Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • camobapa Senior Member
    офлайн
    camobapa Senior Member

    1132

    14 лет на сайте
    пользователь #204619

    Профиль
    Написать сообщение

    1132
    # 15 июня 2012 13:14

    в родной защите нету окошка для слива масла потому, что они это самое масло высасывают через щуп.

  • peezhon Member
    офлайн
    peezhon Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #393384

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 15 июня 2012 13:49
    camobapa:

    в родной защите нету окошка для слива масла потому, что они это самое масло высасывают через щуп.

    :o Великие сосуны

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 15 июня 2012 13:51

    :) Я в этот раз масло красиво поменял. Тазик не убрал с отработкой из под машины, пробку естественно не закрутил.
    Лью и пятой точкой вспоминаю, про все эти дела. Как итог грамм 500-600 ушли на промывку двигателя...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • GreySerg Senior Member
    офлайн
    GreySerg Senior Member

    795

    21 год на сайте
    пользователь #10327

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 15 июня 2012 14:10
    peezhon:

    Отзовитесь у кого металлическая защита, уж больно хочется узнать мнения, Rembo_II заинтересовал.

    А я наоборот не рад, что поставил металлическую защиту картера и коробки (Шериф), вибрации больше стало, шумоизоляция уменьшилась, гребет песок не слабо, если по проселочным дорогам ездить (машина тяжелеет на несколько килограмм), все ремонтники плюются, когда видят, что ее надо снимать даже для того чтобы масло поменять, внизу есть окошечко для откручиванию пробки, но оно не там где надо (пробка в другом месте).
    Выбирал 1.5 года назад между металлической и пластиковой, когда поломал в песках (когда вытаскивали) родную пластиковую защиту. Сейчас понимаю, что выбор был неверный.

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 15 июня 2012 14:14 Редактировалось Planespotter, 4 раз(а).
    GreySerg:

    Выбирал 1.5 года назад между металлической и пластиковой, когда поломал в песках (когда вытаскивали) родную пластиковую защиту. Сейчас понимаю, что выбор был неверный.

    Меня как раз каждый раз останавливает пластиковая защита от ползанья по малознакомым сугробам зимой и проселкам летом, т.к. реальной нужды лазить по такому нету, а вероятность отломать / оторвать защиту или поцарапать днище очень велика.
    Мое мнение, надо ездить по такой местности - бери хотя бы паркетник с высоким клиренсом. :-?
    + родная защита - это еще и улучшенная шумоизоляция по сравнению с гремучим металлом.

  • GreySerg Senior Member
    офлайн
    GreySerg Senior Member

    795

    21 год на сайте
    пользователь #10327

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 15 июня 2012 14:42 Редактировалось GreySerg, 1 раз.
    Planespotter:

    Меня как раз каждый раз останавливает пластиковая защита от ползанья по малознакомым сугробам зимой и проселкам летом

    Я тоже особо не лажу по незнакомым местам, а тут пригласили на свадьбу на второй день на берегу Березины, туда я с горочки спустился, а когда назад ехал, то застрял в песках,причем никто из гостей не сказал, что есть дорога в объезд, а я что-то подумал, что быстро на скорости вскарабкаюсь на горку (к сожалению, ошибся :( ). Потом всеми гостями вытаскивали и поломали защиту.

    Planespotter:

    + родная защита - это еще и улучшенная шумоизоляция по сравнению с гремучим металлом

    Полностью согласен, поездив на неродной металлической.

  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 июня 2012 14:55
    Legich:

    Доброго дня всем. Затроил мой пассатик 1.9тди АVB 2002г. Началось с одиночных толчков на скорости, потом всё больше и в результате на малых оборотах троение и загорелся значок АВS, выше 2300 почти не чувствуется, но только сбрасываешь или набираешь обороты - сильная тряска двигателя. Дотянул до СТО, на компе показало - сбой электрической цепи насос-форсунки 2 цилиндра (ошибка спорадическая). По форсункам в допусках -+2.8 (забыл, что за характеристика) значения меняются на 1-3-4ц, а на втором стоит колом значение 2.99. Прошелся поиском по форуму, причина, как понял, может быть в самой форсунке, так в контакте или её вырвало/сломало. Вопрос, может, кто владеет инфой по форсункам, что там, на рынке - только оригиналы или есть другие варианты, и может координаты продавцов. в Минске.

    Legich, примерно с месяц назад такая же ерунда была у меня, знакомый мастер снимал клапанную крышку и поджимал/зачищал контакты на насос-форсунки, после этого все ок было... вот тут описывал:

    Junky_Ya:

    и также недавно появлялось такое явление:

    Junky_Ya:

    парни стал замечать иногда такое бывает: сегодня ехал, стал на светофоре, чувствую что-то авто стало как-то потряхивать и подергиваться, и стрелка тахометра дергается в +/- от 800 об/мин, потом вроде прошло, отъехал-заглушил - поехал дальше - все ок...
    уже раза три за последние пару недель такое замечаю? че за?

    Junky_Ya:

    парни, последнее время по весне стал замечать такую картину: иногда при разгоне наблюдаются подергивания какие-то, и немного напоминает срабатывание ESP зимой, т.е. как-будто движок "душится", однако лампочка ESP при этом не мигает...

