Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • _Жэка_ Куратор team
    офлайн
    _Жэка_ Куратор team

    2967

    17 лет на сайте
    пользователь #92724

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 31 июля 2011 22:15

    estebano, какраз-таки есть дизайн в рб, и очень неплохой. но таких людей - единицы. Гораздо больше - "дизайнеров". Мебельщики, оформители, художники. Вот они как раз и пытаются вылезти и влезть везде, где только можно.

  • tv_ Senior Member
    офлайн
    tv_ Senior Member

    898

    15 лет на сайте
    пользователь #167646

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 1 августа 2011 09:47

    vfhbyf19, при совмещении санузла можно оставить только один вход в ванную, возле туалета. тогда дверь в ванную комнату закладывается и можно поставить бОльшую ванну ( угловую, например).

  • vfhbyf19 Member
    офлайн
    vfhbyf19 Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #388717

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 1 августа 2011 09:57
    tv_:

    vfhbyf19, при совмещении санузла можно оставить только один вход в ванную, возле туалета. тогда дверь в ванную комнату закладывается и можно поставить бОльшую ванну ( угловую, например).

    Думаем поставить небольшую душевую кабину и небольную ванну, может угловую.Если места хватит.

  • mensch Junior Member
    офлайн
    mensch Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #419299

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 1 августа 2011 11:08

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 августа 2011 19:04)
    Основание: спам

  • zizer Neophyte Poster
    офлайн
    zizer Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #223504

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 августа 2011 11:16

    Хороший дизайнер по этому адресу - http://dizain.zakazby.com/. Девушка молодая и очень толковая

    кровельные работы - [url=http://krovlya.nashdom.by/]http://krovlya.nashdom.by/[/url]
  • Kuhonschik Member
    офлайн
    Kuhonschik Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #280764

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 1 августа 2011 11:31 Редактировалось Kuhonschik, 1 раз.

    Еще советую посмотреть http://www.mebelminsk.by ....тоже масса вариантов....и не плохих...

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты

    Filishita:

    при общение с "типа дезайнером" в салоне кухонь ЗОВ в ГИППО остался осадок совдепа.ни информации по новинкам фурнитуры,ничего вразумительного не почерпнула.да и кухня \фиолетовая\ с уже отколотыми крашеными фасадами \вот вам и антиреклама\.и нечего людей заманивать своими скидками.при такой конкуренции как сейчас -диктовать свои условия-это не проблема.отдал в пять салонов схему своих ящиков-пусть считают ,указав материал из чего она будет изготовлена.где меня устроит качество-подход-цена-там и буду заказывать.

    Здесь наверное все зависит от квалификации продавца-консультанта,которых многие путают с дизайнером,ну а продавцы не особо и сопротивляются :)))уж больно красиво звучит...:))).Но каждый должен делать свою работу...поэтому для достижения наилучшего и устраивающего все стороны результата-это наличие дизайнера(проект) конструктора(тех документация) грамотного специалиста отдела сервиса(монтаж)...и грамотного продавца консультанта (стоимость конечная ,включая работу всех предыдущих специалистов) Людей совмещающих в себе все функции единицы...и как правило заказов у них достаточно ,да и цену они себе знают...А продавец консультант в принципе все знать и не обязан, он должен отвечать на общие вопросы не вдаваясь в технические характеристики-это работа конструктора....
    Теперь о фурнитуре....новинках....
    Какие новинки фурнитуры Вас интересуют???Спрашиваю конкретно по "ЗОВ"...Обращайтесь проконсультирую....По большому счету кухни все одинаковы в плане материалов...А ЗОВ к сведению изготавливает кухни не только эконом но и премиум класса(дсп 18мм, ДВП в паз(верх) и в четверть(низ),сборка шкафов производиться на эксцентрики а не евро стяжки (конферматы)....однако из за увеличения трудозатрат, увеличивается и конечная стоимоть для потребителя примерно на 30%...Поэтому многие так называемые представители, даже не "заморачиваются" на этот сегмент...предлагая более дешевый вариант .Советую так же поинтересоваться у так называемых дизайнеров был ли кто из них когда нибудь на производстве,или на худой конец хотя бы на монтаже те же кухонь и имеет ли он представление о том о чем говорит...и все станет на свои места....Ну а фурнитуру...фурнитуру можем поставить любую...FGV,GTV,blum,HETTICH,Westag&Getalit AG,GRASS,KESSEBOHMER...здесь уж милые мои все зависит от бюджета ...

  • anastasiyaa Member
    офлайн
    anastasiyaa Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #412288

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 1 августа 2011 13:54

    Kuhonschik, не надо рассказывать,что каждый должен заниматься своим делом,зачем тогда ваш продавец-консультант,если он ничего не знает и не понимает.он продает не готовую мебель.он должен знать все о кухнях(эрганомика,технология,все материалы,новинки фурнитуры(все установочные размеры этой фурнитуры),размерный ряд всех материалов..и т.д.),а иначе для чего он там сидит-сказать "здраствуйте",дайте деньги,а уже технолог вам все сделает???

