Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 октября 2016 11:45
    Syracuse:

    TaniaNv , ортодонт 7 пол. - Светлана Иноятова

    записаться туда, конечно, проблематично...до конца ноября все забито(
    а зубы удаляли?

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 20 октября 2016 16:44 Редактировалось Syracuse, 1 раз.

    TaniaNv, я тоже больше месяца ждала консультацию у нее. Еще нет, но 90%, что будут( ждем пока подвинуться переднии зубы.

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 21 октября 2016 00:05
    M1lana:

    Кто лечится у Хомич Е, вам делали слепки в самом начале?

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    И еще подскажите, пож-та, где лучше сделать чистку зубов.

    Мне тоже не делали. Чистку делала у них же в клинике. Сделали хорошо!

  • Superbarik Senior Member
    офлайн
    Superbarik Senior Member

    672

    15 лет на сайте
    пользователь #187930

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 22 октября 2016 12:33 Редактировалось Superbarik, 2 раз(а).

    Добрый день.
    Сориентируйте пожалуйста, нас осмотрел доктор и сказал что случай не простой и нужно ставить систему Damon Q (Дэймон Кью) .
    Сколько стоят брекеты на 2е челюсти?
    Сколько стоит работа доктора?

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 22 октября 2016 14:12
    Superbarik:

    Добрый день.
    Сориентируйте пожалуйста, нас осмотрел доктор и сказал что случай не простой и нужно ставить систему Damon Q (Дэймон Кью) .
    Сколько стоят брекеты на 2е челюсти?
    Сколько стоит работа доктора?

    А почему Вы у доктора это не спросили?

  • Superbarik Senior Member
    офлайн
    Superbarik Senior Member

    672

    15 лет на сайте
    пользователь #187930

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 22 октября 2016 15:55
    Syracuse:

    Superbarik:

    Добрый день.
    Сориентируйте пожалуйста, нас осмотрел доктор и сказал что случай не простой и нужно ставить систему Damon Q (Дэймон Кью) .
    Сколько стоят брекеты на 2е челюсти?
    Сколько стоит работа доктора?

    А почему Вы у доктора это не спросили?

    Спросил и получил ответ: "цена под ключь 3000$"
    Поэтому и уточняю у опытных людей.

  • -lena- Junior Member
    офлайн
    -lena- Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #505193

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 октября 2016 18:12 Редактировалось -lena-, 3 раз(а).
    Мне тоже не делали. Чистку делала у них же в клинике. Сделали хорошо![/quote:

    а я вот чисткой там недовольна, очень быстро и некачественно

  • dasha236 Neophyte Poster
    офлайн
    dasha236 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #817029

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 октября 2016 19:27
    ivanka1899:

    русалка81:

    Тоже около пулотора лет наблюдалась у Т.А. в Весоль , она знает всю мою историю, особый случай, выжидали, планировали постановку брекет системы, записывалась за месяц вперед, прихожу на днях - а меня в кабинете встречает незнакомая молодая доктор. Какие бы у них не были "терки", в любом случае это свинство ! - не поставить в известность об уходе врача, когда пациент записывается заблаговременно за месяц конкретно к "Татьяне Анатольевне" - я потеряла время, которое и без того приходится выкраивать ввиду наличия маленького ребенка.

    И какие у Вас впечатления от нового доктора. Что решили по ситуации, будете в Весоль оставаться?

    Я была в весоль, тоже по не знанию того, что мамай ушла, попала к хаецкой, которая поставила мне горки на те зубы, которые вообще трогать нельзя, как узнала позже. Сейчас лечусь у мамай в дентко, смена дуги с тягами, резиночками у меня вышло 75 руб

    Добавлено спустя 10 минут

    Peris_frolova:

    pavlusha19:

    Поделитесь впечатлениями от нового доктора Хаецкой Вероники Анатольевны в клинике Вессоль??? Я сходила и пока не знаю что делать... Вроде нормальная,но а как дальше неизвестно. Может кто у неё лечился уже??? Она говорит из детской поликлинники пришла и с Мамай тоже работала.

