Ответить
  • -Vinil- Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club Автор темы

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 23 ноября 2008 12:59

    Оперативная информация о дорожных условиях по данным дорожно-измерительных станций

    Когда стоит менять резину с лета на зиму и наоборот?

    обсуждаем сложные дорожные условия в холодное и снежное время года.

    обсуждение аварий ведем тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам : сюда

    Погода на onliner.by

    .
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 1 февраля 2010 09:24

    Сегодня скользко, скользко, скользко...

    :wink:

    Полный привод рулит. По городу ехать очень сложно. Дороги заметены. Средняя скорость потока - 10...20 км/ч. Час ехал из Серебрянки на Дзержинского...:ass:

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 1 февраля 2010 09:43
    adminius:

    со двора СМОГЛИ выехать только 4 машины.

    Пока выехал со двора, пришлось выталкивать 3 авто, т.к. начали выезжать и застряли, а проезд уже заблокировали. Сегодня соглашусь, на дорогах ездить, несмотря на то, что многие никуда не поехали.

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 1 февраля 2010 09:43

    а я предусмотрительно поставил машину перпендикулярно к дороге...в итоге пару раз взмахнул лопатой и выехал..

    так я тоже стоял перпендикулярно проезду, но большая колея + свежевыпавший снег + задний привод помогли сделать свое дело

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 1 февраля 2010 09:52

    Может полезно будет

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 1 февраля 2010 09:58

    в 8-15 проехал Казинца-Жукова-Пономаренко-Тимошенко-Притыцкого ----- ни одной единицы снегоуборочной техники не видел. Более-менее "чистые" были Казинца и Притыцкого, и то не потому что их расчистили :evil:, а потому что раскатали транспортные средства.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 1 февраля 2010 10:01

    sorry double

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 1 февраля 2010 10:02
    Stealth:

    5 мест есть багажник тоже есть ... хоть мне и маловат кажется -- Grand Vitara ))

    Не кажется, он не маловат, его почти нет. И 5 средних мужиков в зимней одежде я думаю все же не сядут :shuffle:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 1 февраля 2010 10:02

    Bulldog, так нормалёк - вполне ездибельно

  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    16 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 1 февраля 2010 10:03

    Bulldog, спасибо! На проспекте все не так плачевно, надо выбираться...

    Кстати, никто не в курсе, что там с М6 и Вильнюсской трассой? ;)

  • alk Member
    офлайн
    alk Member

    252

    23 года на сайте
    пользователь #464

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 1 февраля 2010 10:05

    откопаться и доехать -- еще полбеды. надо еще выкопать себе место для парковки возле работы:)

    я ацкий одмин, я счас в серверной кота через шредер за 25 секунд пропустил
  • crazy_duck Senior Member
    офлайн
    crazy_duck Senior Member

    906

    16 лет на сайте
    пользователь #143156

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 1 февраля 2010 10:06

    Вот пришел на работу Победителей около 8-30 утра в сторону центра

    обратно почти никого не было мот замес какой был

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 1 февраля 2010 10:17
    Yuzik:

    вот тут поспорил бы... имею мнение, что у абс на снежной каше больше минусов, чем плюсов... Стрекочет, а толку мало... для себя вывел правило наиболее эффективного торможения - не доводить до блокировки и сработки абс... если сработало - отпускаем и опять начинаем плавно тормозить на грани блокировки... Сложно, конечно, когда скользишь в жопу мазу, отпустить тормоз и снова начать плавно тормозить... но надо тренировацца

    не согласен насчет абс. да, абс немного увеличивает тормозной путь, но оставляет машину контролируемой. без абс, если вдруг блокировка то имеешь огромный шанс быть развернутым изза кочки/разного покрытия/разного услилия тормозного я недавно благодаря абс, контролируемо вместо жопы джыпа увел машину в бордюр (скорость была около 10 км в час, перед бордюром была куча снега, так что затормозил мягко) 2 раза в течение прошлой недели коллеги расказывали что благодаря абс смогли уводить машины в соседний ряд, вместо жопы впередитормозящего но лучше конечно ваще не допускать срабатывания абс. это я согласен.

