Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 22 мая 2009 20:06 Редактировалось Loxovaz, 106 раз(а).
    ВРЕМЯ РАБОТЫ ТС «СЕРЕБРЯНЫЕ ПАРУСА»

    Обновились телефоны сотрудников ТС и обслуживающих организаций

    Правильные реквизиты для оплаты прописки:

    код выделить все

    ИМНС №1 по Фрунзенскому району
    УНП 100944011
    р/с: 3602911120002
    в ф-ле №510 АСБ "Беларусбанк" код 603

    Ф.И.О. ________________
    Адрес: г. Минск, ул. Неманская, дом _____, кв. ____

      Договора:
    • - C Энергосбытом
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, д. 6, в любое окно на первом этаже.
    • - На техническое обслуживание счетчиков воды.
      оформляются по адресу: г. Минск, ул. Одинцова, д. 12а
      Режим работы

    На работу в ТС требуются:
    1. Управляющий
    2. Консьержи
    3. Дворники и уборщицы
    4. Сантехник
    5. Электрик
    6. Столяр

    Предложения, замечания по поводу содержания шапки приветствуются, просьба направлять их Loxovaz в личку.
    Куратор ветки - Loxovaz

  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 20 апреля 2013 07:46

    Да-да, очень интересно, почему нет воды совсем и в 6ом доме. Как обычно, без предупреждения. Вчера же еле-еле текла, что сложно было написать, есть неполадки, запаситесь, потому что останетесь вообще без воды.
    Как вот на работу собираться :conf:

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7296

    15 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7296
    # 20 апреля 2013 08:31

    на вахте есть вода

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    4066

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    4066
    # 20 апреля 2013 09:00

    У меня и в кране есть вода.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • contrib Senior Member
    офлайн
    contrib Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #246949

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 20 апреля 2013 09:55

    примерно с 5 до 8 не было никакой. Сейчас да, есть любая, причем, похоже, поднялось давление.

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2737

    21 год на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 20 апреля 2013 12:54
    kpm:

    Субботник можно провести в любое удобное для Вас время.

    так когда в итоге субботник? на подъезде не одного объявления, во дворе не видел ни дворника, ни управляющего, ни столяра и тд.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 20 апреля 2013 12:56

    Не знаю, встал в 5-30, вода была, и с нормальным напором. Может просто аварийно какой то один стояк перекрывали.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Nomad Member
    офлайн
    Nomad Member

    364

    21 год на сайте
    пользователь #4990

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 20 апреля 2013 15:45
    krikss:

    kpm, Паша, к тебе вопрос, решился я на смену "даренному" ПВХ от Меридиана на деревянные (лиственница) окна, вопрос заключается в следующем- нужно ли это согласовывать, обязательно ли делать окна трехстворчатыми, как у нас на фасаде, обязательно ли наружная сторона должна быть белой и если допустим окна будут трехстворчатыми с белой наружной стороной, то обязательно ли брать разрешение и согласование в этом случае, если обязательно в обоих случаях, то подскажи алгоритм сего действа, если конечно ты в курсе ?

    Я был сегодня у архитектора в исполкоме.
    Его ответ примерно такой: в связи с подготовкой к Чемпионату, комитет архитектуры недавно запретил согласовывать любые изменения архитектурного облика зданий во всем районе, а не только на больших улицах. К таким изменениям относятся: изменение цвета фасада, навеска кондиционеров, антенн, изменение формы или цвета окон, остекление лоджий и балконов и пр. Согласования, подписанные до запрета не аннулируются. Если нужен отказ в письменном виде, пишите письмо, ответим в установленный срок. И не забывайте про Адм. Кодекс, в котором есть штрафы за самовольное изменение архитектурного облика.
    Схаваем молча или пободаемся? Пишите в личку.

  • Тarabar_Rastabarоv Neophyte Poster
    офлайн
    Тarabar_Rastabarоv Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #814250

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 апреля 2013 16:10

    То-есть те пару тройку кондиционеров, которые уже висят на фасаде (возможно даже с разрешением) не портят архитектурного облика здания. А те кондиционеры, которые собираются повесить, будут портить архитектурный облик здания. Интересное кино.
    По мне или все давайте повесим или все снимем. Третьего не дано.

    "Поощрять беспредел ни в коем случае нельзя" А.Г. Лукашенко
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 20 апреля 2013 16:18

    Вы что, недавно из-за границы вернулись? Забыли наши реалии?

    Будем жить плохо, но недолго
  • Nomad Member
    офлайн
    Nomad Member

    364

    21 год на сайте
    пользователь #4990

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 20 апреля 2013 22:27

    До недавнего времени разрешения выдавали.
    К сожалению, еще с советских времен сохранилась традиция, когда все нарушают дурацкие запреты, а наказывают только избранных и то далеко не сразу.

  • prima_82 Senior Member
    офлайн
    prima_82 Senior Member

    596

    14 лет на сайте
    пользователь #205533

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 22 апреля 2013 10:09

    Уважаемые соседи, подскажите пожалуйства у кого заказывали оборудование и установку спутникового ТВ. Качеством работ которых вы остались довольными. Можно в личку. Может есть желающие объедениться для совместной установки спутникового ТВ.

