Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • rhfcysq Junior Member
    офлайн
    rhfcysq Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #705253

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 июня 2013 13:17

    А по поводу странной логики... А заваривать мусоропровод, за который вначале, при строительстве дома, было заплачено 3 000 условных единиц - это логично...Сделать,заплатить, не воспользоваться и заварить.

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 12 июня 2013 13:27 Редактировалось krikss, 4 раз(а).
    rhfcysq:

    А по поводу странной логики... А заваривать мусоропровод, за который вначале, при строительстве дома, было заплачено 3 000 условных единиц - это логично...Сделать,заплатить, не воспользоваться и заварить.

    А логика простая, при проектировании дома и его дальнейшем строительстве у дольщиков выбора не было и никто их не спрашивал нужен ли мусорный ствол или нет им в конкретном доме, да и на тот момент застройщик руководствовался нормами СНиП при строительстве дома, а их как вы понимаете никто не отменял на тот период времени, а вот в дальнейшем после приобретения прав собственности собственники своего имущества решили сами, как им своим имуществом распоряжаться .

    З.Ы. Да и не стоит вообще сравнивать ситуации, т.к. они разные по своей сути, у вас девятиэтажка с одним мусорным стволом на подъезд, а у нас 25 этажей с двумя стволами на один подъезд и предсказать чем это обернется не представляется возможным, это надо пронюхать, прочуствовать на себе, что бы понять, что такое 25-ти этажка с разваренным мусоропроводом.

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • rhfcysq Junior Member
    офлайн
    rhfcysq Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #705253

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 июня 2013 13:27

    Krolik, верните пожалуйста, все в исходное положение...Я как представлю человека, всю ночь пролежавшего на балконе, выставив мусор у себя на плечах... :trollface:

  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 12 июня 2013 14:34
    rhfcysq:

    А заваривать мусоропровод, за который вначале, при строительстве дома, было заплачено 3 000 условных единиц - это логично...Сделать,заплатить, не воспользоваться и заварить.

    А если содержание его в нормальном состоянии (а не в таком как у всех) будет стоить 500 или более у.е. в месяц? Почитайте, что говорят санитарные врачи и эксплуатирующие организации, были же не раз статьи: чистить надо регулярно, и не уборщица веником, а спец. техникой с выезжом бригады, или встраивать стационарное устройство прочистки, плюс расходы на химию и т.п. Одним словом расходы не малые. Решать Вам.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 12 июня 2013 14:41
    rhfcysq:

    Krolik, верните пожалуйста, все в исходное положение...Я как представлю человека, всю ночь пролежавшего на балконе, выставив мусор у себя на плечах... :trollface:

    Да перестаньте паясничать, это была описка. Если вам лень вынести смердящий мешок на улицу поздно вечером, это исключительно проблема вашей лени. На примере нашего дома - все выносят и не парятся, в доме чисто и нормально пахнет. И это прекрасно.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 12 июня 2013 14:52 Редактировалось Carduus, 4 раз(а).
    Master_11:

    Лично меня тоже бесит когда соседи свой мусор на коридор выставляют. Уровень воспитания даёт о себе знать.

    Меня, наверное, тоже бы бесило, к счастью, повезло с соседями, а вот читать было стыдно, честно говоря. Раз уж смердячий пакет накопился - вынесите или сами нюхайте, имхо :roll:
    А вообще нынче "в лучших домах Парижу" ставят на кухне измельчители отходов, благодаря которым в пакетик "на вынос" останется только бумажки от шоколадок складывать) Вот такой красавчег, например.

    rhfcysq:

    Собственно, фото были сделаны мной с целью показать на своем форуме "жертв" заваривания мусоропровода, а не для того чтобы уличить жителей ваших домов в свинстве и нечистоплотности.

    Ну, "жертв" действующего мусоропровода тоже долго искать не придется, аналогичный простор для свинячества... Разруха не в клозетах, а в головах (с)

    Nemo me impune lacessit.
  • rhfcysq Junior Member
    офлайн
    rhfcysq Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #705253

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 июня 2013 15:18 Редактировалось rhfcysq, 4 раз(а).
    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    blackknight:

    rhfcysq:

    А заваривать мусоропровод, за который вначале, при строительстве дома, было заплачено 3 000 условных единиц - это логично...Сделать,заплатить, не воспользоваться и заварить.

    А если содержание его в нормальном состоянии (а не в таком как у всех) будет стоить 500 или более у.е. в месяц? Почитайте, что говорят санитарные врачи и эксплуатирующие организации, были же не раз статьи: чистить надо регулярно, и не уборщица веником, а спец. техникой с выезжом бригады, или встраивать стационарное устройство прочистки, плюс расходы на химию и т.п. Одним словом расходы не малые. Решать Вам.

