Ответить
  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2527

    15 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2527
    # 9 декабря 2015 16:26

    Zvezdochet79, Можно вопрос, зачем на 49 дюймов 4К? Это если только очень близко смотреть его...

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6472

    19 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6472
    # 9 декабря 2015 16:36
    dmkov:

    Zvezdochet79, Можно вопрос, зачем на 49 дюймов 4К? Это если только очень близко смотреть его...

    Да... Именно из-за этого. Расстояние до экрана чуть больше двух метров. 55 дюймов будет перебор для повседневного, обычного просмотра.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37626

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37626
    # 9 декабря 2015 16:50
    dmkov:

    Ну а чему ей не сливать, если 9 серия идет на лыжной матрице, а 7 серия Самса идет на VA матрице. Чудес то нет, конечно контраст у этой Соньке будет ниже плинтуса из-за матрицы :) Сравнивайте телевизоры на матрицах одной технологии. У Сони они есть. 8 серия например! А Ваши слова это просто введение в заблуждение.9 серию надо бы с Лыжами тогда сравнивать с похожими матрицами!

    прежде всего сони на медиатеке - а самсунг с JU7xxx идет на своем проце у которого лучше скейлинг , постобработка и т д , теперь и панасоник на медиатеке и шарп и тошиба , везде одно гимно , лыжа вон вообще - у них теперь всё на Mstar (которого тоже медиатек купил)

    R_Baron:

    Каждому свое, я картинку самса и сони даже примерно равными назвать не могу.

    лет 10 назад было актуально , теперь все японцы ввиду экономических причин стали 2 сортом , зачем брать сони на китайском гимне если можно взять родной тв от xiaomi на том же китае втрое дешевле ([xiaomi сложно конечно тут поиметь )

    http://xiaomi-mi.by/tv/-televizor-xiaomi-mi-tv-3-60/ , мстар кстати тоже

    а вообще я в основном при выборе тв исхожу из выгодности - адаптация от панели xva на ips происходит за неделю , и к медиатеку можно привыкнуть особенно если ни с чем не сравнивать

    FEDOROV79:

    Про эту мантру можно забыть уже.

    если с андроидом сравнивать - а если с фирефокс ос в панасе или еще с каким говном типа тошибовского или шарповского смарта

    , по приложениям на самсунге есть все нужные для тв просмотра , даже торрент тв с костылями можно прикрутить

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 9 декабря 2015 17:22

    Дуремар, усё верно :100500:

  • R_Baron Senior Member
    офлайн
    R_Baron Senior Member

    4760

    16 лет на сайте
    пользователь #215149

    Профиль
    Написать сообщение

    4760
    # 9 декабря 2015 17:54
    dimsat1:

    Дуремар, усё верно :100500:

    Владелец Самсунга :-)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 9 декабря 2015 18:00 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    R_Baron:

    Владелец Самсунга

    а как ты угадал? :D Только самсунгов ;)
    ..я ж тож не глупый, чтоб маркетологам верить.
    Да и своей башкой думаю и глазами вибирал. И прекрасно помно я 80-е, тогда это было да а сейчас это нет :)

  • Kosmosila Senior Member
    офлайн
    Kosmosila Senior Member

    1201

    20 лет на сайте
    пользователь #55176

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 9 декабря 2015 18:32

    а в самсунге 6 серии с буквой J какой идет проц? и в JU тоже медиатек?

    ЫТЬ!
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2521

    14 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 9 декабря 2015 18:42 Редактировалось p_ivan, 3 раз(а).

    Конкретизируем холивар.

    Отобрал для покупки два варианта:

    раз - Samsung UE48J6390AU
    два - Sony KDL-43W755C

    Первый - больше, но сборка скорее всего РФ онли (на нашел в европе таких, J6300 в Европе - "гнутые"), и там этот новый Tizen, который непонятен, и говорят с приложениями пока не очень.

    Второй - поменьше, но сборка европейская, на борту Android TV в котором обещают охералилион приложений.

    Теперь вопросы.

    Что скажете насчет этих двух тв?

    Правильно ли я понимаю, что смарт-тв от самсунга, если самсунг европейский, у нас будет залочен и его надо будет перепрошивать? Насколько стремно брать РФ сборку самсунг?

