Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 2 августа 2011 22:50 Редактировалось cati-66, 2 раз(а).

    Kuhonschik, Без комментариев!!! :) вы ничего не увидели чего я от вас ожидала, вы да же не прочитали комментариев, там все было описано что и из чего сделано и с какой форнитурой. Эту кухню собирал и готовил один человек, это моя кухня (так что интереса сдесь моего нет).И стоит она не столько, сколько Вы предполагаете. Я знаю себестоимость каждого болтика (в силу своей професии). Такие кухни столько не стоят ;) .Там на фото достаточно информации для профессионала. А по поводу плинтуса, еврозапила и цвета задней стенки - это как раз в данной кухне далеко не главное (и это мой выбор и далеко не из-за цены). Так что - извините......Много амбиций у Вас ;)Но Вы к сожалению яркий представитель среднестатистического кухонщика.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 2 августа 2011 22:53

    Kuhonschik, спс.

  • Kuhonschik Member
    офлайн
    Kuhonschik Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #280764

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 августа 2011 23:23 Редактировалось Kuhonschik, 5 раз(а).
    cati-66:

    Kuhonschik, Без комментариев!!! :) вы ничего не увидели чего я от вас ожидала, вы да же не прочитали комментариев, там все было описано что и из чего сделано и с какой форнитурой. Эту кухню собирал и готовил один человек, это моя кухня (так что интереса сдесь моего нет).И стоит она не столько, сколько Вы предполагаете. Я знаю себестоимость каждого болтика (в силу своей професии). Такие кухни столько не стоят ;) .Там на фото достаточно информации для профессионала. А по поводу плинтуса, еврозапила и цвета задней стенки - это как раз в данной кухне далеко не главное (и это мой выбор и далеко не из-за цены). Так что - извините......Много амбиций у Вас ;)Но Вы к сожалению яркий представитель среднестатистического кухонщика.

    А я на лавры дизайнера и не претендую.....А коментарии я читал...и про цоколя в под углом и про моторчики...бред по моему...это какой нужно размер ноги иметь чтоб цоколь задевать ,тем более женский размер ноги...ну а про плинтус вы же должны знать (давно уже здесь) что краска сотрется...Про циркуляцию воздуха ...само- сабой разумеющееся...а не что то сверхъестественное...что еще там необычного орех...так мне больше Бирма нравится...не удивило!!!... и ничего сверхъестественного кроме часиков я не увидел:)
    И еще хотел спросить окно как открываете???Смеситель не мешает????...До мелочей она продумана смех...:)))))
    Ну поднимите мне веки,раскройте глаза...или может я один тут такой...ВОТ ЭТО КУХНЯ!!! !!!!!!

    а у вас так баловство....и прошу обратить внимание производство то фабричное,серийное как кто то тут пытался зацепить...и на рисунок шпона обратите внимание...а можно и поперек сделать и вдоль...:)))) Короче на этом я прощаюсь с ВАМИ со ВСЕМИ.....ТРЕНЕРУЙТЕСЬ....:)))
    Один у вас тут в адеквате Jurassic остальные так понты...причем в большинстве надутые....

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 2 августа 2011 23:32

    Andrew-1978

    Существуют похожие итальянские фасады из натурального дерева у многих мебельщиков, да и у отечественного "Явида" и "Геоса", на одном объекте изготавливали в "Сенсо" подобные же, шпонированные темным зебрано.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 2 августа 2011 23:34
    Jurassic:

    Andrew-1978
    Существуют похожие итальянские фасады из натурального дерева у многих мебельщиков, да и у отечественного "Явида" и "Геоса", на одном объекте изготавливали в "Сенсо" подобные же, шпонированные темным зебрано.

    а порядок цен на примерно такую по размерам?*

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 2 августа 2011 23:42 Редактировалось Jurassic, 3 раз(а).

