Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • LinkBeast Junior Member
    офлайн
    LinkBeast Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #319629

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 11 октября 2016 17:37

    Может кто ставил брекеты в Нордин, хороший ли там ортодонт?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 11 октября 2016 21:52

    народ! может кто ставил в 9стоматологии на захарова? кто там работает,насколько реально попасть? на сайте цена гуманная

  • Mitsubishi96 Junior Member
    офлайн
    Mitsubishi96 Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #602562

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 октября 2016 22:49

    Народ, кто подскажет где лучше брекеты ставить в Бресте или Минске ? В какой клинике ? и может кто недавно ставил какая приблизительно сумма вышла ?

  • blablabla_111 Junior Member
    офлайн
    blablabla_111 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #699320

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 октября 2016 14:19

    всем добрый день!
    хочу рассказать, как у меня, ну и может кому пригодится) сорри, вышло многовато текста))

    Зубы всю жизнь были кривые (очень кривые:) ), так что брекеты хотела поставить давно, но как-то не могла морально созреть. а теперь из-за неправильного прикуса и горизонтально растущих нижних восьмерок стала периодически болеть челюсть, и, наконец, решилась я поставить бс.

    В мае начала посещать ортов, так что все цены, что помню – это то, что было в мае-июне. Первым делом была у Хомич. Она предложила удалять все четверки и нижние восьмерки (а потом, может быть, еще и верхние восьмерки, если понадобится) и ставить обычную, не саморегулирующуюся, бс. По ценам у неё всё очень приемлимо (за обе челюсти, насколько помню: обычные металл 11, 5 млн, керамика 14, 5 млн, коррекция 800 тыс в месяц, дамоны q – 14, 5 млн, clear – 17, 5 млн, коррекция 2, 3 млн раз в 2 месяца). Сама по себе она мне очень понравилась и специалистом показалась толковым, и мне даже хотелось вот прямо сразу соглашаться лечиться у неё и идти уже рвать зубы, но четверок было всё-таки жалко, так что решила проконсультироваться еще у кого-нибудь.

    Была у Мамай, она предложила удалять все восьмерки и ставить систему дамон. Могу ошибаться, но цены в Весоль тогда были на обе челюсти 26 млн. за q, 28 млн за clear+q и 32 млн за clear. Впечатления в целом положительные, но как-то ‘не мой доктор’, хотя была готова пойти к ней, если больше никого не найду.

    Также была у Фроленкова, который, насколько я знаю, принимает как профиденте, так и в городской 12ой поликлинике (где я и была). Он тоже предложил удалять все восьмерки и ставить саморегулирующуюся систему (у них не дамоны, какой-то аналог). По ценам совсем не помню, к сожалению. Я слышала много положительных отзывов о докторе, но мне это посещение орта совсем «не зашло» - доктор показался совсем не заинтересованным в моем случае, информацию дал как-то скомканно и неуверенно (хотя я понимаю, что спросила бы больше, получила бы больше, но как-то и спрашивать не хотелось) – плюс в городских поликлиниках мне всегда не везет – дозвониться сложно, на прием всегда попадаю позже назначенного времени (в этот раз минут 40 сидела под дверью врача). В общем, решила, что сразу “нет”. Но это только моё мнение, видела отзывы людей, которые очень довольны лечением в 12ой у этого доктора.

    И наконец, поехала в Молодечно к Толстовой, слышала о ней хорошие отзывы и её 25-летний опыт работы подкупает, и цены там подкупают) так что решила, что совсем не лень съездить. Она, как и Мамай, и Фроленков, предложила удалять только восьмерки все и ставить дамоны, которые в Молодечно на тот момент стоили на обе челбсти q – 16 млн, clear – 20 млн. замена двух дуг раз в 2 месяца 600 тыс. Доктор мне очень понравилась – всё четко, ясно и уверенно разъясняла, видно, что она заранее хорошо представляет, что будет делать, и никаких лишних разговоров – всё как я люблю, в общем) Так что для меня всё сошлось – и цены меня устроили, и доктор, в Молодечно раз 2 месяца съездить не так уж напряжно. Удалила сначала 2 верхние восьмерки и поставила дамон clear на верхнюю челюсть в начале июля за 10 млн. Ношу уже 3,5 месяца, пока довольна, разница уже ооочень заметна (хотя понятно, что еще сто раз всё поменяется). Потом удаляла нижние восьмерки и вот несколько дней назад наконец-то поставила дамон clear и на нижнюю челюсть – к этому времени они, правда, подорожали и стоили уже 14 млн.

