Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 3 октября 2016 23:28

    13voin, Как мне кажется, вы преувеличиваете. Ну или Вам просто ещё не попадались достойные врачи, или же это Ваше восприятие мира.
    Я сама, из семьи врачей, никакого "эгоцентризма" не замечала)....
    Про цены на лечение

    Цены на лечение в клиниках где практикуют эти специалисты до 50% выше чем общем на рынке этих услуг.

    В каком масштабе вы оцениваете рынок услуг: Беларусь, Европа, Мир, Азия, С. Америка, Ю. Америка? ;)
    Что касается Дисамед, где практикует упомянутая Вами Коломиец Е.Г. я бы сказала, что цены там средние по городу (нахожусь на лечении у этого доктора и ещё ни разу не пожалела о сделанном выборе. И только благодаря ей мои 4-ки и 6-ки на месте, хотя все могло быть иначе :shuffle: И, Елена Геннадьевна, если Вы будите читать это сообщение, знайте, что Ваши пациенты Вас любят и ценят. И приходить к Вам на приём всегда в радость.).
    Про Вильнюс :D Установка брекет системы достаточно ответственное мероприятие, успех которого зависит от многих факторов и главные из них сам пациент и его лечащий врач. Случаются разные ситуации, от которых зависит как итог лечения так и его процесс. Маленький примитивный пример: отклеился брекет, и необходимо срочно ехать к врачу, т.к. успех лечения может быть под угрозой,поскольку даже без одного брекета усилия ортодонтической дуги будут передаваться на зубы не верным образом. Потратить на это 1 день или 1 час своего времени??? :-? Выбор очевиден, а людей которые имеют возможность в любой момент уехать в другую страну на подклейку брекета, не думаю что сильно волнует "цена вопроса".

  • 13voin Member
    офлайн
    13voin Member

    209

    10 лет на сайте
    пользователь #1122196

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 4 октября 2016 11:13

    Phantomsmall, я не собираюсь с вами вступать в палемику по поводу хороший-плохой тот или иной доктор. Я пытаюсь сказать, что такого плана специалисты (ортодонты, гинекологи, урологи, отоларингологи и прочие узконаправленные) хоть и признают, что существуют альтернативные методы лечения, но только их профессиональное мнение верно и крайне ревностно относятся когда их методы лечения обсуждают другие специалисты.
    По поводу лечения за границей. Вы не допускаете что люди устанавливают брекет системы не только в столице? И поездка из (просто к примеру) Речицы, Мозыря, Гомеля в Киев; из Сморгони, Лиды, Ошмян в Вильнюс; из Бреста в Варшаву при некоторых субъективных нюансах в виде пересеченя границы могут занять меньше времени и материальных средств чем поездка в Минск. Я на отдыхе общался с людьми которые устанавливали себе системы в Киеве. Знаете, сравнив их с аналогичными в Минске пришел к выводу, что разница по среднему выйдет на уровне 30%. На практике с Вильнюсом - 20-30%, с Варшавой сопоставимо, в Москве на 20-30% дороже но она в принципе не берется в расчет в связи с удалением от границы. Почему рассматриваются только столицы? Все банально, обычно все найболее квалифицированные кадры именно там и практикуют (обычно и крупнейшие образовательные учереждения в них распологаются).
    Свою эпопею с брекетами я уже завершил почти год назад в одной из столичных клиник у ортодонта который ни разу не фигурировал на данном форуме (да и судя по количеству клиентов не особо нуждается), но тем не менее является весьма квалифицированным специалистом. Сейчас раз в три месяца езжу на контрольные осмотры. Стоимость консультации 10рублей, что на данный момент является наверное минимальным значением по Минску. Полный курс лечения на обе челюсти с обыкновенным железом который длился почти два года обошелся приблизительно в эквиваленте 1400$ (пршелся на время с значительными колебаниями курса рубля). Знакомые завершили на прошлой неделе в Вильнюсе с их слов за 1900€ с сапфировыми на обе челюсти.
    И к слову я не из семьи врачей, но они присутствуют (родная сестра ЛОР, теща - гинеколог, жена - ортодонт :D не практикующий на данное время), так что об эгоцентризме знаю не понаслышке.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 4 октября 2016 12:07

    Уважаемый 13voin, естественно, людей нуждающихся в ортодонтическом лечении великое множество, и не только в столице.

