Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • Пофистал Junior Member
    офлайн
    Пофистал Junior Member

    60

    5 лет на сайте
    пользователь #2614928

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 октября 2023 19:32
    Avtodrive:

    shurabel:

    Avtodrive:

    shurabel:

    здесь караутлет не при чем.

    После того, как автомобиль прибыл на площадку Караутлета в Вильнюсе, Караутлет отправляет ответ Продавцу и только после этого Продавец отправляет Караутлету доки на авто (бриф)?

    да, именно так.

    В таком случае Караутлет очень даже "причём" и негодование белоруса-Покупателя вполне обоснованно:

    Еврокарс :

    Авто прибыло в Литву 10.10.23. Документы оправлены продавцу только 20.10.23.
    Почему я как покупатель должен ждать лишние 10 дней??? Что мешает отправить документы в день получения авто?

    Думаю если вы готовы платить за авто по брутто сразу, то вам отправят с документами. Если нет, то авто доходит до площадки, те отмечают что авто получено и продавец отправляет документы. Страхуются ребята, что б не попасть на ндс.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 29 октября 2023 19:49 Редактировалось Avtodrive, 4 раз(а).
    Пофистал:

    Avtodrive:

    shurabel:

    Avtodrive:

    shurabel:

    здесь караутлет не при чем.

    После того, как автомобиль прибыл на площадку Караутлета в Вильнюсе, Караутлет отправляет ответ Продавцу и только после этого Продавец отправляет Караутлету доки на авто (бриф)?

    да, именно так.

    В таком случае Караутлет очень даже "причём" и негодование белоруса-Покупателя вполне обоснованно:

    Еврокарс :

    Авто прибыло в Литву 10.10.23. Документы оправлены продавцу только 20.10.23.
    Почему я как покупатель должен ждать лишние 10 дней??? Что мешает отправить документы в день получения авто?

    Думаю если вы готовы платить за авто по брутто сразу, то вам отправят с документами. Если нет, то авто доходит до площадки, те отмечают что авто получено и продавец отправляет документы. Страхуются ребята, что б не попасть на ндс.

    Ну так почему:

    Авто прибыло в Литву (на площадку Караутлета) 10.10.23. Документы оправлены Караутлетом продавцу только 20.10.23.
    Почему я как покупатель должен ждать лишние 10 дней??? Что мешает отправить документы в день получения авто?

    Что мешает Караутлету отправить Продавцу подтверждение о получении авто не через 10 дней, после получения, а в тот же день, или на следующий день?
    :-?

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1905

    15 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 29 октября 2023 20:46
    Avtodrive:

    Пофистал:

    Avtodrive:

    shurabel:

    Avtodrive:

    shurabel:

    здесь караутлет не при чем.

    После того, как автомобиль прибыл на площадку Караутлета в Вильнюсе, Караутлет отправляет ответ Продавцу и только после этого Продавец отправляет Караутлету доки на авто (бриф)?

    да, именно так.

    В таком случае Караутлет очень даже "причём" и негодование белоруса-Покупателя вполне обоснованно:

    Еврокарс :

    Авто прибыло в Литву 10.10.23. Документы оправлены продавцу только 20.10.23.
    Почему я как покупатель должен ждать лишние 10 дней??? Что мешает отправить документы в день получения авто?

    дома с дивана вегда лучше знаешь как и что нужно сделать.

    Думаю если вы готовы платить за авто по брутто сразу, то вам отправят с документами. Если нет, то авто доходит до площадки, те отмечают что авто получено и продавец отправляет документы. Страхуются ребята, что б не попасть на ндс.

    Ну так почему:

    Авто прибыло в Литву (на площадку Караутлета) 10.10.23. Документы оправлены Караутлетом продавцу только 20.10.23.
    Почему я как покупатель должен ждать лишние 10 дней??? Что мешает отправить документы в день получения авто?

    Что мешает Караутлету отправить Продавцу подтверждение о получении авто не через 10 дней, после получения, а в тот же день, или на следующий день?
    :-?

