотр авто / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    954

    12 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 3 ноября 2023 12:51
    sh0ck:

    DesolRocket:

    А на приборной что было?

    Какая разница что было на приборной, в отчете что видно ?
    На сайте пробег указан, в отчете пробег указан, какие вопросы ?

    Хороший дизайнер исправит все в электронном документе/его скрине :rotate:

    Добавлено спустя 32 секунды

    Как впринципе и опытный "скрутчик" :D

    Добавлено спустя 53 секунды

    Как бы я не любил "оутлет", но тут я на его стороне. Такую черноту не делают "там".

  • КарАутлет Member
    офлайн
    КарАутлет Member

    247

    4 года на сайте
    пользователь #2981211

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 3 ноября 2023 12:53 Редактировалось КарАутлет, 1 раз.

    Для потенциальных клиентов
    - отматывать пробег безнаказанно могут только в Республике Беларусь, т.к. в РБ отсутствует даже административная ответственность за отмотку пробега.
    В Европе уголовная ответственность.

    ВСЕ АВТОМОБИЛИ предаются покупателям С ЗАЯВЛЕННЫМ ПРОБЕГОМ!!!

    Прелесть не в благородной величине ставки, а в количестве бессовестно низких
  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 3 ноября 2023 12:55
    KASMINS:

    DesolRocket:

    А на приборной что было?

    Я думаю скрутили сами. Продали... Покупатель чухнул обман... Включили спектакль. Сцена "не виноваты мы - нас обманули!". Думаю это туман в глаза "счастливому" владельцу. Типа смотри - даже в чате разбираемся! Посмотри и не проси деньги назад - мы тоже пострадали :D

    Вполне реально, нашли машину с пробегом «130» клиент сказал, беру
    Приехала подкорректировали, клиент просек, и…. Понеслось

    Ps поверить в косяки и не достатки при транспортировке я могу
    Но в смотку пробега - нет

    Осмотр авто / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • kot_pinsk Neophyte Poster
    офлайн
    kot_pinsk Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #641383

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 ноября 2023 12:57 Редактировалось kot_pinsk, 1 раз.

    Если хотите более подробно пообщаться, в Лс оставлю номер телефона

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7194

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7194
    # 3 ноября 2023 13:03
    sh0ck:

    Какая разница что было на приборной, в отчете что видно ?

    так интересно же что покупателю показали.

  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    954

    12 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 3 ноября 2023 13:10
    sashokc:

    sh0ck:

    Какая разница что было на приборной, в отчете что видно ?

    так интересно же что покупателю показали.

    Да, сейчас бы почитать здесь историю "счастливого" покупателя. И пятница была бы максимально интересной :D

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 3 ноября 2023 13:10 Редактировалось sh0ck, 4 раз(а).

    По пробегу у человека на странице лота, не был указан пробег,

    1) то что у них бывает нету вина это да, но я ни разу не видел машину без пробега
    2) + в 90% случаях делается фото приборки где видно пробег
    3) ну и самое интересное, вы как «специалист по подбору» должны были убедиться, и перестраховать всех и себя и клиента в том что машина будет с родным пробегом, исключить по сути то, чего быть не может

    скажите пожалуйста как так получились, что один и тот же отчет имеет 2 разных пробега ?
    Те его кто-то редактировал, при том что как видно аутлет поднял архив и там виден пробег
    как по мне так все понятно

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    sashokc:

    sh0ck:

    Какая разница что было на приборной, в отчете что видно ?

    так интересно же что покупателю показали.

    Этот отчет и показали, мол вот машина 130 000 пробега, берете ?
    Клиент ничего не проверял посмотрел отчет, «да беру»

    Машина пришла сюда и со 190 они сделали 130

    Ловкость рук и никакого мошенничества :D

    Осмотр авто / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • DesolRocket BF club
    офлайн
    DesolRocket BF club

    1666

    12 лет на сайте
    пользователь #565297

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 3 ноября 2023 13:18
    KASMINS:

    DesolRocket:

    А на приборной что было?

    Я думаю скрутили сами. Продали... Покупатель чухнул обман... Включили спектакль. Сцена "не виноваты мы - нас обманули!". Думаю это туман в глаза "счастливому" владельцу. Типа смотри - даже в чате разбираемся! Посмотри и не проси деньги назад - мы тоже пострадали :D

    Да очевидно же)
    С отчётами конечно хохма та ещё)

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    kot_pinsk:

    смотрел его через Macadam, а там вы видите пробег 130к

    Так скинули же отчёт где написан пробег 190к и видно фото с приборкой

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 3 ноября 2023 13:29 Редактировалось sh0ck, 3 раз(а).

    Тут на столько все очевидно
    1) левым отчет быть не может,(ошибку которую могли допустит при его составлении) они изменили копию реально отчета, скаченного на комп
    2) это никому не нужно, ни аукциону, ни аутлету, качать отчет и потом его редактировать)))) там 10-ки машин продаются каждую неделю, но решили омолодить именно Опель )))))
    остается 3 сторона которой это выгодно…

    Изменить оригинал который залит на сервер нельзя!! но можно сделать копию, что собственно и сделали

    На самом деле молодцы) идея была не плохая )))))

    Осмотр авто / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • KASMINS Senior Member
    офлайн
    KASMINS Senior Member

    954

    12 лет на сайте
    пользователь #651836

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 3 ноября 2023 13:44 Редактировалось KASMINS, 1 раз.
    sh0ck:

    Тут на столько все очевидно
    1) левым отчет быть не может,(ошибку которую могли допустит при его составлении) они изменили копию реально отчета, скаченного на комп
    2) это никому не нужно, ни аукциону, ни аутлету, качать отчет и потом его редактировать)))) там 10-ки машин продаются каждую неделю, но решили омолодить именно Опель )))))
    остается 3 сторона которой это выгодно…

    Изменить оригинал который залит на сервер нельзя!! но можно сделать копию, что собственно и сделали

    На самом деле молодцы) идея была не плохая )))))

    Не получилось... не проканало... Как поступать будет торговец? Отдаст все бабки или компенсация? Тут по суду возможному можно неплохо поднять денег покупателю. Ненавижу таких "дельцов".