Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 30 октября 2016 15:41
    Qenja91:

    какой способ оплаты за интернет ещё есть?

    Обещанный платеж в ЛК

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10586

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10586
    # 30 октября 2016 15:55

    Qenja91, на вокзале почта работает 24/7! мобильный, интернет банкинг и другое...

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    на комаровке (крытый рынок) беларусьбанк.

  • Polzas Junior Member
    офлайн
    Polzas Junior Member

    95

    11 лет на сайте
    пользователь #695796

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 октября 2016 18:28

    Ребята, подскажите!!! Сейчас модем работает в режиме роутер. Всё нормально, wi-fi работает, всё устраивает. Хочу сделать заказ, чтобы его перевели в режим Бридж, чтобы пользоваться своим тарифным планом в квартире другого абонента (у него БайФлай подключен). После такой операции останется ли у меня работать wi-fi, не придётся ли его перенастраивать?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 30 октября 2016 18:36 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Polzas:

    После такой операции останется ли у меня работать wi-fi, не придётся ли его перенастраивать?

    Для одного устройства при запуске PPPOE соединения на девайсе по LAN или WI FI .

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 30 октября 2016 18:49

    yuradeni, я живу в Бобруйске ничего такого нету,впредь буду вовремя платить чем маяться без нета в выходные дни))

  • nttby22 Neophyte Poster
    офлайн
    nttby22 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #467413

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 октября 2016 19:18

    Apolonik777, у меня такая же проблем с Танками, после 18 часов подскакивает пинг. Еще раз, пжл, как ты устранил эту проблему?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4332

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 30 октября 2016 19:56

    nttby22, Очень просто. Раз и навсегда:

    Apolonik777:

    Вместо всего этого мною было решено, завезти им их "промсвязь" и отказаться от услуг вообще)

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • nttby22 Neophyte Poster
    офлайн
    nttby22 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #467413

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 октября 2016 21:06

    не хочется перекладывать провода

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10586

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10586
    # 30 октября 2016 23:35
    Qenja91:

    банкоматах Беларусбанке

    Qenja91:

    я живу в Бобруйске

    у вас же есть пластиковая карта! почему бы не подключит М-БАНКИНГ или ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГ? И со спокойной душой оплачивать?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21216

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21216
    # 31 октября 2016 01:14
    Qenja91:

    как назло сегодня почты не работают,в банкоматах Беларусбанке не заплатить за интернет,в инфокиоске тоже,в киосках карточки не продаются,какой способ оплаты за интернет ещё есть?

    Почты работают всегда. Даже в воскресенье, 1 точка на спальный район имеется. Более подробно - в таблице http://belpost.by/branch/post/otdeleniya-sviazi/

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    Кроме этого почти в любом гипермаркете имеются инфокиоски банков для оплаты наличными БЕЗ КОМИССИИ (не путать со всякими PAYNET, дерущими по полной программе). Немножко внимания просто)))

  • Malinovski_official Junior Member
    офлайн
    Malinovski_official Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #1587035

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 31 октября 2016 21:07

    Аналогичная проблема со скоростью из app store и itunes, вот уже вторую неделю. С 8-9 утра до 1 ночи жуткие тормоза, скачка 5-15 кб, а вот ночью с часу ночи и до победных 9ти утра все отлично с доступом, причем по app store навигация отличная, а загрузка с их серверов низкая, так же и по apple.com. Вначале грешил на нагрузку серверов. Причем проблема наблюдается только на байфлае, на гаранте и атланте в любое время все отлично. По 123 говорят, все у вас тип-топ и мы не знаем ничего, мол никаких ограничений и фильтрации нет.
    Ну что ж, остается только ждать когда ситуация наладится.
    Может кто смог решить проблему, дак отпишитель в ЛС.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23566

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23566
    # 1 ноября 2016 11:02 Редактировалось RET_FRAN, 4 раз(а).

    Файл Byfly_by1.5.1.chm - справка, где-то скачан ранее,
    При щелчке по нем слева видно содержание, но справа в большом окне - ничего нет.
    Содержание страниц можно посмотреть постранично специальными программами для просмотра файлов .chm
    Как можно посмотреть содержание страниц этого файла в нормальном режиме, а не постранично.

    Добавлено спустя 12 минут 6 секунд

    Нашел решение проблемы http://lan1.by/qa/122/
    Может еще кому пригодится

    Не тормози – включай мозги
  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 1 ноября 2016 14:12

    Люди, я уже спрашивал по своему вопросу пару страниц назад, но никто ничего не подсказал.

    Товарищи, хочу спросить по вопросу PON-терминала и его работы, т.к. грешу на него.
    Стоит Huawei HG8245A. Поначалу все было нормально, в т.ч. и Wi-Fi у родителей в зале, но после стали чаще возникать проблемы стабильности приема Wi-Fi временами чуть ли не до нуля. Родители все равно уехали на дачный период, так что потенциальное выяснение причин оставили на потом. Недавно вернулись, проблема осталась. Ну Wi-Fi через 2 бетонные стенки ладно, найти пути решения можно.
    Сейчас я начинаю думать, что PON-терминал как-то или не справляется или у него какие-то приоритеты на портах LAN, не знаю что думать. На смарт тв андроид приставке торрент-тв откровенно стало плохо идти: тормоза, лаги, зависания. На телевизоре с Андроид ТВ онлайн ТВ (Эдем) в похожем духе тупит. Надоело, включил компьютер, там идет нормально.
    Кто что посоветует? Может можно что настроить? Или PON-терминал барахлит? Да, я так понимаю на LAN4 у них всех забит порт для IPTV Zala, верно? Он свободный, Zala нет.
    Видел, сообщения что в России аналогичные Huawei меняли на кажется HG8245H, т.к. были жалобы на плохой Wi-Fi, и сейчас я заметил в соседней ветке ByFly, что людям выдают такие PON-терминалы. Если обратиться в БТК, мой могут заменить на выдаваемый сейчас HG8245H? Да, этот мой терминал неплохо так фонил мне колонки, из-за этого пришлось поменять его расположение. Именно работающий Wi-Fi создавал фон в динамиках - слабый, но раздражающий. Такого от ранее бывших в наличии Zyxel Keenetic Giga и атлантовского TP-Link не было. Также как сейчас помню, терминал сам иногда издавал слабозаметный писк из-за активного Wi-Fi.
    P.S. Жалко, что год назад умер мой Кинетик, так бы давно работал бы через него.