    Ну вот. За 3 месяца к верхним я полностью привыкла и начала снова получать удовольствие от еды)) Теперь нужно пару месяцев, видимо, попривыкать к нижним, вот жду, пока это произойдет (из-за штук, которые повышают прикус, первые дни очень больно есть), но я довольна и счастлива, что наконец-то это сделала и будут у меня когда-нибудь красивые зубы)
    Удачи всем в этом нелегком деле, главное, как и многие тут писали до меня, найти своего врача:)

  • 1685001 Neophyte Poster
    офлайн
    1685001 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1685001

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 октября 2016 15:22

    Здравствуйте,прочла много страниц форума,но ничего не нашла по своему вопросу: недавно установили ребёнку брекеты из-за необходимости вытянуть ретинированный передний верхний резец,сейчас поставили тяги на нижнюю и верхнюю дугу,то есть резинка тянет за спец.-ую проволочку зуб через десну- естественно для ребёнка жуткий дискомфорт-ни поесть нормально,ни разговаривать ребёнок не может(расстраиваюсь,дитё и так худющее) -тяжело на это смотреть-ретинированный зуб расположен достаточно высоко,ортодонт на мой вопрос как скоро можно ожидать прорезывания этого зуба ничего не говорит-всё индивидуально,но может у кого-то из форумчан была подобная ситуация?Как долго вы ждали появления ретинированного зуба?

  • bondiana001 Member
    офлайн
    bondiana001 Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #473278

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 15 октября 2016 19:36

    Начинала я лечиться в весоль у Мамай, продолжаю у нее же, но в дентко) я считаю, что грамотно закончить лечение может тот врач, который начинал лечение, видел динамику и знает, к какому результату мы идем. Тем более, что случай у меня сложный, большинство ортодонтов предлагали челючтно-лицевую хирургию для исравления прикуса, а потом только установку бракетов. Сейчас прикус практически исправлен . Брекеты поставили в конце марта 2015.

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 16 октября 2016 00:44

    blablabla_111, Поздравляю!!! Очень подробный и интересный рассказ! Удачи нам всем!! :)

  • M1lana Junior Member
    офлайн
    M1lana Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #219089

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 октября 2016 01:01

    Здравствуйте! Помню в детстве мне делали слепок зубов перед тем как начать лечение пластинкой. Была на приеме этим летом у ортодонта и она сказала, что сейчас достаточно сделать только фото перед установкой брекетов. Так ли это? Кто либо делал слепки в последние годы?
    И еще, Хомич летом говорила о том, что с осени будет работать с договором. Кто подскажет, стала ли? Спасибо.
    Уже пол года думаю о брекетах, но все никак не решусь, несмотря на то, что и удалять ничего не надо, тк все, что мешало удалили в детстве перед установкой пластинки. Но она не помогла сделать улыбку идеальной.

  • bondiana001 Member
    офлайн
    bondiana001 Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #473278

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 16 октября 2016 11:50

    Мне делали слепок перед установкой брекетов в марте2015

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 17 октября 2016 15:19 Редактировалось Syracuse, 11 раз(а).