    Речицы, Мозыря, Гомеля в Киев; из Сморгони, Лиды, Ошмян в Вильнюс; из Бреста в Варшаву при некоторых субъективных нюансах в виде пересеченя границы могут занять меньше времени и материальных средств чем поездка в Минск

    Как по мне, не самые удачные примеры...И прохождение таможни также занимает время.
    Про ортодонтов которые не фигурируют на данном форуме и являются квалифицированными специалистами согласна :znaika: Так как помню свои хождения "по мукам" в поисках своего ортодонта в течении достаточно длительного времени...И некоторых специалистов которых сейчас достаточно часто обсуждают на этом форуме не было.
    Про цены...Скажу на своём примере (лечение идёт к финишу)...у меня стоят Самолигирующие брекеты (Damon system) ВЧ-Clear, НЧ-Q с учетом снятия, я планирую выйти на сумму не намного больше той которую заплатили Ваши знакомые в при лечении в Вильнюсе сапфировыми брекетами.
    Естественно, если бы в моём случае возможно было воспользоваться обычными брекетами или же сапфировыми, стоимость была бы меньше...
    И в любом случае, каждый выбирай свой путь в этой нелегком деле)
    Мира и добра Вам! ;)

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 4 октября 2016 16:02

    Yana.Malinovskaya, Я ставила в этом году Дэймон железо на 2 челюсти за весь курс лечения отдала 1000$

  • Yana.Malinovskaya Junior Member
    офлайн
    Yana.Malinovskaya Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1815502

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 октября 2016 16:39

    lexsi, а у кого ставили?

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 5 октября 2016 13:08

    Yana.Malinovskaya, я ставила по совету знакомого у его ортодонта.Фамилия вам ничего не скажет.

  • Soldak-by Neophyte Poster
    офлайн
    Soldak-by Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #536646

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 октября 2016 13:44
    dina-german:

    :molotok: А у меня вопрос насчет удаления зубов мудрости перед установкой брекетов...верхние вылезли ,но не до конца ,один в щеку идет,другой норм,а нижние 2 ретинированные(лежат в кости),брекеты хотела давно,потом забила,а сейчас 8ка полезла в щеку ,сказали удалять...вот думаю и ставить время пришло) :rotate: обошла уже несколько и хирургов и ортов и просто стоматологов знакомых-мнения как всегда у всех разные...зубы мне лечить до этого вообще не доводилось,поэтому удаления боюсь неимоверно...ходила в медэксперт плюс,консультировалась даже насчет удаления под общим наркозом-сказали удалять можно по 2-верх+низ...а некоторые говорят за раз и под местной анестезией можно 4 сразу и мол все отлично...начиталась,наслушалась и брекеты в ообщем бы уже не ставила то)))но верх точно надо рвать говорят...и с низом потом могут тоже проблемы возникнуть....и вот не знаю,куда мне податься то... :conf: :-?

    Я удаляла в 7 стоматологии у Быкова, удаляли по местным уколом по одному зубу раз в две - три недели. Один был в десне, выдалбливали, высверливали НО при этом никаких там час полтора, а минут 15 может 10 после заморозки (на нее наверное больше надо времени)))))) и кушала я уже на след день нормально на одну сторону.
    Тогда его мнение было однозначно 8-ки удалять все, хотя один был в зачатке. Сейчас он вылез и я его там же и удалила за пару минут.
    Не думаю что стоит бояться. Я больше общего наркоза бы боялась

  • vikulya_vik Neophyte Poster
    офлайн
    vikulya_vik Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #2041921

