Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 27 мая 2011 10:02

    Cardhunter, на фоне последних событий в экономике, а также скорректированных пронозов по инфляции (Минэкономики Беларуси ожидает инфляцию на уровне 55-75%, правительство скорректировало прогноз до 33% http://www.interfax.by/news/belarus/93135), БИБ собирается выводить депозитные ставки в положительную сторону (как минимум 30%) или на бел. депозитах стоит ставить крест :conf:

  • RockyYara Member
    офлайн
    RockyYara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #167727

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 27 мая 2011 11:12
    Cardhunter:

    RockyYara:

    Но при этом остается справедливым заставлять клиента платить комиссию эмитенту, хотя он мог бы оплатить покупку кэшем без всяких комиссий..

    Я думаю, что в данном случае речь идет о том, что клиент платит банку комиссию за выпуск и/или обслуживание карточки..транзакционных комиссий, обычно, за данные операции нет...

    Согласен, в Белинвесте транзакционных комиссий нет, и мне это нравится :D

    Но не у всех банков такая политика, некоторые берут комиссию и за выпуск карты, и за безналичные операции..

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 27 мая 2011 11:55

    Карточки "БелКарт" планируют сделать зарплатными на всех предприятиях - заголовок новости на тутбае... http://news.[censored]/economics/228475.html В связи с этим вопрос - о перспективах сабжа в принципе....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 27 мая 2011 12:30
    yury_07:

    Не нужно наговаривать на банки

    Это не я, это Wikipedia :-)

    yury_07:

    С другой стороны цепочки клиент платит эмитенту за то, что получил право платить картой.

    Вообще-то,

    Cardhunter:

    клиент платит банку комиссию за выпуск и/или обслуживание карточки.

    Так что тема "справедливости" и двойной оплаты не раскрыта.

    Не буду настаивать, что запрет комиссии для эмитента точно есть: влом искать пруфлинк.

    Thanks за выдержку, касающуюся мерчанта. Возможно, именно этот пункт мне и вспомнился, когда я говорил про pdf'ку: я штудировал правила Визы больше года назад и совсем по другому вопросу (пытался выяснить, обязательно ли Classic должна быть эмбосссированной).

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 27 мая 2011 12:34

    0xF, пока ставки по депозитам и сберкартам не повышаем...

    Xenos, разберемся...

    Leshij, я письма пока не видел...по сути скажу так...в нынешней ситуации реализовать ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ выдачу зарплатных карт БелКарт на предприятиях всех форм собственности возможно ТОЛЬКО в случае принятия соответствующего закона или указа Президента, обязывающего не банки, а ПРЕДПРИЯТИЯ переходить на зарплатное обслуживание на базе карт БелКарт...так как если это будет постановление Нацбанка или Совмина, то толку не будет...

    вот только зачем в нынешних условиях "поэтапный переход на чиповые карточки, отвечающие международным требованиям EMV; проведение работ, направленных на интеграцию внутренней платежной системы "БелКарт" с внутренними платежными системами России, других стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья" - не понимаю...

    А в целом пока управлять системой БелКарт не станет эффективный менеджмент толку от системы не будет...

    А вообще подавляющее число карт МПС уже сейчас превратились в БелКарт...а для банков стоимость владения портфелем карт БелКарт значительно ниже, чем стоимость владения портфелем карт МПС

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 27 мая 2011 13:47

    Белкарт эти все - это все в тренде землянок/натурального хозяйства/средневекового феодализма - но лишь бы не быть современным свободным цивилизованным правовым государством.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 27 мая 2011 14:10

    Проходил мимо отделения на Независимости 164 (новое)

    Спросил по валютной ВШ сколько снять можно, если карточка на машерова оформлена... Кассирша грит до 5к$ прям сейчас, если больше - заказ на завтро...

    Никакой тупой самодеятельности как на могилёвской и академии наук...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11156

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11156
    # 27 мая 2011 16:26

    а почему мне сказли в отделении на партизанском проспекте, что по вкладу и по карточке можно снимать только в этом отделении? и ещё если по карточке хочешь снять, то необходимо зайти в отдел пластиковых карточек, они должны посмотреть что карточку выдавали в этом отделении и с одним из сотрудников необходимо спустится к кассе и только после того как сотрудник отдела пластиковых карточек скажет кассиру что да можно выдавать то только после этого всего можно снять деньги. что скажите???????????

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 27 мая 2011 16:49

    bgmp8, потому что они принимают активное участие в соревновании с отделениями на могилевской и академии наук - кто меньше выдаст валюты и больше соберет.:lol:

  • onliner-fan Senior Member
    офлайн
    onliner-fan Senior Member

    727

    13 лет на сайте
    пользователь #360057

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 27 мая 2011 16:53

    что по вкладу и по карточке можно снимать только в этом отделении?

    Грубейшая дезинформация! Даже по вкладу "Личный выбор", по-моему, не говоря уже о карточках, можно совершать приход-расход в ЛЮБОМ отд. БИБ

  • sync02 Junior Member
    офлайн
    sync02 Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #105799

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 27 мая 2011 16:58

    Добрый день, Cardhunter уточните - прочитал новость на сайте БИБ http://www.belinvestbank.by/__index/1043/11758 - правильно я понял что теперь если я с визы електрон хочу снять в банкомате денег то надо платить процент ( у меня зарплатная белкарт и плюс к ней дополнительная виза електрон). Сей час пользуюсь визой, а придется переходить на пользование белкарта?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 27 мая 2011 17:08

    sync02, там о картах КРЕДИТНЫХ, а у вас зарплатная ДЕБЕТОВАЯ. Это не о вас.:)

  • cezar Senior Member
    офлайн
    cezar Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #157043

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 27 мая 2011 17:13

    sync02, там же вроде написано про кредитные карты а не зарплатные

    Апликаторы "Ляпко" - лучший подарок для здоровья.
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11156

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11156
    # 27 мая 2011 17:16
    onliner-fan:

    что по вкладу и по карточке можно снимать только в этом отделении?

