Ответить
  • Zyxel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyxel Senior Member Автор темы

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 29 сентября 2001 12:50 Редактировалось Zyxel, 8 раз(а).

    LCD Мониторы. Обсуждение. Выбор. Поехали.

  • Dr9vik Senior Member
    офлайн
    Dr9vik Senior Member

    8995

    15 лет на сайте
    пользователь #177665

    Профиль
    Написать сообщение

    8995
    # 10 января 2011 21:49
    iSasha:

    Всем привет!.. Нужно срочно решить вопрос.. что брать себе как думаете

    http://catalog.onliner.by/viewsonic/va2231wa/

    или

    http://catalog.onliner.by/lg/e2240s/

    Вив соник сейчас дома ( взял на тест) ничего такой апаратик!

    Стоит тощить обратно и брать лыжу???

    оба моника унылы

    ни в том ни в другом нет ДВИ

    кавайная няшка
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 11 января 2011 01:19
    Advokatvlad:

    я про ТВ знаю достаточно, чтобы не бросать слова на ветер, вам надо вы и ищите примеры, например на IXBT сходите, там вам много примеров наприводят.

    В приведенном вами изначально примере пикселы размером почти 0,5мм. Как минимум, в 2 раза больше стандартного (самого большого) встречающегося в мониторах LCD.

    Пикселы на TV видны невооруженным взглядом с достаточно большого расстояния. Я по крайней мере вижу пикселы и апертурную решетку вокруг них на 42" Full HD матрице с расстояния метра в полтора.

    При таких условиях работать - это реальная жесть.

    Поэтому, собственно, ваше мнение про телевизоры - очевидно ошибочно.

    Взять хороший моник и смотреть на нем TV - можно, но наоборот - взять TV и долго и плодотворно на нем работать с текстами - нереально.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5638

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5638
    # 11 января 2011 06:57

    Advanced User, у этого http://www.3dnews.ru/news/sony_trimaster_srm_l560_8_mp_tv_za_77/ вполне мелкая точка :D :super:

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 11 января 2011 07:59

    Виктор1973, вполне неплохо - на уровне стандартных мониторов (в районе 0,25мм).

    Только с ценником в $77.000 его себе смогут позволить очень немногие. Уж точно не те, кто планирует сэкономить на покупке монитора замениев его по совместительству телевизором :lol:

    За немногим меньшие деньги можно себе позволить проектор Kinoton с 3D и разрешением чуть побольше. Правда остается решить вопрос - где брать видео в таком разрешении, чтобы его смотреть на нем. Думается мне то, что возят в кинотеатры на винтах, врядли по приемлемой цене привезут кому-нибудь домой.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10004

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10004
    # 11 января 2011 11:21

    Пикселы на TV видны невооруженным взглядом с достаточно большого расстояния. Я по крайней мере вижу пикселы и апертурную решетку вокруг них на 42" Full HD матрице с расстояния метра в полтора.

    Так возьмите 32" ТВ и сравните со своим 27" монитором и коту понятно, что чем больше размер тем больше будет пиксел (кстати он ещё делится на субпикселы), и к монитору это имеет тоже непосредственное отношение или вы считаете, что производители матриц (samsung, lgd, auo и др.) производят их непосредственно для модели монитора (Dell, Asus и тд.) :znaika:

    Вам надо понять одно что современный ТВ - это просто большой монитор с ТВ тюнером и только.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10004

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10004
    # 11 января 2011 11:29

    Только с ценником в $77.000 его себе смогут позволить очень немногие. Уж точно не те, кто планирует сэкономить на покупке монитора замениев его по совместительству телевизором

    у меня монитор, телевизор я решил не использовать в качестве монитора, слишком большая роскошь.

    Если мне надо будет действительно стоящая вещь, я куплю что-нибудь из этого http://www.bang-olufsen.com/video

    Кстати, я понимаю почему Apple до сих пор существует, потому что её продукцию покупают такие, как вы, ведь 500$ переплатить за имя вам видно ничего не стоит.

    Сразу вспомнилось http://www.3dnews.ru/news/Sebestoimost-iPhone-4-ravna-18751/

    Самым дорогим компонентом iPhone 4, по оценкам iSuppli, является дисплей производства LG Display, цена которого составляет $28,50. Процессор A4, изготавливаемый компанией Samsung Electronics, обходится в $10,75, гироскоп швейцарской компании STMicroelectronics стоит $2,60, а акселерометр этой же фирмы оценили в $0,65.

