Ответить
  • Zyxel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyxel Senior Member Автор темы

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 29 сентября 2001 12:50 Редактировалось Zyxel, 8 раз(а).

    LCD Мониторы. Обсуждение. Выбор. Поехали.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 14 января 2011 08:02

    Advanced User, я хочу купить за 1010$ монитор 24 или 27", что мне для этого нужно сделать????

    Вы можете мне помочь в этом????

    Для этого у вас должно быть юрлицо, которое будет облагаться по системе налогообложения с НДС. Либо у вас должен быть близкий друг с юрлицом, который согласится вам таким образом помочь.

    Выглядит это примерно так - вы покупаете монитор на юрлицо по безналичному расчету уплачивая сумму аналогичную 1400$. Эта покупка дает вам 20% от этой суммы зачетного НДС - т.е. вы уплатите государству меньше налогов в будущем. Далее, если бы юрлицо выплачивало дивиденды, то это обошлось бы еще в чуть более чем 12% от оставшейся суммы - юрлицо уплачивает подоходный до выплаты дивидендов учредителю плюс еще банковский перевод съедает какой-то процент. Таким образом получается экономия на налогах. При этом, если техника необходима для осуществления вида деятельности юрлица, то это еще пойдет в затраты, что уменьшит также и другие налоги (я их не учитывал в своем расчете). При покупке на сумму от 9 миллионов белорусских рублей весной цена по 3-й колонке без НДС была в среднем на 30-40% меньше цены розницы. Монитор будет при этом правда числиться на юридическом лице, а на себя вы его сможете списать за, скажем, 1 белорусский рубль через года два, когда он полностью амортизируется.

    Таким образом реальные затраты в физических деньгах для юрлица с учетом всей экономии на налогах могут в некоторых случаях получаться даже ниже цены американского магазина Эппла.

    Юрлицо при этом долно вести реальную деятельность. Т.е. если вы откроете юрлицо только для того, чтобы купить технику за безнал, то это не даст вам никакой экономии - выйдет только дороже. Если же юрлицо ведет деятельность и платит налоги, то в этом случае с экономией все в порядке.

    Логично также предположить, что, если у вас будет хороший близкий друг иметь отношение к официальному дилеру, то вы в теории сможете получить аналогичную цену и в частном порядке - я по крайней мере знаю одного такого чела, но мне он не согласится перепродать это по низкой цене, т.к. сам захочет заработать :)

    Также логично, что это работает не только в отношении техники Эппла, но и в отношении любой другой техники, которую можно купить за безнал у нормальных дилеров.

    Правда официальные дилеры Эппла еще держат нормальный курс у.е., в то время как у некоторых отдельно взятых хитрых контор при покупке за безнал курс у.е. вдруг резко вырастает процентов на 30 :)

    как совет - покупайте продукцию Apple в той же Литве.

    Там по идее дороже даже розница. Кроме этого - это еще нужно сюда ввезти через таможню.

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 14 января 2011 11:05

    Advanced User,

    по идее - да.

    По факту - наоборот :)

    --

    а что таможня?

    если ничего не поменялось - 110 евро + 5 евро.

    --

    год назад тот же iMac стоил 1450 (это без вычета возврата НДС/Такс Фри)

    у нас - от 1750...еще и под заказ.

    В наличии - только в Белом Тереме по сумасшедшей цене.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36124

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36124
    # 14 января 2011 11:51

    Для этого у вас должно быть юрлицо, которое будет облагаться по системе налогообложения с НДС. Либо у вас должен быть близкий друг с юрлицом, который согласится вам таким образом помочь.

    Юрлицо при этом долно вести реальную деятельность. Т.е. если вы откроете юрлицо только для того, чтобы купить технику за безнал, то это не даст вам никакой экономии - выйдет только дороже. Если же юрлицо ведет деятельность и платит налоги, то в этом случае с экономией все в порядке.

    такой способ даже для меня как любителя реальных цен чрезмерен , зато вот вчера тут прочёл

    Apple 27 LED Cinema Display 12ms 27"WS LG.Display H-IPS (LM270WQ1)

    DELL U2711 6ms G2G 27"WS LG.Display H-IPS (LM270WQ2)

    LGD H-IPS LM270WQ1 2560x1440 5ms G2G 1000:1 380 178/178 16.7m (8-bit) 68% W-LED

    LGD H-IPS LM270WQ2 2560x1440 5ms G2G 1000:1 380 178/178 1.07b (8-bit+A-FRC) 102% CCFL

    одно могу сказать - что если это правда что судя по всему и есть то такой еппл с ледом для лохов дороже делла нахрен не нужен - 68 процентов цветоохват это у обычных телевизоров 5 летней давности так и то было 72 процента

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2820

    16 лет на сайте
    пользователь #143476

    Профиль

    2820
    # 14 января 2011 12:45
    Дуремар:


    одно могу сказать - что если это правда что судя по всему и есть то такой еппл с ледом для лохов дороже делла нахрен не нужен - 68 процентов цветоохват это у обычных телевизоров 5 летней давности так и то было 72 процента

    ... да не, ты чё... ? у епла "охрененный" дизайн как у карыта...