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 1 августа 2011 14:14
    estebano:

    Как мне кажется дизайна в Беларуси нет и быть не может.

    Ваши слова "Разработаю дизайн-проект за небольшое вознаграждение" надо понимать, что Вы дистанционно из Рима подрабатываете? Между Вашими вернисажами и общением с другими представителями дизайнерской богемы? :D

  • leopardovna Senior Member
    офлайн
    leopardovna Senior Member

    578

    14 лет на сайте
    пользователь #228610

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 1 августа 2011 15:35

    Kiryla2002, +1

    цихлиды оз.Малавия, оз. Танганьика и др. аквариумные рыбешки...
  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 2 августа 2011 09:35
    anastasiyaa:

    Kuhonschik, не надо рассказывать,что каждый должен заниматься своим делом,зачем тогда ваш продавец-консультант,если он ничего не знает и не понимает.он продает не готовую мебель.он должен знать все о кухнях(эрганомика,технология,все материалы,новинки фурнитуры(все установочные размеры этой фурнитуры),размерный ряд всех материалов..и т.д.),а иначе для чего он там сидит-сказать "здраствуйте",дайте деньги,а уже технолог вам все сделает???

    +1

    Добавлено спустя 20 секунд

    Kiryla2002:

    estebano:

    Как мне кажется дизайна в Беларуси нет и быть не может.

    Ваши слова "Разработаю дизайн-проект за небольшое вознаграждение" надо понимать, что Вы дистанционно из Рима подрабатываете? Между Вашими вернисажами и общением с другими представителями дизайнерской богемы? :D

    :super:

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 2 августа 2011 10:43

    Kuhonschik, у Вас ДСП - 18 мм ---- это премиум класс???. @балайтунг!

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • mensch Junior Member
    офлайн
    mensch Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #419299

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 августа 2011 11:33

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 августа 2011 19:03)
    Основание: спам

  • Kuhonschik Member
    офлайн
    Kuhonschik Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #280764

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 августа 2011 11:55 Редактировалось Kuhonschik, 1 раз.
    bigross:

    Kuhonschik, у Вас ДСП - 18 мм ---- это премиум класс???. @балайтунг!

    Ну во первых -не у Нас!!! не обобщайте...
    Во вторых может вы меня просвятите из чего делают каркасы мебели те же итальянцы,или наши так называемые салоны(студии дизайна)???
    Дальше ДСП т.18 EGGER -чем не премиум класс для нашего потребителя.... или опять же, Вы что то лучшее предложите....Вы не критикуйте ... предлагайте...а то воду лить и я умею....
    Едем дальше.... премиум класс это- массив ..однако далеко не все могут себе позволить(либо не считают нужным) приобрести каркас одного кухонного ящика за 250 евро,поэтому выгодней по многим критериям-ДСП.
    Прошу так же принять во внимание что ДСП-это то что внутри,а внешний слой может быть и ламинатом,и пластиком,и шпоном,и бумагой и еще черте знает чем....так что на ДСП не гоним...нормальный материал,единственное что деформации не поддается ...тут уже МДФ на подмене...:)
    Так что Вы уж поясните неразумному...что есть премиум класс в вашем понимании???...ну а дальше вместе приколемся...

    Добавлено спустя 16 минут 5 секунд

    cati-66:

    anastasiyaa:

    Kuhonschik, не надо рассказывать,что каждый должен заниматься своим делом,зачем тогда ваш продавец-консультант,если он ничего не знает и не понимает.он продает не готовую мебель.он должен знать все о кухнях(эрганомика,технология,все материалы,новинки фурнитуры(все установочные размеры этой фурнитуры),размерный ряд всех материалов..и т.д.),а иначе для чего он там сидит-сказать "здраствуйте",дайте деньги,а уже технолог вам все сделает???

    +1
    Добавлено спустя 20 секунд

    Kiryla2002:

    estebano:

    Как мне кажется дизайна в Беларуси нет и быть не может.

    Ваши слова "Разработаю дизайн-проект за небольшое вознаграждение" надо понимать, что Вы дистанционно из Рима подрабатываете? Между Вашими вернисажами и общением с другими представителями дизайнерской богемы? :D

    :super:

    Если Вы считаете, что разбираетесь лучше-зачем тогда ходите???...Вот чего не пойму...Или интеллектом придушить очередную жертву....???
    Я отнюдь не на стороне таких консультантов (коих Вы описываете) однако повторюсь они всего знать не обязаны...Зачем им знать установочные размеры фурнитуры????? Если присадку под нее делает фабрика(станок с чпу),а устанавливает -сборщик????Или они должны это знать чтоб сообщить ВАМ ,а вы дома сами поставите????Хотите грамотную консультацию заплатите денежку и получите...проблем никаких...

