Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 2 августа 2011 19:45

    Kuhonschik, И незачем так КРИЧАТЬ! :lol: Мы Вас услышали, расслабтесь и да прибудет с Вами счастье и с вашими посадочными местами :rotate:

  • vfhbyf19 Member
    офлайн
    vfhbyf19 Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #388717

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 2 августа 2011 19:56

    Посоветуйте, нравятся цветные фасады, а по прочности хотелось бы массив.Но кухни из массива тяготеют к классическим цветам и фасадам.Как можно сделать красивую ,современную и прочную кухню.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 2 августа 2011 20:58 Редактировалось Jurassic, 3 раз(а).

    vfhbyf19

    Прочность и массив :) Думаете, это близнецы братья? Фасады из массива так же боятся ударов и царапин. И вообще, к своему стыду, я честно даже и не знаю антивандальных вариантов. Все по своему царапается и бьется, что-то меньше, что-то больше. А если хотите цветную и современную, то у вас для выбора будет МДФ, пластики, стекло/оргстекло ну и пленочные фасады. Для интереса прогуляйтесь по итал. салонам типа "Тина Влати" и посмотрите, какой материал применяют итальянцы. Они применяют много чего, но МДФ вы увидите в достатке. Лично себе заказывал кухню из МДФ.

    to all
    Интересна показалась беседа на счет ДСП премиум класса. Я уж и не понял, что все-таки премиум :) Нормальный материал, с которым работает вся Европа с разной толщиной 10-18-28-36.
    На счет "ЗОВа". Как-то не знаю почему, но мои клиенты ни разу не заказывали ЗОВ, хотя попытки посещения салонов не раз были. Просто ходишь по "Граду" смотришь интересное, заходишь в салон ЗОВа и то ли потому, что экспозиция не привлекает, то ли еще почему, но как-то никто особо даже мыслями на вариантах не останавливался. Хотя были случаи, когда надо было просчитать что-то такое экстра-бюджетное

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 2 августа 2011 21:16
    Kuhonschik:

    Зачем им знать установочные размеры фурнитуры?????

    чтоооо?хотя бы для того,чтобы понимать куда- что можно ставить.я вообще в шоке от ваших рассуждений.и теперь мне становится понятно почему люди так не любят мебельщиков.

    Kuhonschik:

    Едем дальше.... премиум класс это- массив

    это кто вам такое сказал?.массив на каркасы-это извращение,тем более в нашем климате

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 2 августа 2011 21:16

    подскажите-меня интересует столешница 60,\она внутри "как-бы " из гофрированной бумаги-каптона\.можно-ли ее разрезать по ширине,а потом соединить буквой "П",что-бы соединение было под углом 45 гр.??выполнимо-ли это технологически?? и можно-ли ее,разрезав по длине- обработать эти стороны разреза,типа как дсп кромкой?и вообще,какие отзывы по этим столешницам на практике?нравятся кухни в которых зрительно утолщенный каркас,например под низом верхних ящиков и контур столба с техникой.может эту столешницу можно использовать как вариант этой идеи или нет?

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 2 августа 2011 21:29
    Filishita:

    197 # 2 августа 2011 21:16 подскажите-меня интересует столешница 60,\она внутри "как-бы " из гофрированной бумаги-каптона\.можно-ли ее разрезать по ширине,а потом соединить буквой "П",что-бы соединение было под углом 45 гр.??выполнимо-ли это технологически?? и можно-ли ее,разрезав по длине- обработать эти стороны разреза,типа как дсп кромкой?и вообще,какие отзывы по этим

    теор.возможно.мы так делали с обычным постформингом GetaLit,делали запил под 45.хорошо получилось.а с Egger не уверена,т.к. там не цельная структура.

    Filishita:

    нравятся кухни в которых зрительно утолщенный каркас,например под низом верхних ящиков и контур столба с техникой.может эту столешницу можно использовать как вариант этой идеи или нет?

    такие кухни обрамляются шпоном или массивом,или камнем

  • Kuhonschik Member
    офлайн
    Kuhonschik Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #280764

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 августа 2011 21:30
    Kiryla2002:

    Kuhonschik:

    но и премиум класса(дсп 18мм, ДВП в паз(верх) и в четверть(низ),сборка шкафов производиться на эксцентрики а не евро стяжки (конферматы)....однако из за увеличения трудозатрат, увеличивается и конечная стоимоть для потребителя примерно на 30%

    Либо Вы не все перечислили, либо это удорожание ради удорожания. Например, чем конфирмат для кухонь хуже чем эксцентрик - я в упор не понимаю. Ну только если видимая стеночка боковая одна нарисуется...