    на наших свинофермах дизайн и то лучше будет...

    Объявляю [color=blue]МЕсяц Борьбы с Барыгами[/color] - караю Жесточайше.
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 14 января 2011 13:51

    глянул на скорую руку, цветопередача у Apple 27-inch LED Cinema Display и впрямь подкачала

    http://www.anandtech.com/show/3946/apple-27inch-led-cinema-display-review/3

    А вывод - вообще издевательство над яблоком:

    If you’re used to notebook displays, the 27-inch LED Cinema Display will still be a step above. But if you’re moving from a high end desktop panel you may actually take a step back in color quality.

    :lol:

    (наверно яблоконенавистники писали)

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10004

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10004
    # 14 января 2011 15:46

    Advanced User, так вы мне поможете купить или как?

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 14 января 2011 17:14

    Дуремар, вы сравниваете теплое с зеленым. CCFL vs LED. Нормальный 8-бит vs псевдо 10-бит, который даже в нормальной реализации свои недостатки имеет, да еще и с FRC. Это, конечно, может быть делом вкуса или религии, но при желании и там и там можно найти плюсы и минусы в зависимости от того, с какой ноги утром встать. Если это вас утешит - можете считать, что я с вами согласен, но, если бы я захотел 10-бит - я бы однозначно нашел бы нормальное решение - без FRC :lol:

    HellGerhard, для лохов или не для лохов дизайн понимаешь только когда начинаешь этим повседневно пользоваться. Дизайн он ведь не только для внешнего вида, а еще и для удобств разных. Не знаю пробовали ли вы когда либо чистить свой монитор, например, от пыли. На мониках Эппла лицевая часть из стекла выведена в один уровень к алюминиевому корпусу - пыли просто негде собираться. В большинстве других моников матрица утоплена в пластик - между ними зазор, куда пыль постоянно забивается, особенно при попытках почистить моник.

    Advokatvlad в этом плане должен понять по аналогии - зачем ездить на BMW, когда есть Лада.

    Приверженность бренду, конечно, имеет место быть - хотя это заслуженно. Ранеше мне нравился DELL за то, например, что делал мощные нотбуки типа DELL XPS, который у меня был. Хотел как-то купить монитор DELL, но потом на форумах вычитал, что там 6-ти битные матрицы с дизерингом. Выбор в сторону Apple был сделан во многом из-за форм-фактора - из-за металла со стеклом. Также и нотбук новый был взят в основном из-за форм-фактора. Кому-то нравится карбонированный пластик, а мне на ощупь приятнее металл - в новых ноутах Apple, кстати, аналогично нет щелей между матрицей и ободом экрана, куда может забиваться пыль.

    Advokatvlad, помочь нет возможности. По крайней мере, если я это буду официально делать для кого-то еще с официальным оформлением на него, то мне нужно будет заплатить все сэкономленные налоги. А неофициально отдать кому-то дивайс, который останется на балансе конторы - это чревато штрафом в случае проверок.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36124

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36124
    # 14 января 2011 22:08

    вы сравниваете теплое с зеленым. CCFL vs LED

    и то и то подсветка - про зелёное мимо кассы , в данном случае от леда нет толку - судя по тестам даже низкое энергопотребление не присутствует

    Если это вас утешит - можете считать, что я с вами согласен, но, если бы я захотел 10-бит - я бы однозначно нашел бы нормальное решение - без FRC

    в 27 дюймовках - нет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25660

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25660
    # 15 января 2011 11:29

    я бы однозначно нашел бы нормальное решение - без FRC

    Да что вы говорите? :D

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10004

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10004
    # 15 января 2011 19:33

    Advokatvlad, помочь нет возможности. По крайней мере, если я это буду официально делать для кого-то еще с официальным оформлением на него, то мне нужно будет заплатить все сэкономленные налоги. А неофициально отдать кому-то дивайс, который останется на балансе конторы - это чревато штрафом в случае проверок.

    Мне с трудом верится, что вы купили (вам разрешили купить) его за такую цену, что и требовалось доказать :znaika:

    И как тут уже говорили Нек "бъёт" "яблоко" за гораздо меньшие деньги.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 января 2011 23:03

    Advokatvlad, верить или не верить про цену - это ваше право - мне в данном случае спрашивать разрешения ни у кого, кроме себя, не нужно. Расчет по экономии с налогами я описал, а моя цена монитора со всеми налогами была 4.230.000 рублей - не намного ниже внешней цены без скидок.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10004

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10004
    # 16 января 2011 11:09

    Advanced User, если не сложно выложите пож. хоть какой-нибудь документ подтверждающий, что вы его купили за эту сумму, тогда все ваши слова не будут голословные, а написать можно, что угодно.

