Ответить
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 25 мая 2018 18:15 Редактировалось oldq, 3 раз(а).

    Vitek11,
    всё гораздо проще, я переписываюсь через гугл перевод на паре англоязычных ресурсов - все прекрасно понимают, о чём я там...
    я использую обратный перевод, то есть пишу фразу на русском, потом перевод на английском ещё раз перевожу на русский, и выверяю, пока в обратном переводе не будет конкретно понятен смысл... и фразы надо короткие и конкретные по смыслу, простыми понятными словами... и всё будет гуд :)
    если вы знаете польский, то скажите, что там не так в том моём ответе...
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&p=100714791#p100714791

  • alik147 Member
    офлайн
    alik147 Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #539406

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 25 мая 2018 20:00
    shuravi89:

    Если без выпиливания, то попробуйте попросить 123 это сделать за вас - они это умеют

    ЗЫ Ну а сама тема вот (см. шапку) - "BELTELECOM WI-FI" - что за SSID в модемах ByFly?

    Спасибо, если ещё раз включат, буду звонить или разбираться в теме.
    --------------------
    А ещё такой вопрос: знаю, что HG8245H-256M не поддерживает раздачу wifi через usb от 3\4G свистков.
    Так вот нагуглил такой вариант рсшаривания и передачи wifi, но ничего не получается: HG8245H-256M раздаёт wifi с каким то не реальным IPv4 и интернет соединения нет. Вообще этот вариант кто нибудь пробовал или может есть другие способы раздачи wifi через HG8245H-256M от 3G свистков? Просто человек часто в разъездах и домашний интернет без надобности, но иногда надо.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 25 мая 2018 22:07 Редактировалось Vitek11, 9 раз(а).
    oldq:

    и фразы надо короткие и конкретные по смыслу, простыми понятными словами... и всё будет гуд

    Вот с этим я с вами согласен. Гуглу такие фразы удаются лучшим образом. Краткость - сестра таланта. Видимо не даром говорят. )

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    oldq:

    если вы знаете польский, то скажите, что там не так в том моём ответе...

    Я не знаю польский, к сожалению, но его хорошо знает моя жена. Я не знаю, как поляки общаются. Это предположение. Просто по аналогии с инглишем предположил. Все же разговорные фразы и предлагаемые гуглом переводы порой очень разнятся. Это как, наверное и с украинским в анекдоте - как будет по украински" вы не могли бы повторить то, что только что сказали"... :) Нужно отдать должное, что гул -переводчик сейчас и раньше -разные гугл. Это тоже факт. Вот нормальный английский вариант популярной фразы в метро Be careful, the doors close, the next Victory Square station или Please be careful, the doors are closing. The next station is Lenin Square. А послушайте ее же там в живую, в динамике вагона и найдите отличия. Зачем кому бы то ни было обращать внимание на закрывающиеся двери? Ладно с названиями станций так поступили, а зачем коверкать остальное? Над нами ржали в кулачок и я не раз встречал иностранцев, особенно в период проведения чемпионата по хоккею, когда те тыкали пальцем в карту линий с вопросом "Что это". Кто делал те переводы я бы хотел знать. :)

  • lev2014 Junior Member
    офлайн
    lev2014 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1032186

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 мая 2018 07:59

    Подскажите как скрестить роутер Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3 с МТ-PON-AT4. Необходима пошаговая инструкция как это сделать. В ветке не нашёл. Спасибо.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 26 мая 2018 09:58

    Как и любой роутер, lan lan или lan wan.

    Добавлено спустя 35 минут 33 секунды

    alik147:

    есть другие способы раздачи wifi через HG8245H-256M от 3G свистков?

    Zyxel Keenetic 4G III - поддержка более 150 USB-модемов 3G/4G/LTE

  • Evgen99 Member
    офлайн
    Evgen99 Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #258026

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 26 мая 2018 21:13 Редактировалось Evgen99, 3 раз(а).

    Приветствую всех!
    Подскажите, есть ли возможность включить и настроить VPN-сервер на терминале HG8245H-256M?
    полазил по настройкам, что-то ничего похожего не нашел.