    Насколько хорош Tizen вообще, и что лучше в данном случае по количеству и качеству приложений, Tizen или AndroidTV?

    Тот андроид который в сони - прочтет флеш в браузере? Интересует флеш для просмотра сериалов в веб.

    Ну и посоветуйте если не сложно 43" в качестве альтернативы.

    Приоритеты такие - качественная картинка, быстрый и нетупящий смарт для онлайн-кино, фильмы в веб (если такое можно и нужно - я нуб по этой части, хочу первый телек), кино с винта и c ноута. Эфирное ТВ не интересно совсем.

    ...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #719752

    Профиль

    0
    # 9 декабря 2015 19:09 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    p_ivan:

    Tizen, .. с приложениями пока не очень.

    это когда-то в начале.. :) сча их навалом да и старые виджи в режиме совместимости работают (поддержка старого апи) ;)

    p_ivan:

    Правильно ли я понимаю

    правильно. Надо будет, да и сюрпризы могут быть и настать.. :)

    p_ivan:

    Насколько стремно брать РФ сборку самсунг?

    нинасколько, а наоборот + оф-гарантия ;)

    p_ivan:

    Tizen или AndroidTV?

    Тут кому что больше нравиться и смотря какие приложения-виджеты использовать :)

    p_ivan:

    быстрый и нетупящий смарт для онлайн-кино

    да вроди ни андрой ни тайзен не тупят :) ..если самому не тупить :D

  • dmkov Senior Member
    офлайн
    dmkov Senior Member

    2527

    15 лет на сайте
    пользователь #415412

    Профиль
    Написать сообщение

    2527
    # 9 декабря 2015 19:23 Редактировалось dmkov, 1 раз.
    Kosmosila:

    а в самсунге 6 серии с буквой J какой идет проц?

    Насколько читал, медиатек :)
    И вообще спорить не хочу, но писали на хоботе, что на Самсе вроде и 7 серия уже идет на медиатеке...

    А вообще. Про телевизор не скажу, у меня не медиатек. Но как по опыту DVD проигрыватели то же ругали медиатек все, зачем на нем брать Пионер, а он не том же чипе работал намного лучше китайцев на том же чипе :)
    В любом случае важна всегда обвязка чипа, а также ПО.

    Про xiaomi ничего не скажу, не знаю, если как смарты идут, то наверное должен быть неплохой ТВ, но их у нас наверное и не будет...

  • kostik-kostik Junior Member
    офлайн
    kostik-kostik Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #572414

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 9 декабря 2015 19:45

    вопрос на засыпку.можно ли настроить на панасе 6 поколения виджеты как в самсунгах,через флешку или айпи адресом.спасибо

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37626

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37626
    # 9 декабря 2015 20:21
    dmkov:

    Насколько читал, медиатек :)
    И вообще спорить не хочу, но писали на хоботе, что на Самсе вроде и 7 серия уже идет на медиатеке...

    мстар у самсунга везде кроме JU6xxx и выше , где то еще и новатек есть

    Никогда такого не было и вот опять !
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 9 декабря 2015 21:55 Редактировалось tima1975, 1 раз.
    FEDOROV79:

    7серию самсунга,за один убогий внешний вид,надо бесплатно раздавать.

    У ju7,hu7-обычный,нормальный Самсунговский дизайн :-? h7000 да,какой то не очень,но и то думаю кому то понравился.

    FEDOROV79:

    Да и вообще,вся линейка в этом году..овно.

    suhd тоже? :)

    Zvezdochet79:

    так в чем разница?
    Telewizory SUPER UHD
    Telewizory 4K ULTRA HD

    у Лж нет никакого супер 4к,- там может быть ухд(псевдо :) ) обрезанЫй и полноценный.SUHD применимо к некоторым мод Самсунга..(гугАл в помощь)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • 91997 WoT Club
    офлайн
    91997 WoT Club

    63

    19 лет на сайте
    пользователь #91997

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 9 декабря 2015 22:04 Редактировалось 91997, 3 раз(а).

