Ответить
  • APIO Member
    офлайн
    APIO Member

    188

    16 лет на сайте
    пользователь #265255

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 9 апреля 2025 19:03
    fur:

    Вот в этом всё решение Вашего вопроса. Просто считайте любой товар от Е-доставки срочным, а саму Е-доставку - магазином срочных товаров. По умолчанию. И всё! :super:

    Я, вроде бы, и понимаю, что вы шутите, но...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 9 апреля 2025 19:03

    basilika, Типа "купи пару десятков яиц и съешь их за 2-3 дня" ?? ))))))))))

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    18049

    8 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    18049
    # 9 апреля 2025 19:03

    Ради прикола, если эти яйца еще лежат, можно провести проверку) Опустить яйцо в кастрюлю, наполненную водой) Опустятся на дно - свежие, приподнимутся вертикально - не первой свежести, всплывут - все, баста)

    " Ярким днем лето вновь полыхнет и сорвет занавески-паруса "
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    28379

    13 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    28379
    # 9 апреля 2025 19:04

    basilika, выкидывать если не всплывут :D

    добропорядочный социопат
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    18049

    8 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    18049
    # 9 апреля 2025 19:05
    Avanturist:

    basilika, Типа "купи пару десятков яиц и съешь их за 2-3 дня" ?? ))))))))))

    Никто в ваше положение входить не обязан. Может, вы на банкет для салатов закупили. Есть вариант возврата, никто не заставляет обязательно приобретать

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    serg42:

    basilika, выкидывать если не всплывут :D

    Всплывут - уже тухлые :znaika:

    " Ярким днем лето вновь полыхнет и сорвет занавески-паруса "
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 9 апреля 2025 19:09 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    basilika:

    Есть вариант возврата, никто не заставляет обязательно приобретать

    Ну это у е-доставки такое есть. А вот с Гиппо, товары которого доставляет Яндекс, такое не пройдёт...
    А тут обсуждение темы в целом, что покупатель в интернет-магазине (не важно каком) должен видеть сроки годности товара.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Всё-таки продукты - это вам не шмотки.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 9 апреля 2025 19:13
    Avanturist:

    А тут обсуждение темы в целом, что покупатель в интернет-магазине (не важно каком) должен видеть сроки годности товара.

    И снова мимо.

    Евроопт и е-доставка

    Гиппо и т.д.обсуждают не здесь. Не надоело флудить? :molotok:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23999

    18 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23999
    # 9 апреля 2025 19:21 Редактировалось 100., 2 раз(а).

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 9 апреля 2025 19:22
    Морж:

    Гиппо и т.д.обсуждают не здесь. Не надоело флудить?

    Это обсуждение пробела законодательства, на примере е-доставки, а не флуд. 8)

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    18049

    8 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    18049
    # 9 апреля 2025 19:22
    Avanturist:

    А тут обсуждение темы в целом, что покупатель в интернет-магазине (не важно каком) должен видеть сроки годности товара.

    Было бы хорошо, но технически это сложно сделать. Даже в обычном еврике у стеллажа с теми же яйцами, упаковки одинаковых за одну цену могут быть разных дат выпуска. А поток заказов у е-доставки не маленький.

    " Ярким днем лето вновь полыхнет и сорвет занавески-паруса "
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    31107

    15 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    31107
    # 9 апреля 2025 19:25
    basilika:

    Avanturist:

    А тут обсуждение темы в целом, что покупатель в интернет-магазине (не важно каком) должен видеть сроки годности товара.

    Было бы хорошо, но технически это сложно сделать. Даже в обычном еврике у стеллажа с теми же яйцами, упаковки одинаковых за одну цену могут быть разных дат выпуска. А поток заказов у е-доставки не маленький.

    Не так там всё и сложно. Пару дней +- можно допускать отклонения. Но не случаи, когда уже истекающий срок годности...