    Andrew-1978

    Трудно сказать, могу сориентировать у кого спрашивать: АрДеко, Сити-мебель, Сенсо, Алвалайн, Мария, ну и тех что выше писал: Явид, Геос

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 2 августа 2011 23:44

    Kuhonschik, Пришли, всем нахомили и ушли. :weep: Нам будет Вас не хватать

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 2 августа 2011 23:47

    Явид нашел, недалеко от дома, заеду узнаю, да и на главной странице похожая

  • Kuhonschik Member
    офлайн
    Kuhonschik Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #280764

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 августа 2011 23:55
    cati-66:

    Kuhonschik, Пришли, всем нахомили и ушли. :weep: Нам будет Вас не хватать[/quot

    cati-66:

    Kuhonschik, Пришли, всем нахомили и ушли. :weep: Нам будет Вас не хватать

    Если обидел кого извиняйте!!!Скучновато тут было без меня согласитесь!!!:)))
    И не ЗОВ я защищал,а беднягу продавца....:))))
    Не судите,да не судимы будете!!!Просто трудитесь дальше,а мы будем ВАШ труд оценивать....
    С уважением....

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 3 августа 2011 00:06

    Мдааааа, cati-66, поторопились Вы с кухней, надо было вот ту что Кухнщик показал хапать! Вот это даааа! Креатиффф :D Стопудово ЗОВа производства. Из премиум-ДСП-18 мм Эггер!!!

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 3 августа 2011 00:33

    КУХОНЩИК- ЗОВ - это типа "бренд" в РБ.многие просто ведутся на то,что это изготавливается в промышленных условиях.но ни одной вашей кухни-которую я видела -/особый пиар на ветке семейство .ву/-все очень однотипно.нет ни одной-чтобы сказать СУПЕР.на ветке кухонь-только две-КИРИЛЛА и КАТИ -получили положительные эмоции.если вы профессионал- ДОКАЖИТЕ не голословно. ХОЧУ-1вариант-кухня угловая-фасады-краска-\белая или мышиный цвет-НО столб с техникой-обрамление из постформинга эггер- 60 соединение под 45 гр.\пустотелое в нутри\,под верхними ящиками-хочу видеть это "утолщение"-полочка для специй\как в ардеко\из это=го же материала\мой каприз-нравится постформинг валентино глина\.это выполнимо-или СЛАБО-у вас же производство собственное,если ДА,то могу с вами сотрудничать.кстати по поводу фурнитуры-она у вас по себестоимости или коэффициент где-то 2???\вы же ее не производите,зачем накрутка?? Вариант 2

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    хочу такие фасады-но с ТАКИМИ РУЧКАМИ.ВЫПОЛНИМО??

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    ДОКАЖИТЕ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ \если вы пиарите ЗОВ\ пусть все посмотрят,что он что-либо может не совсем ординарное\.спасибо за ответ.

  • Иванна Member
    офлайн
    Иванна Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #382018

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 3 августа 2011 01:23

    Добрый вечер Уважаемые дизайнеры и люди в теме! Давно читаю эту и подобные ремонтно-дизайнерские ветки, слежу за Вашими дискуссиями, многое беру себе на карандаш. ОЧЕНЬ много полезного. Предстоит ремонт в только построенной трешке. А я до сих пор нахожусь между двух огней. С одной стороны, люблю простор и общее студийное пространство, с другой стороны - при рождении ребенка поняла, что это не совсем практично (устала разговаривать по телефону в сан.узле, не могу ничего приготовить и т.п., т.к. квартира однокомнатная). Был опыт ремонта с нуля 5 лет назад, многое выбирала с излишними эмоциями, порой в ущерб практичности, поэтому сейчас хочу все продумать. Времени очень не хватает,т.к. в декрете с малышом, только по ночам. Планировка квартиры не совсем удачная. Комната 15,6 - детская, кухню хотелось бы объеденить со смежной комнатой, но она самая маленькая, соответственно, нужно отрезать часть площади от большей комнаты - спальни. Хотелось бы хотя бы одну гардеробную. Кладовку я бы оставила (Детские санки, велосипеды, ролики, пылесос, тележка для уборки квартиы), но муж хочет сделать 2 полноценных сан.узла: 1- душевая, умывальник, унитаз, 2- ванна, умывальник, унитаз, а все выше перечисленное складировать на лоджиях в шкафах, но это не удобно, как мне кажется. Семья 3 человека, планируется еще 1 ребенок. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Заранее спасибо. Извините, если написала лишнего. Очень ценны мнения cati-66, Kiryla-2002 и Jurassic

