Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • malje Senior Member
    офлайн
    malje Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #182904

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 1 февраля 2010 19:04
    zgoda:

    Подскажите адрес ББ ф-ла 514 в котором кредитуются наши дома на Сурганова, отдал доки в исполком, хочу записаться заранее на прием.

    предлагаю вначале подойти к консультанту(живая очередь), он все расскажет и даст список документов, которые еще надо будет поднести, а вот уже после надо будет звонить и договариваться на прием:)

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7296

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7296
    # 1 февраля 2010 19:08

    предлагаю вначале подойти к консультанту(живая очередь), он все расскажет и даст список документов, которые еще надо будет поднести, а вот уже после надо будет звонить и договариваться на прием

    Вот и собираюсь подойти, звонить ни как, предпчитаю те-а-тет.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 1 февраля 2010 19:24
    zgoda:

    Вот и собираюсь подойти, звонить ни как, предпчитаю те-а-тет.

    Это правильно. Консультант на 2 этаже, время работы филиала: пн.-пт. 9:00-19:00, сб 9:00-16:00.

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7296

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7296
    # 1 февраля 2010 19:27

    SomeThinger

    Спасибо огоромное от лентяйчика!:shuffle:

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 1 февраля 2010 22:25

    Пользуюсь, так сказать, случаем присоединюсь к zgoda, и хотел бы узнать план действий (да бы не наступать на те же грабли) после того, как получили на руки бумажечку 1/4 A4 листа о решении включения в списки л.кред. Если лень писать уже обсужденное, может скинете в личку где почитать? :roll: Посоветуйте, пожалуйста, будущие соседи :beer:

    И ещё вопросик, если берешь л. кредит включая родных в совокупный доход, то как рассчитываются ежемесячные платежи? Отдельно мне, отдельно "совокупнику"? Или банк просто выставляет очередной платеж, а кто и как платит всё равно? Например, совокупник не платит, можно его долю оплатить?

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7296

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7296
    # 1 февраля 2010 22:42

    silvercd, лентяй такой же как и я , просто лопатить ветки в поисках мне тоже лень, когда милые и добрые соседи могут сбросить ссылочку.:shuffle:

  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 1 февраля 2010 23:23
    zgoda:

    В Минскстрое то, что привлекательно в цене, по метражу разбирается до того, как вы подойдете к двери офиса застройщика, на некоторые дома (на панельки по ценам немногим более 2млн) люди ночью штурмовали очередь. Моя вторая половинка входила в иннициативную группу Минскстроя, простым смертным туда дорога закрыта, многие дома даже на сайте Минскстроя вы не найдете, а они и строились и продавались, выбрасывается для общего пользования только то что подороже. stasya19808, попрубуйте туда влезть, может и панельку за 180 млн. трешку урвете? Почитайте ветки Минскстроя и посмотрите, на какие баррикады шли люди по ночам.

    сегодня мой мууж туда ездил.на прошлой неделе вышла декларация.монолит по3100.все включено.двушки 70.5 метров.кредитуют с кэффициентом 0.9.еще вопросы?

  • U-ragan Senior Member
    офлайн
    U-ragan Senior Member

    691

    14 лет на сайте
    пользователь #225050

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 1 февраля 2010 23:45

    Про то, что планы по строительству здорово увеличли писали много, инфа от самого Ладутько (новый градоночальник может что и получится) http://belmarket.by/ru/63/75/4837/

    Про то что застройки план устарел это факт, домов по идеи должно быть 5 именно домов, а насколько будет на этой стороне гипер большущий вопрос (строитс он должен был начаться еще в прошлом году, но пока эти думают другие открыли гипер через дорогу), а вот стоянка многоуровневая походу будет напротив окон 42 дома. Про экологию - для меня это практически самый главный вопрос - так вот как вы считаете такая близость от оооооооочень оживленного перекрестка да еще и с светофором, летом там можно будет свободно проветрится как думаете, там все таки хорошая часть Минка будет из города на кольцо ехать, да и пруд со стоящей водой :(.

