Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 30 мая 2011 17:30
    Cardhunter:

    Sergey_misiul, пока речь о повышении %% по ВШ не идет...к СР она напрямую никакого отношения не имеет...

    а по Сберкарте то хоть увидим скажем 25% от 10 млн. ? и например 23% от 5 млн. ?

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 30 мая 2011 17:40

    Alexadam, сомневаюсь...пока не готов ничего сказать..решение не принято...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 30 мая 2011 19:03

    Alexadam, хотелось бы. Скоро уже Пенсионная карта догонит Сберегательную такими темпами (по ней уже 18%).:shuffle:

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 30 мая 2011 19:12

    Xenos, с другой стороны после офф.девальвации уже на 3% просел зайчик... И это неделя прошла! Вот и думай если разница между 9.5 и 21 всего-то 11..5...

    Зато как подстегивает планирование! Получил з/п и тут же заправился, оплатил ЖКХ, инет, тел и т.п., поехал купил еды на две недели и оставил на хлеб/молоко и все, сидишь без денег, но довольный :)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 30 мая 2011 19:18
    alex_poehali:

    сидишь без денег, но довольный :)

    Ага.:)

    Ошибся я, 17,5 сейчас по Пенсионной.:)

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 30 мая 2011 20:09
    Miskinboy:

    Нет, ну я не то чтобы полный идиот по жизни. Но для того, чтобы снять деньги в банкомате - а договор я заключил, потому что моя организация платит з/п через БПС-банк - так вот, чтобы снять свою з/п необходимо быть финансово и юридически грамотным, досконально знать свой договор с банком, владеть информацией о всех комиссиях для всех банков в городе и т.д. и т.п.

    Вам не кажется, что этого как многовато? Договор договором, но по логике я должен ВИДЕТЬ какие деньги я получу и потеряю в результате такой операции. Иначе это всё юридическая казуистика из разряда - прочтите, поймите, усвойте и подпишите.

    Я был лучшего мнения об этой системе...

    И не только в городе: Вы удивитесь, но в мире десятки тысяч банков и миллионы банкоматов. И все они работают с любыми картами! Не берём в расчёт исключения вроде "временных" ограничений наших банков. Предлагаете в каждый банкомат зашить сведения о каждом типе карт каждого банка планеты? 8-O Может, проще в Вашу голову уместить всего 4 - и это в общем случае! в частности ещё меньше - позиции:

    1) комиссия в собственных банкоматах (у БПС=0%, если это не овердрафт)

    2) комиссия в банках-партнёрах и список этих банков (у БПС=0%, если это не овердрафт);

    3) комиссия в совсем чужих банкоматах своей страны;

    4) комиссия в банкоматах в другой стране.

    Gwynbleidd:

    Комиссия одна, для всех банков в городе и прописана в договоре, в родном банке (+ возможно в 2-3 банках партнерах) ее не взымают. По-моему не так уж сложно запомнить названия 2-3 банков, а в остальных комиссия одинаковая.

    Не всё так просто. Зависит от типа карты (две разных карты даже к одному карт-счёту могут вести себя по-разному) и "тарифного плана". Например, у БПС "Зарплатная" Visa Electron в Приоре без комиссии, а Белкарт-М без комиссии в Агропромбанке. А "Зарплатная-люкс" Cirrus Maestro без комиссии в любом банкомате РБ (по крайней мере, так было раньше).

    Как тут ужЕ неоднократно сказали, всё это описано в договоре, продублировано на сайте, может быть рассказано сотрудником справки или отдела карт, и т.п.. Miskinboy, это Ваши деньги, почему кто-то, кроме Вас, должен заботиться об их расходовании?

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • alcaloid Neophyte Poster
    офлайн
    alcaloid Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #405677

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 мая 2011 21:57
    sync02:

    Здраствуйте. Подскажите - по карте виза електрон в инет банкинге не отображается приход средств на карту в минивыписке, а расходы все показывает - это так и должно быть или глюк?

    Раньше была мастеркард - там и приход показывало.

    подтверждаю. в минивыписке с банкомата тоже прихода не видно, а деньги на карточку поступали. я взял выписку в банке и проверил.

    и еще если было снятие в другой валюте, то в минивыписке только сведения о сумме в этой валюте, а сколько списалось бел.рублей непонятно

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 30 мая 2011 23:35

    alcaloid, посмотрим..проанализируем...потом сообщу...

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 31 мая 2011 01:14

    Есть вопрос по рублевому вкладу "Особый ", который может быть открыт на 18 месяцев с пластиковой картой. Проценты по этому вкладу - 20,5. Только проценты начисляются на карту, или доступны все дополнительные взносы плюс проценты по вкладу?

    Какая там минимальная сумма вклада?

    А то можно открыть вклад с 10 рублями, а потом пользоваться всей суммой по своему усмотрению :)

    Если на карточке доступны только проценты, это одна история, а если почти весь вклад, то конкуренция сберегательной карте :)

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 31 мая 2011 09:04
    Cardhunter:

    Alexadam, сомневаюсь...пока не готов ничего сказать..решение не принято...

    походу тогда завтра придётся мне фантики сюда http://btabank.by/ru/page/private/447 перебрасывать...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 31 мая 2011 09:13
    Alexadam:


    походу тогда завтра придётся мне фантики сюда http://btabank.by/ru/page/private/447 перебрасывать...