  • Kuhonschik Member
    офлайн
    Kuhonschik Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #280764

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 3 августа 2011 12:20
    Filishita:

    КУХОНЩИК- ЗОВ - это типа "бренд" в РБ.многие просто ведутся на то,что это изготавливается в промышленных условиях.но ни одной вашей кухни-которую я видела -/особый пиар на ветке семейство .ву/-все очень однотипно.нет ни одной-чтобы сказать СУПЕР.на ветке кухонь-только две-КИРИЛЛА и КАТИ -получили положительные эмоции.если вы профессионал- ДОКАЖИТЕ не голословно. ХОЧУ-1вариант-кухня угловая-фасады-краска-\белая или мышиный цвет-НО столб с техникой-обрамление из постформинга эггер- 60 соединение под 45 гр.\пустотелое в нутри\,под верхними ящиками-хочу видеть это "утолщение"-полочка для специй\как в ардеко\из это=го же материала\мой каприз-нравится постформинг валентино глина\.это выполнимо-или СЛАБО-у вас же производство собственное,если ДА,то могу с вами сотрудничать.кстати по поводу фурнитуры-она у вас по себестоимости или коэффициент где-то 2???\вы же ее не производите,зачем накрутка?? Вариант 2
    05_12.jpg
    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд
    хочу такие фасады-но с ТАКИМИ РУЧКАМИ.ВЫПОЛНИМО??
    План стало.jpg
    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд
    ДОКАЖИТЕ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ \если вы пиарите ЗОВ\ пусть все посмотрят,что он что-либо может не совсем ординарное\.спасибо за ответ.

    Ну во первых ЗОВ здесь никто не пиарит....Я здесь сам по себе!!! Как и все здесь.собравшиеся...Дальше по вашим заказам ....не стоит меня на понт брать ...я ведь могу и согласится....буду в Минске в конце месяца(отпуск) давайте встретимся все обсудим ,то что вы описали выше- выполнимо включая ваши капризы....фасады,утолщения, запилы под 45*(как говорится любой каприз за ВАШИ деньги...) Что касаемо фурнитуры... накрутки не будет...будет стоимость....Скажу даже больше все это(включая ручки)можно сделать в Минске и пригороде ...и даже не нужно ехать в Гродно на горячо любимый ВАМИ ЗОВ...Хочу пояснить для ВАС ЛИЧНО ...я не претендую как все здесь собравшиеся на звание дизайнера....и моя задача как раз таки реализовывать ВАШИ и в первую очередь ИХ капризы(как вы пишите), а как я буду их реализовывать это мое личное дело ...это может быть и зов и (или) FEDINI и еще бог знает что.... Вы хотите результат Вы его получаете....остальное Наши проблемы....мы называем сумму и сроки, а вы решаете либо соглашаться либо нет...все просто по моему...и ненужно тут балаган разводить по моему все здесь работают ,а не писаниной занимаются (мне можно я в отпуске)...Ну не нравиться вам ЗОВ и не нужно -это же не 100$ чтоб всем нравится....Я просто пытался до ВАС донести что многие вещи(не все но многие) можно сделать там ...за меньшие деньги и не в ущерб качеству....а если я еще и маркировку соответствующую нанесу то вы и не поймете где это было сделано...Думаю я ясно все объяснил.... Человеку что фасады тут просил покрасить я информацию выслал...но хочу предупредить сразу за 5 копеек пусть сам красит кисточкой....Всего хорошего я на море....:))))

    Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд

    Да уважаемые дизайнеры....про САМЕЛГО слышал кто нибудь что нибудь?????Что скажете????

