Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Slonyara Senior Member
    офлайн
    Slonyara Senior Member

    1110

    23 года на сайте
    пользователь #1200

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 22 августа 2012 16:22

    Хвастаюсь. Заказал решетку радиатора B5GP черную без значка. На сходке покажу, когда поставлю.

    If you can dream it -- you can do it.
  • Бабун Sony PS4 Team
    офлайн
    Бабун Sony PS4 Team

    1114

    14 лет на сайте
    пользователь #268073

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 22 августа 2012 16:30

    по мне так и хрома вообще не должно быть на машине коль решетка черная, вот неГПшные пассы, там смотрится харош

    Бабун
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    13 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 22 августа 2012 16:31

    GreySerg так ведь они же разные! номера у них разные, вид у них разный, а то, что подошли это уже другой вопрос...
    у них наверное каталог специфический... скорее всего правильный.
    ну а мы пользуемся тем, что доступно и бесплатно для простого смертного.

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • GreySerg Senior Member
    офлайн
    GreySerg Senior Member

    795

    21 год на сайте
    пользователь #10327

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 22 августа 2012 16:36

    wwwqaz, да , номер разный, вид разный, я сразу им об этом и сказал, они мне по каталогу на своем мониторе показали, что старый номер устаревший, новый - на замену старого.
    где бы достать такой каталог специфический :shuffle:

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6540

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 22 августа 2012 16:38

    Народ что то начал мой пасик плохо заводится.
    Самое интересное что может на холодную долго крутить(сек 3-4) а может и на горячую так же, постояв всего 5 мин.
    Форсунки по компу вроде нормально льют

    Куда начать смотреть дальше?

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 22 августа 2012 16:42

    poseydon, тут нужно четко представлять что вы льёте под видом масла. Если попадете на левак, то будете сами виноваты - это одно. Второе - никогда не верил в остальные (специфические) параметры масла (новая формула, нано элементы, квантовые частицы).

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • SpawnGTX Senior Member
    офлайн
    SpawnGTX Senior Member

    1985

    17 лет на сайте
    пользователь #76499

    Профиль
    Написать сообщение

    1985
    # 22 августа 2012 16:45

    сегодня ездил смотрел аккумы в автомагазин на некрасова и мельком заглянул на экспобел, так каждый нахваливает то что продаёт :molotok:

    подскажите может есть какое проверенное специализированное сто, проверить аккум, может он и не такой дохлый как кажется, заодно взглянуть на генератор и стартер :rotate:

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    13 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 22 августа 2012 16:51

    Народ! а может кто знает с какого концерна VAG разливает масло в свои канистры? Я ж так думаю вряд ли у них свой НПЗ...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 22 августа 2012 17:03 Редактировалось Gromer, 1 раз.
    poseydon:

    У меня за 2 года вышло 20к, из них 15 - трасса. Но вопрос в чем его бедность? ИМХО технологии постоянно развиваются и совершенствуются, не думаю, что немцы просто так ставят подобные допуски. Для утверждения обратного приведите статистику наработки двигателя с нуля до полной смерти при интервалах замены 15к и обычном масле против 30к и лонглайф масле.

    Ну, сразу оговорюсь, что отговаривать вас от ваших убеждений не стану. Да и статистику не приведу, не владею.
    Скажу только, по поводу пункта "не зря придумали", что сделано это сугубо для клиентов, которые много ездят и не хотят часто заежжать на сервисный центр, менять масло. Согласитесь, что при пробегах 10 тыс в месяц, масло пришлось бы менять раз в месяц-два. А ведь замена даже на гарантии делается за счет владельца.
    Второй момент, это то, что VAG был не первым, кто внедрил лонглайф к своим машинам. Он был скорее вынужден это зделать, следуя за требованиями рынка.
    Третий момент, не забывайте, что немцы эксплуатируют свои машины грубо говоря первые 200-300 тыс км. Потом продают.
    В лонглайф, это впишется а дальше? Да и вписывается не всегда. Я видел 3 истории обслуживания дизеля в германии (одна из них история моей машины), в которых на первом ГРМ сервисе (120 тыс км) была замена распредвала и гидрокомпенсаторов. Не выдержали стало быть лонглайфа детали.
    Ну и четвертый момент, это то, что лонглайф сервис для нашей страны не предусмотрен в принципе. Позвоните на сервисный центр, там подтвердят. Самое большое если я не ошибаюсь, это 15 тыс до замены (но это не 5w40). И причины здесь, это не только качество топлива, но и условия эксплуатации (климат, дороги...)

    П.С.
    Как и что лить тут дело каждого. Рынок масел сложный и не однозначный. Купив дорогое масло не значит что оно будет надлежащего качества. Только исходя из этого пункта считаю применять лонглайф для наших машин дело оч сремное. У каждого есть некое знание по этому вопросу. Одному продавец на привозе по секрету сказал, другой в интернете форумы прочитал, третьему вообще похрен что лить. И говоря "между нами девочками" третий очень часто бывает прав в большей степени, чем первые два.
    Для себя примерно решил так, масло далеко не самое дорогое q8 к примеру с допуском 505.01, и менять через тыс 6-8. Считаю что лучше часто менять "плохое" масло, чем редко "хорошее" (в ковычках, потому что где плохое а где хорошее один черт знает).