  • cati-66 Senior Member
    офлайн
    cati-66 Senior Member

    37087

    14 лет на сайте
    пользователь #212113

    Профиль
    Написать сообщение

    37087
    # 2 августа 2011 12:22
    Kuhonschik:

    Если Вы считаете, что разбираетесь лучше-зачем тогда ходите???...Вот чего не пойму...Или интеллектом придушить очередную жертву....???

    Я отнюдь не на стороне таких консультантов (коих Вы описываете) однако повторюсь они всего знать не обязаны...Зачем им знать установочные размеры фурнитуры????? Если присадку под нее делает фабрика(станок с чпу),а устанавливает -сборщик????Или они должны это знать чтоб сообщить ВАМ ,а вы дома сами поставите????Хотите грамотную консультацию заплатите денежку и получите...проблем никаких...

    Что означает "зачем туда ходите" и что за бред "придушить интелектом"? Консультант должен знать все о том товаре, который предлагает. Он не обазвн знать все. но то что продает-извините. Это его работа и за это ему платят. И если заказчик выносит мозг вопросами то это только для того что бы выбрать наиболее приемлимое по цене и качеству для него!!!! Я вам так скажу. люди которые делают ремонты и имеют деньги на это очень грамотны и знают гораздо больше чем вы думаете и вот эти "консультанты-дизайнеры" иногра просто вырубают своей бесталковостью.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 2 августа 2011 14:59
    M5:

    По поводу стола. Трансформер на подобии гладильной доски неудобен для ног. С устойчивостью вопросы тоже есть.

    вернусь к столам трансформерам. были в граде - видели в двух точках.
    так вот что хочу сказать - столы бывают с разными столешницами. если столешница маловата то тогда да - сидеть неудобно. но если большая то я села за такой стол - все класс. к устойчивости на первый взгляд вопросов не возникло. тот вариант что самый удобный - минус тока то что столешница из стекла - ил темное или бело, но в общем можно и скатертью прикрыть или придумать варианты..
    цена вопроса в районе 700 у.е. можно с пультом ))) производство китай, везут из польши.
    я для себя решила - точно такой буду брать - на кухне-гостиной незаменимая штука.

  • Kuhonschik Member
    офлайн
    Kuhonschik Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #280764

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 августа 2011 16:20
    cati-66:

    Kuhonschik:

    Если Вы считаете, что разбираетесь лучше-зачем тогда ходите???...Вот чего не пойму...Или интеллектом придушить очередную жертву....???
    Я отнюдь не на стороне таких консультантов (коих Вы описываете) однако повторюсь они всего знать не обязаны...Зачем им знать установочные размеры фурнитуры????? Если присадку под нее делает фабрика(станок с чпу),а устанавливает -сборщик????Или они должны это знать чтоб сообщить ВАМ ,а вы дома сами поставите????Хотите грамотную консультацию заплатите денежку и получите...проблем никаких...

    Что означает "зачем туда ходите" и что за бред "придушить интелектом"? Консультант должен знать все о том товаре, который предлагает. Он не обазвн знать все. но то что продает-извините. Это его работа и за это ему платят. И если заказчик выносит мозг вопросами то это только для того что бы выбрать наиболее приемлимое по цене и качеству для него!!!! Я вам так скажу. люди которые делают ремонты и имеют деньги на это очень грамотны и знают гораздо больше чем вы думаете и вот эти "консультанты-дизайнеры" иногра просто вырубают своей бесталковостью.

    Простите не ТУДА ,а ТОГДА!!!!!.....
    По всем остальным пунктам согласен...ДОЛЖЕН,и про бестолковость согласен тоже...и со всем остальным в будущем тоже буду согласен....и при чем здесь люди которые делают ремонты да еще и с деньгами....(УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ!!!!)Я пишу ВАМ о том если вы хотите узнать технические характеристики,допуски,припуски посадочные отверстия и прочее не нужно ходить по салонам и выносить всем мозг.... их нужно узнавать у СПЕЦИАЛИСТА-КОТСТРУКТОРА МЕБЕЛИ !!!!а НЕ У ПРОДАВЦА!!! Вам что станет легче если ВЫ узнаете что присадка петли делается 21.5 мм от края фасада!!!!Да лично мне плевать...главное чтоб она работала бесшумно...и никогда не доставляла хлопот в будущем...Простите если обидел!!! МОЖЕТ ВЫ ПРОСТО ХОТЕЛИ ВСЕМ СКАЗАТЬ ,ЧТО У ВАС ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ,,,,,а я тут о мебели какой то...еще раз извините....МЫ ВАМ ЗАВИДУЕМ!!!! У нас денег нет,но зато есть чем заняться и мы любим свою работу,и даже любим ВАС...без ВАС скучно!!!!

