Ответить
  • Dmitr_p Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitr_p Senior Member Автор темы

    793

    20 лет на сайте
    пользователь #15844

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 10 декабря 2004 12:52

    В Беларуси собираются строить АЭС http://news.[censored]/47341.html :-?

    [edit by Артёмка]

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5390

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 15 февраля 2020 22:43
    Кахеист:

    Лет 5 строили 3-ю станцию финны, с 2015, в этом году пуск.

    Кахеист:

    Так нашёл же и тупеньким русским по-белому сюда на форум и написал . Продублирую для тупеньких и слепеньких- 5 лет финны строят!

    https://www.stuk.fi/web/en/topics/nuclear-facility-projects/olkiluoto-3 - 14 лет строили. Затянулось строительство.

    Кахеист:

    Каким боком Пюхяйоки к Олкилуото ? Загадка. Но budgerigar ведь не читатель, budgerigar писатель, да?

    Контекст ваш? Наслаждайтесь.

    Кахеист:

    1800 мегаватт

    https://www.stuk.fi/web/en/topics/nuclear-facility-projects/olkiluoto-3

    the net electrical output of the unit will be approximately 1,600 megawatts

    Как финский атомнадзор об этом ещё не знает?

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1723

    10 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 15 февраля 2020 22:47 Редактировалось Кахеист, 8 раз(а).
    budgerigar:

    Не паясничайте. Разрешение на строительство блоков АЭС не получено, ни в одной из этих стран. Дочитайте внимательно источники выше.

    Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти!
    Строить без РАЗРЕШЕНИЯ нельзя ни в Финляндии ни в Венгрии. Для слепых "В марте 2019 года МИД Венгрии заявил об окончании процесса получения разрешений.
    Вывсёврёти? Так с чем спорите-то? По какому поводу подгорает? У финнов нет российских реакторов? Есть, они их эксплуатируют и добавки просят!

    Первоначально планировалось, что строительство станции начнётся в 2015 году, станция будет запущена в 2020 году

    И? С чем не согласны?

    budgerigar:

    ttps://www.stuk.fi/web/en/topics/nuclear-facility-projects/olkiluoto-3

    И? Второй раз спрашиваю - какая связь между Пюхяйоки к Олкилуото ?
    Может купите очки, бо я троху начинаю уставать. То ли у вас со зрением плохо. то ли с пониманием прочитанного?

    У венгров советские( читай российские реакторы) они довольны и начали строить ещё пару блоков аналогичных белорусским.
    Так что, венгры и финны дурнее budgerigar? Может вы носитель неких сакральных знаний которые неизвестны финским и венгерским инженерам? Так не держите в себе. Выкладывайте. Финские и венгерские атомщики замерли в ожидании ваших откровений!

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5390

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 15 февраля 2020 22:56
    Manbearboar:

    Есть уменьшение зависимости, т.к. составляющая топлива в стоимости ээ намного ниже и запас возможно создать на намного больший период.

    Пока каждый год надо перегружать ).
    Может быть непредвиденная остановка - брак при производстве ТВЭЛ - надо менять ТВС на новый.

    Manbearboar:

    А какие нельзя? Электричество элементарно преобразовывается в тепло.

    Например, личный транспорт в РБ или ЖКХ в нынешнем виде. Это одни из основных потребителей первичной энергии в Беларуси.

    Manbearboar:

    Что-то вы всё пытаетесь за мой счёт самообразоваться.

    Совершенно нет.
    Кстати я сейчас вижу ситуацию совсем наоборот. Меня всеми силами вы и ещё несколько участников провоцируют на карточку, чтобы заставить замолчать.
    Я лишь ваше мнение спрашиваю. И вы отвечаете не на все вопросы. А я стараюсь на все ваши ответить. Вежливо.

    Добавлено спустя 16 минут 24 секунды

    Кахеист:

    Так с чем спорите-то? По какому поводу подгорает? У финнов нет российских реакторов? Есть, они их эксплуатируют и добавки просят!

    С хамством, грубостью, незнанием.

    Кахеист:

    Может купите очки, бо я троху начинаю уставать. То ли у вас со зрением плохо. то ли с пониманием прочитанного?

    Кахеист:

    Строить без РАЗРЕШЕНИЯ нельзя ни в Финляндии ни в Венгрии. Или может я что-нибудь писал про ЛИЦЕНЗИЮ? Или вы сами придумали за меня и сами же с жаром опровергли?