    Сегодня, наконец то, поставили брекеты! Кстати, четверки, решили удалять в процессе - после того как подравняются передние зубы. Была ооочень приятно удивлена ценой. Т.к. мне все никак врач не мог сказать стоимость сапфировых брекетов, ориентировались на цену 50 за штуку (500 тыс.), врач предостерегал, что может и больше. По факту оказалось, что 1 брекет стоит 43.6 р. В итоге, в кассе за поклейку (за все: чистку и пр. расходники) + брекеты (8 шт. ВЧ), я заплатила всего лишь 440 р.! Я готовилась к совсем другой сумме)) так что теперь довольная как слон, очень нравится как это все выглядит. Потом еще съездила в Умку БелМед и закупилась ершиками, щеткой. пастой и пр... где то на 40 р. Прилагаю фото, кому интересно. Кроме брекетов на ВЧ у меня стоит небный бюгель прикрепленный к кольцам на шестерках (кошмарная штука:( её носить 6 месяцев, затем ее снимут, а кольца заменят на брекеты. Ну и будут еще брекеты (металл) на нижней челюсти, подбадривает, что какие-то мелкие (совсем не запоминаю названия - фирмы).
    По поводу дуги: спросила про белую, врач сказал, что она ужасная) я и не стала настаивать. Рассказала (врач), что существуют прозрачные (как леска) дуги, они очень красивые и качественные, но у нас не сертифицированы. Потом сетовала на то что из-за трудной процедуры сертификации все у нас В Белоруси тормозиться и доходит очень долго. Пообещала узнать как обстоят дела с такими дугами сейчас. Я только что, нашла что то похожее: http://dinamed.by/catalog/stomatologija/ortodontija/dugi-ortodonticheskie/27383 - дуга стекловолоконная.
    Лечусь в обычной поликлинике - 7-я городская стоматологическая.
    анфас - http://pastenow.ru/13D9R
    а вот в профиль виден сильный неправильный прикус - http://pastenow.ru/13DA5

    Нашла видео -полностью мой случай с ВЧ.

    M1lana, да, слепок делали, даже два. на первом приеме - на нем зуботехник делал металлокунструкцию - кольца, которые потом по зубу плотничком одевались. Второй слепок не знаю зачем делали - с оранжевой массой какой то, врач сказал, что он точный и она по нему будет высчитывать место для зубов - http://pastenow.ru/13DMD :/

  • ZTE-HUAWEY Neophyte Poster
    офлайн
    ZTE-HUAWEY Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #512724

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 октября 2016 00:15
    blablabla_111:

    всем добрый день!
    хочу рассказать, как у меня, ну и может кому пригодится) сорри, вышло многовато текста))

    Зубы всю жизнь были кривые (очень кривые:) ), так что брекеты хотела поставить давно, но как-то не могла морально созреть. а теперь из-за неправильного прикуса и горизонтально растущих нижних восьмерок стала периодически болеть челюсть, и, наконец, решилась я поставить бс.

    В мае начала посещать ортов, так что все цены, что помню – это то, что было в мае-июне. Первым делом была у Хомич. Она предложила удалять все четверки и нижние восьмерки (а потом, может быть, еще и верхние восьмерки, если понадобится) и ставить обычную, не саморегулирующуюся, бс. По ценам у неё всё очень приемлимо (за обе челюсти, насколько помню: обычные металл 11, 5 млн, керамика 14, 5 млн, коррекция 800 тыс в месяц, дамоны q – 14, 5 млн, clear – 17, 5 млн, коррекция 2, 3 млн раз в 2 месяца). Сама по себе она мне очень понравилась и специалистом показалась толковым, и мне даже хотелось вот прямо сразу соглашаться лечиться у неё и идти уже рвать зубы, но четверок было всё-таки жалко, так что решила проконсультироваться еще у кого-нибудь.

    Была у Мамай, она предложила удалять все восьмерки и ставить систему дамон. Могу ошибаться, но цены в Весоль тогда были на обе челюсти 26 млн. за q, 28 млн за clear+q и 32 млн за clear. Впечатления в целом положительные, но как-то ‘не мой доктор’, хотя была готова пойти к ней, если больше никого не найду.

    Также была у Фроленкова, который, насколько я знаю, принимает как профиденте, так и в городской 12ой поликлинике (где я и была). Он тоже предложил удалять все восьмерки и ставить саморегулирующуюся систему (у них не дамоны, какой-то аналог). По ценам совсем не помню, к сожалению. Я слышала много положительных отзывов о докторе, но мне это посещение орта совсем «не зашло» - доктор показался совсем не заинтересованным в моем случае, информацию дал как-то скомканно и неуверенно (хотя я понимаю, что спросила бы больше, получила бы больше, но как-то и спрашивать не хотелось) – плюс в городских поликлиниках мне всегда не везет – дозвониться сложно, на прием всегда попадаю позже назначенного времени (в этот раз минут 40 сидела под дверью врача). В общем, решила, что сразу “нет”. Но это только моё мнение, видела отзывы людей, которые очень довольны лечением в 12ой у этого доктора.