    500 у.е. на 311 квартир равно 13 000- 14 000 в жировке, это дорого ? И почему в месяц? Совковые времена, когда в мусорные ведра застилали газетками, вроде прошли...Есть мусорные пакеты, с ними не думаю, что мусоропровод будет иметь тоже состояние, что и дома построенные в 70-80х гг .

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 12 июня 2013 15:36
    rhfcysq:

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    blackknight:

    rhfcysq:

    А заваривать мусоропровод, за который вначале, при строительстве дома, было заплачено 3 000 условных единиц - это логично...Сделать,заплатить, не воспользоваться и заварить.

    А если содержание его в нормальном состоянии (а не в таком как у всех) будет стоить 500 или более у.е. в месяц? Почитайте, что говорят санитарные врачи и эксплуатирующие организации, были же не раз статьи: чистить надо регулярно, и не уборщица веником, а спец. техникой с выезжом бригады, или встраивать стационарное устройство прочистки, плюс расходы на химию и т.п. Одним словом расходы не малые. Решать Вам.

    500 у.е. на 311 квартир равно 13 000- 14 000 в жировке, это дорого ?

    Как показывает практика, количество сограждан, которые за два бакса в месяц удушатся, зашкаливает.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 12 июня 2013 15:37

    rhfcysq,

    ну во-первых: не 311, а 191 (это 23 тыс, 10% стоимости жировки)
    а во-вторых: те, кто выставляет пакеты в коридор, 99% не будут убирать просыпанные возле мусоропровода отходы.
    и лужа от селедки будет там постоянно. А еще она будет размазана по 20+ этажам мусоропровода.
    Спасибо, не надо.

  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 12 июня 2013 15:51 Редактировалось blackknight, 2 раз(а).

    rhfcysq, цену я привел просто для примера исходя из ваши озвученых 3 тыс. Вы же сетуете на зря потраченые 3 тысячи, готовы ли Вы к эксплуатационным расходам, сумма которых будет превышать цену Вашего же мусоропровода? Я веду к тому, что иногда люди жертвуют своими "неверными" инвестициами дабы не получить еще больших ненужных расходов. Про мусорные пакеты мне смешно читать, что с ним будет после полета с 25 этажа в бетонной узкой шахте? У меня нету времеи искать ссылки на статьи, о которых я говорил раньше, почитайте, что говорят медики и обслуживающие организации, там были приведены мероприятия по очистке, их частота и цена. Это если вы хотите, чтобы было как надо, а если согласны дышать тем, что из трубы идет, то впринципе можно разваривать. Кстати, мелькала недавно новость, что хотят отменить мусоропроводы, т.к. сортировать мусор не позволяют.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 12 июня 2013 16:00
    contrib:

    rhfcysq,

    ну во-первых: не 311, а 191 (это 23 тыс, 10% стоимости жировки)
    а во-вторых: те, кто выставляет пакеты в коридор, 99% не будут убирать просыпанные возле мусоропровода отходы.
    и лужа от селедки будет там постоянно. А еще она будет размазана по 20+ этажам мусоропровода.
    Спасибо, не надо.

    Совершенно верно сказано.

    rhfcysq:

    Есть мусорные пакеты, с ними не думаю, что мусоропровод будет иметь тоже состояние, что и дома построенные в 70-80х гг .

    Если это будут обычные дешёвые пакеты, который растягиваются под собственным весом, то их содержимое будет на стенках шахты через 3 секунды полёта. Вы же на принудите всех жителей использовать только хорошие пакеты для мусора из плотного пластика с завязками?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • rhfcysq Junior Member
    офлайн
    rhfcysq Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #705253

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 июня 2013 16:07

    Спасибо всем за ценные советы. Вы меня убедили. Мусоропровод обязательно нужно заваривать. Превентивные меры - это сила! Вот думаю может и уши заодно тоже отрезать? А то вдруг ветер надует, потом отит, потом лечи....Свечи в аптеке купи, в поликлинику к доктору их отнеси, шапку им на базаре приобрети...А так нет ушей- нет проблем.

    PasGor, предупреждая ваш ответ, сразу пишу - не ерничаю и не паясничаю, испытываю искреннюю благодарность за то, что не погнушались, время потратили, устроив ликбез, на столь животрепещущую тему, как мусоропровод .