    Вы подышите, успокойтесь и дочитайте первоисточники сначала. Я поделился ими с вами - чтобы вы немного почитали их. Вы читать не хотите? У вас возникли какие-то сложности?

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 15 февраля 2020 23:19
    budgerigar:

    ЖКХ в нынешнем виде

    Что уже у вас там случилось с ЖКХ?

    budgerigar:

    личный транспорт в РБ

    Если бы он сейчас передвигался на газу, его было бы уместно приплести.

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1723

    10 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 15 февраля 2020 23:30 Редактировалось Кахеист, 2 раз(а).
    budgerigar:

    Кахеист:

    Так с чем спорите-то? По какому поводу подгорает? У финнов нет российских реакторов? Есть, они их эксплуатируют и добавки просят!

    С хамством, грубостью, незнанием.

    Ну и кто вам доктор в таком случае если вы мало того что печатный текст прочесть не в состоянии, так ещё позволяете хамить незнакомым людям?

    budgerigar:

    Разрешение на строительство блоков АЭС не получено, ни в одной из этих стран....Вы подышите, успокойтесь и дочитайте первоисточники сначала. Я поделился ими с вами - чтобы вы немного почитали их. Вы читать не хотите? У вас возникли какие-то сложности?

    Читаем в первоисточнике: Для слепых выделено "В марте 2019 года МИД Венгрии заявил об окончании процесса получения разрешений.
    Может всё же к окулисту?

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5390

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 15 февраля 2020 23:41 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    Manbearboar:

    budgerigar:

    ЖКХ в нынешнем виде

    Что уже у вас там случилось с ЖКХ?

    Manbearboar:

    budgerigar:

    личный транспорт в РБ

    Если бы он сейчас передвигался на газу, его было бы уместно приплести.

    как только не вы - у вас плетут. Смотрите - вы утверждаете:

    Manbearboar:

    Нам нужно в пару раз увеличивать и потребление и генерацию, чтобы выйти на их нынешний уровень.

    Я спрашиваю, где этот потребитель? Вы не называете ничего, говорите что не хотите меня учить.

    budgerigar:

    И почему вы опять цитируете не разбираясь в деталях.
    В DW забыли написать про полную смену первичного потребления, вследствие чего выработка ээ должна вырасти в 4,5 раза. (http://energywatchgroup.org/wp-content/uploads/EWG_LUT_100RE_All_ ... t_2019.pdf, стр. 40, карта на стр. 52).

    У меня сомнения, что вы вообще заглядывали в документ. Почитайте, пожалуйста. Там написано, что такое первичная энергия - даны оценки для 160+ стран, если я не ошибаюсь. Люди намного осведомлённее меня и вас сделали глобальный расчёт. Для Европы - то что подразумевается в документе, есть электронная таблица.
    Потом бросайте свои реплики.

    Добавлено спустя 16 минут 34 секунды

    Кахеист:

    Ну и кто вам доктор в таком случае если вы мало того что печатный текст прочесть не в состоянии, так ещё позволяете хамить незнакомым людям?

    Даже не начинал вам хамить. Что вы.

    Кахеист:

    Читаем в первоисточнике: Для слепых выделено "В марте 2019 года МИД Венгрии заявил об окончании процесса получения разрешений.
    Может всё же к окулисту?

    Нет. Вы могли дать ссылку. Вместо того чтобы флудить здесь.
    В нормальных странах так бывает, люди выходят и устраивают правительству взбучку. Так было у венгров, после чего было принято решение отложить строительство новых блоков АЭС Пакш.
    На всякий случай, выше, за сообщением РИА-новости, от ноября 2019 года, я добавил ещё одну ссылочку.
    http://www.atomeromu.hu/hu/Rolunk/Hirek/Lapok/default.aspx?evszam=2019 - пресс-релизы АЭС Пакш за 2019, где планируют добавить 2 блока. Заходите (устанавливаете) в google chrome - вызываете локальное меню и перевести на русский.
    Ищите там своё сообщение о строительстве.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 февраля 2020 17:51)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.12 / 3.5.9

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1723

    10 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 16 февраля 2020 03:45 Редактировалось Кахеист, 2 раз(а).
    budgerigar:

    Даже не начинал вам хамить. Что вы.