    И наконец, поехала в Молодечно к Толстовой, слышала о ней хорошие отзывы и её 25-летний опыт работы подкупает, и цены там подкупают) так что решила, что совсем не лень съездить. Она, как и Мамай, и Фроленков, предложила удалять только восьмерки все и ставить дамоны, которые в Молодечно на тот момент стоили на обе челбсти q – 16 млн, clear – 20 млн. замена двух дуг раз в 2 месяца 600 тыс. Доктор мне очень понравилась – всё четко, ясно и уверенно разъясняла, видно, что она заранее хорошо представляет, что будет делать, и никаких лишних разговоров – всё как я люблю, в общем) Так что для меня всё сошлось – и цены меня устроили, и доктор, в Молодечно раз 2 месяца съездить не так уж напряжно. Удалила сначала 2 верхние восьмерки и поставила дамон clear на верхнюю челюсть в начале июля за 10 млн. Ношу уже 3,5 месяца, пока довольна, разница уже ооочень заметна (хотя понятно, что еще сто раз всё поменяется). Потом удаляла нижние восьмерки и вот несколько дней назад наконец-то поставила дамон clear и на нижнюю челюсть – к этому времени они, правда, подорожали и стоили уже 14 млн.

    Ну вот. За 3 месяца к верхним я полностью привыкла и начала снова получать удовольствие от еды)) Теперь нужно пару месяцев, видимо, попривыкать к нижним, вот жду, пока это произойдет (из-за штук, которые повышают прикус, первые дни очень больно есть), но я довольна и счастлива, что наконец-то это сделала и будут у меня когда-нибудь красивые зубы)
    Удачи всем в этом нелегком деле, главное, как и многие тут писали до меня, найти своего врача:)

    blablabla_111:

    всем добрый день!
    хочу рассказать, как у меня, ну и может кому пригодится) сорри, вышло многовато текста))

    Зубы всю жизнь были кривые (очень кривые:) ), так что брекеты хотела поставить давно, но как-то не могла морально созреть. а теперь из-за неправильного прикуса и горизонтально растущих нижних восьмерок стала периодически болеть челюсть, и, наконец, решилась я поставить бс.

    В мае начала посещать ортов, так что все цены, что помню – это то, что было в мае-июне. Первым делом была у Хомич. Она предложила удалять все четверки и нижние восьмерки (а потом, может быть, еще и верхние восьмерки, если понадобится) и ставить обычную, не саморегулирующуюся, бс. По ценам у неё всё очень приемлимо (за обе челюсти, насколько помню: обычные металл 11, 5 млн, керамика 14, 5 млн, коррекция 800 тыс в месяц, дамоны q – 14, 5 млн, clear – 17, 5 млн, коррекция 2, 3 млн раз в 2 месяца). Сама по себе она мне очень понравилась и специалистом показалась толковым, и мне даже хотелось вот прямо сразу соглашаться лечиться у неё и идти уже рвать зубы, но четверок было всё-таки жалко, так что решила проконсультироваться еще у кого-нибудь.

    Была у Мамай, она предложила удалять все восьмерки и ставить систему дамон. Могу ошибаться, но цены в Весоль тогда были на обе челюсти 26 млн. за q, 28 млн за clear+q и 32 млн за clear. Впечатления в целом положительные, но как-то ‘не мой доктор’, хотя была готова пойти к ней, если больше никого не найду.

    Также была у Фроленкова, который, насколько я знаю, принимает как профиденте, так и в городской 12ой поликлинике (где я и была). Он тоже предложил удалять все восьмерки и ставить саморегулирующуюся систему (у них не дамоны, какой-то аналог). По ценам совсем не помню, к сожалению. Я слышала много положительных отзывов о докторе, но мне это посещение орта совсем «не зашло» - доктор показался совсем не заинтересованным в моем случае, информацию дал как-то скомканно и неуверенно (хотя я понимаю, что спросила бы больше, получила бы больше, но как-то и спрашивать не хотелось) – плюс в городских поликлиниках мне всегда не везет – дозвониться сложно, на прием всегда попадаю позже назначенного времени (в этот раз минут 40 сидела под дверью врача). В общем, решила, что сразу “нет”. Но это только моё мнение, видела отзывы людей, которые очень довольны лечением в 12ой у этого доктора.