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    wwwqaz:

    Народ! а может кто знает с какого концерна VAG разливает масло в свои канистры? Я ж так думаю вряд ли у них свой НПЗ...

    Всмысле какой бренд льют на оф сервисах? За VW не скажу. На фелокте льют mobile.

    И, кстати, даже меняя масло на оф сервисе, далеко не всегда вам нальют нужное масло. Очень много было случаев, когда масло либо не все сольют, и наливают половину. Или бегут на рынок покупают самое дешевое и заливают его а клиент ни сном ни духом.

    zzz...zzz...zzz
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 22 августа 2012 17:09
    BigBud:

    poseydon, тут нужно четко представлять что вы льёте под видом масла. Если попадете на левак, то будете сами виноваты - это одно.

    Лью такое, беру у знакомого с оптовой базы AD (литовское представительство в Минске) реальный производитель именно этого масла - ЛМ топтек 4200, вероятность подделки практически 0%, т.к. бренд АД не специализируется на рознице для конечных клиентов.

    BigBud:

    Второе - никогда не верил в остальные (специфические) параметры масла (новая формула, нано элементы, квантовые частицы).

    Я тоже в мистику не верю, только одно дело, когда неизвестная контора начинает продавать продукт с супер мега характеристиками, а другое когда практически все производители масел переходят на такие стандарты и производитель мотора их применяет.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 22 августа 2012 17:18

    Знаю одну оч интересную историю с одним из наших VW сервисом и туарегом знакомого. Там сервис наступил на собственные грабли :D
    Вообщем у знакомого кореш - директор одного из VW сервисов. Туарег был родом с ЕС. Знакомый, пригнав его, ес-сно к корешу диретору и погнал на обслуживание. Там ему все поделали, что было надо, в том числе и замена масла. Знакомый через пару месяцев после того поехал на машине куды-то отдыхать. Вообщем расстояние+ поездки по горам, и чутка не доехал до дома, стал движок колом. Что именно накрылось я не вкурсе, но машина заглохла и не заводилась. Он ес-сно припер машинку на ремонт на тот же центр. Архаровцы в большом потоке машин каждого в лицо не помнят, а может и смена была другая, вообщем покапались в моторе и сказали что у вас там движок надо перебирать. А причина было залито плохое масло. Чел с улыбкой - дык выжеж мне его и заливали :idea: . Вообщем кореш-директор взял доставку запчастей и ремонт машины за свой счет и тихонько историю утрясли.

    zzz...zzz...zzz
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    13 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 22 августа 2012 17:47 Редактировалось wwwqaz, 1 раз.
    Gromer:

    ...Всмысле какой бренд льют на оф сервисах?...

    не... я имею ввиду то, что какого бренда масло залито

    Смею предположить, как я уже писал, что у VAGa нет своего нефтеперерабатывающего завода, и они (этакие наглецы) покупают масло у фирмы "Х" (кастрол, шелл, мобил и т.д.) разливают его в свои канистры и продают.
    Так вот меня и интересует, что за такая фирма "Х".

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 22 августа 2012 18:10

    wwwqaz, Что завода нету, это по любому )). Не, не подскажу, что за масло. Да и зачем тебе это ? Думаешь в другой банке его найти ? Нереально. Попробуй погугли, может где-то и всплывет .

    zzz...zzz...zzz
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    13 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 22 августа 2012 18:22
    Gromer:

    ...Думаешь в другой банке его найти ?...

    :shuffle: идея то хорошая была...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 августа 2012 19:14 Редактировалось Planespotter, 1 раз.
    wwwqaz:

    не... я имею ввиду то, что какого бренда масло залито

    Castrol. Когда покупал на VW-центре, чел сказал, что Castrol, но с более "крутым" пакетом присадок.
    На моей канистре ни слова по-русски, все на немецком. Произведено якобы в Вольфсбурге.

  • jktu9937 Member
    офлайн
    jktu9937 Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #366747

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 22 августа 2012 21:08

    SpawnGTX, если аккумулятор обслуживаемый, то можно померять плотность электролита в каждой банке. электролит должен быть не мутный. ну и есть такое устройство как нагрузочная вилка, новые идут с вольтметром и по его показаниям можно косвенно оценить состояние АКБ.

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6540

    15 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6540
    # 23 августа 2012 08:18
    demon1990_:

    Народ что то начал мой пасик плохо заводится.
    Самое интересное что может на холодную долго крутить(сек 3-4) а может и на горячую так же, постояв всего 5 мин.
    Форсунки по компу вроде нормально льют

    Куда начать смотреть дальше?

    Ребят какие есть идеи?

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 23 августа 2012 08:27
    demon1990_:

    Ребят какие есть идеи?

    Датчик температуры ОЖ?

  • PIRANDELA Member
    офлайн
    PIRANDELA Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #335551

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 23 августа 2012 08:54

    Камрады, добрый день. может надо кому Кастрол с 505 и 507 допусками по хорошей цене.

    OovwoO
  • D1van Senior Member
    офлайн
    D1van Senior Member

    854

    15 лет на сайте
    пользователь #181024

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 23 августа 2012 08:55

    Как проверить датчик ОЖ, не работает он сам или показывающий на панеле? на панеле всегода лежит изредка подниметься потом опять лежит, если долго куда ехать по трассе то бельше показывает правду чем лежит...вот как то так