    Может она и хорошая и грамотная на своем уровне, но я к ней больше не пойду, намотала мне делов и все с точностью, да, наоборот, что сейчас все исправляем, зуб ушел не туда, куда надо, одела финишную дугу, а сейчас сняла и вернулась на шаг назад. Как меня может лечить человек и знать, что мне хорошо, если он карточку мою на приеме увидел в первый раз и даже ее не открыл до этого. Одно дело вести пациента от начала до конца и смотреть динамику, чтобы было, а что стало, а другое -лечить пациента, который свалился на голову и которого до этого лечил другой доктор, никому нет дела до чужих пациентов. О чем тут говорить, меня даже никто не предупредил и не спросил хочу ли я продолжать лечение у этого доктора (ибо моя ушла), хочу ли я, чтобы меня приняли и консультировали, а тупо посадили в кресло в пустом кабинете, а потом тут откуда не возьмись, как из сказки, является моя новая докторесса, все закшкерили и тупо сняли денег. У молодых максимализм так и прет, все могу и все смогу и даже объять не объятое. Опять же, как говорится, у каждого додика своя методика, она так видит. Не ведитесь вы на молодых специалистов и дешевые цены (цены плюс минут должны быть в одном диапазоне, хотя надо мониторить, а то берут все в одном месте все запцацки, а цены на это железо в разных клиниках отличаются в разы при чем доллар падает, а цены растут-парадокс, это только в нашей стране такое возможно, это все от человеческой жадности и желания нажиться). Для меня самое главное: говорила и говорю- надо найти своего врача и быть с ним на одной волне и доверять ему и чтобы он тебя устраивал, и вам выбирать вы платите деньги, а для этого надо обойти, как минимум 3-Х, а лучше и все 5 врачей более менее, ФАМИЛИИ которые на "ушах", а не лениться и выпытывать тут: кто лучше и дешевле и проще, у всех разные случаи, нет одинаковых ситуаций, если для кого-то будет "вау", то для вас может совсем быть не "айс". Сейчас много молодых малоизвестных, но уже амбициозных докторов и клиник, скоро эти брекеты и жук и жаба будут одевать в подворотнях, но надо понимать, что ортодонтия, это как ПДД, это не просто удалил зубик или ранку подорожником полечил и все пройдет, тут опыт нужен-сын ошибок трудных, и думать на три шага вперед, а не эксперименты ставить на вас за ваши же деньги. Надо искать докторов старой закалки, которые работают еще на совесть и на результат, которые развиваются, посещая иностранные форумы, повышают постоянно свой профессионализм, которые еще не захлебнулись в водовороте славы и денег, ведь ортодонтия тоже шагнула вперед уже давно по новым фишкам и методикам. Молодые врачи (это, конечно, относится не ко всем), они идут в медицину заработать в первую очередь, набраться опыта, а он не падает на голову просто так после 6 лет обучения в институте, никто не будет лечить вас бесплатно, а с таким подходом вы теряете и время, и деньги. Для тех, кто только собирается ставить: не ленитесь ходить на консультации, а то же сами понимаете, скупой платит дважды, если не устраивает вас лечение, озвученное доктором, идите к другому, а если все 5 скажут одно и тоже, тогда задумайтесь и определитесь с выбором, потому, что коней не переправе не меняют, никто вас потом не будет долечивать и перелечивать, врачи-ортодонты, редко берутся исправлять недоделки и косяки своих коллег.

    полностью согласна!

  • Natic1990 Neophyte Poster
    офлайн
    Natic1990 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #457865

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 октября 2016 20:33

    Здравствуйте)А,подскажите,пожалуйста,может,кто лечился у Денисовой Ю.Л.Сколько вы носили брекеты?(а то мне все врачи говорят 1,5-2 года на дэймонах,а она единственная,кто говорит,что можно исправить за год)

  • lenik_10 Junior Member
    офлайн
    lenik_10 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #288718

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 24 октября 2016 09:14 Редактировалось lenik_10, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    M1lana:

    Здравствуйте! Помню в детстве мне делали слепок зубов перед тем как начать лечение пластинкой. Была на приеме этим летом у ортодонта и она сказала, что сейчас достаточно сделать только фото перед установкой брекетов. Так ли это? Кто либо делал слепки в последние годы?
    И еще, Хомич летом говорила о том, что с осени будет работать с договором. Кто подскажет, стала ли? Спасибо.
    Уже пол года думаю о брекетах, но все никак не решусь, несмотря на то, что и удалять ничего не надо, тк все, что мешало удалили в детстве перед установкой пластинки. Но она не помогла сделать улыбку идеальной.

    Тоже интересует вопрос слепков. Могут ли фото заменить их? Насколько важен слепок при построении плана лечения?

