Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • serjoscha Member
    офлайн
    serjoscha Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #686788

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 6 марта 2015 17:49 Редактировалось serjoscha, 3 раз(а).

    В ИБ не активируются подарочные карты:
    > Извините, попробуйте повторить операцию позже
    Подарочная карта прошла процедуру идентификации в банке, все паспортные данные и телефоны внесены в анкету сотрудником банка. Никаких других карт, кроме подарочных нет. В инфокиоске услуга СМС-банкинг активирована на нужный номер телефона.
    Анкету в ИБ активирвать вручную нельзя, пишет
    > Для того, чтобы иметь возможность просмотреть анкету, активируйте свои банковские карты.
    Замкнутый круг.
    Раньше до чистки дубликатов анкет в ИБ были зарегены подарочные карты.
    Возможно ли иметь аккаунт в ИБ только лишь имея подарочные карты?

    UPD. Нашёл способ. Нужно выбирать активацию не подарочной карты, как раньше, а личной с указанием последних 4-цифр. Карта добавится в список. Далее уже можно обновить список карт и все подарочные появятся в списке. Единственное ограничение пока осталось в том, что если нет персонифицированной карты, то анкета не активируется и, соответственно не видно счетов. Хотя это и не обязательно. Главное, что карты видны и можно осуществлять переводы и платежи.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 6 марта 2015 21:36

    Подскажите, пожалуйста:

    1. Истекает срок действия карты, продлевать не планирую, после окончания срока действия рефаунды из иностранных интернет-магазинов, если что, без проблем придут или стоит отказаться от оплаты этой картой?

    2. Планируется ли установка вашего банкомата в Короне-Курасовщина?
    Заранее спасибо за ответы:)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #1340084

    Профиль

    73
    # 6 марта 2015 22:01
    redbird:

    правильно понимаете

    Что именно? Выпуск обычной "Моцной" бесплатный или платный?

    Дело Ульянова живет, покуда мы верим, что в ад ведут европейские окна и американские двери.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 6 марта 2015 22:18
    Pablo_:

    1. Истекает срок действия карты, продлевать не планирую, после окончания срока действия рефаунды из иностранных интернет-магазинов, если что, без проблем придут или стоит отказаться от оплаты этой картой?

    деньги просто вернутся НА СЧЕТ

    Собаки лают - караван идет!
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 7 марта 2015 10:48
    dakele:

    redbird:

    правильно понимаете

    Что именно? Выпуск обычной "Моцной" бесплатный или платный?

    имелось ввиду выпуск другой сберегательной карты (не только Моцной) бесплатно

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Pablo_:

    Подскажите, пожалуйста:

    1. Истекает срок действия карты, продлевать не планирую, после окончания срока действия рефаунды из иностранных интернет-магазинов, если что, без проблем придут или стоит отказаться от оплаты этой картой?

    2. Планируется ли установка вашего банкомата в Короне-Курасовщина?
    Заранее спасибо за ответы:)

    1. придут на счет
    2. ведем в настоящее время переговоры по установке банкомата

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Xenos:

    Где на сайте информация, что несберегательная Моцная тоже бесплатна по акции. Все перечитал - не нашел.

    я другое имел ввиду.. сорри если ввел в заблуждение

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1503710

    Профиль

    82
    # 7 марта 2015 13:48

    1/ Банк устанавливает неконкурентные ставки по сберкарте.
    45 % на сумму 100 млн. - издевка.
    2/ Не смотря на то, что сберкарта платная, большой неснижаемый остаток.
    У других - все бесплатно.
    3/ % режет быстро и без предупреждения.

    БИБ считает, что у него нет конкурентов ?

    Заказал ранее сберкарту.
    Но забирать не пошел.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 7 марта 2015 13:59 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Какие-то ограничения на пополнение долларовой карты долларами? В кэшине уручской короны это невозможно, хоть выбор валют есть: просто нет реакции на клик в строчку с долларами или евро.

    Только дежурить у кассы или это тоже будет пустой тратой времени?

    Добавлено спустя 26 минут 30 секунд

    Кэшин на независимости 168 вовсе мёртв.

    Похоже, карту можно сдать обратно. Жаль, что не знал про это недели 3 назад.

