Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Peris_frolova Junior Member
    офлайн
    Peris_frolova Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1365232

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 сентября 2016 15:31
    русалка81:

    Тоже около пулотора лет наблюдалась у Т.А. в Весоль , она знает всю мою историю, особый случай, выжидали, планировали постановку брекет системы, записывалась за месяц вперед, прихожу на днях - а меня в кабинете встречает незнакомая молодая доктор. Какие бы у них не были "терки", в любом случае это свинство ! - не поставить в известность об уходе врача, когда пациент записывается заблаговременно за месяц конкретно к "Татьяне Анатольевне" - я потеряла время, которое и без того приходится выкраивать ввиду наличия маленького ребенка.

    Либо там новый молодняк в качестве администраторов еще слабоват для этой должности или делают это спецом, чтобы человек по факту дошел и пришел, а там мы его оближем и обработаем- предложим нового врача ничуть не хуже, короче на лохов)))

  • anjelok Junior Member
    офлайн
    anjelok Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #346902

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 сентября 2016 15:34

    Добрый день!! Подскажите кому ставили резинки перед брекетами?

  • ivanka1899 Neophyte Poster
    офлайн
    ivanka1899 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #2036411

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 сентября 2016 16:33
    русалка81:

    Тоже около пулотора лет наблюдалась у Т.А. в Весоль , она знает всю мою историю, особый случай, выжидали, планировали постановку брекет системы, записывалась за месяц вперед, прихожу на днях - а меня в кабинете встречает незнакомая молодая доктор. Какие бы у них не были "терки", в любом случае это свинство ! - не поставить в известность об уходе врача, когда пациент записывается заблаговременно за месяц конкретно к "Татьяне Анатольевне" - я потеряла время, которое и без того приходится выкраивать ввиду наличия маленького ребенка.

    И какие у Вас впечатления от нового доктора. Что решили по ситуации, будете в Весоль оставаться?

  • cronis Member
    офлайн
    cronis Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #678231

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 28 сентября 2016 16:37
    ivanka1899:

    русалка81:

    Тоже около пулотора лет наблюдалась у Т.А. в Весоль , она знает всю мою историю, особый случай, выжидали, планировали постановку брекет системы, записывалась за месяц вперед, прихожу на днях - а меня в кабинете встречает незнакомая молодая доктор. Какие бы у них не были "терки", в любом случае это свинство ! - не поставить в известность об уходе врача, когда пациент записывается заблаговременно за месяц конкретно к "Татьяне Анатольевне" - я потеряла время, которое и без того приходится выкраивать ввиду наличия маленького ребенка.

    И какие у Вас впечатления от нового доктора. Что решили по ситуации, будете в Весоль оставаться?

    не ну санта - барабара еще так) кстати я вот знаю что некоторые врачи, которые берут на лечение - дают свой телефон пациентам, типо позвонить если что - ну там что отклеилось, или на срочную консультацию. Тут я так понимаю не было такой возможности

  • dina-german Neophyte Poster
    офлайн
    dina-german Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #637333

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 сентября 2016 00:33

    :molotok: А у меня вопрос насчет удаления зубов мудрости перед установкой брекетов...верхние вылезли ,но не до конца ,один в щеку идет,другой норм,а нижние 2 ретинированные(лежат в кости),брекеты хотела давно,потом забила,а сейчас 8ка полезла в щеку ,сказали удалять...вот думаю и ставить время пришло) :rotate: обошла уже несколько и хирургов и ортов и просто стоматологов знакомых-мнения как всегда у всех разные...зубы мне лечить до этого вообще не доводилось,поэтому удаления боюсь неимоверно...ходила в медэксперт плюс,консультировалась даже насчет удаления под общим наркозом-сказали удалять можно по 2-верх+низ...а некоторые говорят за раз и под местной анестезией можно 4 сразу и мол все отлично...начиталась,наслушалась и брекеты в ообщем бы уже не ставила то)))но верх точно надо рвать говорят...и с низом потом могут тоже проблемы возникнуть....и вот не знаю,куда мне податься то... :conf: :-?

