Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • vasia_cat Member
    офлайн
    vasia_cat Member

    445

    18 лет на сайте
    пользователь #65503

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 29 мая 2011 18:30

    интересно, сколько банк за 2 месяца просрал денег на то, чтобы ублажать владельцев карточек в белорусских рублях операциями за границей

  • patric_pv Junior Member
    офлайн
    patric_pv Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #408521

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 мая 2011 20:54

    Xenos, очень разумные замечания. Поддерживаю.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3998

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 30 мая 2011 01:36

    Вопрос.

    С карточки Белкарт Белпромстройбанка снимал в банкомате Белинвестбанка зарплату.

    Во время совершения операции никаких информационных сообщений о комисси за снятие денег банкомат не выдавал, равно как и не показывал размер комиссии. Т.е. вообще про это не было ни строчки. На бумажном чеке также нет ни слова про комиссию, ни про её размер, есть только сноска, что для некоторых банков снятие денег возможно без комиссии. На самом банкомате также нет ничего по этому поводу.

    Могу ли я потребовать возврата денег, забранных по комиссии, на основании того, что меня никоим образом в банкомате не поставили в известность о самой комиссии и её размере? Ведь это обман чистой воды, или кража. На основании чего я должен был узнать про эту комиссию?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 30 мая 2011 07:54

    Miskinboy, у вас есть договор с БПС-Банком. Там стоит ваша подпись, что вы соглашаетесь с тарифами банка. А у банка есть такие тарифы в "Вознаграждения по операциям с банковскими пластиковыми карточками ОАО «БПС-Банк»".

    Банкомат Белинвеста не в курсе тарифов БПС-Банка.

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3998

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 30 мая 2011 08:31

    То есть, во время совершения операции снятия денег в банкомате Белинвестбанка меня вообще не должны предупреждать, что за оперцию по карточке другого банка с меня будет снята комиссия?

    Я должен постоянно носить с собой договор с БПС банком и сверять его с банкоматом каждого конкретного банка насчет комиссии?

    Я не против комиссии, меня возмущает, что меня не предупредили! Написал бы банкомат, что за совершенную оперцию с меня снимут какие-то деньги - и я не стал бы снимать их там. Но ведь никоим образом меня не уведомили!

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 мая 2011 08:47

    Miskinboy,

    Написал бы банкомат, что за совершенную оперцию с меня снимут какие-то деньги

    у банкомата НЕТ такой инфы.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 30 мая 2011 09:05

    Miskinboy, Белинвестбанк за описанную вами операцию никакой комиссии не взимает...о том, взимает ли с вас БПС какую-либо комиссию или нет Белинвестбанк НИЧЕГО не знает и НЕ ДОЛЖЕН знать..поэтому Белинвестбанку НЕ О ЧЕМ вас предупреждать...

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 30 мая 2011 09:08

    vasia_cat, значительную сумму...

    Xenos, по чекам согласен - будем оптимизировать...по поводу перевода белорусский язык - не занимались этим, и, честно говоря, пока не планируем,

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 30 мая 2011 09:16
    Xenos:

    ddv, интернет-банкинг для всех карт бесплатный, смс-банкинг тоже. Вот только может операторы мобильной связи что-то списывают...

    Cardhunter, поправили бы договоры по благотворительным картам: на всех договорах банк расписывается слева, клиент справа, а тут наоборот. Сторона банка напутала и начеркала - за меня сначала расписалась.

    Разгадал причину действий моего отделения "договор давайте распечатаем и подпишем при получении карты, вы не против?": подписывает его Начальник отдела розничных услуг отделения, которая сидит на каком-то там этаже. Неужели нельзя дать доверенность на заключение кому-нибудь, кто сидит в операционном зале...

    По подписям - согласен, учтем..

    По подписанию - в принципе неверное поведение филиала...все нормальные филиалы уже давно дали такую доверенность операционистам...

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3998

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 30 мая 2011 09:35

    Да я сразу понял, что плакали мои денежки!