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7296

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7296
    # 1 февраля 2010 23:46

    я смотрю в свой карман, для меня 70 метров дороже 53.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 2 февраля 2010 00:09
    silvercd:

    Пользуюсь, так сказать, случаем присоединюсь к zgoda, и хотел бы узнать план действий (да бы не наступать на те же грабли) после того, как получили на руки бумажечку 1/4 A4 листа о решении включения в списки л.кред. Если лень писать уже обсужденное, может скинете в личку где почитать? :roll: Посоветуйте, пожалуйста, будущие соседи :beer:

    И ещё вопросик, если берешь л. кредит включая родных в совокупный доход, то как рассчитываются ежемесячные платежи? Отдельно мне, отдельно "совокупнику"? Или банк просто выставляет очередной платеж, а кто и как платит всё равно? Например, совокупник не платит, можно его долю оплатить?

    Идёте на консультацию в филиал, общаетесь с милой тетушкой-консультантом, которая Вам все рассказывает подробно, даст перечень документов, которые надо собрать. Заранее собираете все, кроме справок о доходах за 3 мес и справки из УНР о проплате денежных средств. Их Вы сделаете перед непосредственным походом в банк для подачи доков на кредит. В УНР справку заказываете заранее за день-два по телефону.

    Ежемесячный платеж Вам посчитают (он будет у Вас в кредитном договоре прописан), и банку не важно будет, кто будет его платить. В общем считайте, что сумму платить Вам.

  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 2 февраля 2010 00:42
    zgoda:

    я смотрю в свой карман, для меня 70 метров дороже 53.

    а для меня 70 метров по3100 стоят 217 мон,а мои 55 с исмр 14 проц стоят 222 млн...а никого не волнует тот факт,что кредит дают на сметную стоимость-20 проц.которые внесли.я вот больше 145 млн взять не могу....

    и в 70 метрах с 2-мя детьми все-таки уютнее,чем в 55

  • Zanderrr Onliner Auto Club
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club

    831

    21 год на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 2 февраля 2010 01:55

    stasya19808, простите меня, я не могу понять один момент, какой у вас первоначальный взнос? По идее он должен быть 20%. Поэтому индексы будут применяться к ~140 млн. Даже если 14% CMP, то квартира получается максимум 207 млн (это с 7%).

    The past will catch you up (c)
  • stasya19808 Senior Member
    офлайн
    stasya19808 Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #212197

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 2 февраля 2010 07:27

    меньше 20 проц

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7296

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7296
    # 2 февраля 2010 07:55

    а для меня 70 метров по3100 стоят 217 мон,а мои 55 с исмр 14 проц стоят 222 млн...а никого не волнует тот факт,что кредит дают на сметную стоимость-20 проц.которые внесли.я вот больше 145 млн взять не могу....

    и в 70 метрах с 2-мя детьми все-таки уютнее,чем в 55

    Еще никто не знает будущих показателей СМР. По какой стоимости будет кредитоваться метр, Вы конечно не знаете. Какая сумма полного кредита на данную квартиру в Минскстрое по серии квартиры Вы конечно тоже не знаете? Но если так дело пойдет, то можно еще год-другой подождать, а ВДРУГ будет дешевле, а ВДРУГ уберут СМР, а ВДРУГ Вам повысят зарплату.

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7296

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7296
    # 2 февраля 2010 08:19

    stasya19808, здесь многое можно Вам посоветовать, но в принципе решать Вам, у Вас есть выбор, оцените Ваши силы и возможности и ВПЕРЕД!

  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

    2922

    19 лет на сайте
    пользователь #33305

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 2 февраля 2010 09:22

    stasya19808, А почему у вас получилось за 55 метров 44 ляма первый платёж? И если менять застройщика, то не жалко терять 5.000.000 ?

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 2 февраля 2010 11:28 Редактировалось zoa09, 1 раз.
    stasya19808:

    а для меня 70 метров по3100 стоят 217 мон,а мои 55 с исмр 14 проц стоят 222 млн...а никого не волнует тот факт,что кредит дают на сметную стоимость-20 проц.которые внесли.я вот больше 145 млн взять не могу....

    и в 70 метрах с 2-мя детьми все-таки уютнее,чем в 55.

    По поводу не хватает кредита (по 2600 000 рублей за метр кредитуют). Так поставьте подпись в общем обращении к ББ

    там увеличивают по 42-му дому до 3 млн. ставку льготного кредита за метр. Вроде бы по 41-му дому уже льготируют

    по 3 млн с копейками. Тут или понастойчивей нужно или подождать чуток. Лишь бы вместо 5% 8% не сделали кредит.

    По поводу бОльше метров за те же деньги:

    Вроде бы выгода очевидна.