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 сентября 2016 10:42
    dina-german:

    :molotok: А у меня вопрос насчет удаления зубов мудрости перед установкой брекетов...верхние вылезли ,но не до конца ,один в щеку идет,другой норм,а нижние 2 ретинированные(лежат в кости),брекеты хотела давно,потом забила,а сейчас 8ка полезла в щеку ,сказали удалять...вот думаю и ставить время пришло) :rotate: обошла уже несколько и хирургов и ортов и просто стоматологов знакомых-мнения как всегда у всех разные...зубы мне лечить до этого вообще не доводилось,поэтому удаления боюсь неимоверно...ходила в медэксперт плюс,консультировалась даже насчет удаления под общим наркозом-сказали удалять можно по 2-верх+низ...а некоторые говорят за раз и под местной анестезией можно 4 сразу и мол все отлично...начиталась,наслушалась и брекеты в ообщем бы уже не ставила то)))но верх точно надо рвать говорят...и с низом потом могут тоже проблемы возникнуть....и вот не знаю,куда мне податься то... :conf: :-?

    Удаляйте восьмерки нафиг и меньше страха! Я так же до установки бс не знала, что такое лечить зубки. И тут восьмерку ретинированную нужно удалять, боялась неимоверно, мне повезло только в том, что она у меня одна) так же ходила по врачам и все оттягивала. Попала случайно в 11 пол-ку на некрасова к хирургу Жилевичу В.А. и не пожалела. Он профессионал, занимается во основном восьмерками, поэтому знает их от и до) Можете к нему сходить проконсультироваться. Знаю, что за раз точно спокойно удаляют по две восьмерки, это норма, и с вами все будет в порядке!

  • 2037800 Neophyte Poster
    офлайн
    2037800 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #2037800

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 сентября 2016 11:56

    Добрый день! Я бы хотела узнать про оплату за брекеты. Всю сумму сразу или как-то по частям платить нужно? Или в разных клиниках по разному?
    Спасибо )

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 29 сентября 2016 16:11
    anjelok:

    Добрый день!! Подскажите кому ставили резинки перед брекетами?

    Мне ставят в следующую пятницу расширяющие резинки. Врач сказала, что меня ждут "веселые" выходные(((

  • anjelok Junior Member
    офлайн
    anjelok Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #346902

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 сентября 2016 16:49 Редактировалось anjelok, 1 раз.
    Syracuse:

    anjelok:

    Добрый день!! Подскажите кому ставили резинки перед брекетами?

    Мне ставят в следующую пятницу расширяющие резинки. Врач сказала, что меня ждут "веселые" выходные(((

    Ну да у меня болят!!

  • Lymoniad Neophyte Poster
    офлайн
    Lymoniad Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #916193

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 сентября 2016 10:36

    Кто-нибудь ставил брекеты в 7-ой стоматологической, что на Спортивной? В частности, у Коршиковой кто-нибудь ставил? Что можете рассказать?

  • Syracuse Member
    офлайн
    Syracuse Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #419327

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 30 сентября 2016 16:58 Редактировалось Syracuse, 1 раз.
    Lymoniad:

    Кто-нибудь ставил брекеты в 7-ой стоматологической, что на Спортивной? В частности, у Коршиковой кто-нибудь ставил? Что можете рассказать?

    Я ставлю именно там, но у Иноятовой Светланы по рекомендации знакомого стоматолога)

  • Yana.Malinovskaya Junior Member
    офлайн
    Yana.Malinovskaya Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1815502

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 сентября 2016 20:39
    ККИИРРИИЛЛЛЛ:

    Дорогие друзья , пожалуйста подскажите высококвалифицированных врачей в области челюстно-лицевой хирургии , в какое место лучше обращаться и к кому ? Заранее Благодарю .

