Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • star-ta Neophyte Poster
    офлайн
    star-ta Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #237698

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 сентября 2016 15:16
    berry5:

    star-ta, есть тел. стоматологии в контактах на сайте клиники http://khinevich.com/kontakty.php Если честно, не понимаю как в наше время можно неофициально оказывать мед услуги))

    Спасибо! Поверьте, можно, у меня есть пример. Причем речь об очень крутом специалисте в области инъекционной косметологии. Но да не суть :)

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 4 сентября 2016 21:21

    star-ta, может у вашего знакомого есть лицензия, квалификация и он работает официально "на себя". Иначе как люди обращаются к нему, рискуя своим здоровьем? Мне не понять :-?

  • Liza372 Neophyte Poster
    офлайн
    Liza372 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1948179

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 сентября 2016 16:17

    Всем привет!
    Хотелось бы поделиться своими впечатлениями.
    Поставила брекеты 25 августа в Профиденте у Коломиец Елены.
    Остановилась именно на этой клинике, потому что, во-первых, они заключают с тобой договор и, во-вторых, Елена является огромным профессионалом своего дела, конечно же, цена меня тоже вполне устроила.
    На верхнюю челюсть мне поставили комбинированные брекеты за 6 500 000 и на нижнюю-металлические за 5 280 000.
    Доктор сказала, что нет необходимости в моем случае переплачивать за Damon.
    Чувствую себя прекрасно, хотя я сама решила сразу ставить на две челюсти и меня предупреждали, что могут быть очень сильные боли, но ничего такого не произошло.
    Теперь только в конце сентября мне нужно будет идти на подкрутку, стоимость которой за обе челюсти около миллиона.

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 6 сентября 2016 21:40

    Liza372, Мои поздравления!!!! Я тоже новичок)) поставила 30 августа и тоже на обе челюсти сразу. Прошла неделя и адской боли я тоже не чувствовала. Первых пару дней не могла жевать, только кашки, пюре и т.д. А теперь болят немного передние, а так ем уже все что душа пожелает)) А я была у Коломиец в Дисамеде. Она еще и Профидент оказывается работает?

  • star-ta Neophyte Poster
    офлайн
    star-ta Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #237698

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 сентября 2016 22:01
    berry5:

    star-ta, может у вашего знакомого есть лицензия, квалификация и он работает официально "на себя". Иначе как люди обращаются к нему, рискуя своим здоровьем? Мне не понять :-?

    Все есть, кроме официальной работы. Ходят, клиентура которая за 15 лет собралась. Поверьте, женщине , которая 10 лет колет диспорт и биоревитализацию у одного спеца, в основном все равно официально работает человек или нет, тем более что ответственность у неофициала по сути точно такая же.

  • Liza372 Neophyte Poster
    офлайн
    Liza372 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1948179

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 сентября 2016 22:39

    berry5, я перепутала нечаянно)) Коломиец работает только в Дисамеде, в Профиденте я делала панорамный снимок.
    А вы у кого ставили?

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 сентября 2016 13:46

    Liza372, ставила у Хомич Елены в клинике Хиневича, обычные лигатурные керамические на обе челюсти.

  • redddy666 Member
    офлайн
    redddy666 Member

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #666767

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 9 сентября 2016 03:38

    Ребята, может кто знает где можно эластики для брекетов купить (они же тяги, резинки и тд)?
    А то ортодонт ушел в отпуск, а мои подходят к концу.
    Нужны ormco impala 2F 3/16" (4.76мм)

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 9 сентября 2016 07:13

    redddy666, в умка-белмед, в отделе продаж (не их магазин) что в самой клинике на куйбышева
    Вы пробовали звонить в свою клинику и попросить администратора просто выдать вам их?

  • Наталья555 Senior Member
    офлайн
    Наталья555 Senior Member

    670

    18 лет на сайте
    пользователь #72709

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 9 сентября 2016 13:05 Редактировалось Наталья555, 1 раз.
    Оленика-99:

    Оленика-99

    Сыну сейчас 11 лет.
    На протяжении 2 лет до этого водила сына к разным врачам: в Семейный стоматолог, в гос.контору при поликлинике, потом в частный кабинет в районе Козлова. У все врачей ответ один, все на границе нормы и через пару лет поставим брекеты, делать ничего не будем. Но меня не очень такой ответ устраивал. Все же ребенок растет и зубы многие еще только менялись.
    Весной попали к врачу-профессору, который по показаниям прописал носить трейнер. Эта резиновая хрень стоила около 100$. Сомневались очень, но купили. Трейнер вначале носил пару часов днем, а через неделю - уже спал с ним всю ночь. Сын не испытывал дискомфорта.
    Сейчас прошло 3 месяца и мне очень нравится результат: изменился прикус, зубы почти стали на свои места кроме клыков. Надеюсь клыки тож станут на свое место.
    Врач предупреждал, что носить надо будет около года.