    И наконец, поехала в Молодечно к Толстовой, слышала о ней хорошие отзывы и её 25-летний опыт работы подкупает, и цены там подкупают) так что решила, что совсем не лень съездить. Она, как и Мамай, и Фроленков, предложила удалять только восьмерки все и ставить дамоны, которые в Молодечно на тот момент стоили на обе челбсти q – 16 млн, clear – 20 млн. замена двух дуг раз в 2 месяца 600 тыс. Доктор мне очень понравилась – всё четко, ясно и уверенно разъясняла, видно, что она заранее хорошо представляет, что будет делать, и никаких лишних разговоров – всё как я люблю, в общем) Так что для меня всё сошлось – и цены меня устроили, и доктор, в Молодечно раз 2 месяца съездить не так уж напряжно. Удалила сначала 2 верхние восьмерки и поставила дамон clear на верхнюю челюсть в начале июля за 10 млн. Ношу уже 3,5 месяца, пока довольна, разница уже ооочень заметна (хотя понятно, что еще сто раз всё поменяется). Потом удаляла нижние восьмерки и вот несколько дней назад наконец-то поставила дамон clear и на нижнюю челюсть – к этому времени они, правда, подорожали и стоили уже 14 млн.

    Ну вот. За 3 месяца к верхним я полностью привыкла и начала снова получать удовольствие от еды)) Теперь нужно пару месяцев, видимо, попривыкать к нижним, вот жду, пока это произойдет (из-за штук, которые повышают прикус, первые дни очень больно есть), но я довольна и счастлива, что наконец-то это сделала и будут у меня когда-нибудь красивые зубы)
    Удачи всем в этом нелегком деле, главное, как и многие тут писали до меня, найти своего врача:)

  • UCPP Member
    офлайн
    UCPP Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #959604

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 октября 2016 15:21

    Сказать могу только, что ортодонтия (как впрочем и многие другие услуги в нашей прекрасной стране) чувствует себя неоправданно прекрасно и во многих случаях ценники называются такие, что от них родители открещиваются и оставляют детей с кривыми лицами. Так то для бесплатной детской медицины. А во взрослых клиниках умудряются накручивать и на работе и на брекет-системах. Рекомендую не слушать всякую хрень из их уст, а попросить расписать брекет систему и купить самостоятельно в Москве или Питере - будете приятно удивлены разницей в ценах. Благо у каждого производителя там есть представительства. Например Окмко http://ormco.ru/market/ где одна из самых современных систем не перевалит за 1000 у.е.

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1702

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 18 октября 2016 15:23 Редактировалось 1Ю3Ю2Ю, 1 раз.

    blablabla_111, Syracuse, вы просто молодцы ! спасибо. за такие подробные сообщения.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7987

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 18 октября 2016 15:53
    UCPP:

    Сказать могу только, что ортодонтия (как впрочем и многие другие услуги в нашей прекрасной стране) чувствует себя неоправданно прекрасно и во многих случаях ценники называются такие, что от них родители открещиваются и оставляют детей с кривыми лицами. Так то для бесплатной детской медицины. А во взрослых клиниках умудряются накручивать и на работе и на брекет-системах. Рекомендую не слушать всякую хрень из их уст, а попросить расписать брекет систему и купить самостоятельно в Москве или Питере - будете приятно удивлены разницей в ценах. Благо у каждого производителя там есть представительства. Например Окмко http://ormco.ru/market/ где одна из самых современных систем не перевалит за 1000 у.е.

    Когда уже пациенты поймут, что Вы платите не за сами брекеты, а за работу врача стоматолога?
    Даймон придумала к концепцию, на основе ее с делала железо. А врачи ее концепцию применяют на практике. 10грамм металла не стоит тысяч долларов. 1грамм золота стоит 10$, так это золото. Вы можете найти криворукого врача, и сделать БЕЗ очереди, дешево. Но у хорошего врача будет цена выше, потому как цену устанавливает РЫНОК.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • FabrEgAZ Junior Member
    офлайн
    FabrEgAZ Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #351359

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 октября 2016 10:50
    UCPP:

