Ответить
  • CarManBy Member
    офлайн
    CarManBy Member

    139

    15 лет на сайте
    пользователь #147116

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 21 мая 2018 20:43

    ay001, спасибо! То что искал, буду изучать. К сожалению, основаня инструкция не подходит, по комментам для MT-PON-AT-4 не всё так просто. проблем не боюсь, а если б можно было со свистком вайфайным за 5 баксов с китая сделать, было бы приятно

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 21 мая 2018 23:51

    CarManBy, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4035465
    целая тема есть

    IT сантехник-ассенизатор
  • _Grach_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Grach_ Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #532757

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 мая 2018 21:18

    Граждане, помогите с открытием портов. Взял себе статический айпишник попытался открыть необходимый порт и ничего не работает, пробовал по разным мануалам от байфлая и не только с начала прописывал в Application List потом в Port Forwarding ( Application List ) не помогло, пробовал в Port Forwarding тоже мимо, техподдержка байфлая прямо сказала что они этим не занимаются и с барского плеча намекнули что надо начинать с Port Trigger, там я тоже попробовал прописать нужный порт и ни один ресурс по скану портов не видит его, зато видит 3 стандартных порта. После всех экспериментов записи удалял чтоб одно другому не мешало, фаервол в роутере отключен, брендмауер отключен, антивирус отключен. Модем MT-PON-AT-4

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 23 мая 2018 21:34

    _Grach_, очень информативно описано.
    Но ни скрина со страницей настройки, ни информации о том, действительно ли терминал получил внешний IP, и для чего именно порт открывается...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 24 мая 2018 10:34

    shuravi89, мы тут запитывали резервным питанием свои терминалы и надеялись на бесперебойную работу их без света. :D

    В соседней теме интересное

    Вчера вечером пропадает электричество во всем квартале и что я наблюдаю. Примерно через 10 минут модем и блок охранной сигнализации работают от аккумуляторов, а соединение с АТС по оптике полностью пропадает - на модеме горит только индикатор питания. Соответственно, не работает охрана, телефон, интернет. Соединение с АТС восстановилось только через 2 часа, когда появилось электричество.

    Поэтому случай может единичный. Но не факт, что наши OLT не запитаны таким хлипким аккумом который гаснет через 10минут. Но случай показательный. :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 24 мая 2018 14:22 Редактировалось shuravi89, 9 раз(а).
    grum:

    shuravi89, мы тут запитывали резервным питанием свои терминалы и надеялись на бесперебойную работу их без света. :D

    В соседней теме интересное

    Вчера вечером пропадает электричество во всем квартале и что я наблюдаю. Примерно через 10 минут модем и блок охранной сигнализации работают от аккумуляторов, а соединение с АТС по оптике полностью пропадает - на модеме горит только индикатор питания. Соответственно, не работает охрана, телефон, интернет. Соединение с АТС восстановилось только через 2 часа, когда появилось электричество.

    Поэтому случай может единичный. Но не факт, что наши OLT не запитаны таким хлипким аккумом который гаснет через 10минут. Но случай показательный. :D

    grum, не понял про чей аккум ты говоришь :insane:

    1. OLT - в провайдерской стойке подпёртый ИБП + ДГУ,
    2. ONT - у нас с тобой дома, штатно никаким аккумом не комлектуется - сами докупаем,
    3. Охранка имеет свой собственный ББП и технологические 12V на выходе, от которых можно запитать ONT, но это не приветствуется

    UPD А... ты про то что дом и АТС в одном обесточенном квартале? Это что же - типа АТС через окно видна? А дизель где??? Несколько часов подряд никто на аккумах не сидит - должен запускаться дизель ... полагаю что это единичный случай и кому-надо уже и так ввалили по самые помидоры :D

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 24 мая 2018 14:31

    shuravi89, Я говорю про 1 твой вариант.
    У него резервное питание было и на охранке и на терминале. Но потух OLT через 10 минут после пропадания света на АТС.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 24 мая 2018 14:37 Редактировалось shuravi89, 4 раз(а).
    grum:

    shuravi89, Я говорю про 1 твой вариант.
    У него резервное питание было и на охранке и на терминале. Но потух OLT через 10 минут после пропадания света на АТС.

    См. мой апдейт (UPD) Дизель где? Минску и Бресту такое уж точно не грозит. Не знаю как в Регионах, но что это за узел без обеспечения автономности???

    UPD Вот как было 10 лет назад:

    Ведущий инженер рассказывает нам, что в случае пропадания электропитания обе станции смогут работать в автономном режиме 3 часа — для этого есть аккумуляторы. У некоторых АТС таковых нет, но на службе «Белтелекома» состоят несколько передвижных.

    Без связи, в общем, не останемся

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 24 мая 2018 14:53
    shuravi89:

    grum:

    shuravi89, Я говорю про 1 твой вариант.
    У него резервное питание было и на охранке и на терминале. Но потух OLT через 10 минут после пропадания света на АТС.

    См. мой апдейт (UPD) Дизель где? Минску и Бресту такое уж точно не грозит. Не знаю как в Регионах, но что это за узел без дизеля???

    Дизель был на месте, но дизелист запил. :lol:
    Просто я намекаю, что такой случай может быть и на наших OLT Наши то чем лучше? :D

  • _Grach_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Grach_ Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #532757

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 мая 2018 14:58
    GM:

    _Grach_, очень информативно описано.
    Но ни скрина со страницей настройки, ни информации о том, действительно ли терминал получил внешний IP, и для чего именно порт открывается...