    Конечно АБС рулит без вариантов. Про это даже во всех автопередачах говорят. И идиоты, которые считают, что надо отпускать педаль тормоза, когда стрекочет АБС, пусть вынимают предохранитель вообще. Тормоз надо давить все время и можно хоть встать на педаль, торможение будет одинаково эффективным. И как правильно сказал Yuzik, можно еще и управлять машиной во время торможения :super: Но стоит заметить, что АБС далеко не везде себя ведет адекватно. То ли это разница в алгоритмах электронного блока управления, то ли настройки подвески. Но мне лично попались обе машины с очень правильным АБС, останавливается как вкопанная, причем не стрекот идет, а такие редкие ударчики в педаль. Да и прогресс не стоит на месте, современные системы АБС, и всевозможные системы стабилизации уже всерьез воспринимаются даже спорцменами :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 февраля 2010 10:41
    A_Lee_Ksei:

    Конечно АБС рулит без вариантов.

    - охлос хавает.

    Есть же ветка про АБС, там специально написано, что тормозной путь с АБС будет либо больше, либо такой же без АБС.

    Ай, забыл, тут же все шумахеры или лоэбы, постоянно тормозят с маневрированием.

    И идиоты, которые считают, что надо отпускать педаль тормоза, когда стрекочет АБС, пусть вынимают предохранитель вообще.

    - ню-ню. Ни разу не попадал, когда тормоз ф пол, а машина вообще не тормозит?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 1 февраля 2010 10:46
    nivi44ok:

    - ню-ню. Ни разу не попадал, когда тормоз ф пол, а машина вообще не тормозит?

    Попадал и на машине с АБС и без. И в последнем случае я еще и крутился два раза, а с АБС ехал ровно и рулил туда куда надо. Спор бессмысленный, если бы это было плохо, поверь никто бы так массого это не ставил. И опять я повторюсь, на чужих машинах я встречал АБС которая вела себя ощутимо хуже чем моя.

    В такую погоду все высокотехнологичные примочки вроде АБС беспес.... рулят :super:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 февраля 2010 10:57
    A_Lee_Ksei:

    nivi44ok :

    - ню-ню. Ни разу не попадал, когда тормоз ф пол, а машина вообще не тормозит?

    Попадал и на машине с АБС и без.

    - неа. Не тормозит не потому что сцепления нету, а потому что АБС скидывает давление в контурах.

    A_Lee_Ksei:

    В такую погоду все высокотехнологичные примочки вроде АБС беспес.... рулят

    - вот именно по снежной каше АБС беспес... никак не рулит.

    A_Lee_Ksei:

    Спор бессмысленный, если бы это было плохо, поверь никто бы так массого это не ставил.

    - так никто и не говорит, что плохо. Говорят что на каше - иногда дурит :znaika: Не нужно быть таким категоричным.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 1 февраля 2010 10:59

    - ню-ню. Ни разу не попадал, когда тормоз ф пол, а машина вообще не тормозит?

    нормальная резина рулит. заточенная под АБС. :super:

    з.ы.: а снег идет, а снег идет....

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 1 февраля 2010 11:01
    adminius:

    - ню-ню. Ни разу не попадал, когда тормоз ф пол, а машина вообще не тормозит?

    нормальная резина рулит. заточенная под АБС. з.ы.: а снег идет, а снег идет....

    +1, я вообще не понимаю про какие проблемы говорят ЭТИ люди. Сегодня ехал, отлично тормозит, АБС работает это слышно, все просто замечательно :super:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 1 февраля 2010 11:06

    A_Lee_Ksei, 5. ABS очень раним при торможении на снежной целине, мягком и сыпучем грунте, т.к. исключает даже кратковременную блокировку колес.

    З.Ы. adminius, у тебя наверно кордиант как чудо присадка, возможности машины увеличиваются в разы. Полный привод еще не вырос?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 1 февраля 2010 11:06

    A_Lee_Ksei, +1 за АБС. Не знаю как в других, но в Тойоте (Пикник, Карина) работает даже на 10к.ч И ИМХо очень удачно настроена

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 1 февраля 2010 11:15

    nivi44ok, зачем читать бред какого-то циганкова? Он что протестировал все машины? Я в 3-й раз повторяю, что да, я видел абс на других машинах, он вел себя заметно хуже моего, даже на одинаковой резине. Больше всего насмешил рисунок, где без абс машина стоит ровно, а с АБС повернута :lol: Кстати, еще когда подмерзает тормозуха, тормозить прирывисто без АБС очень интересно, педаль нажал и ждешь пока она плавно назад выходит :D В общем, большую часть своего водительского стажа 13 лет я отъездил без АБС, и уже ассом стал к тому времени как пересел на более современное авто. Без АБС и АКПП не хочу машину ни за какие деньги :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний