Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 октября 2008 20:59 Редактировалось AudioManiac, 37 раз(а).
    В: Говорят, что плазма умерла?
    О: Однако это не мешает ей уделывать Ultra HD ЖК по качеству картинки. А если учесть, что фильмов в Ultra HD раз-два и нет, то преимущества насаждаемого Ultra HD 4K сводятся к нулю.

    В: Что лучше: ЖК или плазма?
    О: Спорить можно бесконечно долго, но наиболее весомо будет утверждение: плазма менее требовательна к качеству сигнала и даст более чёткую картинку от источника с низким разрешением (DVD, эфир, КосмосТВ, Zala (без HD пакета каналов) в сравнении с ЖК.

    Преимущества плазмы: углы обзора вне конкуренции, засветы отсутствуют, высокое динамическое разрешение (понятие "мазня в движении" отсутствует), отличная цветопередача и уровень чёрного (последнее не относится к плазмам LG)

    Заблуждения насчёт плазмы:
    "плазма жрёт много электроэнергии!" - Так ли уж много в сравнении с вашим стареньким ЭЛТ? Современная плазма весьма экономична и потребляет 180-220 Ватт.
    300 Ватт и более - это максимальные значения, т.е. когда экран полностью залит белым.
    Справедливости ради, надо заметить, что современные ЖК потребляют 60-120 Ватт.
    "плазма выгорает!" - есть такое дело. Но не так страшен чёрт, как его малюют. Современная плазма не столь подвержена эффекту Остаточного Изображения, как это было раньше. Тем не менее, использовать плазму, как монитор не рекомендуется.
    "плазма мерцает!" - Например, есть уникальные люди, которые видят мерцание плазмы. :) Кстати, часто это связано с использованием энергосберегательных ламп или неправильной настройкой медиаплеера\телевизора.

    В: Есть ли смысл переплачивать за FullHD или достаточно HDready?
    Вы будете удивлены, но бюджетная HDready плазма в ряде случаев способна давать более чёткую картинку, чем бюджетные Full HD ЖК. Все дело в динамическом разрешении, которое у дешёвых ЖК (менее 600у.е. за 32" ) составляет 300-500 линий, против 720 линий у бюджетной плазмы.
    HDready плазма идеально подходит для просмотра эфирного ТВ, фильмов по 1,5ГБ, DVD, HD 720p вас также приятно удивит

    В: В каком телевизоре лучший встроенный плеер?
    О: До 2011 года только Samsung и LG. В моделях 2011 года другие производители значительно расширили список поддерживаемых форматов.

    В: Я не вижу разницы в качестве картинки на разных телевизорах в магазине!
    О: И не увидите. :) Т.к. с настройкой там мало кто заморачивался. Достали и включили. А нужно то всего выбрать профиль "Кино" с пульта... Кстати, это значительно избавит от кислотных красок и холодного оттенка.
    Также виновато яркое освещение. Разница проявится при тусклом освещении (оно же позволит проявить себя плазме во всей красе), на титрах, на динамических сценах, гонки, футбол и т.п.

    я еду в Польшу. Как мне купить телик? Как вернуть VAT?
    Будьте бдительны! Развод при покупке телевизора

    Сопутствующие темы:

    Выбор LCD телевизора
    Выбор плазменного телевизора
    Выбор HD Медиаплеера
    Как выбрать спутниковый ресивер?
    Цифровое ТВ DVB-T и ТВ высокой четкости HDTV
    Создание HTPC: что для этого необходимо?
    Какой выбрать DVD-плеер?
    Выбор кабеля HDMI-HDMI
    Космос ТВ - смотрите и наслаждайтесь!
    ПРОБЛЕМА подключения комп-ра к TV через HDMI-кабель
    TV разветвитель

    пожелания относительно шапки принимаются в ЛС
    Куратор ветки AudioManiac

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4244

    17 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4244
    # 28 августа 2009 20:39

    Но помимо собственных наблюдений, встречал информацию, что в HD видео, даже на BD, реальное разрешение максимум 780 линий.

    Баян дня! :super:

    Лгут нынче все.
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 28 августа 2009 20:55

    TVMAN, а если баян является правдой, а балдеж от созерцания поточечно HD видео на Full HD ТВ - ошибочным самовнушением ?

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 29 августа 2009 11:40

    Цифра, которая идет сейчас, она ниже, чем HD Ready - разрешение на уровне DVD. Космос ТВ даже за такую цифру берет в 3 раза больше, чем за аналоговый сигнал.

    Какие в 3 раза больше??? Разделил цену цифрового эфира на стоимость кабельного? Отличная математика.

    А что здесь некорректного? Себестоимость эфирного телевидения меньше, чем себестоимость кабельного, поскольку нет затрат на прокладку коммуникаций.

    Вообще-то я не согласен платить больше лишь за то, что это цифра, важно еще, какие каналы предоставляются, и какое качество этой цифры. А если разрешение на цифре всего лишь SD - ну и что, картинка лишь чуть лучше будет идти, чем в аналоговом, примерно качества DVD. Но это никакое не Full HD даже HD ready. Так что же, цифра ради цифры, т.е. платим больше чисто за технологию ?

  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 30 августа 2009 00:29

    пля... помогите с вобором! проблема выбора такая: Panasonic 42X10 vs LG 50PQ200R. Разница - баксов 50...

    И тот, и другой - модели новые, ТТХ почти одинаковые (кроем размеров экарана, ессно). Смотреть предполагаеццо в основном спутниковые каналы с обычной тарелки, реже - ДВД. В пользу Лыж говорит наличие USB2.0

    Расстояние до телека от дивана с разных его точек 1,5-2,5 м

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19171

    18 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19171
    # 30 августа 2009 02:06
    Мимо шёл:

    Расстояние до телека от дивана с разных его точек 1,5-2,5 м

    42" Панас

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 30 августа 2009 12:48

    Всё, заказал. Во вторник приедет Панасоник PR42X10. Обойдётся примерно в 980 уёв. Первыми впечатлениями - поделюсь!

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • petrkravcoff Senior Member
    офлайн
    petrkravcoff Senior Member

    711

    15 лет на сайте
    пользователь #178831

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 30 августа 2009 15:19

    Во вторник приедет Панасоник PR42X10

    судя по тех хар вполне неплохой телик, главно, что б моргал незаметно и пиксели в лицо не бросались.

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 31 августа 2009 13:57

    Может у меня гигантомания :D, но есть мысль сменить 42" на что-нибудь побольше. 60" думаю будет в самый раз. Я правильно понимаю, что там уже только фулка без вариантов ?

  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 31 августа 2009 14:03

    Может у меня гигантомания icon_biggrin.gif, но есть мысль сменить 42" на что-нибудь побольше. 60" думаю будет в самый раз. Я правильно понимаю, что там уже только фулка без вариантов ?

    ну не знаю.... я бы брал проектор FullHD тогда... если мало...

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 31 августа 2009 14:32

    DJ__ALEKS, нет, проектор - это уже другая тема, нужен просто большой телевизор. опять же с 3 м на 60" детали видны будут, на меньших диагоналях разницы, я так понял, все равно не увидишь между ФХД и ХДреди.

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 31 августа 2009 19:33

    Может у меня гигантомания icon_biggrin.gif, но есть мысль сменить 42" на что-нибудь побольше. 60" думаю будет в самый раз. Я правильно понимаю, что там уже только фулка без вариантов ?

    Еще зависит, с какого расстояния смотреть. Если достаточно большое - то можно и Ready

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2875

    22 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 31 августа 2009 20:36

    Eminence, 3m, а реди таких диагоналей уже смотрю в продаже и нет. Да и смысла в реди наверное нет, телека лет на 5 думаю хватит, а к тому времени ФХД уже вовсю будет имхо. Лыжа PS приемлемо стоит, кто-нить щупал ?

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 31 августа 2009 23:39
    Eminence:

    Цифра, которая идет сейчас, она ниже, чем HD Ready - разрешение на уровне DVD. Космос ТВ даже за такую цифру берет в 3 раза больше, чем за аналоговый сигнал.

    Какие в 3 раза больше??? Разделил цену цифрового эфира на стоимость кабельного? Отличная математика.

    А что здесь некорректного? Себестоимость эфирного телевидения меньше, чем себестоимость кабельного, поскольку нет затрат на прокладку коммуникаций.

    Бред. Себестоимость кабельного ниже.

