Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2418

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2418
    # 27 октября 2023 16:52

    Еврокарс, как правило это продавец отправляет долго документы. Например ВСА, или АЛД швеция, или Альфабэт. И им все равно сколько ждет покупатель из Беларуси. Во-первых они так работают(медленно) и менять свои порядки не планируют, во-вторых аукционы работают по принципу Би ту Би, и дилеры ждут, тк все в рамках договора(как правило)

    +375296413696. Александр 3.3.3
  • BIDCAR Neophyte Poster
    офлайн
    BIDCAR Neophyte Poster

    10

    более полугода на сайте
    пользователь #3731450

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 октября 2023 19:20
    Пофистал:

    Вы все до получения денег с радостью отвечаете на вопросы, хоть к ране прикладывай.

    Уважаемый пользователь "Пофистал", я очень сожалею, что вам пришлось столкнуться с недобросовестными компаниями, после которых у вас осталось такое негативное мнение.
    В свою очередь предлагаю вам протестировать наш сервис и убедиться, что мы работаем честно и прозрачно, а главное быстро. И в дальнейшим вы могли поделиться положительными впечатлениями, а не поверхностным отзывом.

    Первая онлайн платформа с автоматической передачей ставок
  • 2998906 Neophyte Poster
    офлайн
    2998906 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2998906

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 октября 2023 23:17
    3735769:

    Здравствуйте форумчане . Подскажите кто нибудь покупал авто с Китая с этой конторы
    https://bidcar.eu/ru/auctions/in-china
    А то мало информации по ней и оплаты через Казахстан
    Дайте пожалуйста отзыв по этой конторе bidcar

    Такой же вопрос. Реальных отзывов нет. Никто не связывался с ними?

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1394

    13 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 28 октября 2023 19:42

    Интересно тут у Вас.. Мой случай с Караутлетом. Авто за 30к. 19 год, вроде как все с ним в порядке, Бельгия. Приезжает автовозом на СВХ, водитель говорит мне учти, что аккум в ноль, я его заводил своим бустером( благо был у него с собой). Беру тестер, меряю ...2 В. Я там 6 банок должно быть по 2 В, ну хотя бы 10 В на разряженном. Итог - аккум умер( замкнули банки). Но в описании все отлично! Кто прав?

  • Пофистал Junior Member
    офлайн
    Пофистал Junior Member

    60

    5 лет на сайте
    пользователь #2614928

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 октября 2023 19:42

    Какие то персонажи в ЕС зарегили фирму, получили ват номер и зарегились на аукционных площадках. Берут ваши денежки и торгуются, снимая при этом свой процент и после получения денег им становится глубоко .... на вас и ваш авто. Если кароулет или ексклизинг старые игроки и все понимают как они могут себя вести (пока кидков не было, только разборки по качеству авто и услуги), то бидкар непонятно как себя поведет, может честно будут работать, а может соберут баблишко с энного количества типа выйгравших и до свидания.

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1394

    13 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 28 октября 2023 19:44 Редактировалось sergev, 1 раз.

    Звонил им, обьяснил ситуацию, как же спрашиваю так? Ведь про мертвый аккум ( а там он дорогой...) речи не было в описании! Но думаю результат разговоров вы можете предугадать, да?

  • DesolRocket BF club
    офлайн
    DesolRocket BF club

    1666

    12 лет на сайте
    пользователь #565297

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 28 октября 2023 20:26 Редактировалось DesolRocket, 1 раз.
    sergev:

    Звонил им, обьяснил ситуацию, как же спрашиваю так? Ведь про мертвый аккум ( а там он дорогой...) речи не было в описании! Но думаю результат разговоров вы можете предугадать, да?

    Но если пробег до сотки, то замкнувший(неисправный) не равно севший. (до 100к нет гарантии именно на севший аккум)

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1905

    15 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1905
    # 28 октября 2023 20:33
    sergev:

    Интересно тут у Вас.. Мой случай с Караутлетом. Авто за 30к. 19 год, вроде как все с ним в порядке, Бельгия. Приезжает автовозом на СВХ, водитель говорит мне учти, что аккум в ноль, я его заводил своим бустером( благо был у него с собой). Беру тестер, меряю ...2 В. Я там 6 банок должно быть по 2 В, ну хотя бы 10 В на разряженном. Итог - аккум умер( замкнули банки). Но в описании все отлично! Кто прав?

