Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    16 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 27 июня 2016 09:57

    sachokk, при условии что ХР установлена с оригинального образа, а не сборки типа ZVER и проч, на форуме рекомендовали устанавливать последние ПО для Авеста http://pki.by/ufiles/Avupd.zip. Видео по настройке смотрели? Если это все сделано то опишите подробнее ошибку, как проявляется. Догадываться сложно.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 27 июня 2016 13:38

    На XP/2003 зарегистрироваться нельзя, работать можно.

    IT сантехник-ассенизатор
  • alexey_za Neophyte Poster
    офлайн
    alexey_za Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #810691

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 июня 2016 13:58 Редактировалось alexey_za, 1 раз.

    Для чего нужна белая флешка? Объяснить кто.
    И как работать с программой?

  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1338

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 27 июня 2016 14:18 Редактировалось onekrasov, 2 раз(а).

    каким путём происходит выгрузка из 1с7.7в ЭСНПЧ ведь всё равно нужно вводить коды ТНВЭД, которых в 1с нет, т.е. всё равно каждую позицию нужно править ручками?, по мне так дурдом, когда в счёте 50 позиций и кто мне даст коды, если покупаем в РБ, нужно на все 50 позиций найти коды - это ж сколько времени надо угробить?, - это терракт для экономики. Вместо ожидаемого государством положительного эффекта на начальном этапе будет коллапс экономики, пока этот бред не отменят.

    Вопрос как из 1с7.7 перекинуть в эснпч

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 27 июня 2016 14:23 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    onekrasov, Думаю, предполагалось, что франчайзи 1С сделают выгрузку из 1С уже подготовленных документов с кодами, понятными сайту. Но - это только теория.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26298

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26298
    # 27 июня 2016 14:35
    onekrasov:

    Вопрос как из 1с7.7 перекинуть в эснпч

    гемморно. Но обработки уже есть.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 27 июня 2016 14:43

    onekrasov, у меня в 1с 7.7 есть в карточке товаров и коды ТНВЭД и ОКЭД, но пока нет обработки на выгрузку от Мисофта и непонятно будет она платная или бесплатная.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1954

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 27 июня 2016 14:51

    Compiller, уже некоторые франчи предложили механизм обмена ЭСЧФ с 1С. фишка в том, что обработка работает только при наличии подписки.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26298

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26298
    # 27 июня 2016 14:51
    maloy:

    onekrasov, у меня в 1с 7.7 есть в карточке товаров и коды ТНВЭД и ОКЭД, но пока нет обработки на выгрузку от Мисофта и непонятно будет она платная или бесплатная.

    По идее, если находишься на ежемесячном обслуживании, то условно бесплатно (в счет ежемесячного абонентского обслуживания), по крайней мере некоторые франчайзи делают так.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 27 июня 2016 14:55
    Andrew-1978:

    maloy:

    onekrasov, у меня в 1с 7.7 есть в карточке товаров и коды ТНВЭД и ОКЭД, но пока нет обработки на выгрузку от Мисофта и непонятно будет она платная или бесплатная.

    По идее, если находишься на ежемесячном обслуживании, то условно бесплатно (в счет ежемесячного абонентского обслуживания), по крайней мере некоторые франчайзи делают так.

    Ну по ежемесячному обслуживанию я пока получил только тестовую деноминацию, о ЭСЧФ пока ничего не слышно.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • sachokk Member
    офлайн
    sachokk Member

    391

    15 лет на сайте
    пользователь #186256

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 27 июня 2016 15:08 Редактировалось sachokk, 1 раз.

    del

  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    16 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 27 июня 2016 15:33
    Compiller:

    На XP/2003 зарегистрироваться нельзя,

    Можно, уже поправили.
    sachokk, а плагин AvCMXWebP установлен? Звоните или пишите на мыло в техподдержку.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26298

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26298
    # 27 июня 2016 15:54
    maloy:

    Andrew-1978:

    maloy:

    onekrasov, у меня в 1с 7.7 есть в карточке товаров и коды ТНВЭД и ОКЭД, но пока нет обработки на выгрузку от Мисофта и непонятно будет она платная или бесплатная.

    По идее, если находишься на ежемесячном обслуживании, то условно бесплатно (в счет ежемесячного абонентского обслуживания), по крайней мере некоторые франчайзи делают так.

    Ну по ежемесячному обслуживанию я пока получил только тестовую деноминацию, о ЭСЧФ пока ничего не слышно.

    А Вы спросите у них в лоб по ЭСЧФ. Т.к. у многих не готово, но обещают что с 01.07.2016 в рамках абонобслуживания будет

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 27 июня 2016 16:20

    1Sv7, знаю - нашим хьюмен уже что-то рисует для 1С 8.2.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Пусть тогда рисуют и загрузку кодов из eClient от declarant.by или от Декларант с proect.org

    Добавлено спустя 39 секунд

    Или это тоже следующий "ёблачный" виток?

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    полный eCloud:
    eRespondent белстата
    eClient таможни
    eDeclarant налоговой
    Аблаакаа - белогривые лошадки...
    И весь этот зоопарк разрабатывали разные люди и фирмы, как они это к общему знаменателю сводить будут...

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    sergeln, А почему на Windows 7 64Bit с IE 11 (и 32Bit и 64Bit) может с http://vat.gov.by при нажатии войти - обратно новую вкладку в IE открывать с тем же адресом?
    Сертификаты в системе есть, eDeclaration и eRespondent работают. В Надёжные узлы всё добавлено и все нужные галки для ActiveX включены.

    IT сантехник-ассенизатор
  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    16 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 27 июня 2016 16:46 Редактировалось sergeln, 2 раз(а).

    Compiller, с таким не сталкивался, у себя проверил на Windows 7 64Bit с IE 11. Главная страница https://vat.gov.by/mainPage/, по кнопке Войти открывается вкладка с другим адресом https://vat.gov.by/eInvoice/#/public/home?_k=43ld80
    При всяких не понятках с браузером можно историю почистить. Пару мыслей еще появилось: все не нужные надстройки и ускорители попробовать отключить и если установлена совместимость попробовать убрать.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 27 июня 2016 22:48 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    Avast антивирус мешал, паскуда такая. Снёс его, переставил Avest - вроде заработало. Придёт завтра тётка бухгалтер у дружбанов, которым помогал - пусть проверяет.

    IT сантехник-ассенизатор
  • sergeln Member
    офлайн
    sergeln Member

    249

    16 лет на сайте
    пользователь #143412

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 июня 2016 08:05

    Offtop. После пары случаев [url=http://42.[censored]/324113]1 и [url=http://42.[censored]/367662]2 даже дома Аваст не ставлю.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 28 июня 2016 09:07

    Аваст им ставил не я.

    IT сантехник-ассенизатор
  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1712

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1712
    # 28 июня 2016 11:36

    Народ, что за новость (или уже не новость), что после 1 июля ФСЗН также будет работать через сертификат от МНС? Вернее после 1.07 сертификат для ФСЗН нужно будет заказывать в налоговой.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 28 июня 2016 11:46 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    wlt, Вроде только тем, у кого сертификаты новые, получаемые с 1 июля

    Добавлено спустя 24 секунды

    И не в налоговой, а в РУП ИИЦ

    IT сантехник-ассенизатор