    I sneak into backstab position.
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5251

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5251
    # 7 марта 2015 17:14
    redbird:

    Pablo_:

    Подскажите, пожалуйста:

    1. Истекает срок действия карты, продлевать не планирую, после окончания срока действия рефаунды из иностранных интернет-магазинов, если что, без проблем придут или стоит отказаться от оплаты этой картой?

    1. придут на счет

    а как долго счет остается открытый, после окончания срока карточки?

  • ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #633137

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 7 марта 2015 17:47

    по "МОЦНАЙ УДВАЯ" если осуществить две безналичные транзакции по 50 000 руб. балл можно получить или нет?

  • Read_2014 Neophyte Poster
    офлайн
    Read_2014 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1120118

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 7 марта 2015 19:31

    Опять про -25 ...

    Карта к вкладу Особый в белке. За что могут брать плату за перевод средств? Может за оплату коммуналки? или переброс на з/платную карту (белка)... чет я теряюсь...
    P.S. И проценты по нему после 6.03 снизили с 48% до 43%...

    Я же просил 400...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32585

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32585
    # 7 марта 2015 19:33
    deNoor:

    В кэшине уручской короны это невозможно, хоть выбор валют есть: просто нет реакции на клик в строчку с долларами или евро.

    А что у БИБ уже появились валютные кэшины? Их сроду не было.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 7 марта 2015 20:17

    Gwynbleidd, сроду не было, а картинку вставили словно даже евро кушают.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12131

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12131
    # 8 марта 2015 10:14
    1503710:

    1/ Банк устанавливает неконкурентные ставки по сберкарте.
    45 % на сумму 100 млн. - издевка.
    2/ Не смотря на то, что сберкарта платная, большой неснижаемый остаток.

    немного странно сожалеть о "большом" неснижаемом остатке в 0.5 млн., если собираетесь хранить аж 100 млн.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1503710

    Профиль

    82
    # 8 марта 2015 19:09

    прочитайте сначала, что я написал, если вы - БИБ. Уже не собираюсь.
    Храню в другом месте. Считать деньги умею.
    Если не БИБ - я не вам писал. И ваше мнение не интересно.
    Представителю БИБа повторю, что есть варианты получше.
    Поэтому от карты отказался.
    Проголосовал ногами.

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 8 марта 2015 21:44
    1503710:

    Представителю БИБа повторю, что есть варианты получше.

    А вы думаете БИБ про это не знает? Да ему все равно!

  • xumerra Member
    офлайн
    xumerra Member

    433

    10 лет на сайте
    пользователь #954058

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 8 марта 2015 23:30
    Gwynbleidd:

    А что у БИБ уже появились валютные кэшины? Их сроду не было.

    Xenos:

    сроду не было, а картинку вставили словно даже евро кушают.

    Да-да. Програмно вроде как и должны кушать (некоторые, которые пачками берут) но по факту ничего не происходит.

    levko:

    А вы думаете БИБ про это не знает? Да ему все равно!

    Не говорите за банк - значит белка не нужна (хотя судя по курсам сбываемой банком валюты на общем фоне - звучит абсурдно)
    Сейчас много где качели.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    1503710:

    Проголосовал ногами.

    И только этот фактор все расставит на свои места.

  • Моцная.картка Member
    офлайн
    Моцная.картка Member

    112

    9 лет на сайте
    пользователь #1578828

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 9 марта 2015 12:16
    ddh5:

    по "МОЦНАЙ УДВАЯ" если осуществить две безналичные транзакции по 50 000 руб. балл можно получить или нет?

    Баллы по "Моцнай" накапливаются независимо от суммы безналичной операции. Считаются пороговые значения по 100 000.
    Например: 2х50 000=100 000 - 1 балл, 199 000 - 1 балл, 201 000 - 2 балла и т.д.

    0nliner:

    Моцная.картка, нужен функционал общего счета для баллов у одного физ.лица, позволяющий владельцу нескольких карт (одного банка или разных) накапливать и контролировать баллы в одном месте... а не регистрироваться по каждой карте на сайте и мониторить их по отдельности... Так же это решит проблему, когда на разных картах есть баллы, но их количества по отдельности не хватает на покупку, в отличии от общей суммы по всем картам...
    Для вас так же есть выгода - будете слать меньше sms - мне сегодня прилетело два одинаковых сообщения - предполагаю из-за наличия двух карт.