    Посоветовала бы клинику Малюс Минск Хоружей 29, и доктор Грабовский

    Добавлено спустя 28 минут 50 секунд

    На этой неделе была на консультации уже у 6 орта, им была Коломиец Елена Геннадьевна!!! Честно, впечатление просто ужас!!!
    1.Пока ожидала консультацию до меня девушке что-то забыли сделать и отпустили, принимав следующего посетителя Е.Г. вспомнила про свое упущение и начали дозваниваться до этой девушки, что бы ее вернуть и исправить свое упущение!!!
    2.Кода подошло время моей записи, администратор (Не очень приветливая женщина!!!) начала требовать распечатанного (у меня был на телефоне) снимок. С криком доказывая, что именно мне она говорила, что его необходимо распечатать) Это просто КОШМАР и СТЫД!!! В итоге оказалось, что все-таки она ошиблась, и говорила это другой пациентке, которая делала снимок в 12 поликлинике!
    3.Когда села в кресло, началось самое интересно!!! Еще до осмотра рассказала орту, у каких врачей была, что сказали и спросила, что меня интересует конкретно от нее. На что, услышала кучу негативной информации про каждого из докторов, было сказано, что это не врачи, а так (сказала она с недоброй улыбкой)!!! Если интересно, то была у врачей, в принципе, взятых с форума и с неплохими отзывами: Денисова, Хомич, Мамай, Скибенко, Грабовский. С таким непрофессиональным подходом я еще никогда не встречалась, так не приятно это все слышать(
    4.Сумма, и за этот ужас, я заплатила 19,5 рублей. Такую сумму, я платила у Денисовой, так это не сравнить ни уровень врачей, ни уровень клиники(

    Все, высказалась, и стало легче, а Вам решать!

  • blablabla_111 Junior Member
    офлайн
    blablabla_111 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #699320

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 октября 2016 14:13 Редактировалось blablabla_111, 1 раз.
    dina-german:

    :molotok: А у меня вопрос насчет удаления зубов мудрости перед установкой брекетов...верхние вылезли ,но не до конца ,один в щеку идет,другой норм,а нижние 2 ретинированные(лежат в кости),брекеты хотела давно,потом забила,а сейчас 8ка полезла в щеку ,сказали удалять...вот думаю и ставить время пришло) :rotate: обошла уже несколько и хирургов и ортов и просто стоматологов знакомых-мнения как всегда у всех разные...зубы мне лечить до этого вообще не доводилось,поэтому удаления боюсь неимоверно...ходила в медэксперт плюс,консультировалась даже насчет удаления под общим наркозом-сказали удалять можно по 2-верх+низ...а некоторые говорят за раз и под местной анестезией можно 4 сразу и мол все отлично...начиталась,наслушалась и брекеты в ообщем бы уже не ставила то)))но верх точно надо рвать говорят...и с низом потом могут тоже проблемы возникнуть....и вот не знаю,куда мне податься то... :conf: :-?

    удаляйте и ничего не бойтесь, катастрофы в этом нет, пара неприятных (но не смертельно) недель.

    у меня все 4 восьмерки были ретинированные и все неправильно росли. удаляла по одному - верхние с разницей в неделю под местной анестезией, нижние с разницей в 2 недели под общей в медэксперте. если бы сейчас удаляла (зная что к чему уже) удаляла бы по 2 с одной стороны под общим. насчет удаления всех четырех разом - можно и так, конечно, ситуации разные бывают, но не сможете есть нормально неделю-две точно (если удалять с одной стороны, то через дней 5 я на здороую сторону уже жевала всё, что хотела), и сильные обезболивающие можно принимать только дней 5 - потом если у вас будет болеть с одной стороны, то вы это переживете, прям смертельно болеть не будет уже, если все пройдет хорошо, а вот если прям всё болеть будет, то будет печаль, потому что болеть может сильно. а может и не болеть:)
    верхние, судя по отзывам и моему опыту, не доставят сильных проблем, а вот нижние могут.

    насчет общего/местного наркаоза - местное обезболивание сильное, я боль не чувствовала вообще, даже не чувствовала, как врач до десны дотрагивается. но поскольку нижние ретинированные по сути "вырезают" из кости (как мне объясняли врачи, сама я это дело чудесным образом проспала), это просто тяжеловато перенести морально, что ли - час сидеть с открытым ртом, когда тебе там что-то режут и, при необходимости, зуб долбят и тд. но, опять же, многие вполне себе терпят. сам наркоз в медэксперте - глубокий медикаментозный сон. заснул-проснулся, 20 минут полежал и иди домой. никаких побочек у меня не было, голова не болела.

