Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 31 мая 2013 12:36

    Президент Беларуси 30 мая подписал Указ № 246

    С одного года до 5 лет увеличивается запрет на отчуждение жилых помещений, построенных с привлечением льготных кредитов, в случаях досрочного погашения кредита.

    Устанавливается также запрет на предоставление гражданами жилых помещений по договору найма жилого помещения частного жилищного фонда, построенных с привлечением льготного кредита, до полного его погашения, за исключением случаев, когда сдача внаем указанных жилых помещений разрешена соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами.(штраф в размере от четырех до тридцати базовых величин).

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 31 мая 2013 15:44 Редактировалось contrib, 1 раз.

    вот повесишь тарелочку, а потом раз....и докажи, что не из-за нарушения проекта )

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 31 мая 2013 16:35

    kpm, Паша, что слышно по видеонаблюдению, опять сроки оттягиваются на неопределенное время, али как ?

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 31 мая 2013 16:45 Редактировалось Carduus, 1 раз.

    С завтрашнего дня дорожает электроэнергия. Может кто захочет задел на будущее сегодня сделать, мелочь, а приятно :roll:
    Только не забудьте про разный тариф на 250+ кВт в месяц

    Nemo me impune lacessit.
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 31 мая 2013 17:46
    krikss:

    kpm, Паша, что слышно по видеонаблюдению, опять сроки оттягиваются на неопределенное время, али как ?

    +1, что с видео, а то скоро уже поколение жильцов сменится а видео все нет :)

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2737

    21 год на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 31 мая 2013 18:00 Редактировалось Krolik, 1 раз.

    :100500:

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4066

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4066
    # 31 мая 2013 18:24

    Давайте собираться и выбирать из того что есть.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • _Biggi_ Member
    офлайн
    _Biggi_ Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #353572

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 3 июня 2013 02:22 Редактировалось _Biggi_, 3 раз(а).
    Krolik:

    kpm, Паша, что там слышно с видеонаблюдением? Вроде на собрании уполномоченных решили дать шанс Вадиму, он обещал предоставить альтернативное предложение до НАЧАЛА мая, через день придет июнь. Какая отговорка будет на этот раз?

    Krolik:

    а если бы у нас? я понимаю, если бы Вадим бесплатно делал, ну да ладно, подождем еще пару месяцев, там зима, а потом уже и нахрен это видео нужно.

    krikss:

    kpm, Паша, что слышно по видеонаблюдению, опять сроки оттягиваются на неопределенное время, али как ?

    Loxovaz:

    +1, что с видео, а то скоро уже поколение жильцов сменится а видео все нет

    Hex:

    Давайте собираться и выбирать из того что есть.

    Предложение давно есть, просто оно уточняется, скорее это уже делается проект, и оборудования уже проверено три партии, и пожарка параллельно была обследована. И замечу: СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, пока некоторые на форуме языками (точнее пальцами) чешут... А вот:"если бы у нас"... Так вот если бы у нас было сделано так, как предложено, ни хрена мы бы там не увидели... И вот такое видео, за которое некоторые так радеют, нам точно нахрен не нужно! Хотя, гарантируйте, что не будет претензий, и я вам тоже сделаю такую же лажу, как и все предлагаемые, очень быстро. Ты лучше, Дима, расскажи людям на форуме, как вам ОЧЕНЬ БЫСТРО целую ОДНУ камеру на этаже установили :-). ВСЕ насмотрелись? Так ты тоже скрины здесь выложи, мы все посмотрим. И, я так понимаю, ты примерно то же самое хочешь пролабировать и ОЧЕНЬ БЫСТРО установить нам всем?
    Я одного не могу понять, Вам надо сроки, или нормальная система? Вам всем просто делать нечего, кроме как председателю претензии высказывать? Так вы бы лучше подошли и спросили чем помочь можно... Так нет же, корона не позволяет? А ему позволяет, и он после рабочего дня на основной работе и в товариществе пытается подобрать систему для вас получше, а не ту, за которую откат дадут побольше...
    Будет вам видео, но никто не подходите ко мне с личными вопросами. Ни за кем больше подтирать не буду... Выбирайте из того, что есть, и пользуйетсь тем, что есть...
    Да, кстати, это не вы дали Вадиму шанс, Вадим то, что ему надо, сам себе сделает... Это Вадим дал Вам шанс, не остаться лохами с носом...