    Renault Minsk
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3169

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 30 октября 2023 00:18
    Avtodrive:

    Что мешает Караутлету отправить Продавцу подтверждение о получении авто не через 10 дней, после получения, а в тот же день, или на следующий день?

    почему отправили не сразу - мне судить сложно, тк не известно, какие документы затребовал продавец ....

    Если для вас это большая задержка, то платите сразу по брутто вместе с НДС, а потому уже ожидайте возврата этого самого НДС ...

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 30 октября 2023 10:06 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    shurabel:

    Avtodrive:

    Что мешает Караутлету отправить Продавцу подтверждение о получении авто не через 10 дней, после получения, а в тот же день, или на следующий день?

    почему отправили не сразу - мне судить сложно

    Однако это не помешало вам утверждать, что:

    shurabel:

    здесь караутлет не при чем.

    Подождём ответ Караутлета, может снизойдут и внесут ясность. Что это, банальный пофигизм после получения денег или слишком большой наплыв клиентов.

  • nakedlunch Member
    офлайн
    nakedlunch Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #511809

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 30 октября 2023 10:17
    Avtodrive:

    Пофистал:

    Avtodrive:

    shurabel:

    Avtodrive:

    shurabel:

    здесь караутлет не при чем.

    После того, как автомобиль прибыл на площадку Караутлета в Вильнюсе, Караутлет отправляет ответ Продавцу и только после этого Продавец отправляет Караутлету доки на авто (бриф)?

    да, именно так.

    В таком случае Караутлет очень даже "причём" и негодование белоруса-Покупателя вполне обоснованно:

    Еврокарс :

    Авто прибыло в Литву 10.10.23. Документы оправлены продавцу только 20.10.23.
    Почему я как покупатель должен ждать лишние 10 дней??? Что мешает отправить документы в день получения авто?

    Думаю если вы готовы платить за авто по брутто сразу, то вам отправят с документами. Если нет, то авто доходит до площадки, те отмечают что авто получено и продавец отправляет документы. Страхуются ребята, что б не попасть на ндс.

    Ну так почему:

    Авто прибыло в Литву (на площадку Караутлета) 10.10.23. Документы оправлены Караутлетом продавцу только 20.10.23.
    Почему я как покупатель должен ждать лишние 10 дней??? Что мешает отправить документы в день получения авто?

    Что мешает Караутлету отправить Продавцу подтверждение о получении авто не через 10 дней, после получения, а в тот же день, или на следующий день?
    :-?

    Бред какой то пишите . Лизинговые отправляют авто и доки всегда отдельно , в большинстве случаев доки приходят раньше машины . От караутлета ничего не зависит , если вам не нравится ждать покупайте авто здесь и не дурите людям голову

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 30 октября 2023 10:56 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    nakedlunch:

    Бред какой то пишЕте . Лизинговые отправляют авто и доки всегда отдельно , в большинстве случаев доки приходят раньше машины . От караутлета ничего не зависит , если вам не нравится ждать покупайте авто здесь и не дурите людям голову

    Внимательно перечитайте предыдущие пару страниц, может тогда поймёте, что я как раз таки пытаюсь разобраться, а если кто ПО ВАШЕМУ и пишет бред, то это точно не я. :)

    nakedlunch:

    Лизинговые отправляют авто и доки всегда отдельно , в большинстве случаев доки приходят раньше машины . От караутлета ничего не зависит

    Уже как минимум три форумчанина написали тут, что это не так и доки Продавцом в адрес Караутлета отправляются только после того, как Караутлет получит авто и письменно подтвердит получение. :znaika:
    Кто из вас прав, а кто некомпетентен и банально врёт по незнанию - :-?

  • Spark777 Senior Member
    офлайн
    Spark777 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #178300

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 30 октября 2023 11:10

    Для инфы:
    Свифт с МТБанка до Караутлета дошел менее чем за рабочий день.