    удаляла верхние у Коржева (работает в новом лекаре и в 8ой стом. поликлинике, в новом лекаре за каждый верхний платила миллион, в 8ой поликлинике, конечно, будет дешевле), нижние в медэксперте у Громыко (удаление+наркоз общий за каждый зуб по 2 млн). всё прошло отлично, у обоих врачей золотые руки.

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 1 октября 2016 23:05

    Yana.Malinovskaya, Ой как я с вами согласна!!! Сразу мне показалось, что она очень грамотный и адекватный доктор. Но когда она начала расспрашивать где я была, у кого, и что они мне предлагали...я как-то засомневалась. Потом еще и нахваливала себя какой она высококвалифицированный специалист, сколько она написала диссертаций и все такое... Как-то оттолкнуло меня это... Да и предлагала она мне вырвать еще на один зуб больше (в сумме минус 8 зубов), тем временем как мой орт предложила посмотреть как будут вести себя зубы, а потом если что и удалим. Во общем меня она тоже не впечатлила.

  • Оленика-99 Neophyte Poster
    офлайн
    Оленика-99 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1926431

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 октября 2016 16:03

    Дорогие форумчане!!! Как и обещала отписываю результаты нашего начала лечения. Конечно я понимаю,что мне ни в эту тему но в вкратце: сегодня ровно 2 недели , как мы носим капу ( напомню ребёнок 12 лет) . Перед началом носки я сделала фото на телефон для себя, носили сначало днём по 3-4 часа с перерывами,затем уже неделю как пытаемся и ночью, правда результат пока не очень. Засыпает дочь с капой,а просыпается без неё, но ничего Москва не сразу строилась... Дочь постоянно описывает ощущения - ноят, побаливают зубки особенно после снятия капы . Сделав сегодня снимок и сравнив его с первым я была приятно удивлена измениям . Сама челюсть приобретает нужную форму и зубы потихонечку начинают поворачиваться на свои места. Возможно вы скажите,что такого быть не может за 2 недели,но мы выполняемых все ,что нам сказала орт. И да, дай Бог здоровья этому замечательному доктору, которая даже не пыталась нас уговорить на БС, но и аккуратно предложила попробовать с простого и ( немало важного ) не дорогога метода. Лечимся в Белом носорога, что на Полевой у доктора Бруснигиной Светланы Иванивны.

    Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак.
  • doc19 Neophyte Poster
    офлайн
    doc19 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #886706

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 октября 2016 18:15 Редактировалось doc19, 4 раз(а).
    Yana.Malinovskaya:

    На этой неделе была на консультации уже у 6 орта, им была Коломиец Елена Геннадьевна!!! Честно, впечатление просто ужас!!!
    1.Пока ожидала консультацию до меня девушке что-то забыли сделать и отпустили, принимав следующего посетителя Е.Г. вспомнила про свое упущение и начали дозваниваться до этой девушки, что бы ее вернуть и исправить свое упущение!!!
    2.Кода подошло время моей записи, администратор (Не очень приветливая женщина!!!) начала требовать распечатанного (у меня был на телефоне) снимок. С криком доказывая, что именно мне она говорила, что его необходимо распечатать) Это просто КОШМАР и СТЫД!!! В итоге оказалось, что все-таки она ошиблась, и говорила это другой пациентке, которая делала снимок в 12 поликлинике!
    3.Когда села в кресло, началось самое интересно!!! Еще до осмотра рассказала орту, у каких врачей была, что сказали и спросила, что меня интересует конкретно от нее. На что, услышала кучу негативной информации про каждого из докторов, было сказано, что это не врачи, а так (сказала она с недоброй улыбкой)!!! Если интересно, то была у врачей, в принципе, взятых с форума и с неплохими отзывами: Денисова, Хомич, Мамай, Скибенко, Грабовский. С таким непрофессиональным подходом я еще никогда не встречалась, так не приятно это все слышать(
    4.Сумма, и за этот ужас, я заплатила 19,5 рублей. Такую сумму, я платила у Денисовой, так это не сравнить ни уровень врачей, ни уровень клиники(

    Все, высказалась, и стало легче, а Вам решать!

