Ответить
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2602

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2602
    # 18 июля 2019 20:05

    Просто из любопытства проехал сегодня на Аркане 1,3 максималке, Джилли 1,8 и сузуки витара 1,4 . Все очень бодрые, но Аркана насколько мила снаружи ,то настолько убога внутри... ей богу напомнила Дачию Логан что я брал в аренду в Европе по качеству отделки салона . . Очень как то бюджетно смотрится. Сузуки очень интересная и симпатичная , нафаршированая,но дороговато! И маленькая! Атлас вне конкуренции по всем статьям...размер, динамика, условия покупки. PS но покупать не буду ))))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5475

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 19 июля 2019 01:59
    keds:

    Аркана насколько мила снаружи ,то настолько убога внутри... ей богу напомнила Дачию Логан

    Так и есть, только, так как Дачии у меня не было, то она мге 2105-2107 напомнила.

    keds:

    Атлас вне конкуренции по всем статьям

    Атлас - это шило, но чтобы в этом разобраться, надо время и потестить другие авто. Начните с тест-драйва на Шкоде и посидите в Тигуане, потом пройдитесь еще по другим маркам до 30 000$ и вернитесь к Атласу....

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 19 июля 2019 07:45
    Где:

    Атлас - это шило, но чтобы в этом разобраться, надо время и потестить другие авто. Начните с тест-драйва на Шкоде и посидите в Тигуане, потом пройдитесь еще по другим маркам до 30 000$ и вернитесь к Атласу....

    тигуан и кодиак ценой до 30к - будут шильнее внутри, чем атлас в топе, который дешевле этой суммы почти на пятёрку зелени. плюс ещё кредит льготный.
    да, не забываем что рассматриваются полноприводные версии, иначе смысла в кроссовере никакого вообще нет. по крайней мере для себя лично кроссоверы я рассматриваю исключительно в полноприводном варианте. дорожного просвета и на пузотёрке хватает в 99.9% времени владения. а когда наступают эти 0,01% - там и полный привод не лишним будет. тем более что покупается новая машина и есть возможность выбрать под свои желания.

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 19 июля 2019 08:34

    Сегодня я разогнал свой болид до 12,1 по расходу :))) до 10 на 100 осталось совсем чуть чуть :))))))

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 19 июля 2019 10:04
    kædɨlæk:

    рассматриваются полноприводные версии, иначе смысла в кроссовере никакого вообще нет.

    Я так тоже думал раньше, но потом мнение изменилось.
    Если размер салона и багажника в Атласе устраивают, то и HAVAL H2 можно смотреть. По размеру он меньше Атласа, но салон и багажник такие же.
    Н2 более продвинутый, чем Н6, если хочется ЖКИ приборы, электроручник и прочее. Если Н6, то он просторнее Атласа по салону и много больше по багажнику. Но, да, на том, что у нас продают, если полный привод, то только на ручке, а на АКПП только передний.
    Если Н6 новый начнут у нас продавать (не Н6 купе, а просто новый Н6), то там уже будет полный привод и на автомате с мотором 2.0. Но автомат будет робот.

    Если уж начинать смотреть на Атлас, то есть смысл хотя бы просто глянуть остальных китайцев. Чери ничего так обновился, но там наверно вообще только передний привод и вариатор с атмосферником, если не механика.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 19 июля 2019 10:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 19 июля 2019 11:06
    Pavel.Nikolaevich.:

    Где:

    Атлас - это шило, но чтобы в этом разобраться, надо время и потестить другие авто. Начните с тест-драйва на Шкоде и посидите в Тигуане, потом пройдитесь еще по другим маркам до 30 000$ и вернитесь к Атласу....

    Вы забываете про самую сильную сторону машины
    Льготны кредит ;)

    Вот правильный ответ. Среди китайцев при прочих равных атлас имеет выгодное преимущество в виде такого кредита. А среди некитайских выше написано что он банально дешевле сопоставимых по ТТХ. Ну и плюс кредит.

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    Селяви, я такой человек, что хочу комфорта за свои деньги. Поэтому и требования к кроссоверу простые: автомат, полный привод, круиз (очень желательно с ограничителем или адаптивный), бесключевой + кнопка, электросидушки (желательно с памятью), навигация. Желательно лёд фары.
    Автомат: ленивый, не хочу дергать ручку.
    Полный привод: если кроссовер, значит должно быть. Иначе проще и дешевле пузотерку и просто не лазить туда, где нужен такой клиренс.
    Круиз: смотри выше про лень.
    Бесключевой с кнопкой: опять про лень, не хочу ключ доставать из кармана.
    Электросидушки: опять же лень. удобнее регулировать, тем более что бывает с женой меняемся машинами. Поэтому и память желательна.
    Навигация: это вообще не обсуждается. Должно быть, в идеале с поддержкой пробок. Лучше вообще андроид и поставить самому что хочу.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 19 июля 2019 11:37

    Всем хорош атлас, но гоняли его по карьеру и сел он в песке, почти на дороге, вывесив колесо. на фулл и на ПП. никаких блокировок, иммитаций. Владельцы, так это?