    Ну если 70 метров только за счет вычурного балкона бОольшей площади или с островком типа для пожаробезопасности,

    то вряд ли помогут лишние метры для двоих детей. Тут жилая площадь важна, ну и коридор конечно, чтобы побегать было где

    и велосипед поставить зимой. Планировочки есть конечно хорошие.

    Мне в 41-м доме УНР очень понраились планировки двушек (те что ближе к трешке). Очень просторно. Сам живу в двушке 57 кв.м.

    Тут еще нужно подумать про коммунальные платежи. Они то будут процентов на 20% больше как минимум. И дорожать коммунальные

    будут наверняка. Поэтому 70 вместо 55 не всегда есть хорошо даже и за те же деньги (плюс еще не факт что такое же качество стройматериалов и работ = плесневый грибок, к примеру, очень не хотелось бы с ним столкнуться).

    U-ragan:

    Про экологию - для меня это практически самый главный вопрос - так вот как вы считаете такая близость от оооооооочень оживленного перекрестка да еще и с светофором, летом там можно будет свободно проветрится как думаете, там все таки хорошая часть Минка будет из города на кольцо ехать, да и пруд со стоящей водой :(.

    U-ragan, по поводу экологии. Вопрос конечно не праздный. Для меня этот вопрос тоже важный. Конечно под Раковом воздух чище.

    Я к тому, что смотря с чем сравнивать. Вы бы вчера вечром прошлись по Сухареву (от Максимуса до Магнита) - ВОНЬ от ТЭЦ-4 ТАКАЯ, что

    просто кошмар (причем как на 17-этаже дома, так и внизу). Когда ветер меняется (не успевает сдувать эту гадость), тогда и достается

    жителям Сухарево.

    В целом по КГ.

    Я уже писал по поводу того, что власти обещают сделать каменную горку

    чуть ли не самой зеленой окраиной Минска. Но это пока слова.

    Просто замечу еще вот что (иногда мне кажется что я сам себя успокаиваю, но все же). У нас в Минске ветра западные и северозападные преимущественно. Причем в Сухарево и Каменной Горке такие ветра, что сдувает все в город к чертовой бабушке.

    Кстати, Вы слышали историю про Уручье, что не так уже там и воздух чист как раз-таки в связи с западными ветрами,

    которые несут весь смрад с города на восток. Сам думаю про Уручье иногда.

    По поводу светофора, сравните со сфетофором на любом выезде из города.

    Дом 42-й подальше будет от перекрестка. Я сам на нем был. Можете этот дом попробовать?

    По поводу оживленной трассы. Ну так чем-то приходиться жертвовать.

    Вроде бы будут делать или расширять выезд на кольцевую по Матусевича или дальше. Может поток уменьшиться?

    Кто может сказать что-нибудь в добавок по поводу экологии?

  • retvizan Member
    офлайн
    retvizan Member

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 2 февраля 2010 11:36

    В целом по КГ.

    Кстати, Вы слышали историю про Уручье, что не так уже там и воздух чист как раз-таки в связи с западными ветрами,

    которые несут весь смрад с города на восток. Сам думаю про Уручье иногда.

    Что-то логика мне непонятна. Ветра западные несут весь смрад с города на восток. Несуразица какая-то. :conf: Если неправ, то поправьте.

    В Уручье нет, пром предприятий, правда есть проспект и кольцевая, а многие дома находятся в низине, но все же в целом район один из самых благополуных

    по экологии ИМХО.

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • retvizan Member
    офлайн
    retvizan Member

    429

    16 лет на сайте
    пользователь #127390

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 2 февраля 2010 11:38

    Понял, ветра с запада дуют на восток :D Перечитав пост сообразил :D

    Оптимист - это человек, который даже на кладбище видит одни плюсы...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    859

    15 лет на сайте
    пользователь #188752

    Профиль

    859
    # 2 февраля 2010 13:26

    По вопросу экологии----Любой проект проходит экологическую экспертизу,как и проект застройки Каменная Горка 1.Все расстояния между жилой и не жилой зоной лимитированы,преимущество 41 и 42 дома,что они удалены от проспекта,между домами и гипером предусмотрена зелёная зона.Второй вопрос когда она вырастет,а вот в Лошице 3 и 4 полно 50летних деревьев,которые проектировщики сохранили.