Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 10 марта 2015 08:39

    Уважаемые форумчане. Если кто то писал мне в личку или задавал вопрос здесь и я не ответил - просьба повторить. Было очень много обращений и я мог что-либо упустить.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • UpSunUp Senior Member
    офлайн
    UpSunUp Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #691980

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 10 марта 2015 10:38 Редактировалось UpSunUp, 1 раз.

    //

  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    11 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 10 марта 2015 10:42
    UpSunUp:

    Хочу сделать Visa Classic чипованную. БелинвестБанк. Что значит Неснижаемый остаток: для карточек в долларах США - 50 USD. Он возвращается? как?

    возвращается только при закрытии карт-счета. в балансе не отображется, расчет за него произвести нельзя.
    на самом деле не понятно зачем этот неснижаемый остаток то...

  • UpSunUp Senior Member
    офлайн
    UpSunUp Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #691980

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 10 марта 2015 10:51 Редактировалось UpSunUp, 2 раз(а).

    //

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 10 марта 2015 11:01
    UpSunUp:

    Чем отличается Visa Classic EMV и Visa Classic Mini, кроме как размерами и ценой за изготовление?

    Функционал тот же, только размер меньше? А как MINI карточку всовывать в банкомат?

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    UpSunUp:

    Чем отличается Visa Classic EMV и Visa Classic Mini, кроме как размерами и ценой за изготовление?

    Функционал тот же, только размер меньше? А как MINI карточку всовывать в банкомат?

    Понял. Обращаем внимание, что карточки Visa Mini нельзя использовать в банкоматах и инфокиосках для снятия наличных денежных средств или оплаты услуг, т.к. их размер почти наполовину меньше стандартного размера платежной карточки.

    Мини карта изначально в прессформе стандарного размера, что позволяет совать ее в банкомат - можно изменить пин код на желаемый, можно проводить все операции как со стандартной . Но стоит ее выломать - останется только удивлять размером кассиров и продавцов :D

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12263

    22 года на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12263
    # 10 марта 2015 11:25
    alex-md:

    возвращается только при закрытии карт-счета. в балансе не отображется, расчет за него произвести нельзя.
    на самом деле не понятно зачем этот неснижаемый остаток то...

    думаю это правила Visa

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 10 марта 2015 11:34 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    groundhog:

    alex-md:

    возвращается только при закрытии карт-счета. в балансе не отображется, расчет за него произвести нельзя.
    на самом деле не понятно зачем этот неснижаемый остаток то...

    думаю это правила Visa

    Если и так, тогда у каждого банка видимо свои договоренности с МПС, потому что далеко не во всех банках практикуются неснижаемые остатки.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 10 марта 2015 11:34
    alex-md:

    на самом деле не понятно зачем этот неснижаемый остаток то...

    Скрытая стоимость карты. Само обслуживание карты, то в БИБе относительно дешевое, но за счет неснимажаемого они его как-то отбивают.

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 10 марта 2015 11:41 Редактировалось zangetzu, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Если и так, тогда у каждого банка видимо свои договоренности с МПС, потому что далеко не во всех банках практикуются неснижаемые остатки.

    Думаю, что все банальнее. Когда сберка от БИБ появилась - это был один из лучших карточных продуктов в РБ даже с учетом неснижаемого в 500к(эти деньги менее чем за 2 недели процентами набегали), а сейчас просто забили на эту сберку и не мониторят конкурентов на рынке.

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 10 марта 2015 11:42
    zangetzu:

    Gwynbleidd:

    Если и так, тогда у каждого банка видимо свои договоренности с МПС, потому что далеко не во всех банках практикуются неснижаемые остатки.

    Думаю, что все банальнее. Когда сберка от БИБ появилась - это был один из лучших карточных продуктов в РБ даже с учетом неснижаемого в 500к(эти деньги менее чем за 2 недели процентами набегали), а сейчас просто забили на эту сберку.

    Речь не про сберки вообще-то, а про обычные валютные карты Классик и выше.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 10 марта 2015 11:45
    Gwynbleidd:

    Речь не про сберки вообще-то, а про обычные валютные карты Классик и выше.

    Sorry, не так понял. :beer:

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 10 марта 2015 11:59 Редактировалось jobs14, 1 раз.