    Просить у byfly заменить на другой (какой?) или переводить его в бридж и подключать к нему роутер с поддержкой VPN-сервера?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 27 мая 2018 09:01 Редактировалось grum, 1 раз.
    alik147:

    shuravi89:

    у тех у кого на оптике только один телефон, провайдером БТК на собственном оборудовании включена точка доступа byflyWIFI. Кого это напрягает - её выпиливает, как это делать - тоже известно.

    Подскажите пожалуйста, как сделать что бы wifi сам не включался на huawei HG8245H-256M или может ссылку, как это сделать?

    Сделать это легко установкой своего терминала. Тогда пусть они его хоть каждый день включают, его там физически нет :lol: Впрочем не подвласно им и удаленное управление этой маленькой коробочкой.

    А у терминалов от бтк полностью и навсегда отключить wi fi не получится. Они могут при желании в любой момент его включить.

  • slvsakov Neophyte Poster
    офлайн
    slvsakov Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #722559

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 мая 2018 14:12
    grum:

    А у терминалов от бтк полностью и навсегда отключить wi fi не получится. Они могут при желании в любой момент его включить.

    Интересно, а на физическом уровне отключить Wi-Fi. Лучше всего отключить питание. Я не разбирал терминал. Может там как в ноутбуке отдельный модуль? Или я не прав?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 27 мая 2018 15:26
    slvsakov:

    grum:

    А у терминалов от бтк полностью и навсегда отключить wi fi не получится. Они могут при желании в любой момент его включить.

    Интересно, а на физическом уровне отключить Wi-Fi. Лучше всего отключить питание. Я не разбирал терминал. Может там как в ноутбуке отдельный модуль? Или я не прав?

    Там не отдельный модуль, а отдельный припаянный чипсет. Отключить его физически от платы, как по легкому в ноуте не выйдет.
    Да и вообще, терминал собственность бтк, и он опломбирован. По договору с бтк, вы его не имеете права сами разбирать и ремонтировать. Сорвете стикер пломбу, возможно будут проблемы при сдаче оборудования бтк.

  • Evgen99 Member
    офлайн
    Evgen99 Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #258026

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 27 мая 2018 16:57

    slvsakov
    завернуть в фольгу и сделать несколько отверстий для вентиляции? ;)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 28 мая 2018 00:22

    Вкрутить саморез (шутка).

  • aleks94 HDTV Team
    офлайн
    aleks94 HDTV Team

    3359

    17 лет на сайте
    пользователь #94103

    Профиль
    Написать сообщение

    3359
    # 28 мая 2018 00:37 Редактировалось aleks94, 1 раз.

    Парни, сегодня переключают мой дом на gpon. Скажите, на выданном терминале с сц, нужно ли что-то настраивать ? Логин\пас вводить вообще требуется? Сейчас работает вообще без каких либо настроек с моей стороны.

    ASUS Z490-G / i7-10700K / RTX 3060 / KLEVV RGB 32GB / Crucial MX500 + 3TB Toshiba / Corsair RM750X
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 28 мая 2018 06:11 Редактировалось Неизвестный кот, 7 раз(а).
    grum:

    Сделать это легко установкой своего терминала.

    Легко кому?
    С каких это пор правильный выбор оптического терминала, ковыряние перенос настроек в другой, стало чем то легким?
    Не кто не будет этим заниматься из обычных пользователей.
    Да и по большому счету, это скорее фетиш и не несет практической пользы.
    С таким же успехом, можно заявить что подключение SFP модуля и медиаконвертера простая для обычного пользователя задача. :)

    alik147:

    .

    Вот здесь есть ответ как отключить WiFi на терминале.

    PS - Человек спросил как отключить WiFi в терминале.Вместо того что бы дать ссылку на описание с картинками, ты зачем то картинку своего купленного у китайцев терминала выложил.Так хотя бы скрыл что ли под спойлер ее для приличия.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 мая 2018 06:47 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    alik147:

    А ещё такой вопрос: знаю, что HG8245H-256M не поддерживает раздачу wifi через usb от 3\4G свистков

    Это правда - при нынешней прошивке не поддлерживает!

    alik147:

    Так вот нагуглил такой вариант рсшаривания и передачи wifi, но ничего не получается: HG8245H-256M раздаёт wifi с каким то не реальным IPv4 и интернет соединения нет. Вообще этот вариант кто нибудь пробовал или может есть другие способы раздачи wifi через HG8245H-256M от 3G свистков? Просто человек часто в разъездах и домашний интернет без надобности, но иногда надо.