    Грубейшая дезинформация! Даже по вкладу "Личный выбор", по-моему, не говоря уже о карточках, можно совершать приход-расход в ЛЮБОМ отд. БИБ

    я просто спросил, мне то пока без разницы, так как это отделение возле моей работы, но всё таки.

  • sync02 Junior Member
    офлайн
    sync02 Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #105799

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 27 мая 2011 17:44

    Xenos cezar Спасибо! Слово кредитные то я и не углядел.

  • yury_07 Senior Member
    офлайн
    yury_07 Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #82911

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 27 мая 2011 17:44
    RockyYara:

    Cardhunter :

    RockyYara :

    Но при этом остается справедливым заставлять клиента платить комиссию эмитенту, хотя он мог бы оплатить покупку кэшем без всяких комиссий..

    Я думаю, что в данном случае речь идет о том, что клиент платит банку комиссию за выпуск и/или обслуживание карточки..транзакционных комиссий, обычно, за данные операции нет...

    Согласен, в Белинвесте транзакционных комиссий нет, и мне это нравится

    Но не у всех банков такая политика, некоторые берут комиссию и за выпуск карты, и за безналичные операции..

    И при этом они ничего не нарушают, заметьте:)

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 28 мая 2011 13:54

    Для сберегательной карты тарифы на SMS-оповещение нашел, а с интернет-банкингом (и SMS-банкингом) не понял, он платный или бесплатный?

    И еще вопрос по сберегательной карте с неснижаемым остатком 500тыс. При оформлении положил на карту 500тыс и эти деньги не видимы. Чтобы шел максимальный процент на остаток денег, нужно еще положить на карту 500тыс?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 28 мая 2011 14:28

    ddv, интернет-банкинг для всех карт бесплатный, смс-банкинг тоже. Вот только может операторы мобильной связи что-то списывают...

    Чтобы шел максимальный процент нужно положить на карту всего 500001 рубль. То есть видимый баланс должен быть как минимум 1 рубль.:)

    Cardhunter, поправили бы договоры по благотворительным картам: на всех договорах банк расписывается слева, клиент справа, а тут наоборот. Сторона банка напутала и начеркала - за меня сначала расписалась.:)

    Разгадал причину действий моего отделения "договор давайте распечатаем и подпишем при получении карты, вы не против?": подписывает его Начальник отдела розничных услуг отделения, которая сидит на каком-то там этаже. Неужели нельзя дать доверенность на заключение кому-нибудь, кто сидит в операционном зале...:shuffle:

  • Sergingio Neophyte Poster
    офлайн
    Sergingio Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #362217

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 мая 2011 15:58

    Пару недель назад брат был в Польше и пытался снять определенную сумму в соответствии с установленными лимитами банка. Но у него ничего не получилось. Когда приехал позвонил в службу поддержки, там сразу поинтересовались или подключена услуга на выполнение операций за рубежом (он точно помнит что подключал) и или снимал он ранее за рубежом, когда узнали что не снимал сказали обращаться в банк. Подъехали в банк. Там выяснили что да, действительно услуга подключена, но не заполнена какаята дополнительнвя толи анкета, толи заявление на выполнение операций за рубежом. А сейчас ее нельзя заполнит в связи с экономической ситуацией. Таким образом сложилось мнение, что какимто задним яислом была создана эта анкета на которую теперь ссылаются. Ведь ее никто не предлогал заполнять тогда при оформлении карточки.

    И еще один вопрос. Я получаю зп на карту maestro, както прочитал на сайте информацию что можно выполнять операции в интернете. Пошел в банк выяснить сколько мне будет стоить переоформить карту на новую с CVC кодом. Там я решил оформить новую Visa. Получил через две недели, пробую провести платеж в интернете, ничего не получается. Пробовал и платить и зачислять с зарубежных сервисов (конкретнее Liqpai). Ниодна операция не прошла. Иду в банк а мне говорят, что я не смогу оплатить и зачислить т к не подключена все та же функция выполнение операций за рубежом. А раньше не могли сказать? Я когда оформлял карту то говорил что делаю ее специально для работы в интернете. Но это еще не все, через пару дней мне пришел сначала один а потом и второй перевод.

    Короче я понял, что сотрудники в том филиале где обслуживается мой счет абсолютно не разбираются в своей работе. Не сравнить с Москва Минск там при беседе девушка отвечала, как будто заранее готовилась на все у нее были достаточно полные ответы и предложения решения моих вопросов.

    Так что в общем мнение о Белинвестбанк негативное.

    Хотел бы узнать у Вас как у более компетентного сотрудника я действительно не смогу оплачивать Visa electron с подключенной функцией оплаты в интернет через зарубежные сервисы?

    И еще один нюанс. Подключена услуга смс оповещение. Удобная, например сразу видно когда деньги поступают или контролировать оплату, но иногда надоедает когда приходят например повторные (через день) смс о зачислении когда я уже даже успел их снять или перевести на другую карту.

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 28 мая 2011 22:48

    Xenos,

    Чтобы шел максимальный процент нужно положить на карту всего 500001 рубль. То есть видимый баланс должен быть как минимум 1 рубль.

    Это точно? А как тогда понимать начисление 1% при суммах остатка до 500тыс, если неснижаемый и есть 500тыс?