    Яна Малиновская, благодарю за Ваш отзыв.
    К сожалению, людям свойственно выдавать желаемое за действительное. Врачи не должны обижаться на пациентов. Тем не менее хотелось бы прокомментировать Ваш отзыв по Вашим же пунктам.
    1. Вы были приняты в назначенное время, и проконсультированы относительно Вашего клинического случая. Девушка, которой я звонила, находится у меня на лечении. Она приходила ко мне на прием по экстренным показаниям перед очень серьезным медицинским вмешательством, по показаниям, не связанным с ортодонтией. Ваше восприятие Вас подвело. Не хочется Вас расстраивать, но никаких упущений с моей стороны не было.
    2. Врач занимается врачебной деятельностью. Я вела прием и не слышала Вашу беседу с "не очень приветливой женщиной" в лице администратора, поэтому тут я не берусь комментировать.
    3. Теперь хотелось бы остановиться на "самом интересном". Вы пришли ко мне на прием с уже заведомо сложившимся планом лечения и начатым лечением - удаленным зубом мудрости. От меня, по Вашим словам, Вы ждали информации только о цене и сроках ортодонтического лечения, план лечения Вас не интересовал. Также Вы сами меня в подробностях, заметьте, я Вас об этом не просила, проинформировали у кого консультировались ранее. Если фраза, произнесенная мной, что существует огромное количество квалифицированных врачей-ортодонтов, не обсуждаемых на форуме, а также мои эмоции, не относящиеся к процессу консультации показались Вам такими дискредитирующими , то это снова только лишь Ваше восприятие. Не хочу Вас расстраивать очередной раз, но сообщаю, что я с огромным УВАЖЕНИЕМ отношусь к перечисленными Вами коллегам и более того, с большинством из них нахожусь в товарищеских отношениях. Несмотря на это каждый врач имеет право на свой взгляд к лечению пациентов, который я Вам последовательно аргументировала на основании своего опыта и знаний, не претендуя на истину.
    4. Оплата формируется не врачом. Если цена Вам показалась завышенной, а консультация и клиника ужасной и ей несоответствующей, Вы можете обратиться в OOO "Дисамед" и, я думаю, Вам вернут деньги.
    Желаю Вам красивой и гармоничной улыбки за короткие сроки.
    С уважением, Коломиец Е.Г.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    berry5:

    Yana.Malinovskaya, Ой как я с вами согласна!!! Сразу мне показалось, что она очень грамотный и адекватный доктор. Но когда она начала расспрашивать где я была, у кого, и что они мне предлагали...я как-то засомневалась. Потом еще и нахваливала себя какой она высококвалифицированный специалист, сколько она написала диссертаций и все такое... Как-то оттолкнуло меня это... Да и предлагала она мне вырвать еще на один зуб больше (в сумме минус 8 зубов), тем временем как мой орт предложила посмотреть как будут вести себя зубы, а потом если что и удалим. Во общем меня она тоже не впечатлила.

    Уважаемая, Berry5. Очень хотелось бы уточнить, когда Вы засомневались в моей грамотности и адекватности, когда писали ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв в июле 2016 года или после прочтения единственного негативого отзыва за мою 14-летнию практику.

    berry5:

    Была у Коломиец Е.Г....оставила очень приятное впечатление..Но по ее рекомендациям надо вырвать еще на один зуб больше :( Как представлю что в 27 лет останусь с 24-мя зубами....жуть конечно рвать здоровые зубы((( вот теперь сижу и думаю кого выбрать. Хомич или Коломиец...

    berry5:

    Phantomsmall я согласна, что надо обойти несколько врачей и найти своего...Поспешила немного с этой четверкой, что удалила. У Коломиец вообще чуть не расплакалась к кресле, когда рассказывала свою историю.. Она меня успокоила.