    Eminence:


    Вообще-то я не согласен платить больше лишь за то, что это цифра, важно еще, какие каналы предоставляются, и какое качество этой цифры. А если разрешение на цифре всего лишь SD - ну и что, картинка лишь чуть лучше будет идти, чем в аналоговом, примерно качества DVD. Но это никакое не Full HD даже HD ready. Так что же, цифра ради цифры, т.е. платим больше чисто за технологию ?

    Ещё один бред. Платим за то, чтобы смотреть.

    В Минске нет другого эфирного ТВ с таким набором каналов, соответственно, весь вышеизложенный поток сознания не имеет никакого смысла в виду того, что выбор, о котором он повествует, на практике отсутствует.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 31 августа 2009 23:46
    bogeyman:

    TVMAN, а если баян является правдой, а балдеж от созерцания поточечно HD видео на Full HD ТВ - ошибочным самовнушением ?

    Как выяснилось - нихрена подобного. Я взял себе фулку ЖКИ и теперь вижу сам.

    Эфир и DVD идут ЛУЧШЕ чем на PV80!

    За счёт чего?

    За счёт того, что точка меньше и апскейл работает лучше.

    На 1024x768 точка крупнее и изображение выглядет корявей.

    На фулке, за счёт мелкой точки, всё это сглаживается значительно качественней.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 31 августа 2009 23:49
    Fast:

    Eminence, 3m, а реди таких диагоналей уже смотрю в продаже и нет. Да и смысла в реди наверное нет, телека лет на 5 думаю хватит, а к тому времени ФХД уже вовсю будет имхо. Лыжа PS приемлемо стоит, кто-нить щупал ?

    60" с трёх метров - отличный способ заработать расходящееся косоглазие :)

    Максимум 50" и обязательно Full HD.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 31 августа 2009 23:57
    Вий:

    Уралец:

    вижу разницу в виде потерянных точек при просмотре картинки с компа (рабочего стола или игрушек). ...

    Это вот и интересует. Но было бы лучше, если б Вы рассказали, насколько хорошо фул-плазма работает за монитор. А то, что PV80 в этом плане не очень - давно известно.

    Увы. Теперь могу только сказать как работает в качествено монитора ЖКИ - шикарно. Точка-в-точку.

    Плазма как монитор, по-моему, извращение по-определению. Не подходит она никак под монитор...

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 1 сентября 2009 00:01
    bogeyman:


    Но помимо собственных наблюдений, встречал информацию, что в HD видео, даже на BD, реальное разрешение максимум 780 линий.

    К сожалению, подобной "информации" в инете слишком много.

    Как минимум речь могла идти по сверхширокоформатных фильмах (у которых и на DVD далеко не 576 строк), либо о реальном количестве строк на динамических сценах (которое на динамике падает, но не из-за BD).

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • DJ__ALEKS HDTV Team
    офлайн
    DJ__ALEKS HDTV Team

    30162

    17 лет на сайте
    пользователь #82820

    Профиль
    Написать сообщение

    30162
    # 1 сентября 2009 00:21

    60" с трёх метров - отличный способ заработать расходящееся косоглазие

    не забываем про эффект присутствия... по твоему мнению в кинотеатре нужно сидеть в метрах 100 от экрана... "100 c расстояния 4 метров HD просто замечательно...

    опять же с 3 м на 60" детали видны будут, на меньших диагоналях разницы, я так понял, все равно не увидишь между ФХД и ХДреди.

    нет моделей 60" не FullHD... чем больше, тем больше и будешь видеть разницу... Ну и если готов выложить больше 6000, то Ю а Велком...

    Интернет-шоппинг - это, прежде всего, умение ждать. Помните про это, нажимая кнопку checkout.
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 1 сентября 2009 08:47
    Уралец:

    Я взял себе фулку ЖКИ и теперь вижу сам.

    Эфир и DVD идут ЛУЧШЕ чем на PV80!

    Какие диагональ, расстояние просмотра и на каком эфире сравнивалось?

  • crazy_duck Senior Member
    офлайн
    crazy_duck Senior Member

    906

    16 лет на сайте
    пользователь #143156

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 1 сентября 2009 10:53

    Выбирал 50-ку себе выбор стоял в плазме панас или пионер в результате купил филипс 52pfl9703d так как картинка очень суперовская