    И можно не спрашивать про перезагрузку модема и прочие очевидные вещи, вроде не совсем дурак.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 24 мая 2018 14:58 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    grum:

    shuravi89:

    grum:

    shuravi89, Я говорю про 1 твой вариант.
    У него резервное питание было и на охранке и на терминале. Но потух OLT через 10 минут после пропадания света на АТС.

    См. мой апдейт (UPD) Дизель где? Минску и Бресту такое уж точно не грозит. Не знаю как в Регионах, но что это за узел без дизеля???

    Дизель был на месте, но дизелист запил. :lol:
    Просто я намекаю, что такой случай может быть и на наших OLT Наши то чем лучше? :D

    Обесточка через 10 минут на провайдерском узле - это конкретный залёт со всеми вытекающими и отягчающими для того чей косяк. В жизни, конечно, всякое может случиться, но случай явно единичный и не показательный.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 24 мая 2018 15:13 Редактировалось grum, 1 раз.
    shuravi89:

    но случай явно единичный и не показательный.

    shuravi89, еще один случай уже по поводу tr 069
    Даволе интересная штукенция. :molotok:
    У меня у тетки подключен только телефон. Когда более года назад активировали терминал wi fi не включали. Что правильно. Интернета и залы нет, зачем ей включать wi fi
    Но буквально вчера приходили навестить тетушку и что я вижу wi fi и wps включен :o
    Полез смотреть логи.
    По логам после каждого пропадания света и включения терминала, присутствует такая строка
    Terminal:ACS(10.254.0.10),Result:Success,Type:Set,InternetGatewayDevice.LANDevice.WLANConfiguration:1.1,Enable:1
    tr 069 делал попытку включить wi fi в терминале. Но из за неправильной команды терпел неудачу.
    Но буквально пару дней назад они исправились и дали удаленно правильную команду на включения wi fi
    Terminal:ACS(10.254.0.11),Result:Success,Type:Set,InternetGatewayDevice.LANDevice.WLANConfiguration:1.1,RadioEnabled:1

    Спрашивается, зачем человеку у которого только телефон удаленно включать wi fi.
    Как бы у меня нет приличных слов. Очень интересные штуки происходят на бесплатно выдаваемых терминалах.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 24 мая 2018 15:28 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    но случай явно единичный и не показательный.

    shuravi89У меня у тетки подключен только телефон. Когда более года назад активировали терминал wi fi не включали. Что правильно. Интернета и залы нет, зачем ей включать wi fi
    Но буквально вчера приходили навестить тетушку и что я вижу wi fi и wps включен :o
    ...
    Спрашивается, зачем человеку у которого только телефон удаленно включать wi fi.
    Как бы у меня нет приличных слов. Очень интересные штуки происходят на бесплатно выдаваемых терминалах.

    grum, и это мы уже обсудили - да, всё верно - у тех у кого на оптике только один телефон, провайдером БТК на собственном оборудовании включена точка доступа byflyWIFI. Кого это напрягает - её выпиливает, как это делать - тоже известно. Зачем опять по кругу ходить?

    ЗЫ Зато как красиво карта покрытия WiFi смотрится :D

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 24 мая 2018 15:59

    _Grach_, вторая картинка правильная, ещё надо зайти ниже в Port Fotwarding (Application List) и посмотреть инструкцию https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&p=80732005#p80732005
    Port Trigger не надо настраивать - это не дляя этого случая.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 24 мая 2018 16:38
    shuravi89:

    ЗЫ Зато как красиво карта покрытия WiFi смотрится :D

    В Гугл вбейте 3wifi или antichat - там карта вайфае тоже ничего...

    IT сантехник-ассенизатор
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8683

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8683
    # 24 мая 2018 16:47 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    Compiller:

    shuravi89:

    ЗЫ Зато как красиво карта покрытия WiFi смотрится :D

    В Гугл вбейте 3wifi или antichat - там карта вайфае тоже ничего...

    аналогии/аллегории совсем не понял - видимо старею :D

    ЗЫ Карта покрытия Wi-Fi от БТК в том числе комплектуется вот теми самыми домашними точками byflyWIFI, которые и описал grum на примере своей тётушки

  • _Grach_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Grach_ Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #532757

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 мая 2018 21:21
    GM:

    _Grach_, вторая картинка правильная, ещё надо зайти ниже в Port Fotwarding (Application List) и посмотреть инструкцию https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&p=80732005#p80732005
    Port Trigger не надо настраивать - это не дляя этого случая.

    Port Trigger почистил, настроил все так, все равно порт закрыт, открыты только 23, 80, 443 они были сразу открыты

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 24 мая 2018 21:34

    _Grach_, порты 23, 80, 443 относятся к самому терминалу. Это Telnet, HTTP и HTTPS для доступа к настройкам.
    Сама программа, которой нужен порт 33133, запущена?
    У меня Huawei, к тому же сейчас он только для телефона, поэтому больше помочь ничем не смогу.

  • wego Member
    офлайн
    wego Member

    167

    18 лет на сайте
    пользователь #71343

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 мая 2018 10:35

    Dobry dzień.

    Root modem Tomato
    WDS Repeater Промсвязь MT-PON-AT-4.

    Naladki
    Root:

    Промсвязь MT-PON-AT-4

    + Lan DHCP Server is Disabled
    Inet nie pracuje praz WIFI MT-PON-AT-4
    Chto dapamoža?
    Dziakuj.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13221

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13221
    # 25 мая 2018 11:13

    он хочет подключить MT-PON-AT-4 к Tomato для раздачи вай-фай...
    настройки тут MT-PON-AT-4
    https://lan1.by/370
    https://lan1.by/384
    а как настроить этот Tomato в пару с промсвязью - хз...