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56317

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56317
    # 9 апреля 2025 19:28

    Ни разу не смотрел срок годности яиц. Смотрю тока на предмет битых..

    Possessed by the Scanner
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    45051

    17 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    45051
    # 9 апреля 2025 19:34
    basilika:

    Ради прикола, если эти яйца еще лежат, можно провести проверку) Опустить яйцо в кастрюлю, наполненную водой) Опустятся на дно - свежие, приподнимутся вертикально - не первой свежести, всплывут - все, баста)

    встречать курьера с кастрюлей с водой

    al at by be bg ch cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • APIO Member
    офлайн
    APIO Member

    188

    16 лет на сайте
    пользователь #265255

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 9 апреля 2025 19:49 Редактировалось APIO, 2 раз(а).
    pseudom:

    Ни разу не смотрел срок годности яиц. Смотрю тока на предмет битых..

    Вы каждый раз такими странными вещами хвастаетесь... :insane:

    basilika:

    Avanturist:

    А тут обсуждение темы в целом, что покупатель в интернет-магазине (не важно каком) должен видеть сроки годности товара.

    Было бы хорошо, но технически это сложно сделать. Даже в обычном еврике у стеллажа с теми же яйцами, упаковки одинаковых за одну цену могут быть разных дат выпуска. А поток заказов у е-доставки не маленький.

    А вы не совсем безнадежны. Буквально за одну страницу "претензии надуманы" и "все не должны подстраиваться под вас" превратилось в "было бы хорошо".

    Сложно, но возможно. Аптеки же сумели решить этот вопрос и показывают сроки годности. :super: А ведь у них тоже огромный ассортимент и разные партии товаров, да ещё и обширная сеть по всей стране.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 9 апреля 2025 19:50
    sviq:

    встречать курьера с кастрюлей с водой

    sviq, Только вода должна быть поверена Еврооптом. :D Как летом, когда Е-доставка обвесила меня больше чем на полтора кило с арбузом, мне отвечали, что или я отказываюсь от арбуза, раз мне он не нравится, или забираю, что дают, безо всяких условий и претензий. А что вес меньше заявленного, так то не считается, потому как у меня весы не поверенные, а поверенные только у них. И что я этот арбуз носила взвешивать в сельпо соседнее на поверенных весах, тоже не аргумент, потому что арбуз я, конечно, подменила, а сельпо со мной в сговоре :)

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    56317

    20 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    56317
    # 9 апреля 2025 19:53
    APIO:

    Вы каждый раз такими странными вещами хвастаетесь...

    Я не хвастаюсь. Где тут хвастовство??? :-?

    Вам так часто попадаются тухлые яйца из евроопта?

    Possessed by the Scanner
  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    18049

    8 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    18049
    # 9 апреля 2025 19:53
    APIO:

    Аптеки же сумели решить этот вопрос и показывают сроки годности.

    Это на каком сайте?

    " Ярким днем лето вновь полыхнет и сорвет занавески-паруса "
  • APIO Member
    офлайн
    APIO Member

    188

    16 лет на сайте
    пользователь #265255

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 9 апреля 2025 19:58
    basilika:

    APIO:

    Аптеки же сумели решить этот вопрос и показывают сроки годности.

    Это на каком сайте?

    103.by

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    pseudom:

    Вам так часто попадаются тухлые яйца из евроопта?

    Тухлые яйца — ни разу.
    Без пяти минут просрочка — регулярно. И не только мне.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 9 апреля 2025 20:08
    Avanturist:

    Это обсуждение пробела законодательства

    И.это обсуждается в другой ветке.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 2030278 Senior Member
    офлайн
    2030278 Senior Member

    682

    9 лет на сайте
    пользователь #2030278

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 9 апреля 2025 20:14

    господа , кто знает: почему экспресс-кассы требуют сканирование куар кода на всей молочке? что в нем зашифровали: срок годности, выигрышные пинкоды удачи в придачу?