    Сказать могу только, что ортодонтия (как впрочем и многие другие услуги в нашей прекрасной стране) чувствует себя неоправданно прекрасно и во многих случаях ценники называются такие, что от них родители открещиваются и оставляют детей с кривыми лицами. Так то для бесплатной детской медицины. А во взрослых клиниках умудряются накручивать и на работе и на брекет-системах. Рекомендую не слушать всякую хрень из их уст, а попросить расписать брекет систему и купить самостоятельно в Москве или Питере - будете приятно удивлены разницей в ценах. Благо у каждого производителя там есть представительства. Например Окмко http://ormco.ru/market/ где одна из самых современных систем не перевалит за 1000 у.е.

    Не ожидал такой бред прочитать в этой теме

  • Sk8er_Angel Neophyte Poster
    офлайн
    Sk8er_Angel Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #918156

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 октября 2016 11:48

    подскажите,куда можно обратиться в гомеле для постановки брэкетов?и среднюю цену за услугу,хотелось бы услышать отзывы непосредственно столкнувшихся и на себе испробовавших)

  • M1lana Junior Member
    офлайн
    M1lana Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #219089

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 октября 2016 12:31

    Кто лечится у Хомич Е, вам делали слепки в самом начале?

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    И еще подскажите, пож-та, где лучше сделать чистку зубов.

  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 октября 2016 14:14
    Syracuse:

    Сегодня, наконец то, поставили брекеты! Кстати, четверки, решили удалять в процессе - после того как подравняются передние зубы. Была ооочень приятно удевлена ценой. Т.к. мне все никак врач не мог сказать стоимость сапфировых брекетов, ориентировались на цену 50 за штуку (500 тыс.), врач предостерегал, что может и больше. По факту оказалось, что 1 брекет стоит 43.6 р. В итоге, в кассе за поклейку (за все: чистку и пр. расходники) + брекеты (8 шт. ВЧ), я заплатила всего лишь 440 р.! Я готовилась к совсем другой сумме)) так что теперь довольная как слон, очень нравится как это все выглядит. Потом еще съездила в Умку БелМед и закупилась ершиками, щеткой. пастой и пр... где то на 40 р. Прилагаю фото, кому интересно. Кроме брекетов на ВЧ у меня стоит небный бюгель прикрепленный к кольцам на шестерках (кошмарная штука:( её носить 6 месяцев, затем ее снимут, а кольца заменят на брекеты. Ну и будут еще брекеты (металл) на нижней челюсти, подбадривает, что какие-то мелкие (совсем не запоминаю названия - фирмы).
    По поводу дуги: спросила про белую, врачь сказал, что она ужасная) я и не стала настаивать. Рассказала (врач), что существуют прозрачные (как леска) дуги, они очень красивые и качественные, но у нас не сертефицированы. Потом сетовала на то что из-за трудной процедуры сертификации все у нас В Белоруси тормозиться и доходит очень долго. Пообещала узнать как обстоят дела с такими дугами сейчас. Я только что, нашла что то похожее: http://dinamed.by/catalog/stomatologija/ortodontija/dugi-ortodonticheskie/27383 - дуга стекловолоконная.
    Лечусь в обычной поликлинике - 7-я городская стоматологическая.
    анфас - http://pastenow.ru/13D9R
    а вот в профиль виден сильный неправильный прикус - http://pastenow.ru/13DA5

    Нашла видео -полностью мой случай с ВЧ.

    M1lana, да, слепок делали, даже два. на первом приеме - на нем зуботехник делал металлокунструкцию - кольца, которые потом по зубу плотничком одевались. Второй слепок не знаю зачем делали - с оранжевой массой какой то, врач сказал, что он точный и она по нему будет высчитывать место для зубов - http://pastenow.ru/13DMD :/

    у какого орта ставили?

    чип-чип-чип-чип и дэээйл
  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 октября 2016 14:25

    TaniaNv , ортодонт 7 пол. - Светлана Иноятова

  • -lena- Junior Member
    офлайн
    -lena- Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #505193

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 октября 2016 14:30 Редактировалось -lena-, 1 раз.
    M1lana:

    Кто лечится у Хомич Е, вам делали слепки в самом начале?

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    .

    Слепки она сейчас не делает,только фотографирует. Ставила в апреле 2016