  • Yurenzo Member
    офлайн
    Yurenzo Member

    344

    5 лет на сайте
    пользователь #2690163

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 30 октября 2023 11:13

    Жду машину с exleasing, покупал и оплачивал через фирму посредника указанного в приветственном сообщении при входе на сайт экслизинга. 26 сентября подтвердили оплату , ожидается доставка в Литву из Германии к 10ым числам ноября. Надеялся что будет быстрее, но уже хоть как нибудь бы доехала

  • Геолог Neophyte Poster
    офлайн
    Геолог Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1702849

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 октября 2023 11:34 Редактировалось Геолог, 1 раз.

    Всем привет.
    Оставлю отзыв покупки на Караутлет
    играли пару месяцев и выиграли более 10-ти авто но поставщик не отдавал.
    20.09 выиграли, всех все устроило и пришло согласие поставщика
    оплатили 22.09 мтбанк 1,5% за пару дней дошли деньги
    02.10 пришли документы(бриф)
    09.10 авто было уже в Вильнюсе
    23.10 загрузили и в Минск пришло 27.10
    Девушкам из караутлет :) спасибо за помощь в оперативном предоставлении информации и поддержке.
    Автомобилем на данный момент) очень довольны, все как в отчете, даже лучше чем ожидали.
    Все быстро и оперативно !
    авто из Германии

  • nakedlunch Member
    офлайн
    nakedlunch Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #511809

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 30 октября 2023 12:56
    Avtodrive:

    nakedlunch:

    Бред какой то пишЕте . Лизинговые отправляют авто и доки всегда отдельно , в большинстве случаев доки приходят раньше машины . От караутлета ничего не зависит , если вам не нравится ждать покупайте авто здесь и не дурите людям голову

    Внимательно перечитайте предыдущие пару страниц, может тогда поймёте, что я как раз таки пытаюсь разобраться, а если кто ПО ВАШЕМУ и пишет бред, то это точно не я. :)

    nakedlunch:

    Лизинговые отправляют авто и доки всегда отдельно , в большинстве случаев доки приходят раньше машины . От караутлета ничего не зависит

    Уже как минимум три форумчанина написали тут, что это не так и доки Продавцом в адрес Караутлета отправляются только после того, как Караутлет получит авто и письменно подтвердит получение. :znaika:
    Кто из вас прав, а кто некомпетентен и банально врёт по незнанию - :-?

    Чукча не читатель? Я ж написал - у меня почти всегда доки приходили раньше машины , это не 1 и не 2 раза

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1905

    15 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 30 октября 2023 13:13
    Avtodrive:

    nakedlunch:

    Бред какой то пишЕте . Лизинговые отправляют авто и доки всегда отдельно , в большинстве случаев доки приходят раньше машины . От караутлета ничего не зависит , если вам не нравится ждать покупайте авто здесь и не дурите людям голову

    Внимательно перечитайте предыдущие пару страниц, может тогда поймёте, что я как раз таки пытаюсь разобраться, а если кто ПО ВАШЕМУ и пишет бред, то это точно не я. :)

    nakedlunch:

    Лизинговые отправляют авто и доки всегда отдельно , в большинстве случаев доки приходят раньше машины . От караутлета ничего не зависит

    Уже как минимум три форумчанина написали тут, что это не так и доки Продавцом в адрес Караутлета отправляются только после того, как Караутлет получит авто и письменно подтвердит получение. :znaika:
    Кто из вас прав, а кто некомпетентен и банально врёт по незнанию - :-?

    Все правы.у разных поставщиков разные требования.
    1.бриф и авто приезжают одновременно
    2.бриф приезжает раньше чем авто
    3.бриф высылают после приезда авто и подтверждения поручения.