    А у вас их много, белок?

    А в Техно какие проценты?

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 31 мая 2011 09:34
    rbast:

    Alexadam:


    походу тогда завтра придётся мне фантики сюда http://btabank.by/ru/page/private/447 перебрасывать...

    А у вас их много, белок?

    А в Техно какие проценты?

    ну за вторую половину апреля-май накопилось уже прилично ;) нужно ж их куда то пристроить пока...

    в ТБ фигня проценты...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3260

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3260
    # 31 мая 2011 09:39

    Cardhunter, в ЛС один момент

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 31 мая 2011 09:57
    Alexadam:

    Cardhunter:

    Alexadam, сомневаюсь...пока не готов ничего сказать..решение не принято...

    походу тогда завтра придётся мне фантики сюда http://btabank.by/ru/page/private/447 перебрасывать...

    Логично :) В данный момент вклады привязанные к ставке рефинансирования будут показать лучшую динамику по процентам ;)

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9798

    19 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9798
    # 31 мая 2011 10:16
    Alexadam:


    ну за вторую половину апреля-май накопилось уже прилично нужно ж их куда то пристроить пока...

    в ТБ фигня проценты...

    Я в валюту пристраиваю... Еще недавно по 4500 удавалось, а последних несколько соток по 5000.

    Вот осталось 450000 до 24-го июня... :) А там отпускные получу.

    Смысл держать в белках?

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 31 мая 2011 14:19
    MKL:

    Есть вопрос по рублевому вкладу "Особый ", который может быть открыт на 18 месяцев с пластиковой картой. Проценты по этому вкладу - 20,5. Только проценты начисляются на карту, или доступны все дополнительные взносы плюс проценты по вкладу?

    Какая там минимальная сумма вклада?

    А то можно открыть вклад с 10 рублями, а потом пользоваться всей суммой по своему усмотрению

    Если на карточке доступны только проценты, это одна история, а если почти весь вклад, то конкуренция сберегательной карте

    На карту будут перечисляться только %%%..про минимальную сумму вклада не в курсе - уточните по тел.146...

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 31 мая 2011 17:58

    мда...

    отделение 508 (ул.Гинтовта,30)... сегодня забирал карточку...

    получил расписался, разворачиваюсь - упс, инфокиоска нет... отвечают монтируют в другом помещении...

    а что вы хотели - хотел смс банкинг подключить, где ближайший инфокиоск...

    звонят в справку 146 - там отвечают в Евроопте, дмитриев кирмаш (через дорогу Ложинская, 22)... ладно иду туда - там нет его и никогда небыло (так ответили в Подразделении которое там находится)

    ...

    вообщем никто незаикнулся что смс банкинг мне может открыть и сотрудник банка... http://www.belinvestbank.by/private-clients/cards/sms-banking/terms-of-service пункт 1.3 :(

    ...

    еще сообщили интересную новость - что на деньги положенные на карт-счет через карточку - % будет начислятся только через день (а не на следующий :() но на карточке будут видны

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 31 мая 2011 18:10 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    apx, в банкоматах некоторых (или всех уже) можно: с новой прошивкой - слева пункт меню есть...

    Забирал на днях карточки - сотрудница хотела предложить мне услуги еще, как настолько активному клиенту - придумала только смс-оповещение. Видимо все, что она смогла запомнить и понять. Перечисляла варианты пополнения карточек и как перекинуть с одной на другую - про то, что можно в интернет-банкинге - покивала мне в ответ с выражением лица "ну, наверное можно". Человек хочет донести до клиента как можно больше полезной ему информации, предложить ему что-то еще, думая, что он об этом еще не знает, но не может, так как не хватает знаний, информации о предложениях... Сошлись на том, что все, что банк мне может предложить бесплатно:) я уже подключил\воспользовался.

    Нужно как-то обучать даже взрослых женщин современным услугам... Чтобы хоть в теории знали, что такое интернет-банкинг, как оно работает итд. А они продолжают просто работать по накатанной...:shuffle:

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 31 мая 2011 18:13

    apx,

    1. Ну там у нас ремонт идет

    2. Будем проводить работу с отделением

    3. В шапке темы есть http://www.belinvestbank.by/private-clients/cards/vozn_tarif/percent_card, там это написано...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 31 мая 2011 18:14
    Xenos:

    apx, в банкоматах некоторых (или всех уже) можно: с новой прошивкой - слева пункт меню есть...

    Забирал на днях карточки - сотрудница хотела предложить мне услуги еще, как настолько активному клиенту - придумала только смс-оповещение. Видимо все, что она смогла запомнить и понять. Перечисляла варианты пополнения карточек и как перекинуть с одной на другую - про то, что можно в интернет-банкинге - покивала мне в ответ в сметении "ну, наверное можно". Человек хочет донести до клиента как можно больше полезной ему информации, предложить ему что-то еще, думая, что он об этом еще не знает, но не может, так как не хватает знаний, информации о предложениях... Сошлись на том, что все, что банк мне может предложить бесплатно я уже подключил\воспользовался.

    Нужно как-то обучать даже взрослых женщин современным услугам... Чтобы хоть в теории знали, что такое интернет-банкинг, как оно работает итд. А они продолжают просто работать по накатанной...

    Поверьте, обучаем..регулярные семинары проводим...но:(