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 19 июля 2019 11:45
    kædɨlæk:

    в виде такого кредита.

    kædɨlæk:

    Ну и плюс кредит.

    Если этот фактор решающий, то какой смысл вообще что-то обсуждатьв автомобилях и выбирать душой
    Узнал, где тот самый кредит, и купил

    kædɨlæk:

    автомат, полный привод, круиз (очень желательно с ограничителем или адаптивный), бесключевой + кнопка, электросидушки (желательно с памятью), навигация. Желательно лёд фары.

    Какая разница квадрат это будет или овал? Удобно сидеть или не удобно. :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 19 июля 2019 12:01
    &rey:

    Владельцы, так это?

  • кaдиллaк Senior Member
    офлайн
    кaдиллaк Senior Member

    1776

    8 лет на сайте
    пользователь #1739509

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 19 июля 2019 14:39
    Селяви:

    Если этот фактор решающий, то какой смысл вообще что-то обсуждатьв автомобилях и выбирать душой
    Узнал, где тот самый кредит, и купил

    это один из факторов. машина тупо получается дешевле. даже дешевле аналогичный китайцев. понятно что если в кармане жмут 40 килобаксов - то идём и берём тигуана например. а если есть всего тысяч 15 долларов в кармане - то начинаешь задумываться. взять бэушку или новую? а если новую - то пузотёра или кроссовер? а вот атлас, там платёж по кредиту небольшой выходит относительно других. и в итоге за топовый атлас (за 53 тысячи белки) 700 белки в месяц на 3 года под 3,9%, а за средний тигуан (63 тысячи белки) получается от 1350 до 950 белки в месяц на 3 года. т.е. платёж со старта в два раза больше.
    переплата в атласе 1500 белки, переплата в тигуане 7600 белки (разница более чем 3 килобакса в переплате - это на атлас каска на весь срок будет и ещё на ТО останется)

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 19 июля 2019 15:02
    Где:

    keds:

    Аркана насколько мила снаружи ,то настолько убога внутри... ей богу напомнила Дачию Логан

    Так и есть, только, так как Дачии у меня не было, то она мге 2105-2107 напомнила.

    keds:

    Атлас вне конкуренции по всем статьям

    Атлас - это шило, но чтобы в этом разобраться, надо время и потестить другие авто. Начните с тест-драйва на Шкоде и посидите в Тигуане, потом пройдитесь еще по другим маркам до 30 000$ и вернитесь к Атласу....

    Честно признаюсь, что на Атласе не ездил, а сидел только в салоне. Потому не знаю, как он на ходу (меня интересует только турбо-версия). Но по отделке салона меня, владельца свежей Октавии в хорошо укомплектованном варианте, Атлас приятно удивил. Ощущение, что это примерно тот же уровень, что и у Октавии. И цены примерно одинаковые.
    А вот автомобили логановского семейства, включая Дастера-Каптюра, сильно разочаровывают. Не удивлюсь, если и с Арканой похожая ситуация.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 19 июля 2019 15:04
    Где:

    Начните с тест-драйва на Шкоде

    был я в кодиаке... по своему интерьеру шкода, как и vw - довольно аскетичное создание. а уж отхлёбывающая коробка во время обгона это её фишка, похоже

  • 64p12 Member
    офлайн
    64p12 Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #89635

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 19 июля 2019 16:34 Редактировалось 64p12, 1 раз.

    Будущим покупателям на заметку. Сабж- лухари 2,4 с обычными фарами. Пробег-21000.Кроме всего описанного из недостатков- тонкие лобовые и задние стекла. Лобовое менял по каско, маленький камушек.
    Сначала скол, потом полезла трещина. Заднее стекло вздулось и рассыпалось внутрь салона при включённом обогреве. При езде по мокрой трассе, с дождем или снегом иногда (закономерности не вывил) из двигателя шмонит перегретым металлом, специфический такой запах, кто перегревал движок, тот в курсе. И пар валит из под капота. Когда первый раз увидел, чуть не прифигел. Но, похоже, этот спецэффект никак не сказывается на эксплуатационных качествах. Ну и последняя хрень- высыпается набивка радиатора снизу. Ставьте сетку в бампер, возможно поможет (но это не точно).
    Ну и очень частые ТО.