    Хоть вы директор Apple и поэтому ничего ни у кого не спрашиваете :rotate:

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 16 января 2011 11:25
    Advokatvlad:

    Advanced User, если не сложно выложите пож. хоть какой-нибудь документ

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10004

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10004
    # 16 января 2011 16:01

    Advanced User, берём курс по нац. банку и считаем без НДС = 1 171$ С НДС по курсу 1405$ именно эту сумму на счёт Белого терема вы перечислили.

    Давайте будем разбираться. Откуда 1010$ Только не надо писать длинный пост какой-то ерунды. Напишите по пунктам, чтобы всем было понятно.

    Фирма заплатила 1405$ на счёт Белого терема, т.е. деньги поступили в сумме 1405$, так откуда 1010$

    Ещё раз для непонятливы 1405$ ( это именно та сумма за которую может купить любой желающий в магазине за наличные ), откуда взялась сумма 1010$? :conf:

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 16 января 2011 16:57

    Advokatvlad, представь, что у тебя своя фирма, которая платит НДС и другие налоги. Проценты налогов НДС и подоходного (который уплачивается при выплате дивидендов) известны.

    Попробуй взять калькулятор и посчитать два варианта с точки зрения юрлица и тебя лично, как лица перекладывающего из одного кармана в другой:

    1) деньги на счете фирмы -> уплата 20% НДС -> уплата 12% подоходного -> наличные у тебя -> покупка тобой техники, как физлицом за 4.230.000

    2) деньги на счете 4.230.000 -> покупка техники юрлицом за 4.230.000 -> зачетный НДС 20% включенный в стоимость, который не платишь в будущем (считай прибыль 705.000) -> подоходный платить с реальных затрат юрлица (3.525.000) тоже не нужно - еще экономия 12% по сравнению с тем, что было бы, если бы деньги не были потрачены

    Сравни оба варианта. Я считал по упрощенной формуле N/1.2*0.88 от реально потраченной юрлицом суммы. Если рассматривать гипотетический первый вариант и учитывать другие налоги и всякие там проценты, то там разница получается еще более брутальной.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 16 января 2011 18:24

    потянет ли ноутбук асер 5114wlmi с видеокартой ати радеон х1600 24" монитор с разрешением 1920*1080?

    3.3.3
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10004

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10004
    # 16 января 2011 18:40

    зачетный НДС 20% включенный в стоимость, который не платишь в будущем (считай прибыль 705.000)

    вот оно ключевое звено, позже позвоню другу (зам. начальника налоговой инспекции и уточню) действительно ли в будущем этот НДС 20% будет не учитываться.

    Ну а факт остаётся фактом, вся сумма была переведена на счёт Белого терема => никаких там скидок не предусмотрено.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 16 января 2011 18:51

    Ну а факт остаётся фактом, вся сумма была переведена на счёт Белого терема => никаких там скидок не предусмотрено.

    Advokatvlad, 1) я и не отрицал факта, 2) не Белого Терема и 2) скидки есть в зависимости от объемов - в данной ТТН 6%.

    вот оно ключевое звено, позже позвоню другу (зам. начальника налоговой инспекции и уточню) действительно ли в будущем этот НДС 20% будет не учитываться.

    Да хоть министру :lol: Я полагал, что термин "зачетный НДС" достаточно ясно говорит сам за себя.

  • _Exodus_ Senior Member
    офлайн
    _Exodus_ Senior Member

    952

    19 лет на сайте
    пользователь #32263

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 17 января 2011 19:16

    А где вообще модераторы? Может перестанете уже мерятся? оффтоп!

    Awakened
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10004

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10004
    # 24 января 2011 17:43

    Заказал на nix.ru BenQ EW2420

    http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_benq/24_MONITOR_BenQ_EW2420_Bla ... 06395.html - 293$ есть компания, которая является дилером у нас http://firms.kosht.com/all-city/company-1460/opinionlist/621/ пока самая дешёвая цена в Минске, завтра забирать, гигантоманией не страдаю и переплачивать ~710 за то что хуже PVA (это eIPS медленная, как лемур), не собираюсь, тем более что реальная цена в розницу именно 290$ - это то за что реально плачу, а не выкидываю деньги за бренд и за устаревшую матрицу (eIPS).

    По форуму IXBT http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:25668-44 - VW2420 хуже, чем EW2420, оно и понятно судя по толщине, я терпеть не могу LED, но придётся брать на недоработанных диодах с фиолетовым чёрным и засветами, а также другими недостатками.

    Dell тоже не рассматриваю ибо считаю, как ранее писал (IPS) отстойной матрицей и признаю только PVA.