    Реализация такого функционала потребует серьезных изменений логики учета и, к сожалению, значительных ресурсов, пока в ближайшее время не планируем. Смс-сообщения с сегодняшнего дня будем фильтровать по номеру телефона, поэтому дублирования не будет.

    Для лепшых у свеце людзей!
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 9 марта 2015 12:27 Редактировалось chip, 2 раз(а).

    Моцная.картка, а расскажите плз о сроках зачисления баллов за покупки...

    ну и заодно - как так получается, что в личном кабинете не видно за какие покупки начислены баллы

    Андрей
  • jobs14 Senior Member
    офлайн
    jobs14 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #239236

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 9 марта 2015 12:50 Редактировалось jobs14, 3 раз(а).
    chip:

    Моцная.картка, а расскажите плз о сроках зачисления баллов за покупки...

    ну и заодно - как так получается, что в личном кабинете не видно за какие покупки начислены баллы

    Все ответы уже есть на форуме. на прошлой и на предыдущей странице.

    Баллы по "Моцнай" накапливаются независимо от суммы безналичной операции. Считаются пороговые значения по 100 000.
    Например: 2х50 000=100 000 - 1 балл, 199 000 - 1 балл, 201 000 - 2 балла и т.д.

    Могу догадаться. что поэтому вы и не видите за какие покупки. Можно сказать. что за все.

    Начисление всех баллов по операциям должно происходить спустя минимум один рабочий день – так сейчас организован информационный обмен программы лояльности с банками.
    Например, вы что-то потратили в 15.00 по карточке в пятницу, баллы начисляются не ранее понедельника, 11.00. Или потратили в среду в 08.00 - баллы зачисляются в четверг в 11.00.
    Но возможны такие ситуации, что некоторые безналичные платежи, совершенные в магазинах по терминалам других банков-эквайеров, отражаются в банке-участнике программы на счетах только спустя 2 дня. А уже потом данные операции поступают к нам по графику, описанному выше.
    В любом случае поводов для беспокойства нет, операции и баллы, начисленные по ним, не пропадут.

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    Моцная.картка, т.к. новая ветка еще не создана, то все пишут тут. напишу и я.
    Нужно, чтобы вы сделали возможность самому в личном кабинете отключать смс-рассылку. Не хочу лишний раз отвлекаться на смс подобного рода. Или я могу дать вам свои данные в личку - вы с меня уберет этот спам.
    Но. я думаю, что в дальнейшем будет много желающих от неё избавиться.

    Как пример, у меня когда-то были дисконтые карты всех магазинов и каждый слал мне смс. Когда я понял. что с этим пора кончать - я сломал все дисконтки, выкинул и отключил спам. Сейчас у меня всего несколько дисконтых карт (одна из них Моцная), которые полностью охватывают все, где я появляюсь. Сейчас я не похож на клоунов, которые носят в кошелке 20 разных скидок. А, когда мне пытаются всучить новую дисконтку и просят данные для анкеты, просто шлю лесом.

    Кстати. если в списке скиодок появится ГИППО, КОРОНА, Кирмаш, то я буду просто счастлив.

  • Моцная.картка Member
    офлайн
    Моцная.картка Member

    112

    9 лет на сайте
    пользователь #1578828

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 9 марта 2015 14:03
    jobs14:

    Как пример, у меня когда-то были дисконтые карты всех магазинов и каждый слал мне смс. Когда я понял. что с этим пора кончать - я сломал все дисконтки, выкинул и отключил спам. Сейчас у меня всего несколько дисконтых карт (одна из них Моцная), которые полностью охватывают все, где я появляюсь. Сейчас я не похож на клоунов, которые носят в кошелке 20 разных скидок. А, когда мне пытаются всучить новую дисконтку и просят данные для анкеты, просто шлю лесом.
    Кстати. если в списке скиодок появится ГИППО, КОРОНА, Кирмаш, то я буду просто счастлив.

    Ответили в новой теме: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=13862766

    Для лепшых у свеце людзей!