    Просветите)

    Le$h@:

    Знающие люди, подскажите/посоветуйте!
    Выбираю телик для просмотра FullHD контента (поток 5-8к kbps, 24-60 fps) с nas/флешки, смарттв на тайзен,андроид, вебос/просмотр через nstream mod (если получится установить). Изредка посерфить в нете (возможно с компа или с андроидной приставки). 3д не важен.
    Матрица - 100-120 честных Гц. Так же чтобы черный был максимально черным с минимальными засветами по бокам/сверху (насколкьо понял это direct led подсветка нужна мне). 4к и изугнотусть экрана - не нужны. Звук не критичен - будет через оптику на акустику.
    Ширина проема, где планируется подвесить/поставить ТВ - 105 см, расстояние, с которого буду смотреть примерно 1,6-2,0 м.
    Рассматриваю девайсы от ЛЖ/Самс, но склоняюсь больше к последнему.

    Выбор покуда что остановился на этих моделях http://catalog.onliner.by/compare/ue40j6390au+ue40j6330+ue40j6300+ue40j6200
    Различия 6200 и 63хх - пультом вроде бы только, а вот в чем принципиальное отличие 6390, 6330 и 6300 между собой (по матрицам, частоте или чем они там еще могут отличаться)?

    Покритикуйте, подскажите.
    p.s. ценник - до 10 млн фантиков на момент написания поста.

    Есть в моем замкадье 6300 (507уй, с доставкой к дому, 24мес гарантии). Брать этот или 6330,6390 или лыжу присмотреть?
    Во всяких техноэлектроэлементах смотрел на лж/самс/соня стоящие рядом, везде нужно что-то настраивать (имхо), чтобы понравилось мне, да и условия не те, для оценки.

  • makz Senior Member
    офлайн
    makz Senior Member

    2099

    20 лет на сайте
    пользователь #53284

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 10 декабря 2015 00:17

    В этой теме ничего не меняется со временем :) Опять все кругом говно: и медиатек, 60Гц панель, цвет, и матрицы кетай, и ПО.

    dmkov:

    В любом случае важна всегда обвязка чипа, а также ПО.

    Золотые слова! Смотреть нужно продукт в целом, а не составляющие.

  • Андрей_Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей_Радоман Senior Member

    2728

    18 лет на сайте
    пользователь #108381

    Профиль
    Написать сообщение

    2728
    # 10 декабря 2015 02:32
    p_ivan:

    Правильно ли я понимаю, что смарт-тв от самсунга, если самсунг европейский, у нас будет залочен и его надо будет перепрошивать?

    В своё время с помощью форума Samsung F6400, привезённый с Белостока, удалось относительно безболезненно избавить от блокировки смарт-тв по географическому признаку. А как с "этим делом" обстоят дела у Samsung J63ХХ, J62ХХ, J55ХХ, J65ХХ?

    Fortuna non penis, in manus non recipe!
  • kaiser Senior Member
    офлайн
    kaiser Senior Member

    1495

    23 года на сайте
    пользователь #4955

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 10 декабря 2015 09:11
    Zvezdochet79:

    Да... Именно из-за этого. Расстояние до экрана чуть больше двух метров

    50/25=2.
    Т.е. на фхд50" пиксели не различимы уже с 2х метров.
    На ухд50" -- с 1го метра.

  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    17 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 10 декабря 2015 10:04
    tima1975:

    FEDOROV79:
    Да и вообще,вся линейка в этом году..овно.
    suhd тоже?

    После годной F серии,ничего нового,а ценник только вверх идет....

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    13 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 10 декабря 2015 13:25 Редактировалось tima1975, 1 раз.
    FEDOROV79:

    После годной F серии,ничего нового,а ценник только вверх идет....

    а чем hu9000 или js9500 плохи???-что не плоские? :)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #425781

    Профиль

    0
    # 10 декабря 2015 13:36
    Zvezdochet79:

    dmkov:

    Zvezdochet79, Можно вопрос, зачем на 49 дюймов 4К? Это если только очень близко смотреть его...

    Да... Именно из-за этого. Расстояние до экрана чуть больше двух метров. 55 дюймов будет перебор для повседневного, обычного просмотра.

    Больше двух!? Я с 1.8-2м смотрю 47" и 55" взялбы еслиб деньги были. С более двух особе без разницы для таких диагоналей фхд или 4к