    До конца не понятна конечная цель - кому ещё (кроме ноута со свистком) нужен Интернет. Гораздо проще раздавать Интернет через смартфон в режиме точки доступа WiFi и не городить огород с HG8245H-256M

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    aleks94:

    Парни, сегодня переключают мой дом на gpon. Скажите, на выданном терминале с сц, нужно ли что-то настраивать ? Логин\пас вводить вообще требуется? Сейчас работает вообще без каких либо настроек с моей стороны.

    Ну разве только точку доступа WiFi переименовать и сменить её дефолтный пароль

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    DreamSAT:

    Легко кому?
    С каких это пор правильный выбор оптического терминала, ковыряние перенос настроек в другой, стало чем то легким?
    Не кто не будет этим заниматься из обычных пользователей.
    Да и по большому счету, это скорее фетиш и не несет практической пользы.
    С таким же успехом, можно заявить что подключение SFP модуля и медиаконвертера простая для обычного пользователя задача. :)

    DreamSAT, grum предложил одно из возможных решений в плане полной и безоговорочной блокировки WiFi от БТК, включая ту самую злополучную точку доступа byflyWIFI. Решение неординарное и немного найдётся последователей, но это тоже решение, имеющее право на жизнь - а применять его на практике или нет каждый решает сам. Так что вместо критики лучше указать недостатки такого решения, а их не так уж и много, если доп. затраты не принимать в расчёт.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 28 мая 2018 07:54
    DreamSAT:

    Легко кому?
    С каких это пор правильный выбор оптического терминала, ковыряние перенос настроек в другой, стало чем то легким?
    Не кто не будет этим заниматься из обычных пользователей.

    Обычным пользователям вообще по барабану что там бтк им включил, и сколько лампочек мигает в терминале. Если человек этим заинтересовался, то он уже не обычный.

    DreamSAT:

    Да и по большому счету, это скорее фетиш и не несет практической пользы.

    Для тебя может и не несёт, а для меня:
    1. Занимает меньше места
    2. Потребляет меньше электроэнергии.
    3. Отвязка от ACS сервера бтк.
    4. Ну и что физически нет wi fi, который некоторым и не нужен (у кого только телефон от бтк) тоже наверное плюс.

    DreamSAT:

    Вот здесь есть ответ как отключить WiFi на терминале.

    Ты вообще не понял о чем тут человек просил. Точка буфлу wi fi лишь одно из последствый wi fi. Человек просил как отключить полностью wi fi.
    Дело в том как я писал выше, недавно по tr 069 прошла команда на эти терминалы включить wi fi. Но например в моем доме, пока буфлу wi fi не включили. Они тупо включили wi fi у кого он был выключен. (например у человека был из услуг только телефон).
    Зачем они это сделали удаленно - вопрос. Возможно позже дадут команду на включения буфлу wifi а может есть и другая цель...
    решить вопрос можно просто нажать на кнопку wi fi на терминале и он отключится. Но это не решит проблему полностью. Потому как или они удаленно его опять включат или он включится автоматом по прописанной команде при перезагрузке терминала (например свет моргнет) поэтому полностью это проблему не решит. А я дал 100% решение. Да оно трудное, но решение.
    Есть еще временное решение это отключить tr 069. На как ты писал это тоже обычным пользователям вызовет проблему. К примеру смена пароля в ЛК автоматом не обновит пароль в терминале. Ну и другие трудности. Но бтк при желании в своих терминалах через OMCI в любой момент может восстановить tr 069.
    Как то так...

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    shuravi89:

    Так что вместо критики лучше указать недостатки такого решения, а их не так уж и много, если доп. затраты не принимать в расчёт.

    Да пусть поварчит :D

    DreamSAT:

    Так хотя бы скрыл что ли под спойлер ее для приличия.

    Слушаюсь и повинуюсь :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 28 мая 2018 08:52
    shuravi89:

    Так что вместо критики лучше указать недостатки такого решения, а их не так уж и много, если доп. затраты не принимать в расчёт.