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 октября 2016 17:09

    мне очень нравится 14я стоматология. бываю редко, но метко. и когда-то очень выручила 9я стоматология. в 8м часу вечера откололась четверть зуба. я от паники бегала по комнате и не знала, что делать. вобщем меня спасли :)

  • moonlit_night Member
    офлайн
    moonlit_night Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #1207458

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 октября 2016 17:43

    И все-таки личный опыт - очень важное дело. Недавно очередной раз посетила Профидент и свой выбор менять бы не стала, даже если снова пришлось обращаться и к ортодонту, и к хирургу, и к терапевту.
    Профессиональное, вежливое, заботливое отношение всего персонала. Современное оборудование, чистота и точность, даже если говорить о времени приема. Ждать никогда не приходится..

  • DaryaSV Junior Member
    офлайн
    DaryaSV Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #782682

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 5 октября 2016 19:57

    lexsi, не могли бы в личку написать, где ставили БС?

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 6 октября 2016 20:30

    Нынче в Минске где нибудь ставят элайнеры по гуманным ценам? А то как то насчет тысяч долларов это уже цена половины оборудования для их изготовления :o

  • Yana.Malinovskaya Junior Member
    офлайн
    Yana.Malinovskaya Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1815502

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 октября 2016 17:05
    lexsi:

    Yana.Malinovskaya, я ставила по совету знакомого у его ортодонта.Фамилия вам ничего не скажет.

    Ну хоть координаты оставьте, может на консультацию схожу!

  • moonlit_night Member
    офлайн
    moonlit_night Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #1207458

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 7 октября 2016 17:44

    Yana.Malinovskaya, в теме писала, что платила 50%сразу, 50% - по окончанию лечения. Сумма была фиксирована и не менялась. За 12 месяцев исправлено все, что было нужно исправить. Но прошло полтора года, теперь только чистка раз в 6 месяцев.
    Позвоните в клинику, вам расскажут сколько теперь стоит лечение. А чистка - 108 бел. руб. 40 минут очень качественно на современном оборудовании.

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 7 октября 2016 17:49

    lexsi, напишите мне в личку тоже, пожалуйста.
    я сейчас в поиске ортодонта

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 10 октября 2016 15:01
    iubire:

    lexsi, напишите мне в личку тоже, пожалуйста.
    я сейчас в поиске ортодонта

    и мне можно контакт?

  • pavlusha19 Neophyte Poster
    офлайн
    pavlusha19 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1617049

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 октября 2016 19:09

    Поделитесь впечатлениями от нового доктора Хаецкой Вероники Анатольевны в клинике Вессоль??? Я сходила и пока не знаю что делать... Вроде нормальная,но а как дальше неизвестно. Может кто у неё лечился уже??? Она говорит из детской поликлинники пришла и с Мамай тоже работала.

  • lexsi Member
    офлайн
    lexsi Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #328834

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 11 октября 2016 13:08

    Ребята, я уточню у своего ортодонта берет ли она новых людей. напишите, мне , пожалуйста в личку кто хочет сходить на консультацию. Она в данный момент работает в 4-ой городской стоматологии.

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 11 октября 2016 13:27 Редактировалось Peris_frolova, 10 раз(а).
    pavlusha19:

    Поделитесь впечатлениями от нового доктора Хаецкой Вероники Анатольевны в клинике Вессоль??? Я сходила и пока не знаю что делать... Вроде нормальная,но а как дальше неизвестно. Может кто у неё лечился уже??? Она говорит из детской поликлинники пришла и с Мамай тоже работала.