    Впрочем, это не имеет значения.
    Мне кажется, что нет ничего удивительного, в том что врач спрашивает у переживающего пациента о его предыдущей консультации либо консультациях, когда тот явился на прием с удаленным зубом (премоляром), а следовательно, уже с выбранным планом лечения. В то же время, могу точно сказать, что мнения коллег меня не интересовали и я просила их не рассказывать. Так же хочу отметить, что Вас тогда успокаивала и о Вашем враче высказала только положительные отзывы, думаю, Вы это помните. Диссертацию я написала только одну, поэтому не стоит преувеличивать мои достоинства. По количеству удаленных зубов решает каждый врач сугубо из практики и видения ортодонтической проблемы. Кроме того, нет ничего прискорбного, если врач интересуется, были ли ранее пациенты на консультациях у других специалистов, так как лично я всегда советую пациентам, пришедшим ко мне на консультацию к первой, обратиться и в другие клиники, чтобы более детально разобраться в методах и плане лечения.
    С уважением и наилучшими пожеланиями Коломиец Е.Г.

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 2 октября 2016 22:23
    doc19:

    Уважаемая, Berry5. Очень хотелось бы уточнить, когда Вы засомневались в моей грамотности и адекватности, когда писали ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв в июле 2016 года или после прочтения единственного негативого отзыва за мою 14-летнию практику.

    Откровенно говоря, не думала, что доктора "сидят" на этом форуме. Хочу извинится насчет "грамотности и адекватности", наверное не совсем так выразилась как хотелось. Надо было написать про то приятное впечатление, которое осталось после вашей консультации и что позже, все обдумав, я выделила для себя некоторые моменты, которые мне не понравились. А этот негативный отзыв еще и подтвердил мое мнение, причем, повторюсь, по тем же моментам, которые мне не понравились. Поэтому мнение мое и поменялось. И думаю я имею на это право.

  • Yana.Malinovskaya Junior Member
    офлайн
    Yana.Malinovskaya Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1815502

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 октября 2016 22:46 Редактировалось Yana.Malinovskaya, 1 раз.

    doc19, благодарю за ответ, я высказала только свое мнение и свои впечатления от посещения клиники! По поводу денег... моя вина, раз выбрала Вас, как специалиста.
    Добра Вам!

  • 13voin Member
    офлайн
    13voin Member

    209

    10 лет на сайте
    пользователь #1122196

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 3 октября 2016 09:46 Редактировалось 13voin, 1 раз.

    Yana.Malinovskaya, berry5, вам стоит понять, что ортодонты (впрочем как и все узконаправленные врачи) являются весьма эгоцентричными личностями не желающие делиться или обмениваться своим практическим опытом даже с колегами. Это закладывается еще в ВУЗах. И это даже хорошо так как стимулирует их саморазвитие.
    В свое время при поиске своего ортодонта я так же обращался и к Коломиец и Денисовой и многим другим фигурантам этого форума. О первой у меня сложилось хорошее впечатление как о специалисте, но меня не устроила ценовая составляющая (не говоря уже о второй). Цены на лечение в клиниках где практикуют эти специалисты до 50% выше чем общем на рынке этих услуг. Показатеен будет пример, что года 2-3 назад у них чуть ли не треть пациентов была из РФ (и они этим гордились, мол какие они специалисты, что о них знают даже за пределами синеокой), а на сегодняшний момент я знаю не меньше пяти примеров когда мои знакомые проходят лечение у ортодонтов в Вильнюсе так как это даже с учетом поездок обходится дешевле.

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 3 октября 2016 16:17
    13voin:

    Yana.Malinovskaya, berry5, вам стоит понять, что ортодонты (впрочем как и все узконаправленные врачи) являются весьма эгоцентричными личностями не желающие делиться или обмениваться своим практическим опытом даже с колегами. Это закладывается еще в ВУЗах.

    Да, я уже это поняла. Спасибо.