    серьезно?купив авто за 30 и жаловаться на аккумулятор?приедет моя машина за 11 за каждую царапинку здесь спрошу)

    Renault Minsk
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 28 октября 2023 20:39 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    sergev:

    Приезжает автовозом на СВХ, водитель говорит мне

    Доставку до Минска вы самостоятельно искали? Я, как ни бился, так и не смог получить от Караутлета контакты водителя автовоза (доставку до Минска обеспечивал Караутлет). Литовский офис все мои запросы тупо игнорил. А в "разрешении на выдачу" авто с литовской площадки вообще какой то левый чувак был указан.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 28 октября 2023 20:54

    Предъявлять акумулятор это перебор. Если машина стояла где то пару месяцев, то умерший акумулятор это нормально. Высаживается за неделю. Потом начинается процесс разрушения пластин. На морозе вообще моментльно замерзает и капец.
    Покупая машину с аукциона, я бы сильно на акум не рассчитывал. :znaika:

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 28 октября 2023 21:26 Редактировалось DesignerYrk, 1 раз.
    sergev:

    Интересно тут у Вас.. Мой случай с Караутлетом. Авто за 30к. 19 год, вроде как все с ним в порядке, Бельгия. Приезжает автовозом на СВХ, водитель говорит мне учти, что аккум в ноль, я его заводил своим бустером( благо был у него с собой). Беру тестер, меряю ...2 В. Я там 6 банок должно быть по 2 В, ну хотя бы 10 В на разряженном. Итог - аккум умер( замкнули банки). Но в описании все отлично! Кто прав?

    У Вас еще кондей заправлен не на 100% и колодки подстерлись и шины лысые (возможно)
    Разницы никакой - аккум это расходник как по мне....по их мнению- это естественный износ.

    3.5.13
  • 3735769 Neophyte Poster
    офлайн
    3735769 Neophyte Poster

    20

    более полугода на сайте
    пользователь #3735769

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 октября 2023 22:01
    2998906:

    3735769:

    Здравствуйте форумчане . Подскажите кто нибудь покупал авто с Китая с этой конторы
    https://bidcar.eu/ru/auctions/in-china
    А то мало информации по ней и оплаты через Казахстан
    Дайте пожалуйста отзыв по этой конторе bidcar

    Такой же вопрос. Реальных отзывов нет. Никто не связывался с ними?

    Но функционал сайта на голову выше чем у экслизинг и аутлет. Интересно как партнёрская программа у них работает, что реально 1% от приведённых клиентов и как они фиксируют этих клиентов ?

  • GRAND1976 Neophyte Poster
    офлайн
    GRAND1976 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #833891

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 октября 2023 22:03
    Пофистал:

    Какие то персонажи в ЕС зарегили фирму, получили ват номер и зарегились на аукционных площадках. Берут ваши денежки и торгуются, снимая при этом свой процент и после получения денег им становится глубоко .... на вас и ваш авто. Если кароулет или ексклизинг старые игроки и все понимают как они могут себя вести (пока кидков не было, только разборки по качеству авто и услуги), то бидкар непонятно как себя поведет, может честно будут работать, а может соберут баблишко с энного количества типа выйгравших и до свидания.

    В прошлом году взял через них две машины. Никаких вопросов не было. А сейчас вижу ещё совершенствуют сервис

  • Пофистал Junior Member
    офлайн
    Пофистал Junior Member

    60

    5 лет на сайте
    пользователь #2614928

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 октября 2023 22:14

    Смотрю тут свеженькие боты активно за новый сервис топят. Не так агрессивно свою деятельность толкайте, а то уже на нехорошие мысли наталкивает.

  • 3205842 Neophyte Poster
    офлайн
    3205842 Neophyte Poster

    24

    3 года на сайте
    пользователь #3205842

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 октября 2023 11:28 Редактировалось 3205842, 3 раз(а).
    DesignerYrk:

    sergev:

    Интересно тут у Вас.. Мой случай с Караутлетом. Авто за 30к. 19 год, вроде как все с ним в порядке, Бельгия. Приезжает автовозом на СВХ, водитель говорит мне учти, что аккум в ноль, я его заводил своим бустером( благо был у него с собой). Беру тестер, меряю ...2 В. Я там 6 банок должно быть по 2 В, ну хотя бы 10 В на разряженном. Итог - аккум умер( замкнули банки). Но в описании все отлично! Кто прав?