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 3 августа 2011 12:54

    Иванна, Читайте личку ;)

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 3 августа 2011 16:27

    Jurassis- МДФ покрытое лаком-это +покрытое или фабричное?что это дает для зрительного восприятия? или только для качества?из какого мдф у вас кухня?цвет?

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 3 августа 2011 19:08 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    Kuhonschik

    О Самелго слышал и работал пару раз с ними - стойки рецепшн делали для пары объектов, одна из самых крутых по оборудованию, катает пластик на любые поверхности даже изогнутые. Имеет собственное стекольное производство. Помню раньше их офис в Беларусьфильме, теперь с частниками практически не работает и офис находится рядом с офисом МТС около часового завода "Луч"

    Filishita

    Красят и покрывают лаком у нас здесь парочка фирмочек из широкоизвестных "ПанИнвест", но по качеству покраски бывают и получше чем у них.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 3 августа 2011 20:00

    Jurassic-когда заказываешь кухню,как узнать,где им вздумается ее красить?подскажите,где красят хорошо,может лучше-где изготовят и покрасят одновременно?

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 3 августа 2011 20:51
    Filishita:

    Jurassic-когда заказываешь кухню,как узнать,где им вздумается ее красить?

    Несмотря на то, что я не Jurassic, но все же позволю себе влезть с вопросом. Вы когда хлеб покупаете ,Вы же не спрашиваете, какие яйца в него добавляли, или муку от какого мелькомбината? Вы ориентируетесь по готовому продукту. Так же и с фасадами. Не нравяться - шагрень там крупная, или не дай боже царапины - возвращаете их и весь сказ... А где их красили - не важно, если они качественные и устраивают, хоть кисточкой, как мне Kuhonschik советует :) А конкретная "малярка" ничего не гарантирует, даже супер-надежное место бывает дает брак...

  • Kuhonschik Member
    офлайн
    Kuhonschik Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #280764

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 3 августа 2011 23:15
    Jurassic:

    Kuhonschik
    О Самелго слышал и работал пару раз с ними - стойки рецепшн делали для пары объектов, одна из самых крутых по оборудованию, катает пластик на любые поверхности даже изогнутые. Имеет собственное стекольное производство. Помню раньше их офис в Беларусьфильме, теперь с частниками практически не работает и офис находится рядом с офисом МТС около часового завода "Луч"
    Filishita
    Красят и покрывают лаком у нас здесь парочка фирмочек из широкоизвестных "ПанИнвест", но по качеству покраски бывают и получше чем у них.[/quote

    Ну хоть кто то слышал...ну вот я работал там...а мой друг, а в настоящий момент коллега и компаньон лет 5 был руководителем конструкторов на Самелго...скорее всего даже стойки Ваши делал....Еше я лет 8 работал на PRO-TRADE(производство) ....если слышали....(это я к тому что знаю слово- "качество"!!!)Вот такой у нас МУТУАЛИЗМ!!!Так неужели Вы думаете что мы какой то там фасад не покрасим или не сделам....а по поводу работает, не работает я так скажу ...работают все но не со всеми...если я понятно выражаюсь.....Так что уважаемаемая Felishita зря трудностями пугает....Вот аэропорт Внуково вот это трудности ,или Timberland или GUESS а это так....пыль ....мы ей даже ручки сделаем....сами:))) ...Вопрос цены....И правильно тут товарищ про хлеб писал ....главное результат!!!Вот видите мы о разном...Вы проектируете- мы делаем....все просто...ну может еще слов таких красивых меньше знаем чем Вы...:)))Еще раз извините если кого обидел...Трудитесь и у нас работа будет....:))))Так что не лазутчики мы с ЗОВа...просто работаем и с этой конторой...:)))

  • VisualHarmony Senior Member
    офлайн
    VisualHarmony Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #349562

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 3 августа 2011 23:34

    Ну вы народ тут развели огонь.. :rotate:

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]