  • krikss Senior Member
    офлайн
    krikss Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #144364

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 3 июня 2013 10:26

    _Biggi_, Вадик, ты зря кипятишься, было собрание уполномоченных, где приняли то-то и то-то, а со стороны руководства ТС на данный момент полный информационный вакуум по этой теме, резонно и складывается впечатление, что ничего не происходит, вот люди и начинают задавать вопросы. А что же происходит на самом деле ? Оказывается, что на данный момент ведется работа, составляется проект, тестируется и подбирается постепенно оборудование, так неужели нельзя об этом сообщить людям посредством сообщения на форуме, дабы не создавать очередной "хезер".

    Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.
  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2737

    21 год на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 3 июня 2013 15:42 Редактировалось Krolik, 1 раз.

    :100500:

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • _Biggi_ Member
    офлайн
    _Biggi_ Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #353572

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 5 июня 2013 00:39 Редактировалось _Biggi_, 1 раз.

    krikss, ладно разгребёмся. Устал я просто, переехать хочется. Да и не наделаешь много, катаясь с другого конца города. А про работу не писать надо, а делать её. А то на работу саму времени не останется. Да и видели же многие как я со стремянкой и камерами вокруг дома лазил.
    Krolik, ты не правильно меня понял... Не ошибается тот, кто ничего не делает... А ребята старались, я же видел. Просто где то опыта не хватило, где то знаний. Я не хотел сказать, что кто то лох. Если где то проскакивает, прошу прощения, не то хотел сказать. Любой "экспромт требует тщательной подготовки". Идею надо выносить, провести обследование объекта. Я при каждой блокировке наших типовых этажей предварительно несколько раз прохожу по каждому этажу. Всё оборудование перед установкой подключаю дома и проверяю работоспособность в разных вариантах. И всё равно возникают нюансы. А вы хотите с "шашками наголо", что бы вам левые люди целую систему без проекта, без обследования, без технического задания забабахали. Я два года вокруг наших домов хожу, видео занимаюсь уже лет ...надцать, а картина ещё полностью не сформирована... Хотя уже прорисовывается, после третьего комплекта оборудования. Смысл бурю в стакане поднимать? Окончательно определимся с председателем, тогда и сообщим. Одно хочу сказать, нам понравились далеко не самые дорогие куамеры, так что идём на небольшое удешевление или увеличение количества камер от моего расчёта на начало мая.

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 5 июня 2013 07:28
    _Biggi_:

    Одно хочу сказать, нам понравились далеко не самые дорогие куамеры, так что идём на небольшое удешевление или увеличение количества камер от моего расчёта на начало мая.

    Лучше на УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА. ИМХО.

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 5 июня 2013 10:02 Редактировалось BAC, 1 раз.

    [censored by tred]

  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 5 июня 2013 15:49 Редактировалось December12, 1 раз.

    Ну, как и ожидала подвоха от Меридиана, так и произошло! Приехал приятный молодой человек, предложил снять стеклопакет, а на его место установить..кусок пенопласта....на неопределенное время. И это на 21 этаже. Жесть!))))) после звонка начальству, получили клятвенное обещание привезти новый стеклопакет. Ждем 3 день и 3 день ребята....в дороге!)))) короче, Кролик, был прав, что сразу делал балконную дверь собственными силами. Будем делать так же... Шарашкина контора.)) жалко, что при строительстве не дают возможности выбрать производителя окон. Надо написать рацпредложение Главнокомандующему, он как раз сейчас этими вопросами занялся!!)))) шучу.. шучу....

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2737

    21 год на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 5 июня 2013 15:54 Редактировалось Krolik, 1 раз.