    Renault Minsk
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 30 октября 2023 13:21
    andreyr26:

    Avtodrive:

    nakedlunch:

    Бред какой то пишЕте . Лизинговые отправляют авто и доки всегда отдельно , в большинстве случаев доки приходят раньше машины . От караутлета ничего не зависит , если вам не нравится ждать покупайте авто здесь и не дурите людям голову

    Внимательно перечитайте предыдущие пару страниц, может тогда поймёте, что я как раз таки пытаюсь разобраться, а если кто ПО ВАШЕМУ и пишет бред, то это точно не я. :)

    nakedlunch:

    Лизинговые отправляют авто и доки всегда отдельно , в большинстве случаев доки приходят раньше машины . От караутлета ничего не зависит

    Уже как минимум три форумчанина написали тут, что это не так и доки Продавцом в адрес Караутлета отправляются только после того, как Караутлет получит авто и письменно подтвердит получение. :znaika:
    Кто из вас прав, а кто некомпетентен и банально врёт по незнанию - :-?

    Все правы.у разных поставщиков разные требования.
    1.бриф и авто приезжают одновременно
    2.бриф приезжает раньше чем авто
    3.бриф высылают после приезда авто и подтверждения поручения.

    О, вот это уже, похоже, самый реальный вариант. :super:
    Поэтому и хотелось бы услышать пояснение от самого Караутлета по конкретному эпизоду. А то у каждого юзера свой личный опыт и каждый пытается отстоять свою личную версию. :)

  • КарАутлет Member
    офлайн
    КарАутлет Member

    247

    4 года на сайте
    пользователь #2981211

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 30 октября 2023 13:42
    andreyr26:

    Все правы.у разных поставщиков разные требования.
    1.бриф и авто приезжают одновременно
    2.бриф приезжает раньше чем авто
    3.бриф высылают после приезда авто и подтверждения поручения.

    Именно так.
    Даже у одно и той-же лизинговой компании на некоторые автомобили могут быть не штатные алгоритмы, в зависимости от множества факторов.

    Прелесть не в благородной величине ставки, а в количестве бессовестно низких
  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3169

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 30 октября 2023 16:46
    Avtodrive:

    Однако это не помешало вам утверждать, что:

    не мешает, тк здесь нет ничего криминального :-?
    Лучше, когда машина приехала и подождать документы, чем приехали документы, а машины хз где находится ...

  • 2382264 Junior Member
    офлайн
    2382264 Junior Member

    58

    6 лет на сайте
    пользователь #2382264

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 октября 2023 18:50
    shurabel:

    Avtodrive:

    Однако это не помешало вам утверждать, что:

    не мешает, тк здесь нет ничего криминального :-?
    Лучше, когда машина приехала и подождать документы, чем приехали документы, а машины хз где находится ...

    Наоборот,лучше чтобы документы раньше пришли....Авто за +- месяц придет,а вот доки ещё месяц можно ждать

    Добавлено спустя 59 секунд

    Вопрос к знатокам Ald Бельгия по какому алгоритму отправляет авто и документы?

  • Andrei_1975 Junior Member
    офлайн
    Andrei_1975 Junior Member

    33

    2 года на сайте
    пользователь #3394424

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 октября 2023 19:31

    Моя тоже приехала в Вильнюс ещё 20.10.Документов нет.Пытался уточнить хоть что-то,но к сожалению на мой вопрос никто так и не ответил.

  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 30 октября 2023 21:04

    [censored by DCHook]

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 30 октября 2023 23:15

    Кто в курсе - можно ли каким-то образом узнать историю сервисного обслуживания купленного во Франции на аукционе Пежо?
    А то сервисная книжка отсутствует, а по косвенным признакам похоже, что аккурат перед выставлением на аукцион было произведено очередное сервисное ТО (пробег 120.500 км, компьютер авто показывает, что до следующего сервисного ТО осталось 19.500 км и масло на щупе светленькое, как только что залитое)

  • Antipod Member
    офлайн
    Antipod Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #191284

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 31 октября 2023 08:01 Редактировалось Antipod, 2 раз(а).

    Кто-нибудь платил с Альфа-банка в Польшу за авто недавно? Пишут что перевод в Евро в PKO Bank Polski комиссия всего 150 рублей? Правда писали что при оплате через приложение?

    UPD: перевод только физ лицо - физ лицо