    Что и часовню тоже я? Может вам попробовать с себя сперва начать, глядишь не будет прилетать тем же концом по тому же месту.

    budgerigar:

    Нет. Вы могли дать ссылку. Вместо того чтобы флудить здесь.

    Мог дать ссылку, а мог и не дать. Вы , к примеру, засорили форум своими ссылками ибо даже не разобрались в их содержании! Вам про Фому, а вы про Ерёму. Касательно флуда - флудераст главный вы - копипастите тонны информации не имеющей отношения к диалогу, а потом по три раза приходится писать одно и то же дабы вы наконец глаза разули и прочли!

    budgerigar:

    В нормальных странах так бывает, люди выходят и устраивают правительству взбучку. Так было у венгров, после чего было принято решение отложить строительство новых блоков АЭС Пакш..

    Что ж вы как уж на сковородке? Уже раза три ткнули в информацию по Венгрии и Финляндии, с чем вы спорите-то никак не пойму. Походу окулист тут бессилен, нужны доктора другого профиля.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 февраля 2020 17:50)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.9

  • oleg238 Senior Member
    офлайн
    oleg238 Senior Member

    4082

    17 лет на сайте
    пользователь #105742

    Профиль
    Написать сообщение

    4082
    # 16 февраля 2020 14:25 Редактировалось oleg238, 1 раз.
    budgerigar:

    Топливо для ВВЭР-1200 делает только РФ. К тому же оно экспериментальное.

    Внимание - вопрос: чем отличается топливо для ВВЭР-1200 от топлива для ВВЭР-1000?

    budgerigar:

    В нормальных странах так бывает, люди выходят и устраивают правительству взбучку

    Украина у нас теперь нормальная страна?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 февраля 2020 17:51)
    Основание: 3.5.12

    коктейль для программиста водка с пивом 640*480
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5390

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 16 февраля 2020 15:34 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    Кахеист, даже если вы здесь напишете тысячу раз, что оно есть, разрешения от местных органов надзора на строительство блоков АЭС ВВЭР-1200 в Венгрии и Финляндии у Росатома не будет сейчас нет.
    https://www.rbc.ru/business/24/04/2019/5cc0539e9a79474591f5a857

    «Росатом» приобрел 34% Fennovoima (заказчик строительства АЭС «Ханхикиви») в 2014 году и планировал начать строить станции уже в 2017 году, но финский атомный регулятор до сих пор не выдал лицензию, ссылаясь на медленную подготовку документов.

    https://www.rbc.ru/interview/business/24/04/2019/5cbeddc29a7947aeeb3e207b

    Глава «Росатома» Алексей Лихачев рассказал РБК, чем займется корпорация, достроив новые блоки АЭС в России, почему трудно идут переговоры с партнерами в Европе

    Забавная цитата про Росатом:

    Наши технологии очень растянуты по времени, и чтобы подобрать оптимальное топливо, обосновать его безопасность в экспериментальном режиме, провести опытно-промышленную эксплуатацию и доказать его применимость как альтернативного — на это нужны десятилетия.

    Кахеист:

    Мог дать ссылку, а мог и не дать. Вы , к примеру, засорили форум своими ссылками ибо даже не разобрались в их содержании! Вам про Фому, а вы про Ерёму. Касательно флуда - флудераст главный вы - копипастите тонны информации не имеющей отношения к диалогу, а потом по три раза приходится писать одно и то же дабы вы наконец глаза разули и прочли!

    OK, вы решили не дать. Продолжайте.
    Просто я могу дать подтверждение чуть ли не каждому моему слову, доходя до цитирования представителей Росатома.
    Ссылки оставляю на случай, если ошибся, чтобы меня поправили.
    К сожалению, приглядываясь к главе Росатома, заменившему собой Сергея Кириенко, я нахожу нечто похожее на поведение Дмитрия Рогозина, и заодно на вас.
    Он почему-то не может публично сказать - регуляторы не разрешают нам строить блоки - поэтому мы по собственной инициативе, за счёт своего бюджета, принялись за строительство хозяйственных зданий, не имеющих прямое отношение к ядерной безопасности.
    http://www.paks2.hu/en/media/lapok/Details.aspx?NewsID=57

    2019.06.20. The Contractor of the Paks II. project is the ASE Engineering Company which belongs to the engineering division of Rosatom. Alexander Khazin, senior vice president of ASE and project director for Paks II. Nuclear Power Plant highlighted: with the implementation of the facilities of the construction and erection base, the Paks II. project, realized by the Russian-Hungarian intergovernmental agreement, reached an important milestone. With these works the preparation of the construction of the two new Paks NPP units will start, there will be an ongoing work on the site.