    Добавлю, на телевизоре Ютуб тормозил при воспроизведении видео - не мог играть даже 720р, переключил сеть с LAN на Wi-Fi - сразу стало как надо. У меня действительно ощущение, что HG8254A как-то не так распределяет интернет и нагрузку. Как я понимаю, HG8245H мощнее будет и получше, можно ли этот HG8254A заменить на HG8254Н?

  • Sinhrofazotron Member
    офлайн
    Sinhrofazotron Member

    109

    16 лет на сайте
    пользователь #127838

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 1 ноября 2016 16:39 Редактировалось Sinhrofazotron, 1 раз.

    Граждане!
    У кого есть статический айпи?
    Просьба выполнить трассировку к apple.com

    Это с динамического

    Может в статическом - наше счастье?

  • crew1 Member
    офлайн
    crew1 Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #223348

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 1 ноября 2016 16:59

    Здравствуйте, есть вопрос. Терминал абонентский Home Gateway HG552e. Есть разьем USB, подключаю к нему внешний жесткий диск, но в сети он не виден... Через Simba он виден, может кто подскажет как настроить?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10586

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10586
  • Sinhrofazotron Member
    офлайн
    Sinhrofazotron Member

    109

    16 лет на сайте
    пользователь #127838

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 1 ноября 2016 18:08 Редактировалось Sinhrofazotron, 2 раз(а).
    yuradeni:

    Sinhrofazotron,

    Точняк.
    Надеюсь мы им там ничего не сломали.
    А то закроют нам и оставшиеся 5-20кб/сек

  • Kerror Member
    офлайн
    Kerror Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #364451

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 6 ноября 2016 12:28 Редактировалось Kerror, 1 раз.

    del

  • borovdodic Neophyte Poster
    офлайн
    borovdodic Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #194094

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 ноября 2016 14:34
    Andres.F:

    Люди, я уже спрашивал по своему вопросу пару страниц назад, но никто ничего не подсказал.

    Товарищи, хочу спросить по вопросу PON-терминала и его работы, т.к. грешу на него.
    Стоит Huawei HG8245A. Поначалу все было нормально, в т.ч. и Wi-Fi у родителей в зале, но после стали чаще возникать проблемы стабильности приема Wi-Fi временами чуть ли не до нуля. Родители все равно уехали на дачный период, так что потенциальное выяснение причин оставили на потом. Недавно вернулись, проблема осталась. Ну Wi-Fi через 2 бетонные стенки ладно, найти пути решения можно.
    Сейчас я начинаю думать, что PON-терминал как-то или не справляется или у него какие-то приоритеты на портах LAN, не знаю что думать. На смарт тв андроид приставке торрент-тв откровенно стало плохо идти: тормоза, лаги, зависания. На телевизоре с Андроид ТВ онлайн ТВ (Эдем) в похожем духе тупит. Надоело, включил компьютер, там идет нормально.
    Кто что посоветует? Может можно что настроить? Или PON-терминал барахлит? Да, я так понимаю на LAN4 у них всех забит порт для IPTV Zala, верно? Он свободный, Zala нет.
    Видел, сообщения что в России аналогичные Huawei меняли на кажется HG8245H, т.к. были жалобы на плохой Wi-Fi, и сейчас я заметил в соседней ветке ByFly, что людям выдают такие PON-терминалы. Если обратиться в БТК, мой могут заменить на выдаваемый сейчас HG8245H? Да, этот мой терминал неплохо так фонил мне колонки, из-за этого пришлось поменять его расположение. Именно работающий Wi-Fi создавал фон в динамиках - слабый, но раздражающий. Такого от ранее бывших в наличии Zyxel Keenetic Giga и атлантовского TP-Link не было. Также как сейчас помню, терминал сам иногда издавал слабозаметный писк из-за активного Wi-Fi.
    P.S. Жалко, что год назад умер мой Кинетик, так бы давно работал бы через него.

    Добавлю, на телевизоре Ютуб тормозил при воспроизведении видео - не мог играть даже 720р, переключил сеть с LAN на Wi-Fi - сразу стало как надо. У меня действительно ощущение, что HG8254A как-то не так распределяет интернет и нагрузку. Как я понимаю, HG8245H мощнее будет и получше, можно ли этот HG8254A заменить на HG8254Н?

    Поставьте нормальный маршрутизатор с вай-фай после своего модема и будет вам счастье. он вам и будет распределять нагрузку. На нём же и настройте вай-фай, отключив его на байфлаевской приблуде. Ну а если денег не жалко - купите циску и делайте на ней что душе угодно

  • 2023570 Neophyte Poster
    офлайн
    2023570 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #2023570

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 ноября 2016 23:26

    Ребят кто сидит на byfly, можете сделать пожалуйcта для меня трассировочку? Буду очень благодарен !!1
    Сюда - 195.88.208.123
    Сюда - 146.0.234.209
    Сюда - 46.166.136.82

    Желательно с 21:00 до 22:30

    Спасибо !!!