  • PANZENEK Member
    офлайн
    PANZENEK Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #336536

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 19 июля 2019 17:56
    &rey:

    Всем хорош атлас, но гоняли его по карьеру и сел он в песке, почти на дороге, вывесив колесо. на фулл и на ПП. никаких блокировок, иммитаций. Владельцы, так это?

    С диагонального вывешивания легко выезжает, что у Вас не получилось? Фото в студию!

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Mush:

    Где:

    keds:

    Аркана насколько мила снаружи ,то настолько убога внутри... ей богу напомнила Дачию Логан

    Так и есть, только, так как Дачии у меня не было, то она мге 2105-2107 напомнила.

    keds:

    Атлас вне конкуренции по всем статьям

    Атлас - это шило, но чтобы в этом разобраться, надо время и потестить другие авто. Начните с тест-драйва на Шкоде и посидите в Тигуане, потом пройдитесь еще по другим маркам до 30 000$ и вернитесь к Атласу....

    Честно признаюсь, что на Атласе не ездил, а сидел только в салоне. Потому не знаю, как он на ходу (меня интересует только турбо-версия). Но по отделке салона меня, владельца свежей Октавии в хорошо укомплектованном варианте, Атлас приятно удивил. Ощущение, что это примерно тот же уровень, что и у Октавии. И цены примерно одинаковые.
    А вот автомобили логановского семейства, включая Дастера-Каптюра, сильно разочаровывают. Не удивлюсь, если и с Арканой похожая ситуация.

    По салону Atlas гораздо приятнее кроссоверов на платформе В0!

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39419

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39419
    # 19 июля 2019 18:00

    64p12, мотор украден у тойоты. И шмонит от щитка, который закрывает выпуск и находится напротив радиаторов и все летит на этот разогретый щиток

    тыцтыцтыц
  • fullcolor Senior Member
    офлайн
    fullcolor Senior Member

    1174

    14 лет на сайте
    пользователь #188872

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 19 июля 2019 22:36

    весело тут у вас)))
    сравнивать аркану и атласа та себе затея как грит мой сын))
    прошел с месяц назад первое то, расход застраял на уровне 11,5-12 л с учетом того что машина ездит сад-магазин-дом -стройка, т.е. 9км от мкад)
    всем старым обсуждателям привет

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2602

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2602
    # 19 июля 2019 23:19 Редактировалось keds, 1 раз.
    fullcolor:

    весело тут у вас)))
    сравнивать аркану и атласа та себе затея как грит мой сын))
    прошел с месяц назад первое то, расход застраял на уровне 11,5-12 л с учетом того что машина ездит сад-магазин-дом -стройка, т.е. 9км от мкад)
    всем старым обсуждателям привет

    Да тут по привычке люди сидят и болтают)))) я пузотерку купил, благодаря обсуждениям понял, что раз не было внедорожника никогда то и не надо точно!))))))тем более белорускоского- китайского . Он может и не плохой, но зачем на себе испытывать?)))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • naum81 Member
    офлайн
    naum81 Member

    405

    13 лет на сайте
    пользователь #301508

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 20 июля 2019 09:50
    АлексВл:

    64p12, мотор украден у тойоты. И шмонит от щитка, который закрывает выпуск и находится напротив радиаторов и все летит на этот разогретый щиток

    Чё-то у меня за 4-ре года езды на Камри с аналогичным мотором со щитка ничего не испарялось. На Атласе в первый же дождь из под капота пар повалил. Читал про эту особенность ранее, по этому штаны почти не намочил.

  • SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

    3866

    15 лет на сайте
    пользователь #138813

    Профиль
    Написать сообщение

    3866
    # 20 июля 2019 22:17
    naum81:

    АлексВл:

    64p12, мотор украден у тойоты. И шмонит от щитка, который закрывает выпуск и находится напротив радиаторов и все летит на этот разогретый щиток

    Чё-то у меня за 4-ре года езды на Камри с аналогичным мотором со щитка ничего не испарялось. На Атласе в первый же дождь из под капота пар повалил. Читал про эту особенность ранее, по этому штаны почти не намочил.

    в этом плане решение вопроса лежит на поверхности - попросите у родителей добавить вам немножко мозгов))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (22 июля 2019 15:28)
    Основание: 3.5.17