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 24 октября 2016 10:05
    Natic1990:

    Здравствуйте)А,подскажите,пожалуйста,может,кто лечился у Денисовой Ю.Л.Сколько вы носили брекеты?(а то мне все врачи говорят 1,5-2 года на дэймонах,а она единственная,кто говорит,что можно исправить за год)

    Если Денисова Вам сказала, то сделает, она кремень и локомотив, но тут другой вопрос встает- она, уверенная в себе доктор, давно этим занимается, чуть ли ни одна из первых, повышает свой уровень постоянно, соответственно свои знания и умения оценивает дорого, если вы готовы платить, то, конечно, же соглашайтесь и будет вам счастье, я уже писала тут года два назад, что Денисова, Егорка Рузов и Токаревич - это "мерседесы" образно говоря, цену по городу умножайте на два или на три смело))))

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 24 октября 2016 11:04
    Natic1990:

    Здравствуйте)А,подскажите,пожалуйста,может,кто лечился у Денисовой Ю.Л.Сколько вы носили брекеты?(а то мне все врачи говорят 1,5-2 года на дэймонах,а она единственная,кто говорит,что можно исправить за год)

    У каждого все индивидуально. Я бы не стремилась такое лечение делать быстро. Зубы ровно могут встать и за 9 месяцев, самый долгий период это период закрепления и становление челюстного сустава в нужную позицию. И последнее намного важнее, чем исправление зубного ряда.

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 24 октября 2016 21:47

    Peris_frolova,
    Хм, а я вот с Вами не соглашусь. Она действительно может быть отличным врачом, но зубы от этого быстрее на место не станут и свою позицию на новом месте держать лучше не будут и вполне себе расползутся обратно.
    Мне она поставила срок 9 месяцев. Консультация была 5 минут. И при этом меня приняли на 25 минут позже назначенного времени.
    Заплатила 25 рублей.
    Увы, но ее бы не посоветовала. Например, доктор Лихорад в Триомед понравился больше.

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 октября 2016 22:39 Редактировалось berry5, 2 раз(а).
    -lena-:

    а я вот чисткой там недовольна, очень быстро и некачественно

    Для меня чистка как чистка)) Делаю ее постоянно, так получается, что в разных клиниках, и выделить какую либо лучше или хуже по такой простой и стандартной процедуре не могу. Может вам другой врач делал... У меня все было вежливо, аккуратно, качественно.

    4udonata, iubire,
    Полностью поддерживаю! Быстрое лечение может боком выйти...

  • Natic1990 Neophyte Poster
    офлайн
    Natic1990 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #457865

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 октября 2016 23:00

    Спасибо огромное за ответы,буду думать)

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 25 октября 2016 10:33 Редактировалось Syracuse, 5 раз(а).
    Superbarik:

    Спросил и получил ответ: "цена под ключь 3000$"
    Поэтому и уточняю у опытных людей.

    Все зависит от тяжести случая. В моем случае (с удалением 2-ух верхних четверок и сроком 2 года) за Damon металл (точно не вспомню какой) с работой (под ключ) озвучили цену в 2400$. Ходила в августе.

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 октября 2016 11:17
    iubire:

    Peris_frolova,
    Хм, а я вот с Вами не соглашусь. Она действительно может быть отличным врачом, но зубы от этого быстрее на место не станут и свою позицию на новом месте держать лучше не будут и вполне себе расползутся обратно.
    Мне она поставила срок 9 месяцев. Консультация была 5 минут. И при этом меня приняли на 25 минут позже назначенного времени.
    Заплатила 25 рублей.
    Увы, но ее бы не посоветовала. Например, доктор Лихорад в Триомед понравился больше.

    В глубине души я с вами согласна, я даже к ней на консультацию не ходила, потому что сразу поняла, что мы с ней не сработаемся и я уже не в том возрасте, чтобы ходить в розовых очках от таких коротких сроков, но многие у нее лечатся и лечились и на форумах все писали только положительные отзывы о методах ее лечения и сроках, я тоже всегда удивлялась, может, она шаманка какае-то и делает что-то невозможное, но народ это подкупает и меньше пациентов у нее от этого не стало, да, и опять же все зависит от ситуации, моя доктор думала, что за год со мной управится, а я уже приросла к этим брекетам за 2 года и снимать их уже не хочу)))) А Лихорад мне тоже, как доктор, запал, очень все внятно и понятно рассказал и показал, и даже многое заметил того, чего не сказал ни один доктор! Я даже знакомой его рекомендовала и она сейчас лечится у него и тоже довольна

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 25 октября 2016 14:34
    Peris_frolova:

    а я уже приросла к этим брекетам за 2 года и снимать их уже не хочу

    вот я стремлюсь тоже к 2 годам и тоже не хочу снимать

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 25 октября 2016 15:34

    M1lana, -lena-, berry5,
    А мне вот один доктор сказал, что слепки обязательно и это даже закреплено законодательством.
    Теперь я растеряна.
    berry5, а чистку Вы делали там же на пионерской?

  • ss-408 Junior Member
    офлайн
    ss-408 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #320236

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 октября 2016 17:07

    Может кто-нибудь подскажет, где сейчас работает Хомич?