    Потом, 16 мм ДСП на каркасах предпочтительнее, чем 18. Другой вопрос, что у нас его нормальных производителей хрен найдешь.

    А насчет фрезеровки задней стенки, то это они наоброт время сборщиков экономят, за счет жесткости каркаса кстати. Понятно, что он никуда не улетит, и не нужна там жесткость от задней стенки, но не нужно это преподносить как охрененное ВИП-мегасуперпупер премиум технологию...

    Kuhonschik:

    фурнитуру можем поставить любую...FGV,GTV,blum,HETTICH,Westag&Getalit AG,GRASS,KESSEBOHMER...здесь уж милые мои все зависит от бюджета ...

    Вот здесь поподробнее пожалуйста. Вы говорите, что я могу заказать кухню ЗОВ с любой из перечисленных марок фупрнитуры? Я очень в этот спецзаказ не верю. ЗОВ - это фабрика и им такие выбрыки нафиг не упали... Лепят из 2-3 вариантов псевдовыбора.

    Итог: так Вами нахвавливаемый ЗОВ делает настолько премиум кухни из ДСП 18 мм, что открой любой форум и не особо стараясь найдешь вагон негативных отзывов. Естесственно, во всех этих случая х виноваты "дызайнеры ыз салонау", которые даже на производстве ни разу не были.... Это все понятно. Только этих дызайнерау ЗОВ подпускает работать со своим продуктом. Значит считает, что все в порядке...

    Уважаемый Вы немного не в теме как говорят....У фабрики нет своей розничной сети...и подпускать или не подпускать решают не на ЗОВе!!!И конечные цены не там устанавливают....
    А непосредственно на месте торговли...Дальше ...Фабрика изготовит все, что захотите(в здравом уме) и с любой фурнитурой(тут проблем нет-фабрика фурнитуру не выпускает, поэтому укомплектовать можно любой)... (поверьте такого оборудования как там не имеет ни одна из белорусских фабрик так что установят любую фурнитуру.... ) другое дело формирование этого заказа ...вот когда до этого дело доходит многие" продавцы" так сказать ..."приседают сразу" ...Дальше вопрос стоимости...написание програм для ЧПУ и другие трудозатраты (долго перечислять)и в конечном итоге -СТОИМОСТЬ!!!Поэтому подавляющее большинство просто не заморачивается.... И если кто то вам говорит что фабрика что то там не делает ,это не потому что она не делает,а потому, что тот кто это говорит, не может правильно донести информацию до самой фабрики...всегда проще сказать не делает-вы же не проверите!!!
    Есть одно но...вы говорите из теории я из практики...
    Количество отзывов(плохих,хороших) прямо пропорционально количеству произведенных кухонь...
    Ну а качество- полностью соответствует цене!!! Или может Вы объясните почему кухни выполненные из одних и тех же материалов разнятся в стоимости в 3-4 раза...Лично я думаю что это из за амбиций хозяина салона...а как думаете вы???А ЗОВ эту лавочку прикрыл и уже не возьмешь за кухню по 15000$ как раньше...вот все и катят,что масть перебивают...Очнитесь кухни не могут стоить столько...если они не из золота!!! Так что ЗОВ в адеквате по крайней мере....
    У меня теплется надежда, что Вы знаете кто делает или сами делаете лучше...ну что ж ...скиньте адресок...я с удовольствием посещу это сказочное место и если это правда, с удовольствием с ними посатрудничаю...:))))
    Думаю все здесь хотят знать где лучше....так что жду...Обещаю поделится впечатлениями!!!

  • vfhbyf19 Member
    офлайн
    vfhbyf19 Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #388717

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 2 августа 2011 21:31 Редактировалось vfhbyf19, 1 раз.

    Jurassic, если вы в теме, то подскажите:
    1.Мдф может разбухнуть( имею в виду отсек для сушки посуды)?
    2.Насколько практичен природный камень в виде столешницы?
    Спасибо.

  • Kuhonschik Member
    офлайн
    Kuhonschik Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #280764

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 августа 2011 21:32
    cati-66:

    Kuhonschik, И незачем так КРИЧАТЬ! :lol: Мы Вас услышали, расслабтесь и да прибудет с Вами счастье и с вашими посадочными местами :rotate:

    А я и не напрягаюсь:)
    Я ж ремонт не делаю...так что берегите свои ....посадочные места...