    У Вас еще кондей заправлен не на 100% и колодки подстерлись и шины лысые (возможно)
    Разницы никакой - аккум это расходник как по мне....по их мнению- это естественный износ.

    sergev:

    Звонил им, обьяснил ситуацию, как же спрашиваю так? Ведь про мертвый аккум ( а там он дорогой...) речи не было в описании! Но думаю результат разговоров вы можете предугадать, да?

    Не знаю как на этих аукционах, на шведском KVD забирая машину сперва смотришь её и если что-то не соответствует описанию или что-то не работает то они идут на встречу и решают это, я покупал на KVD и мне повезло, у меня всё чётко было. Прежде чем купить себе, общался на разных форумах, где люди рассказывали что были проблемы не указанные в описании лота и аукцион это решал. Помню точно парень рассказывал Спринтер грузовой брал, приехал забирать, а АКБ мёртвый, сказали ему подождать пару часов, отогнали на сервис и поставили новый АКБ.

    А вот с автосалонами сложней ситуация, когда искали себе то, обращали внимание на крупные автосалоны, там были интересующие варианты и писали что гарантия на автомобиль 6 месяцев. Когда списывались с ними, чтоб узнать как будет решаться гарантийны случай когда машина уже будет в РБ, ответ был "При продаже на экспорт гарантия не предоставляется. Гарантия предоставляется на продажу только внутри Швеции", спросили, мол, ели я приеду посмотреть машину, мне всё понравилось, я её купил и выехав с автосалона, через 5 минут у меня полетел генератор, сцепление или что-то ещё и, мол, машина ещё в Швеции, гарантия действует или нет? Ответ "сам факт продажи на экспорт, автоматом снимает машину с гарантии и как только вы получили машину и договор купли продажи - гарантий больше нет"

    Может и на аукционах этих или у CarOutlet тоже такие правила, что сам факт продажи на экспорт, уже освобождает их от какой-либо ответственности перед клиентом.

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3169

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 29 октября 2023 13:01
    Avtodrive:

    Так ли это на самом деле????

    Такая схема работы организована у многих крупных продавцов, здесь караутлет не при чем.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 29 октября 2023 14:03 Редактировалось salabaganza, 1 раз.
    sergev:

    Звонил им, обьяснил ситуацию, как же спрашиваю так? Ведь про мертвый аккум ( а там он дорогой...) речи не было в описании! Но думаю результат разговоров вы можете предугадать, да?

    Это норма. Я покупал на другом аукционе и тоже пришла машина с умершим AGM аккумулятором (машина заводилась но очень туго). Когда стоит долго без подзарядки - там идут необратимые процессы. Но срок нормальной службы таких аккумуляторов для дизельных машин все равно 4-5 лет - так что тут без разницы, годом раньше, годом позже. Купил новый за 800 руб и забыл. Машина дорогая и аккумулятор за 250 евро - это реально расходник.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 29 октября 2023 18:20
    shurabel:

    Avtodrive:

    Так ли это на самом деле????

    Такая схема работы организована у многих крупных продавцов, здесь караутлет не при чем.

    Какая "такая"?
    После того, как автомобиль прибыл на площадку Караутлета в Вильнюсе, Караутлет отправляет ответ Продавцу и только после этого Продавец отправляет Караутлету доки на авто (бриф)? :conf:

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3169

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 29 октября 2023 18:33
    Avtodrive:

    После того, как автомобиль прибыл на площадку Караутлета в Вильнюсе, Караутлет отправляет ответ Продавцу и только после этого Продавец отправляет Караутлету доки на авто (бриф)?

    да, именно так.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    1252

    12 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 29 октября 2023 18:55 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    shurabel:

    Avtodrive:

    shurabel:

    здесь караутлет не при чем.

    После того, как автомобиль прибыл на площадку Караутлета в Вильнюсе, Караутлет отправляет ответ Продавцу и только после этого Продавец отправляет Караутлету доки на авто (бриф)?

    да, именно так.

    В таком случае Караутлет очень даже "причём" и негодование белоруса-Покупателя вполне обоснованно:

    Еврокарс :

    Авто прибыло в Литву 10.10.23. Документы оправлены продавцу только 20.10.23.
    Почему я как покупатель должен ждать лишние 10 дней??? Что мешает отправить документы в день получения авто?