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 11 января 2011 11:37

    хочу купить внешний диск на 630 гигов , подскажите , хватит ли одного usb входя для его питания?

    телевизор LG 42 "

    http://catalog.onliner.by/externalhdd/~fp[price][from]=~fp[price] ... t~dir=asc/

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25660

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25660
    # 11 января 2011 12:03

    Advokatvlad,

    Кстати, я понимаю почему Apple до сих пор существует, потому что её продукцию покупают такие, как вы, ведь 500$ переплатить за имя вам видно ничего не стоит.

    Сразу вспомнилось http://www.3dnews.ru/news/Sebestoimost-iPhone-4-ravna-18751/

    Еще один себестоимость считать начал :lol::D Расходы на R&D, маркетинг и поддержку вы тоже посчитали?

    Да и кроме того, себестоимость ни коим образом не коррелирует (и не должна!) с ценой продажи. Кстати, Вам приходилось покупать полиэтиленовые пакеты в магазине? Знаете, какая у них себестоимость и сколько (во сколько сотен раз!) вы "переплачиваете"? :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10004

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10004
    # 11 января 2011 12:19

    Расходы на R&D, маркетинг и поддержку вы тоже посчитали?

    меня не интересует никакой маркетинг, меня интересует конечная цена на фоне других производителей и эта самая цена при всех маркетингах, и другой лабуды показывает, что можно сделать лучше и дешевле.

    А если конкретно по http://catalog.onliner.by/apple/cinemadisplay/ и другим apple, я вот вспомнил, что у меня лет 7 назад был старый древний монитор samsung lcd - так на нём примерно такое же было время отклика, просто непозволительная роскошь сейчас покупать за 1000$ такие несовременные аппараты, да ещё и на LED подсветке с фиолетовым чёрным :super:

    Почему на LEDах чёрный с синевой (Белые светодиоды)

    Как получить белый свет с использованием светодиодов?

    Черный цвет – это отсутствие всех цветов. Когда свет от всех частей цветового спектра накладывается друг на друга (то есть все цвета присутствуют), совокупная смесь кажется белой. Это так называемый полихроматический белый свет. Основными цветами, из которых можно получить все оттенки, являются красный, зеленый и синий (RGB). Вторичные цвета, также называемые дополнительными: сиреневый (смесь красного и синего); голубой (смесь зеленого и синего); и желтый (смесь красного и зеленого). Любой дополнительный цвет и противоположный основной цвет также дают в сумме белый свет (желтый и синий, голубой и красный, сиреневый и зеленый).

    Существуют различные способы получения белого света от светодиодов.

    Первый – смешивание цветов по технологии RGB. На одной матрице плотно размещаются красные, синие и зеленые светодиоды, излучение которых смешивается при помощи оптической системы, например линзы. В результате получается белый свет. В другом, менее распространенном подходе, для получения белого света смешивается излучение светодиодов основных и вторичных цветов.

    Во втором способе желтый (или зеленый плюс красный) люминофор наносится на синий светодиод, в результате два или три излучения смешиваются, образуя белый или близкий к белому свет.

    Третий способ заключается в том, что на поверхность светодиода, излучающего в ультрафиолетовом диапазоне, наносятся три люминофора, излучающих, соответственно, синий, зеленый и красный свет. Это похоже на то, как светит люминесцентная лампа.

    В основе четвертого способа получения белого света с помощью светодиодов, лежит использование полупроводника ZnSe. Структура представляет собой синий светодиод ZnSe, "выращенный" на ZnSe-подложке. Активная область проводника при этом излучает синий свет, а подложка - желтый.

    Пока желания спорить у меня нет, но я думаю, что с лёгкостью переспорю любого, кто будет с пеной у рта доказывать, что Apple за 1000$ с S-IPS будет лучше телевизора с S-IPS, например, LG.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25660

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25660
    # 11 января 2011 13:20

    я думаю, что с лёгкостью переспорю любого, кто будет с пеной у рта доказывать, что Apple за 1000$ с S-IPS будет лучше телевизора с S-IPS, например, LG.