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 2 августа 2011 17:03
    Kuhonschik:

    bigross:

    Kuhonschik, у Вас ДСП - 18 мм ---- это премиум класс???. @балайтунг!

    Ну во первых -не у Нас!!! не обобщайте...
    Во вторых может вы меня просвятите из чего делают каркасы мебели те же итальянцы,или наши так называемые салоны(студии дизайна)???
    ...

    Не так сказал...
    Неужели Вы 16-мм ДСП на "эконом-класс" ставите? не дай б. пр-ва РБ :D
    На блюмовские тандемы - да, туда 18-ка не лизэ...
    ИМХО, 18-ка ДСП, пусть даже Кронольвов какой, это как прожиточный минимум...

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • ALLIZEE Junior Member
    офлайн
    ALLIZEE Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #79398

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 2 августа 2011 17:46
    ARTI5T:

    Кто не определился с кухней. Кухни фабрики ЗОВ. При заказе кухни в салоне-магазине Вы можете получить рассрочку в оплате до 3-х месяцев с фиксированной стоимостью в белорусских рублях. При полной предоплате предоставляются скидки от 5% до 10% в зависимости от стоимости заказа. Подробнее здесь

    Добавлено спустя 60 секунд

    А где здесь? Хотели подробнее узнать об условиях , а ссылка не работает :(((

  • Kuhonschik Member
    офлайн
    Kuhonschik Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #280764

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 2 августа 2011 18:03
    bigross:

    Kuhonschik:

    bigross:

    Kuhonschik, у Вас ДСП - 18 мм ---- это премиум класс???. @балайтунг!

    Ну во первых -не у Нас!!! не обобщайте...

    Во вторых может вы меня просвятите из чего делают каркасы мебели те же итальянцы,или наши так называемые салоны(студии дизайна)???

    ...

    Не так сказал...

    Неужели Вы 16-мм ДСП на "эконом-класс" ставите? не дай б. пр-ва РБ :D

    На блюмовские тандемы - да, туда 18-ка не лизэ...

    ИМХО, 18-ка ДСП, пусть даже Кронольвов какой, это как прожиточный минимум...

    Вы уж право простите...,но Вы меня куда то или к кому то хотите приписать (у ВАС,Вы ставите...У кого у нас??? У белорусов???)
    Я с написанным Вами согласен...но эконом класс это не только ДСП...это и фурнитура и стекло и столешницы и т.д и т.п...т.е снизить стоимость сейчас возможно только в ущерб качеству,что в конечном итоге скажется на сроках эксплуатации!!!Т.е тот же "ЭКОНОМ" на мой взгляд расчитан года на два...МАКСИМУМ !!!!

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 2 августа 2011 19:10
    Kuhonschik:

    но и премиум класса(дсп 18мм, ДВП в паз(верх) и в четверть(низ),сборка шкафов производиться на эксцентрики а не евро стяжки (конферматы)....однако из за увеличения трудозатрат, увеличивается и конечная стоимоть для потребителя примерно на 30%

    Либо Вы не все перечислили, либо это удорожание ради удорожания. Например, чем конфирмат для кухонь хуже чем эксцентрик - я в упор не понимаю. Ну только если видимая стеночка боковая одна нарисуется...
    Потом, 16 мм ДСП на каркасах предпочтительнее, чем 18. Другой вопрос, что у нас его нормальных производителей хрен найдешь.
    А насчет фрезеровки задней стенки, то это они наоброт время сборщиков экономят, за счет жесткости каркаса кстати. Понятно, что он никуда не улетит, и не нужна там жесткость от задней стенки, но не нужно это преподносить как охрененное ВИП-мегасуперпупер премиум технологию...

    Kuhonschik:

    фурнитуру можем поставить любую...FGV,GTV,blum,HETTICH,Westag&Getalit AG,GRASS,KESSEBOHMER...здесь уж милые мои все зависит от бюджета ...

    Вот здесь поподробнее пожалуйста. Вы говорите, что я могу заказать кухню ЗОВ с любой из перечисленных марок фупрнитуры? Я очень в этот спецзаказ не верю. ЗОВ - это фабрика и им такие выбрыки нафиг не упали... Лепят из 2-3 вариантов псевдовыбора.
    Итог: так Вами нахвавливаемый ЗОВ делает настолько премиум кухни из ДСП 18 мм, что открой любой форум и не особо стараясь найдешь вагон негативных отзывов. Естесственно, во всех этих случая х виноваты "дызайнеры ыз салонау", которые даже на производстве ни разу не были.... Это все понятно. Только этих дызайнерау ЗОВ подпускает работать со своим продуктом. Значит считает, что все в порядке...