    так вот по последней проблеме: дальше периодически во время движения при остановке на светофоре стал выскакивать значок ESP и двиг как-то странно тарахтеть пока не перезаведешь авто, поехал на комп.диагностику к знакомому мастеру: по ошибкам вылезло:
    - сбой электрической цепи насос-форсунки (на 4 цилиндре)
    и как следствие этого
    - какая-то там ошибка по esp/abs

    мастер сказал, что такое бывает, нужно снимать клапанную крышку и зачистить/поджать контакты на насос-форсунки, так вот проделал он это...
    стал я ездить и ошибка ESP на приборке больше не загоралась, заметил что машина как-то порезвей стала

  • Legich Senior Member
    офлайн
    Legich Senior Member

    679

    17 лет на сайте
    пользователь #83095

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 15 июня 2012 15:40

    Junky_Ya, спасибо, я это прочитал. В воскресенье будут вскрывать, поэтому заранее готовлюсь (в худшем варианте) к покупке новой НФ . Кстати может кому пригодится ---"если корекция + 2.99, то это на 99% связано с попаданием газов в топливо". (http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=149054&st=140)

  • Junky_Ya Member
    офлайн
    Junky_Ya Member

    429

    14 лет на сайте
    пользователь #228581

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 15 июня 2012 15:47
    Legich:

    Junky_Ya, спасибо, я это прочитал. В воскресенье будут вскрывать, поэтому заранее готовлюсь (в худшем варианте) к покупке новой НФ .

    Legich, думаю у тебя все обойдется только зачисткой и поджатием контактов, т.к. мастер говорил он часто с такой проблемой сталкивался на фольксвагенах, т.к. со временем от вибрации контакты отходят и т.п.

  • Legich Senior Member
    офлайн
    Legich Senior Member

    679

    17 лет на сайте
    пользователь #83095

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 15 июня 2012 16:17

    Дай бог, чтоб было так :)

  • Andrei2205 Member
    офлайн
    Andrei2205 Member

    446

    13 лет на сайте
    пользователь #430627

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 15 июня 2012 18:44

    Legich, примерно с месяц назад такая же ерунда была у меня, знакомый мастер снимал клапанную крышку и поджимал/зачищал контакты на насос-форсунки, после этого все ок было... вот тут описывал:

    Правильно говоришь, всё так было у меня. На Бош Сервисе в Степянке, с меня хотели снять 600 штук, в марте 2012 г. Типа, фарсунку 2-го цилиндра надо чистить. Я не согласился, "дотроился" в гараж, снял клапанную крышку (с соседом "Электриком";) и....................... во второй фарсунке, отжался контакт. Радости ......,не было предела...... :ura:

    Всегда делать, начинай с малого!!! Больше с экономишь, а то развидут, как младенца. Удачи!!!

  • Legich Senior Member
    офлайн
    Legich Senior Member

    679

    17 лет на сайте
    пользователь #83095

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 15 июня 2012 20:16 Редактировалось Legich, 1 раз.

    Andrei2205, спасибо за поддержку, у меня факт развода по деньгам отсутствует по ряду причин :) , но если будет приговор НФ, то тут уже придется разоряться. После вскрытия и приговора --отпишусь в теме, кому нибудь пригодится инфа.

    :ura: проблема была в контакте на форсунку.

  • BigBud Senior Member
    офлайн
    BigBud Senior Member

    6020

    14 лет на сайте
    пользователь #191146

    Профиль
    Написать сообщение

    6020
    # 15 июня 2012 20:23

    Black-Light, с другой стороны конуса всякая хрень, отвечающая за экологию выхлопа.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=200471&start=600
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    15 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 15 июня 2012 20:51 Редактировалось 6blK, 1 раз.

    GreySerg, Planespotter, а была бы у меня защита металлическая поддон остался бы цел, а пластиковая рассыпалась бы добавив к стоимости ремонта поддона еще 50-70 баксов за саму "защиту". Не нужно загадывать на легкие условия, лучше перестраховатся. И кто мешал металлическую защиту поставить через амортизирующие прокладки? так и она шуметь не будет

    Deutschland.mp3
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #620916

    Профиль

    222
    # 15 июня 2012 21:51

    Парни, гул появился при движении на трассе.
    Ощущение, что один из внутренних шрусов.
    Так?

  • Яха_Шихан Senior Member
    офлайн
    Яха_Шихан Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #496663

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 15 июня 2012 21:52

    :( эх... у меня тож троит.... надеюсь за выходные всё решится.... были бы дома-было бы проще.... но до дома так и не дохали(((

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.
  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 15 июня 2012 22:07

    Может у кого валяется, нужна сама вращающая шпилька с резьбой на которую щетка крепиться, сломал свою, понимаю трудно поверить, но сломал. Поэтому куплю ее или сломанную трапецию, если у кого валяется.

    Спасайте )))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #620916

    Профиль

    222
    # 15 июня 2012 22:17

    Стах, посмотрю. Не помню, куда старую дел, когда менял

    Добавлено спустя 41 секунда

    Яха_Шихан:

    :( эх... у меня тож троит.... надеюсь за выходные всё решится.... были бы дома-было бы проще.... но до дома так и не дохали(((

    да не троит а появился характерный гул от меня вниз- направо.

  • Planespotter Senior Member
    офлайн
    Planespotter Senior Member

    1236

    14 лет на сайте
    пользователь #218659

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 15 июня 2012 22:19
    6blK:

    И кто мешал металлическую защиту поставить через амортизирующие прокладки? так и она шуметь не будет

    Это ничего не даст.

    А вообще, кто бы что не говорил, а штатной пластиковой защиты городскому автомобилю за глаза. Все зависит от аккуратности хозяина, хотя, конечно, форс-мажор никто не исключает :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #620916

    Профиль

    222
    # 15 июня 2012 22:20
    Planespotter:

    родная защита - это еще и улучшенная шумоизоляция по сравнению с гремучим металлом.

    асфальта от двигателя?
    Металл гремит, если по дятловски установлен