    Хитрое кстати давление на регуляторов. Мол вот смотрите они строят - значит уверены.
    Как вы писали с паршивой овцы хоть клок.
    https://af.reuters.com/article/energyOilNews/idAFL8N2162UM
    BUDAPEST, March 19 2019(Reuters)

    Russian President Vladimir Putin said in September that Rosatom would start building the two VVER 1200 reactors “soon”, but the latest comments by Hungarian minister Janos Suli cast doubt over that optimism about the 12.5-billion-euro project.

    “If anybody were to ask me for a deadline for submitting this planning documentation, I would say we will submit it when we are convinced that it can be submitted and that it will be approved,” Suli told a conference.

    “It is clear that wherever you need to meet complex safety requirements, haste always comes at a big cost.”

    Suli said the required documentation would have to be handed over to Hungary’s Atomic Energy Authority, which plans to involve about 100 experts from the International Atomic Energy Agency in the assessment of the 300,000-page document.

    The panel will have 15 months to deliver a verdict.

    Suli said 150 engineers were working at the Paks nuclear plant, which accounts for half of Hungary’s power capacity and meets a third of consumption, on pre-screening the planning documentation submitted by Rosatom.

    “You can see examples of all sorts in the world: of a power plant not being built, or a plant half-finished,” Suli said, citing examples in Finland.

    Кахеист:

    Что ж вы как уж на сковородке? Уже раза три ткнули в информацию по Венгрии и Финляндии, с чем вы спорите-то никак не пойму. Походу окулист тут бессилен, нужны доктора другого профиля.

    :D, смотря с какой стороны посмотреть.
    Проблема в восстановлении поисковой строки которую вы ввели и индексировании. Так устроен google или yandex.
    Вам придётся дать ссылки.

    oleg238:

    Украина у нас теперь нормальная страна?

    Да. Люди отдали свою жизнь, чтобы, чтобы страна пошла в Евросоюз, чтобы система госуправления стала более открытой.

    oleg238:

    Внимание - вопрос: чем отличается топливо для ВВЭР-1200 от топлива для ВВЭР-1000?

    Больше обогащение по Pu-235, другой расчёт на выгорание Pu-235 и прочих актиноидов в день, эксплуатационная температура выше.

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1723

    10 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 16 февраля 2020 18:42
    budgerigar:

    ...даже если вы здесь напишете тысячу раз, что оно есть, разрешения...

    «Росатом» приобрел 34% Fennovoima (заказчик строительства АЭС «Ханхикиви») в 2014 году и планировал начать строить станции уже в 2017 году, но финский атомный регулятор до сих пор не выдал лицензию, ссылаясь на медленную подготовку документов.

    Мне уже реально интересно, вы реально настолько тупой что не можете отличить РАЗРЕШЕНИЕ на строительство и ЛИЦЕНЗИЮ на деятельность АЭС или прикидываетесь?

    budgerigar:

    OK, вы решили не дать. Продолжайте.
    Просто я могу дать подтверждение чуть ли не каждому моему слову, доходя до цитирования представителей Росатома.
    Ссылки оставляю на случай, если ошибся, чтобы меня поправили.

    Так в КАЖДОЙ вашей цитате , в каждой ссылке вы противоречите свои же словам! Вы путаете лицензии и разрешения, Пюхяйоки к Олкилуото, чёрное и белое!
    И пытаетесь пустопорожним спамом прикрыть отсутствие аргументов.

    1.В Финляндии работают российские реакторы, строится очередной! Вы можете хоть весь интернет скопипастить сюда на форум, но это факт!
    2. В Венгрии работают российские реакторы. Строится очередной! Это тоже факт.

    Проверить эту информацию по силам любому человеку за 1 минуту. Но вам же хоть ...всё божья роса, да?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 февраля 2020 17:07)
    Основание: 3.5.17

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5390

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 16 февраля 2020 19:25
    Кахеист:

    Мне уже реально интересно, вы реально настолько тупой что не можете отличить РАЗРЕШЕНИЕ на строительство и ЛИЦЕНЗИЮ на деятельность АЭС или прикидываетесь?