  • Оленика-99 Neophyte Poster
    офлайн
    Оленика-99 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1926431

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 сентября 2016 21:50

    Наталья555, Огромное спасибо за ваш рассказ.
    На семейном совете было решено попробовать именно с трейнеров. 17 числа едем забирать . На сегодняшний день стоят 2 миллиона , те же 100$. Дочка ждёт с нетерпением, да и мы ждём положительных результатов. Нам то же сказали, что примерно год будем носить. Мы готовы, главное положительный результат.
    Как начнём носить, опишу ощущения ребёнка.

    Чем больше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак.
  • babo4kabos Member
    офлайн
    babo4kabos Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #1095197

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 сентября 2016 00:06
    berry5:

    Liza372, ставила у Хомич Елены в клинике Хиневича, обычные лигатурные керамические на обе челюсти.

    Сегодня мы с сыном были у нее на консультации. Я просто в шоке. Огромное спасибо всем, кто рекомендовал и писал про этого доктора. Рассказала про брекеты все. Полностью объяснила нашу ситуацию. Нам тоже светят обычные лигатурные. С удалением четверок всех.
    И главное. Видно, что врач от Бога. Но ставить у нее не будем. Хоть и хочется. Меня это поразило, но она сказала Бресте отличная ортодонтия. Сказала к кому идти. Результат будет такой как у нее. Она ручается. В общем действительно супер врач. Записаны еще к Коломиец. Но думаю не пойдем. Мне все ясно.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 11 сентября 2016 01:55

    babo4kabos, у вас все 8-ки вылезли?
    У меня в 20 лет предлагали лечение с удалением 8 и 4, но денег не было тогда и я начала лечение в 25 только с удалением 8-ок

  • ККИИРРИИЛЛЛЛ Neophyte Poster
    офлайн
    ККИИРРИИЛЛЛЛ Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #2022952

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 сентября 2016 08:34

    Дорогие друзья , пожалуйста подскажите высококвалифицированных врачей в области челюстно-лицевой хирургии , в какое место лучше обращаться и к кому ? Заранее Благодарю .

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6054

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6054
    # 11 сентября 2016 09:40

    ККИИРРИИЛЛЛЛ, все операции по ЧЛХ делаются только в больнице на корженевского

  • ККИИРРИИЛЛЛЛ Neophyte Poster
    офлайн
    ККИИРРИИЛЛЛЛ Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #2022952

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 сентября 2016 09:48
    4udonata:

    ККИИРРИИЛЛЛЛ, все операции по ЧЛХ делаются только в больнице на корженевского

    В Минске только одна больница этим занимается из государственных ? А частные клиники какие можешь посоветовать вдобавок ?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    4udonata:

    ККИИРРИИЛЛЛЛ, все операции по ЧЛХ делаются только в больнице на корженевского

    Фамилии врачей к кому обращаться бы знать .

  • berry5 Member
    офлайн
    berry5 Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #184117

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 11 сентября 2016 21:53

    babo4kabos, Полностью с вами согласна. Я нашла в ней "своего" врача. Причем после посетила еще нескольких и все равно вернулась к ней.

  • anjelok Junior Member
    офлайн
    anjelok Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #346902

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 сентября 2016 21:55

    Здравствуйте!! Подскажите кто нибудь ставил брекеты у Корнеевой Александры Сергеевны??

  • MinimalMe Junior Member
    офлайн
    MinimalMe Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #724774

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 сентября 2016 17:39

    Приветствую!
    Предстоит ставить БС Даймонд Q в Профиденте.
    Подскажите о результатах те, кто ставил там? Прочёл много критики, но радует, что только в плане цены.
    Говорят, что за год выровняют, хотелось бы верить!
    Будут расширять пространство под удаленные в детстве 4ки и исправлять прикус.
    Спасибо всем, кто откликнется

    Investors have very short memories
  • TaniaNv Junior Member
    офлайн
    TaniaNv Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #999806

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 сентября 2016 11:27

    Может кто-нибудь ставил в Короне? Как по ценам?

    чип-чип-чип-чип и дэээйл