    Но система значит галимая. Меня ОБЯЗАНЫ предупредить, что я лишусь части суммы за снятие денег у другого банка. А если не предупредить - то НАПОМНИТЬ во время выполнения операции. Но их такие мелочи не волнуют - читайте договор. А БПС-банк заработал на мне кучку бабла. Это неправильно.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 30 мая 2011 09:42

    Miskinboy, вас должны были ознакомить с тарифами банка на проведение операций с картами...да и сами могли бы поинтересоваться...нужно повышать свою финансовую грамотность...

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5725

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 30 мая 2011 09:43

    Miskinboy,

    То есть, во время совершения операции снятия денег в банкомате Белинвестбанка меня вообще не должны предупреждать, что за оперцию по карточке другого банка с меня будет снята комиссия?

    Белинвестбанк не должен предупреждать, т.к он сам с Вас ничего не удерживает. Комиссию взимает БСП.

    Я должен постоянно носить с собой договор с БПС банком и сверять его с банкоматом каждого конкретного банка насчет комиссии?

    Не обязательно. Вы просто можете запомнить его существенные условия.

    Могу ли я потребовать возврата денег, забранных по комиссии, на основании того, что меня никоим образом в банкомате не поставили в известность о самой комиссии и её размере? Ведь это обман чистой воды, или кража. На основании чего я должен был узнать про эту комиссию?

    См.выше, пункт 1. Узнать комиссию - посмотреть в договоре с БПС, который Вы сами подписали.

    Меня ОБЯЗАНЫ предупредить, что я лишусь части суммы за снятие денег у другого банка.

    еще раз - читай договор.

    В-общем, как мне кажется, если предлагаемый договор настолько сложный и непонятный, то его подписывать не стоит совсем. Подписал - будь добр ознакомится с тем, с чем согласился.

    В данном случае - никто тебе ничего не должен, все согласно договора. Не хочешь платить комиссию - ищи те банкоматы, которые выдают без нее.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 30 мая 2011 09:47
    Sergingio:

    Пару недель назад брат был в Польше и пытался снять определенную сумму в соответствии с установленными лимитами банка. Но у него ничего не получилось. Когда приехал позвонил в службу поддержки, там сразу поинтересовались или подключена услуга на выполнение операций за рубежом (он точно помнит что подключал) и или снимал он ранее за рубежом, когда узнали что не снимал сказали обращаться в банк. Подъехали в банк. Там выяснили что да, действительно услуга подключена, но не заполнена какаята дополнительнвя толи анкета, толи заявление на выполнение операций за рубежом. А сейчас ее нельзя заполнит в связи с экономической ситуацией. Таким образом сложилось мнение, что какимто задним яислом была создана эта анкета на которую теперь ссылаются. Ведь ее никто не предлогал заполнять тогда при оформлении карточки.

    И еще один вопрос. Я получаю зп на карту maestro, както прочитал на сайте информацию что можно выполнять операции в интернете. Пошел в банк выяснить сколько мне будет стоить переоформить карту на новую с CVC кодом. Там я решил оформить новую Visa. Получил через две недели, пробую провести платеж в интернете, ничего не получается. Пробовал и платить и зачислять с зарубежных сервисов (конкретнее Liqpai). Ниодна операция не прошла. Иду в банк а мне говорят, что я не смогу оплатить и зачислить т к не подключена все та же функция выполнение операций за рубежом. А раньше не могли сказать? Я когда оформлял карту то говорил что делаю ее специально для работы в интернете. Но это еще не все, через пару дней мне пришел сначала один а потом и второй перевод.

    Короче я понял, что сотрудники в том филиале где обслуживается мой счет абсолютно не разбираются в своей работе. Не сравнить с Москва Минск там при беседе девушка отвечала, как будто заранее готовилась на все у нее были достаточно полные ответы и предложения решения моих вопросов.

    Так что в общем мнение о Белинвестбанк негативное.

    Хотел бы узнать у Вас как у более компетентного сотрудника я действительно не смогу оплачивать Visa electron с подключенной функцией оплаты в интернет через зарубежные сервисы?

    И еще один нюанс. Подключена услуга смс оповещение. Удобная, например сразу видно когда деньги поступают или контролировать оплату, но иногда надоедает когда приходят например повторные (через день) смс о зачислении когда я уже даже успел их снять или перевести на другую карту.