    Сложность настройки для обычного пользователя.Дополнительные затраты на покупку стороннего терминала.

    grum:

    Да оно трудное, но решение.

    grum:

    Сделать это легко установкой своего терминала

    Так трудное или легкое ? :)
    Еще раз повторюсь , простым пользователям не нужно это все знать. Не нужно подталкивать людей на покупку терминалов, модулей и прочего дополнительного оборудования.
    Для обычного пользователя все это лишнее, для продвинутого не имеет смысла.Продвинутый пользователь, сам без труда установит себе нужное оборудование.
    Если так уж хочется , создай дополнительную ветку на форуме и опиши там пошаговые действия.Всяк полезнее будет, чем выкладывать фото своего терминала и телефона на тумбочке.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 28 мая 2018 09:20 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    grum:

    Ты вообще не понял о чем тут человек просил. Точка буфлу wi fi лишь одно из последствый wi fi. Человек просил как отключить полностью wi fi.

    Человек просил отключить полностью WiFi именно из-за точки доступа byflyWIFI. Напоминаю начальные условия и постановку задачи:

    Дано: дома есть ONT-терминал huawei HG8245H-256M, из подключенных услуг только городской телефон.
    Задача: гарантированно выключить WiFi, а с ним и публичную точку доступа byflyWIFI.
    Доп. информация: ONT-терминал huawei HG8245H-256M включен роутером (а не бриджем), TR069 не выключен.

    ЗЫ Полагаю, что эту ветку также читают и представители БТК - так почему бы им с подачи grum не расширить модельный ряд оптического абонентского оборудования того же хуавея, как это уже давно сделал Ростелеком. Ну а пользователи уже пусть сами выбирают "оно" им нужно или нет

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 28 мая 2018 09:42
    shuravi89:

    Человек просил отключить полностью WiFi именно из-за точки доступа byflyWIFI. Напоминаю начальные условия и постановку задачи:

    shuravi89:

    Задача: гарантированно выключить WiFi, а с ним и публичную точку доступа byflyWIFI.

    Ну и что я написал не так. В задачу добавить гарантированно навсегда.

    А это отключением tr 069 и правкой конфига и отключением кнопки гарантированно и навсегда не решить.
    Потому как:
    1. tr 069 бтк при желании может удалённо включить
    2. При обновлении прошивки, правки в конфиге слетят. И тут бтк может проверить конфиг. И если он не стандартны с легкостью его переписать.
    3. Кнопка тоже не помеха. Захотят, удаленно включат. Мой пример выше это подтверждает. В терминале wi fi был выключен кнопкой и его включили, как и дырявый WPS в комплекте.
    Поэтому у меня гарантированно и навсегда решения для бтк терминалов - нет.

  • alik147 Member
    офлайн
    alik147 Member

    311

    12 лет на сайте
    пользователь #539406

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 мая 2018 09:46 Редактировалось alik147, 9 раз(а).
    shuravi89:

    До конца не понятна конечная цель - кому ещё (кроме ноута со свистком) нужен Интернет. Гораздо проще раздавать Интернет через смартфон в режиме точки доступа WiFi и не городить огород с HG8245H-256M

    Смысл в том, что когда кто то ещё хочет подключиться надо находиться рядом (в комнате), но LTE там слабый сигнал, то есть никакой пока). При чём 3G телефон раздаёт в 2-3 раза слабее, чем свисток huawei 3531 например, днём-вечером 5-10, а ночью до 15мб\с через usb модем, а через телефон рядом стоящий ноут по wifi принимает 1-2 мб\с.
    пс:Свисток может и wifi раздавать c норм. скоростью на ноут например, но по квартире опять же слабоват.

    Elv:

    Zyxel Keenetic 4G III - поддержка более 150 USB-модемов 3G/4G/LTE

    Спасибо.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 28 мая 2018 09:52 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    grum, вот честно, за почти два года использования Wi-Fi держу постоянно выключенным, если он мне не нужен и не разу не наблюдал того, что бы он сам включался. Да, есть при включенном Wi-Fi и ихняя точка доступа, которая появляется вместе с моей домашней, но произвольного включения не было ни разу, ни после пропадании света, ни просто так, само собой, по удаленке. Терминал постоянно перед глазами и если бы имело место такое самоуправство, я бы заметил. Так что смею предположить, что этой фигней БТК не занимается и в конфиге с головы это не прописывается.