  • vfhbyf19 Member
    офлайн
    vfhbyf19 Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #388717

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 2 августа 2011 21:34

    Скажите, кто-нибудь обращался в студию дизайна Picasso?Дизайн и изготовление мебели.

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 2 августа 2011 21:38

    Kuhonschik, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=74813&start=3120Приглашаю Вас сюда и жду коментариев. Особенно интересует на Ваш взгляд ее стоимость.

  • Kuhonschik Member
    офлайн
    Kuhonschik Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #280764

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 августа 2011 21:56
    anastasiyaa:

    Kuhonschik:

    Зачем им знать установочные размеры фурнитуры?????

    чтоооо?хотя бы для того,чтобы понимать куда- что можно ставить.я вообще в шоке от ваших рассуждений.и теперь мне становится понятно почему люди так не любят мебельщиков.

    Kuhonschik:

    Едем дальше.... премиум класс это- массив

    это кто вам такое сказал?.массив на каркасы-это извращение,тем более в нашем климате

    Я согласен размера фурнитуры знать нужно...но зачем ВАМ УСТАТОВОЧННЫЕ РАЗМЕРЫ!!! (диаметры сверления,глубина сверления и т.д и т.п.....)
    Это две разные вещи!!!Вот мне на кухне чтоб понять что куда поставить не нужно знать эти размеры...мне достаточно габаритных размеров самой фурнитуры(хотя знаю и те и другие) а ВАМ???

    А кто это ВАМ сказал что массив не премиум класс???И что такое премиум класс поясните может я не в курсе...с удовольствием черпану знаний ....И причем здесь климат ...к вашему сведению массив подвергается сейчас такой обработке как химической так и термической что хоть в условия крайнего севера....
    И где хоть одну Вашу работу посмотреть ???В гидрометеослужбе???Климат им не тот.... эти отмазки я в первом классе уже не воспринимал,по ушам ездить вы все мастера...ХМ климат.....вы что на улице мебель ставите????

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 2 августа 2011 22:20 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    vfhbyf19

    1. МДФ покрытый лаком ведет себя стабильно. Именно поэтому в санузлах мебель из МДФ предпочтительнее (хотя бывает и влагостойкое ДСП но на фасады используют именно МДФ)

    2. Ну во-первых, на ряду с достоинствами, все натуральные материалы имеют свои недостатки. В отношении камня можно сказать, что искусственный меньше загрязняется (впитывает) разные жидкости, к тому же даже прочность бывает у некоторых иск. материалов выше. Например у того же композита кварца, по сравнению даже с гранитом http://691.by/kompozit-kvarca.html Про радиационный фон тоже можно упомянуть, т.к. у некоторых пород камня (того же гранита) он несколько повышен http://www.violan-m.ru/articles/radioaktiven-li-granit Так что миф, что все, что натуральное - лучше, вопрос относительный :)

    PS Не встречал кухонь в корпусах из массива, не довелось. И не встречал клиентов пока что, кому это действительно надо было. Кроме того одна из самых дорогих кухонь от фирмы Shneidero Venus Venus http://www.novate.ru/blogs/051207/7881/ в салоне Тина Влати в комплекте стоила под 120 тыс. евро. Премиум класс? Так вот, фасады у нее были отделаны ... искусственной кожей.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 2 августа 2011 22:22

    вот последняя,правда монтаж не закончен.
    ставлю вас в игнор.здесь люди общаются,помогают друг другу советом,обмениваются новинками и т.д.,а вы,извините, не в теме :) удачной работы вам в вашем супер ЗОВе

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 2 августа 2011 22:29
    Kuhonschik:

    Уважаемый Вы немного не в теме как говорят....У фабрики нет своей розничной сети...и подпускать или не подпускать решают не на ЗОВе!!!

    Решать, кому продавать свой товар, это нормальная дилерская политика. Если на ЗОВе дают дилерство "каждой собаке" - то значить ср...чхать они хотели на то, как и что говорит продавец-дизайнер-или хто он там. И уровень цен не устанавливают, но при этом "

    Kuhonschik:

    А ЗОВ эту лавочку прикрыл и уже не возьмешь за кухню по 15000$ как раньше

    Вы сами себе проитворечите в начале и в конце своих постов.