    Может она и хорошая и грамотная на своем уровне, но я к ней больше не пойду, намотала мне делов и все с точностью, да, наоборот, что сейчас все исправляем, зуб ушел не туда, куда надо, одела финишную дугу, а сейчас сняла и вернулась на шаг назад. Как меня может лечить человек и знать, что мне хорошо, если он карточку мою на приеме увидел в первый раз и даже ее не открыл до этого. Одно дело вести пациента от начала до конца и смотреть динамику, чтобы было, а что стало, а другое -лечить пациента, который свалился на голову и которого до этого лечил другой доктор, никому нет дела до чужих пациентов. О чем тут говорить, меня даже никто не предупредил и не спросил хочу ли я продолжать лечение у этого доктора (ибо моя ушла), хочу ли я, чтобы меня приняли и консультировали, а тупо посадили в кресло в пустом кабинете, а потом тут откуда не возьмись, как из сказки, является моя новая докторесса, все закшкерили и тупо сняли денег. У молодых максимализм так и прет, все могу и все смогу и даже объять не объятое. Опять же, как говорится, у каждого додика своя методика, она так видит. Не ведитесь вы на молодых специалистов и дешевые цены (цены плюс минут должны быть в одном диапазоне, хотя надо мониторить, а то берут все в одном месте все запцацки, а цены на это железо в разных клиниках отличаются в разы при чем доллар падает, а цены растут-парадокс, это только в нашей стране такое возможно, это все от человеческой жадности и желания нажиться). Для меня самое главное: говорила и говорю- надо найти своего врача и быть с ним на одной волне и доверять ему и чтобы он тебя устраивал, и вам выбирать вы платите деньги, а для этого надо обойти, как минимум 3-Х, а лучше и все 5 врачей более менее, ФАМИЛИИ которые на "ушах", а не лениться и выпытывать тут: кто лучше и дешевле и проще, у всех разные случаи, нет одинаковых ситуаций, если для кого-то будет "вау", то для вас может совсем быть не "айс". Сейчас много молодых малоизвестных, но уже амбициозных докторов и клиник, скоро эти брекеты и жук и жаба будут одевать в подворотнях, но надо понимать, что ортодонтия, это как ПДД, это не просто удалил зубик или ранку подорожником полечил и все пройдет, тут опыт нужен-сын ошибок трудных, и думать на три шага вперед, а не эксперименты ставить на вас за ваши же деньги. Надо искать докторов старой закалки, которые работают еще на совесть и на результат, которые развиваются, посещая иностранные форумы, повышают постоянно свой профессионализм, которые еще не захлебнулись в водовороте славы и денег, ведь ортодонтия тоже шагнула вперед уже давно по новым фишкам и методикам. Молодые врачи (это, конечно, относится не ко всем), они идут в медицину заработать в первую очередь, набраться опыта, а он не падает на голову просто так после 6 лет обучения в институте, никто не будет лечить вас бесплатно, а с таким подходом вы теряете и время, и деньги. Для тех, кто только собирается ставить: не ленитесь ходить на консультации, а то же сами понимаете, скупой платит дважды, если не устраивает вас лечение, озвученное доктором, идите к другому, а если все 5 скажут одно и тоже, тогда задумайтесь и определитесь с выбором, потому, что коней не переправе не меняют, никто вас потом не будет долечивать и перелечивать, врачи-ортодонты, редко берутся исправлять недоделки и косяки своих коллег.

  • revollp Member
    офлайн
    revollp Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #125984

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 11 октября 2016 14:31

    Я лечучь у Хаецкой, и пока меня все устраивает.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 11 октября 2016 14:54 Редактировалось Na-ta-ta, 1 раз.
    lexsi:

    Ребята, я уточню у своего ортодонта берет ли она новых людей. напишите, мне , пожалуйста в личку кто хочет сходить на консультацию. Она в данный момент работает в 4-ой городской стоматологии.

    не совсем понимаю зачем вам список будущих пациентов)))), просто озвучьте фамилию,место работы уже известно, а остальные сами решат,идти или звонить и т д. если не хотите озвучивать фамилию на форуме, то буду признательна если мне бросите в личку)))). просто насколько я понимаю нас всех интересует именно отзывы о том или ином враче,ваши ощущения,нюансы,которые возникли во время лечения и тд,короче ваш опыт, думаю и форум для этого создавался ;)

    посмотрела сайт там два ортодонта ) иванюта антонина валерьевна и почелова марина ивановна))