    Сложно комментировать, не зная всех нюансов, а информация, изложенная вами, достаточно противоречивая...

    Вы можете оплачивать по VISA Electron с подключенной функциональностью оплаты в сети Интернет через зарубежные сервисы только в том случае, если ваша карта была выпущена до 13 апреля 2011 года и вы в заявлении анкете подключили не только функциональность оплаты в Интернет, но и международную функциональность...Если вы хотите четко узнать о функциональности своей карты - кидайте мне в ЛС ФИО и 4 последние цифры номера карты..

    По СМС-оповещениям - бывают сбои, к сожалению, как на нашей стороны, так и на стороне операторов мобильной связи...

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3998

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 30 мая 2011 10:01

    Нет, ну я не то чтобы полный идиот по жизни. Но для того, чтобы снять деньги в банкомате - а договор я заключил, потому что моя организация платит з/п через БПС-банк - так вот, чтобы снять свою з/п необходимо быть финансово и юридически грамотным, досконально знать свой договор с банком, владеть информацией о всех комиссиях для всех банков в городе и т.д. и т.п.

    Вам не кажется, что этого как многовато? Договор договором, но по логике я должен ВИДЕТЬ какие деньги я получу и потеряю в результате такой операции. Иначе это всё юридическая казуистика из разряда - прочтите, поймите, усвойте и подпишите.

    Я был лучшего мнения об этой системе...

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 30 мая 2011 10:10

    Miskinboy,

    чтобы снять свою з/п необходимо быть финансово и юридически грамотным, досконально знать свой договор с банком, владеть информацией о всех комиссиях для всех банков в городе

    сурровый оскал капитализма :znaika: привыкай....

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 30 мая 2011 11:06

    чтобы снять свою з/п необходимо быть финансово и юридически грамотным, досконально знать свой договор с банком, владеть информацией о всех комиссиях для всех банков в городе и т.д. и т.п.

    Комиссия одна, для всех банков в городе и прописана в договоре, в родном банке (+ возможно в 2-3 банках партнерах) ее не взымают. По-моему не так уж сложно запомнить названия 2-3 банков, а в остальных комиссия одинаковая.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 30 мая 2011 12:07
    Cardhunter:

    Xenos:

    Разгадал причину действий моего отделения "договор давайте распечатаем и подпишем при получении карты, вы не против?": подписывает его Начальник отдела розничных услуг отделения, которая сидит на каком-то там этаже. Неужели нельзя дать доверенность на заключение кому-нибудь, кто сидит в операционном зале...

    По подписанию - в принципе неверное поведение филиала...все нормальные филиалы уже давно дали такую доверенность операционистам...

    1. В апреле этого года оформлял Visa Classic на Машерова, 29. Договор отдали, когда пришел получать карту.

    2. На прошлой неделе оформлял ВШ на Коллекторной. Договор отдали, когда пришел получать карту.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 30 мая 2011 14:16

    Miskinboy

    Нет, ну я не то чтобы полный идиот по жизни.

    Я был лучшего мнения об этой системе...

    У вас есть права вождения транспортным средством?

    Вы знаете все правила? Вы знаете все штрафы?

    По вашей логике - правила вождения для дебилов...

    Почему все должны думать и предупреждать вас о совершаемых вами действиях?

    Когда вы будете переходить дорогу в неположенном месте получается, что ГАИ должно подойти и предупредить вас о размере штрафа?

    Менталитет такой у народа - я что-то подписал не читая и это не мои проблемы...

    Когда все же народ хоть чему ни будь научиться и будет думать головой, а не ....?

    Fortes fortuna adiuvat
  • Sergey_misiul Junior Member
    офлайн
    Sergey_misiul Junior Member

    61

    22 года на сайте
    пользователь #2748

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 мая 2011 16:21

    Какими будут новые % ставки по ВШ, в связи с ростом ставки рефинансирования?

    jmsv
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 30 мая 2011 16:57

    Sergey_misiul, пока речь о повышении %% по ВШ не идет...к СР она напрямую никакого отношения не имеет...