    Кахеист:

    Так в КАЖДОЙ вашей цитате , в каждой ссылке вы противоречите свои же словам! Вы путаете лицензии и разрешения, Пюхяйоки к Олкилуото, чёрное и белое!

    Олкилуото
    https://www.stuk.fi/web/en/topics/nuclear-facility-projects/olkil ... ower-plant
    2005 год. Финляндия

    The Radiation and Nuclear Safety Authority (STUK) has given a statement of position and safety evaluation to the Ministry of Trade and Industry, concerning the construction permit application for a new unit at Olkiluoto nuclear power plant. STUK does not find any safety-related obstacles for granting a construction permit for the planned unit at Olkiluoto nuclear power plant in Eurajoki, owned by Teollisuuden Voima Oy (TVO).

    Пюхяйоки
    https://www.fennovoima.fi/hanhikivi-1/tietoa-hanhikivi-1-hankkeesta

    Fennovoima rakentaa Hanhikivi 1 –voimalaitoksen Pyhäjoelle. ​​​​​​​Yhtiö haki rakentamislupaa ydinvoimalalleen kesällä 2015. Rakentamisluvan saadakseen yhtiön pitää pystyä osoittamaan, että laitos rakennetaan suomalaiset turvallisuus- ja viranomaismääräykset täyttäväksi. Tavoite on saada rakentamislupa vuonna 2021.

    Fennovoima строит электростанцию ​​Hanhikivi 1 в Пюхяйоки. Компания подала заявку на получение разрешения на строительство для своей атомной электростанции летом 2015 года. Чтобы получить разрешение на строительство, компания должна иметь возможность продемонстрировать, что станция будет построена в соответствии с требованиями безопасности Финляндии и нормативными требованиями. Целью является получение разрешения на строительство в 2021 году.

    Кто и что путает?

    Венгрия. Уже цитировал.
    https://ria.ru/20191105/1560612963.html -

    ПАКШ, 5 ноя - РИА Новости. Госкорпорация "Росатом" рассчитывает во второй половине 2021 года получить лицензию на строительство АЭС "Пакш-2" в Венгрии, а уж в марте 2020 года сдаст документы для ее получения, сообщил журналистам генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.

    Кахеист:

    И пытаетесь пустопорожним спамом прикрыть отсутствие аргументов.
    1.В Финляндии работают российские реакторы, строится очередной! Вы можете хоть весь интернет скопипастить сюда на форум, но это факт!
    2. В Венгрии работают российские реакторы. Строится очередной! Это тоже факт.

    Вы серьёзно?

    Проверить эту информацию по силам любому человеку за 1 минуту. Но вам же хоть ...всё божья роса, да?

    Я просил вас, но у вас за сутки не получилось. У вас нашлось много причин.

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1723

    10 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 16 февраля 2020 20:59 Редактировалось Кахеист, 6 раз(а).
    budgerigar:

    Я просил вас, но у вас за сутки не получилось. У вас нашлось много причин

    Что не получилось? Это у вас не получилось второй день Пюхяйоки к Олкилуото и лицензию от разрешения отличить :-)!
    Открываем сайт РОСАТОМа и читаем: Строящиеся АЭС за рубежом
    1. АЭС "Пакш-2" (Венгрия)
    Тип реактора: ВВЭР-1200
    Количество энергоблоков: 2
    2. АЭС «Ханхикиви-1
    Тип реактора: ВВЭР-1200
    Количество энергоблоков: 1

    Шах и мат!

    Я уже предвижу как вы сейчас начнёте верещать что сайт Росатома неправильный или даёт неправильную информацию, и вообще вывсёврёти! Один budgerigar истину познал.
    Что ж, собака лает, а караван идёт!

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5390

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 16 февраля 2020 21:46 Редактировалось budgerigar, 1 раз.
    Кахеист:

    Что не получилось?

    Найти информацию, разрешено АЭС строить или нет.

    Кахеист:

    Это у вас не получилось второй день Пюхяйоки к Олкилуото отличить :-)!

    Вы сами это выдумали. Я не писал что Пюхяйоки 5 лет строят.

    Кахеист:

    Открываем сайт РОСАТОМа и читаем: Строящиеся АЭС за рубежом

    Открываю сайт международного агенства по атомной энергетике.
    https://pris.iaea.org/pris/CountryStatistics/CountryDetails.aspx?current=TR - в Турции видно - строительство начато
    https://pris.iaea.org/PRIS/CountryStatistics/CountryDetails.aspx?current=BY - в Беларуси видно - строительство начато
    https://pris.iaea.org/PRIS/CountryStatistics/CountryDetails.aspx?current=HU - АЭС Пакш
    https://pris.iaea.org/PRIS/CountryStatistics/CountryDetails.aspx?current=FI - АЭС Ловииса, АЭС Олкилуото.
    Почему так?