    Давайте определимся с тем, что неснижаймый остаток находится в компетенции самого банка. И именно они решают какой он должен быть и должен ли быть вообще. Каждый банк хочет, чтобы денежки клиентов хоть в мизереной сумме находились всегда в банке. Банку это выгодно.
    Могу привести пример от БПС. По карт-счету универсальный для карт Gold неснижаймый 5000, а на classic 1000. Как вам сумма неснижаемого в размере 5000? Мне не очень нравится. И % всего 4,5!!! А еще за каждый год с вас возьмут 10 баксов + Инет-банк платный.
    У меня была карта classic с неснижаймым 1000. выдавалась бесплатно раньше. чипованная, черный прозрачный пластик. % слабенький.
    Но есть огромный плюс, что в Турции они купили Denizbank, и он теперь принадлежит им. И мне было выгодно использовать карту в банкоматах Deniz. % за снятие налички не брали с меня.

    Я это к чему, к тому, что в БИБ выдаются хорошие карты по приемлемым ценам. Но по сберке мне не выгоден неснижаймый даже 500 000 и то. что на маленькие суммы низкий процент. Т.к. от хранения сбережений в рублях я отошел. И часто даже 500 000 нету.

  • kobra2013 Neophyte Poster
    офлайн
    kobra2013 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #890973

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 марта 2015 13:30

    Вопрос сотрудникам банка: планируется ли в этом году внедрить пополнение карточек долларами через кэшины (cash-in) ?

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 10 марта 2015 13:35

    По поводу неснижаемых остатков - это не только "связанные" средства клиента, но и определенная страховка банка от овердрафтов по оффлайновым операциям. Конечно, сейчас импринтер это реальный раритет, но они есть)))

  • Smike Member
    офлайн
    Smike Member

    288

    15 лет на сайте
    пользователь #185406

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 10 марта 2015 14:09 Редактировалось Smike, 3 раз(а).

    del

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 10 марта 2015 18:18

    Не работает банкомат на Я.Лучины, 22

  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2114

    23 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2114
    # 10 марта 2015 20:05
    Mantiscorp:

    немного странно сожалеть о "большом" неснижаемом остатке в 0.5 млн., если собираетесь хранить аж 100 млн.

    На мой взгляд тут дело немного в другом. Неснижаемый остаток в белорусских рублях уже сам по себе моветон. В наших условиях это смело можно приравнивать к плате за саму карту. А выпускать электрон, маэстро, белкарт за 500 тыщ. немного глупо на фоне конкурирующих предложений.

  • Resident2BY Senior Member
    офлайн
    Resident2BY Senior Member

    574

    12 лет на сайте
    пользователь #545591

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 10 марта 2015 21:54

    подскажите. отправил онлайн заявку на карту Visa Virtuon.
    1. какие сроки от момента отправки заявки до получения карты на руки?
    2. будут ли звонить из банка для подтверждения заявки? прошло уже несколько дней

    Mensch bleibt Mensch. одни волей не волею не поймут, а у тех, кто поймут, жизнь ещё более е[censored]нута
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 10 марта 2015 21:55
    Resident2BY:

    подскажите. отправил онлайн заявку на карту Visa Virtuon.
    1. какие сроки от момента отправки заявки до получения карты на руки?
    2. будут ли звонить из банка для подтверждения заявки? прошло уже несколько дней

    Мне всегда звонили, по всем картам, по Виртуону в том числе.
    Срок обычно неделя, максимум 10 дней.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Andron Senior Member
    офлайн
    Andron Senior Member

    2114

    23 года на сайте
    пользователь #297

    Профиль
    Написать сообщение

    2114
    # 10 марта 2015 23:18 Редактировалось Andron, 2 раз(а).
    Resident2BY:

    подскажите. отправил онлайн заявку на карту Visa Virtuon.
    1. какие сроки от момента отправки заявки до получения карты на руки?
    2. будут ли звонить из банка для подтверждения заявки? прошло уже несколько дней

    Сам не оформлял, но неужели VISA VIrtuon нуждается в том, чтобы ее забирали в банке? Неужто так сложно эти цифры в том же интернет-банке клиенту сообщить?

    Добавлено спустя 48 секунд

    Gwynbleidd:

    Мне всегда звонили, по всем картам, по Виртуону в том числе.
    Срок обычно неделя, максимум 10 дней.

    Виртуон тоже в течение 10 дней? Если так, то ужас. Такую карту выпускать можно фактически мгновенно.