  • prima_82 Senior Member
    офлайн
    prima_82 Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #205533

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 12 июня 2013 16:14

    Ого дискуссия, а с чего мы так оправдываемся. По-моему у нас большинством приняты решения и других вариантов нет, и все проведено в рамках действующего законодательства о совместном домовладении. А по поводу выставления пакетов, так такого хамства везде хватает, как говорится в семье не без уродов (может это те кто голосовал за разваривание). Такие деятели могут и пять метров не пронести пакет, даже при разваренном мусоропроводе, удобнее ведь потом утром по пути на работу выкинуть в мусоропровод. Все зависит от людей (соседей) проживающих на этаже, и если такие факты есть с этим просто нужно бороться, с начала объявлениями, ну а если не помогает принимать более действенные меры. И еще каждый сам (совместно, путем принятия решения большинством голосов) решает в своем доме как все устроить, и со своим уставом в чужой моностырь не ходит. Всем не угодишь и полностью довольных никогда не будет. А такого состояния как в наших домах и придворовой территории еще в Минске поискать нужно.
    А rhfcysq, пусть разваривают и желательно во время проведения ремонтов и потом сравним как у кого, и поборемся за звание дома высокой культуры и быта.

  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 12 июня 2013 16:15

    rhfcysq, мы просто привели свои аргументы. Не понял при чем тут перегибы вида "Превентивные меры - это сила! Вот думаю может и уши заодно тоже отрезать?" Вас никто не затавляет можетет разварить. Но вижу Вам наши аргументы не интрересны, Вы нас пытатесь убедить в том, что у нас уже решено.

  • rhfcysq Junior Member
    офлайн
    rhfcysq Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #705253

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 июня 2013 16:16 Редактировалось rhfcysq, 3 раз(а).
    PasGor:

    rhfcysq:

    Krolik, верните пожалуйста, все в исходное положение...Я как представлю человека, всю ночь пролежавшего на балконе, выставив мусор у себя на плечах... :trollface:

    Да перестаньте паясничать, это была описка. Если вам лень вынести смердящий мешок на улицу поздно вечером, это исключительно проблема вашей лени. На примере нашего дома - все выносят и не парятся, в доме чисто и нормально пахнет. И это прекрасно.

    И...Не могу удержаться...Чем это вы, уважаемый PasGor:, пишите здесь? Чернилами, фломастером, ручкой шариковой??? Какая описка, опечатка наверно?? PasGor: когда кого-то учить начинаете, начните с малого, с себя например.
    Предвидя, что дальнейшая беседа, вряд ли окажется конструктивной - до свиданья, спасибо за теплый прием.

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 12 июня 2013 16:30 Редактировалось kpm, 1 раз.

    del

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 12 июня 2013 16:30

    rhfcysq, да не парься ты, все намного проще. У нас председатель просто лентяй, а раз мусоропровод был изначально заварен застройщиком, то вот разваривать его было и лень. Конечно борись за свой мусоропровод, не дай ему остаться заваренным, я тебя понимаю - спуститься вечером вынести мусор - очень унизительно. Я сам когда выношу, иду, терплю эти унижения, аж на слезу пробивает. Стараюсь после этого председателя обходить стороной чтобы с ним не здороваться.

  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 12 июня 2013 16:38

    SomeThinger, все верно :super: , а я не распознал сразу - :trollface:

  • Рамдер Member
    офлайн
    Рамдер Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #286854

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 12 июня 2013 21:54

    Представьте картину, что вы живете в доме где 90% спортсменов. И они вдруг все решили заварить лифт, чтобы ходить пешком. Полезно ведь. Я думаю картина с мусоропроводом выглядит примерно так )

  • ЕвгенийVrn Member
    офлайн
    ЕвгенийVrn Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #281601

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 12 июня 2013 21:55 Редактировалось ЕвгенийVrn, 2 раз(а).

    Немного непонятно как то rhfc.... сам поступает..., пришёл, нахамил..., до этого фотки ничего не значащие предоставил. Вот если бы я с собой фотик постоянно носил, то мог бы такие опубликовать картины подъездов с работающим мусоропроводом, причём, в нашем районе, что жуть становится. И лужи, и такие же пакеты у дверей, и куча выше человеческого роста у мусорного помещения у подъезда. А уж про запахи лучше вообще промолчать.

    Ну а те кто выставляет мусор на площадку - просто культура отсутствует напрочь. У меня пару раз случалось что лень было идти на мусорку и что-то воняло сильно впакете, - выставил на балкон до утра, и всех делов-то. Не считаю это проблемой совсем. Кстати, у нас на этаже никто так не делает.

    А так каждый может поступать в своём доме как считает нужным.

    Если верить прессе, в Гомеле мусоропроводы не работают во всех домах. За границей многие не знают что это такое. В новых домах в Рашке нет мусоропроводов. В Минске тоже скоро к этому придут, судя по статьям.

    Да и вообще уже неинтересно это обсуждать.