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2737

    21 год на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 22 апреля 2013 10:23 Редактировалось Krolik, 1 раз.

    Инфа для 6 дома, для тех кто писал в ТС заявления по поводу лоджий (дует ветер, затекает вода, нет пены и тд) с завтрашнего дня на дом придет альпинист/альпинисты, которые будут устранять все Ваши замечания. Только после полного устранения ВСЕХ замечаний можно что либо подписывать.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 22 апреля 2013 14:02 Редактировалось blackknight, 1 раз.

    Krolik, мне когда звонили из меридиана, сказали, что будут делать все снаружи, а по этой схеме я вижу "34 - силиконовая мастика в цвет отделки". У меня изнутри на лоджии мастика "не ночевала даже". Т.е. снова хотят "прокатить" на авось?
    P.S. Cпасибо, что очередной раз выложили "как должно быть", не поленюсь сегодня и сфоткаю как у меня маскируется листом двп "монтажный узел" там где стыкуется остекление и стена.

  • leipin Member
    офлайн
    leipin Member

    427

    18 лет на сайте
    пользователь #53801

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 23 апреля 2013 01:40 Редактировалось leipin, 2 раз(а).

    а кто-нибудь может пояснить что значит "26 - декоративный нащельник на слое герметезирующей мастики"?
    щас нащельник это кусок какого-то пластика оттопыривающийся от поверхности.
    имеется в виду он должен ровно лежать, внутри запененный, а по бокам снаружи замазанный мастикой?

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2737

    21 год на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 23 апреля 2013 09:30
    leipin:

    а кто-нибудь может пояснить что значит "26 - декоративный нащельник на слое герметезирующей мастики"?

    общался по этому поводу устно с представителем Мередиана (Боровик), он говорит что мастики быть не должна, что проектировщики УНР просто ошиблись :trollface: (был как то на ложинской, там уже сделали как надо)

    самая главная цель нащельника - это предохранение пены от солнца (ультрофиолетовых лучей) под которыми она разрушается и через пару лет просто скрошится вся в труху.

    остается только один вопрос, почему переделывают только тем кто обратился, а не всему дому :)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 23 апреля 2013 10:20

    А мне показалось, что у меня на лоджии (носик, кв. №5 по плану) правая сторона остекления примыкает в вате утепления, а не к стене из блоков. Надо фотки скнуть на комп и подробнее рассмотреть, но что-то я не вижу такого узла на чертежах, где связка остекление-вата :-?

  • Natsik Member
    офлайн
    Natsik Member

    420

    15 лет на сайте
    пользователь #182971

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 23 апреля 2013 10:34

    Немного описания "Green city" Не сочтите за рекламу, отношения к продаже офисов не имею :shuffle:
    Если все запланированные площади ресторанов, торговых помещений, спа, фитнес центра и 2200 парковочных мест будут материализованы, очень неплохое соседтсво должно получиться :super:

  • kpm Senior Member
    офлайн
    kpm Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #249578

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 23 апреля 2013 16:36

    ВНИМАНИЮ владельцев машиномест

    Налоговая затребовала информацию по владельцам машиномест для начисления налога на недвижимость.
    Способ уплаты налога еще не определен, либо будите самостоятельно, либо возмещение через жировки.

    О решении налоговой и о суммам необходимых платежей сообщим дополнительно.

    Ленивые всё делают быстро. Чтобы отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы не переделывать.
  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 24 апреля 2013 08:00 Редактировалось 60471, 2 раз(а).

    Бетатрон сегодня классно отличился:
    С 3:30 ночи до 5:00 утра пахал кран без освещения и в темноте, на площадке перед "носиком" 4-го дома несколько ночных гномов строителей, &%чили кувалдами, собирая опалубку!!! :roof: :moderator: (Народу в носике 4-го, особенно нижние этажи очень сочувствую...)
    Что б вам пусто было и всю жизнь так спалось, ка мне сегодня Спасибо, Бетатрон, выспался! :moderator:
    В следующий раз вызываю милицию с мотивом, что на стройке кто-то, что-то в темноте делает!!!!

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 24 апреля 2013 14:25
    NICK.II+:

    Бетатрон сегодня классно отличился:
    С 3:30 ночи до 5:00 утра пахал кран без освещения и в темноте, на площадке перед "носиком" 4-го дома несколько ночных гномов строителей, &%чили кувалдами, собирая опалубку!!! :roof: :moderator: (Народу в носике 4-го, особенно нижние этажи очень сочувствую...)
    Что б вам пусто было и всю жизнь так спалось, ка мне сегодня Спасибо, Бетатрон, выспался! :moderator:
    В следующий раз вызываю милицию с мотивом, что на стройке кто-то, что-то в темноте делает!!!!

    Тоже не нравится засыпать под стук молотков. По совету kpm (несколькими страницами ранее) составила примерный текст жалобы на шумные работы, буду признательна, если "ТС поможет его сделать коллективным".
    Также всем заинтересованным могу выслать в личку для ознакомления / предложения исправлений (т.к. в жалобах я не эксперт, поэтому советы/комментарии не помешают).

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)