    Kuhonschik:

    Фабрика изготовит все, что захотите(в здравом уме

    Не смешите меня. Фабрика на то и фабрика, чтобы гнать погонаж. Итальянцы и те не могут себе позволить фурнитуру предлагать такого широчайшего спектра. И не потому что криворчучки или оборудование не позволяет. А потому что это слишком ДОРОГО! для поточного производства. Это частник-ИПшник Вам что хочешь поставит, да и то многие нос воротят, потому что ехать к другому поставщику лень, а Вы мне про фабрику сказки поете. В теории они могут все что хочешь говорить, а как копнешь это многообразие, так сразу и сдуются все.
    Про оборудование ЗОВа я не спорю. Кстати, раз Вы на ЗОВ работаете - скажите, они фасады под заказ мне покрасят? Мне как раз надо. Просто покрасить фасады. Сам приеду и заберу. Заодно потестим клиентинг - если что - извинюсь на форуме прилюдно и троекратно :)

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 2 августа 2011 22:34

    Kuhonschik, Вы вот как-то влетели с шашкой в эту ветку, не разобравшись кто и чем сдесь занимаеться ;) . Сдесь очень много архитекторов и дизайнеров. Может не стоит так агрессивно себя вести ;) Я конечно не сталкивалась с кухнями ЗОВ, у меня есть свои люди, занимающиеся мебелью. Но как-то даже и не хочеться уже туда идти да же из любопытства :)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 2 августа 2011 22:36

    Kuhonschik, а сколько такая будет стоить и что за материал фасадов?

  • Kuhonschik Member
    офлайн
    Kuhonschik Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #280764

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 августа 2011 22:40
    cati-66:

    Kuhonschik, http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=74813&start=3120Приглашаю Вас сюда и жду коментариев. Особенно интересует на Ваш взгляд ее стоимость.

    К сожалению не вижу полной картины...
    Верх: похоже пластик либо акрил,кромка 3D бронза,подъемные механизмы похоже AVENTOS HK ,стекло краска,рамка Z 4.(часики прикольно)
    Регулируемые навески тоже стоило бы прикрыть...Ну а задние стенки можно было сделать в цвет (сэкономили)
    Низ : шпон с подбором рисунка+30% к стоимости фасадов...пристеночный плинтус самый дешевый(непонятно зачем экономили),Стыковка столешниц через профиль,не еврозапил (оборудование видать не позволяет) не видно стянуты ли столешницы через стяжку но думаю нет...
    Цоколь судя по фото не пластиковый,а значит не на долго.Ручки 48-35 тоже не дорогие.А две вытяжки зачем??? Студия???
    Что касается стоимости то без техники ...я бы оценил в 3- 3200$ с вашим интересом...хотя интересы у всех разные...Да должен заметить судя по фото сделана хорошо,сборщики молодцы....

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 2 августа 2011 22:45 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    А на счет того какую лавочку прикрыл "ЗОВ". Лет 8-10 и более назад не было никакого "ЗОВа" и кухни стоили дешевле, да и фирм по пальцам пересчитать можно было серьезных и "Град" не существовал. Тогда только "АрДеко" и была одним из очень хороших вариантов и конкурентами были "Акварио" и прочие итальянцы, коих после определенных таможенных проблем через некоторое время попридушили, а те кто вышел из этого трансформировались в даже на себя непохожие, но с тем же названием.
    Потом произошел бум-рост цен, падение доллара, увеличение пошлин/стоимостей материалов. Но одновременно и появилось уйма фирмочек и несколько фабрик, да и "Град" подоспел. Поэтому от балды цифры не росли. И что за 15 тыс за мифическая кухня мне непонятно. Все зависит от размера, материалов и начинки. В среднем кухни средние стоили от 3,5 до 5-7 тыс. 15 - это могло быть что-то большое п-образное, да еще с островом. Да и сейчас так. Кроме этого, некоторые мои заказчики в требуемых материалах и начинке пробовали просчитывать и на "Зове", но не помню, чтобы кто-то остался доволен результатом. Во всяком случае там не заказывали.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Kuhonschik Member
    офлайн
    Kuhonschik Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #280764

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 августа 2011 22:48
    Andrew-1978:

    Kuhonschik, а сколько такая будет стоить и что за материал фасадов?
    111111.jpeg
    111112.jpeg

    Материал фасадов Рамочный МДФ,вставка ДСП.Фасад ТЕХНО. Стоимость на вскидку 7-8млн....без техники