    December12, а что прав, вы обратите ваше внимание как УНР устранил замечания по
    - фасаду
    - ржавым/облезлым металлоконструкциям
    - провалам плитки на тротуаре и дворовых проездах
    - по высоте бордюра на стоянке
    - по многочисленным замечаниям по МОП (общие коридоры)
    - по гаражу

    Правильно, не как.
    Сра* Устинчик с Цыплаковым хотели на всех. Максимум на что способны, создать видимость устранения.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (6 июня 2013 16:59)
    Основание: 3/5/17

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • December12 Senior Member
    офлайн
    December12 Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #450819

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 5 июня 2013 16:02

    Krolik, ну так вот и готовый перечень проблем населения, если вы вчера слушали выступление!)))) пишем...... И в конце про мой стеклопакет! Ха-ха-ха!!! )))

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    О, да, и про невозможность устроить ребенка в сад в 3 километровой зоне. Даешь Дворец малыша на пустыре!!!! )))

    Родные мои, признайтесь, кто совершил этот разбой, будет... будет хуже, мои Серебряные! :) ("Гараж";)
  • Natsik Member
    офлайн
    Natsik Member

    420

    15 лет на сайте
    пользователь #182971

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 6 июня 2013 10:31

    December12, контора здесь особо не при чем. Вы хотите получить работу одновременно и хорошо и бесплатно (имею в виду устранение недостатков). А такое с любой компанией (по крайней мере у нас в стране) маловероятно. Те же ребята из Меридиана переделывали нам балконную дверь за деньги после приемки квартиры, никаких нареканий за 2 года нет. По щелям в балконе, муж после первой их попытки бесплатно "устранить" замечания решил не тратить зря время.

  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 6 июня 2013 11:36

    Natsik, это понятно, что если хочешь сделать что-то хорошо - делай сам, со многими вещами так и делал( и стяжку и стены и т.д. ), но млин, мы же так всю жизнь будем жить неизвестно как: платишь сначала деньги немаленькие, а потом доделываешь кучу недоделок за свои средства, плюс получаешь смешную гарантию в 2 года на такое инженерное сооружение ( даешь как за западе, куда мы смотрим, по 10-15 лет гарантии ). С окнами также планировал поступить, самому доделать, но письмо зимой про балконное остекление написал, и вот когда увидел как его исправили - это была последняя капля! Я записал все недостатки, вплоть до декоративных колпачков и отправил заказным письмом и застройщику и меридиану и в ТС для информации, и только после этого шевеление какое-то пошло. Главный их уже приезжал и заверил, что все сделаем, но поживем - увидим, не вчера родился, знаю, что от слов до дела путь у нас очень длинный.

  • ermochenko Member
    офлайн
    ermochenko Member

    366

    12 лет на сайте
    пользователь #521783

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 6 июня 2013 15:16
    blackknight:

    Natsik, это понятно, что если хочешь сделать что-то хорошо - делай сам, со многими вещами так и делал( и стяжку и стены и т.д. ), но млин, мы же так всю жизнь будем жить неизвестно как: платишь сначала деньги немаленькие, а потом доделываешь кучу недоделок за свои средства, плюс получаешь смешную гарантию в 2 года на такое инженерное сооружение ( даешь как за западе, куда мы смотрим, по 10-15 лет гарантии ). С окнами также планировал поступить, самому доделать, но письмо зимой про балконное остекление написал, и вот когда увидел как его исправили - это была последняя капля! Я записал все недостатки, вплоть до декоративных колпачков и отправил заказным письмом и застройщику и меридиану и в ТС для информации, и только после этого шевеление какое-то пошло. Главный их уже приезжал и заверил, что все сделаем, но поживем - увидим, не вчера родился, знаю, что от слов до дела путь у нас очень длинный.

    +1

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды.
  • _Biggi_ Member
    офлайн
    _Biggi_ Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #353572

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 7 июня 2013 00:32
    December12:

    Ну, как и ожидала подвоха от Меридиана, так и произошло! Приехал приятный молодой человек, предложил снять стеклопакет, а на его место установить..кусок пенопласта....

    Я тоже недавно обращался. Они сначала размеры сняли, а потом попросили сам стеклопакет, что бы точно по размерам моего сделать. И тоже установили пенопласт, это что бы не дуло. В итоге стеклопакет поменяли, и не скажу что очень долго ждал. Так что зря волнуетесь, всё нормально. Вот только внимательным надо быть. Я так понимаю, что они в том же стеклопакете просто проблемные стёкла меняют. Мне когда первый раз замену привезли (ждал около 2-х недель, но там майские праздники были), то я на одном из стёкол царапины заметил, показал. Опять забрали. Повторно привезли для через 3-5. Стеклопакет в порядке, только стёкла изнутри не совсем чистые. Предполагаю, что они из нескольких стеклопавкетов один собирают, или просто стекло меняют, а стеклопакет без стекла за это время грязь собирает.