    Кахеист:

    Шах и мат!

    Пресс-центру Росатома, заодно Fennovoima, за то, что русский перевод не соответствует информации на финском и английском - где продублировано - получение разрешения на строительство ожидается в 2021 году.

    А фото занятные. Вокруг Минска можно было в своё время так строительство центров логистики снимать.

    Ханкиви. 3-я АЭС, кстати.

    под фото есть фраза

    ОКБ «ГИДРОПРЕСС» ведет разработку документации технического проекта реакторной установки.

    :)
    Пакш

    Непонятно что.
    Блоки на фото не строят. Даже не начали. Это очень затратное капитальное строительство.
    Аккую. Немного другое дело, но в главном фокусе почему-то площадка под хозяйственное строение. То что интереснее справа

    Добавлено спустя 26 минут 41 секунда

    Кахеист:

    Я уже предвижу как вы сейчас начнёте верещать что сайт Росатома неправильный или даёт неправильную информацию, и вообще вывсёврёти! Один budgerigar истину познал.
    Что ж, собака лает, а караван идёт!

    Кахеист:

    kulbche:

    Вся поддержка санкций держится на американском диктате, слава богу, что он есть, и на старшем поколении политиков. Но это старшее поколение политиков стремительно отходит и стремительно теряет свою популярность
    Асаи, Сдавайтесь.... ваша пропаганда продула. Кремлёвская победила. ;) Таковы реалии... :-? (не расстраивайтесь в след. раз возможно всё сложится иначе).

    А-ха-ха! Вы серьёзно думаете что страна с ВВП равным ВВП Техаса кого-то в мире волнует? Да даже если завтра Россия внезапно вообще исчезнет этого никто не заметит в Мире, передадут в новостях между погодой и спортом. Я, к примеру, жил в Финляндии достаточно долго. Объём торговли и протяжённость границ с Россией сами можете представить. Так вот даже в Финляндии всем ПОФИГ, разве что приграничье ездит побухать и бенза залить. Ну расстроятся мож немного и дальше пойдут работать как и работали. Помню вопли буквально несколько лет назад что Украина ворует газ , дескать прикрутим краник и кирдык хохлам. Украина сейчас ВООБЩЕ не покупает российский газ! И надо же, никто не умер от холода. Россия волнует по-большому счёту только мелкие страны-саттелиты типа Белоруссии, Таджикистана, Киргизии. Дальше белорусско-польской границы на Россию всем насрать!

    :roll: потеря берегов ориентации?

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1723

    10 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 16 февраля 2020 23:07

    Я рад что у противника Белорусской АЭС так подгорело! :D

    Чё, сдулся, сказочник? И ссылки уже не требуешь? Чижило тебе доказывать что белое это чёрное? Ну конечно, куда там сайту Росатома против трололошника с онлайнера.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 февраля 2020 15:29)
    Основание: 3.5.17

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5390

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 17 февраля 2020 00:13
    Кахеист:

    Я рад что у противника Белорусской АЭС так подгорело! :D
    Чё, сдулся, сказочник? И ссылки уже не требуешь? Чижило тебе доказывать что белое это чёрное? Ну конечно, куда там сайту Росатома против трололошника с онлайнера.

    Я говорил что будет интересно.
    Судя по сайту Росатома и новостям там голова не ведает, что хвост творит.
    Заодно понятно кто вы.
    Есть один условно успешный персонаж. Вещает на одном госканале и заодно держит поместье в Италии. Вам до него далеко.
    Ему хоть плюют в лицо, а вы безвестный, зачем то выступаете передо мной тут из последних сил.

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1723

    10 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 17 февраля 2020 00:57

    budgerigar, вы мне сейчас ёжика который занимался аутотренингом напоминаете.
    - Я не пукну. я не пукну, я не пукну... Ой! Это не я. это не я. это не я...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 февраля 2020 15:29)
    Основание: 3.5.18

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5390

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 17 февраля 2020 08:53
    Кахеист:

    Нет, ошибаетесь, под Оулу только в 2015 году строить начали. РОССИЙСКИЙ реактор!
    Венгры начали в 2019.РОССИЙСКИЙ реактор!