    :lol::super::D

    Фанатики такие фанатики.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 11 января 2011 14:05

    Advokatvlad, я сам не люблю надпись эппл, после того, как попользовался иPодом, но моники у них сказочные.

    шарю во всем
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36126

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36126
    # 11 января 2011 14:17

    Apple 27" LED мне обошелся примерно в $1010 у официального белорусского дилера с официальной местной гарантией.

    Монитор я себе купил по безналу - такая цена получилась за счет скидки и прямой экономии на налогах.

    Имхо, глупо при таких ценах экономить $10 и брать "гнусмус" за $1000.

    какая то подозрительная халява - как это местные оф упыри вам 500 грина скинули

    Кстати, я понимаю почему Apple до сих пор существует, потому что её продукцию покупают такие, как вы, ведь 500$ переплатить за имя вам видно ничего не стоит.

    а где тут переплата в 500 баксов - я 27 делл брал за около 900 так она как бы и не LED в отличие от еппла правда входов сильно больше

    Пока желания спорить у меня нет, но я думаю, что с лёгкостью переспорю любого, кто будет с пеной у рта доказывать, что Apple за 1000$ с S-IPS будет лучше телевизора с S-IPS, например, LG.

    ну попробуй переспорь - дорогие 27 берут ради разрешения в 2560 на 1440 и никакой телевизор тут не поможет хотя конечно есть граждане берущие 27 с TN и 1920 на 1080 ради большого размера - вот с ними можно спорить о смысле телевизоров

    но моники у них сказочные.

    моники у них обычные со сказочным дизайном - всё качество картинки определяется панелью LG , правда из за дизайна они обычно не вписываются в обычный интерьер не украшенный красивыми епплами рядом

    Никогда такого не было и вот опять !
  • GBGB Senior Member
    офлайн
    GBGB Senior Member

    1424

    14 лет на сайте
    пользователь #303958

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 11 января 2011 14:19
    Wolfheart:

    я думаю, что с лёгкостью переспорю любого, кто будет с пеной у рта доказывать, что Apple за 1000$ с S-IPS будет лучше телевизора с S-IPS, например, LG.

    Фанатики такие фанатики.

    Прежде всего самый фанатично-неадекватный это ты, дабы не засорять тему, вдоваться в подробности небуду.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10004

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10004
    # 11 января 2011 14:25

    ну попробуй переспорь - дорогие 27 берут ради разрешения в 2560 на 1440

    что есть то есть, по такому разрешению ни один ТВ не проходит.

    всё качество картинки определяется панелью LG

    и полностью невилируется рядом стоящим телевизором с панелью LGD S-ips на 5 дюймов больше и на 300-500 баксов дешевле :lol::znaika:

  • iSasha Senior Member
    офлайн
    iSasha Senior Member

    930

    18 лет на сайте
    пользователь #57630

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 11 января 2011 14:33
    <br />
  • Dr9vik Senior Member
    офлайн
    Dr9vik Senior Member

    8995

    15 лет на сайте
    пользователь #177665

    Профиль
    Написать сообщение

    8995
    # 11 января 2011 14:35
    iSasha:

    Что скажете? http://catalog.onliner.by/benq/benqv920/

    Зачем такой маленький и за цену 22"?

    кавайная няшка
  • iSasha Senior Member
    офлайн
    iSasha Senior Member

    930

    18 лет на сайте
    пользователь #57630

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 11 января 2011 14:56

    Dr9vik, ну не скажи цена там нормальная 460 тыс.

    <br />
  • Dr9vik Senior Member
    офлайн
    Dr9vik Senior Member

    8995

    15 лет на сайте
    пользователь #177665

    Профиль
    Написать сообщение

    8995
    # 11 января 2011 15:05
    кавайная няшка
  • iSasha Senior Member
    офлайн
    iSasha Senior Member

    930

    18 лет на сайте
    пользователь #57630

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 11 января 2011 15:20

    понятно но разница на 20 процентов почти.. а ваабще как думаете по качеству эта 22 как?

    <br />
  • Dr9vik Senior Member
    офлайн
    Dr9vik Senior Member

    8995

    15 лет на сайте
    пользователь #177665

    Профиль
    Написать сообщение

    8995
    # 11 января 2011 15:57

    супер

    за эти деньги лучше моника не найдете ни у одного производителя

    кавайная няшка