    Кахеист:

    budgerigar, вы мне сейчас ёжика который занимался аутотренингом напоминаете.
    - Я не пукну. я не пукну, я не пукну... Ой! Это не я. это не я. это не я...

    Что поделать, ситуация интересная, МАГАТЭ, финский STUK, венгерское правительство не знают о выдаче разрешения о начале строительства АЭС. Лихачёв в начале года уходил от ответов на вопросы - потом, в конце года заявил о ситуации. Видимо что-то с бюджетом и репутацией, раз Росатом свой сайт не может поправить или заставить РИА и ТАСС удалить сообщения из лент новостей и заодно синхронизировать содержимое русской части с английской и финской на сайте Fennovoima.
    А вы, пойманный за живое, продолжаете ёрзать уже вторые сутки. Интересно какой пряник или кнут вас ждёт.
    https://tass.ru/ekonomika/7081858

    5 ноя 2019, 21:30 Обновлено 5 ноя 2019, 22:39
    ПАКШ /Венгрия/, 5 ноября. /ТАСС/. Госкорпорация "Росатом", которая реализует проект строительства в Венгрии АЭС "Пакш-2", рассчитывает в июне 2020 года передать венгерскому регулятору на рассмотрение пакет документов для получения лицензии на строительство энергообъекта. Об этом сообщил журналистам глава госкорпорации Алексей Лихачев.
    Лихачев отметил, что 30 сентября Росатом сдал заказчику технический проект станции, что позволяет начать работу над сбором документов для получения лицензии непосредственно на строительство энергообъекта. На сегодняшний день получено 400 лицензий, в том числе экологическая лицензия и лицензия на использование строительной площадки.
    Росатом, исходя из планов по сдаче документов на получение лицензии на строительство АЭС "Пакш-2" и законодательства Венгрии, рассчитывает получить разрешение на строительство станции во второй половине 2021 года, сообщил Лихачев. "В марте мы сдаем [документы] заказчику, в июне заказчик сдает регулятору, и 15 месяцев у регулятора есть право рассматривать эти документы. Исходя из этого, лицензию мы ожидаем во второй половине 2021 года", - сказал он.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16222

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16222
    # 17 февраля 2020 09:33
    Кахеист:

    противника Белорусской АЭС

    АЭС построят и запустят, поэтому бессмысленно сопротивляться.
    Но параллельно осваивать ВИЭ - хорошая идея.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 17 февраля 2020 10:22 Редактировалось Manbearboar, 3 раз(а).
    yury_by:

    Но параллельно осваивать ВИЭ

    ВИЭ нужно будет осваивать, когда они действительно станут выгоднее и дешевле.
    Пока этого не наблюдается.

    После модернизации энергосистемы под интеграцию АЭС с установкой котлов на ТЭЦ, она, как ни парадоксально, будет достаточно хорошо подходить для добавления СЭС или ВЭС.

    yury_by:

    параллельно осваивать ВИЭ

    Вот постоянно попадаюсь на эту подмену понятий, что ВИЭ - это ветер и солнце.

    У нас ВИЭ вполне себе бодро осваиваются. Те, которые нужно.
    https://brestcity.com/blog/12-kotelnyx-na-mestnyx-vidax-topliva-p ... oj-oblasti

    http://energoeffekt.gov.by/news/news_2019/20191226_news1

  • Кахеист Senior Member
    офлайн
    Кахеист Senior Member

    1723

    10 лет на сайте
    пользователь #1265925

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 17 февраля 2020 11:27 Редактировалось Кахеист, 5 раз(а).
    yury_by:

    АЭС построят и запустят, поэтому бессмысленно сопротивляться.
    Но параллельно осваивать ВИЭ - хорошая идея.

    Да, понятно что АЭС достроят как бы у кого не подгорало.
    Идея может и хорошая, но идея развивать сети - ещё лучше. Что толку когда электроэнергии полно, а мощность выдают 6квт на дом. И это в Минске! Окупаемость СЭС без госдотаций под вопросом. ВЭС - не везде поставишь.
    Кстати, возможно для кого-то будет интересной информация о том что определённое количество электроэнергии добывается на белорусских свалках. Собирается метан и соответственно пережигается в электроэнергию. В отличие от СЭС и ВЭС выработка постоянная в течение суток.