Ответить
  • alexon2010 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexon2010 Senior Member Автор темы

    996

    14 лет на сайте
    пользователь #221405

    Профиль
    Написать сообщение

    996
    # 16 июля 2013 20:47 Редактировалось alexon2010, 38 раз(а).

    В данной ветке, предлагаю обсуждать вопросы, связанные с приобретением лизинговых автомобилей из Европы.
    Опыт, пожелания, опасения. Реальная картина в рамках технического состояния транспорта. Статистика цен покупки.

    Приблизительные цены, можно смотреть в посреднической аукционной платформе autorola.de
    Статистика продаж в платформе autorola.de

    Коллекция аукционных платформ - посредников:
    http://www.prozakaz.com - аукционная платформа по продаже лизинговых автомобилей, с доступом для физических лиц.
    https://telegram.me/auction_prozakaz - группа в которой обсуждаем все выгодные предложения из лизингов и не только.
    http://auction.prozakaz.com/login.asp - лизинговые авто, дилеры, авто производители, есть фиксированные цены.
    http://www.adesa.eu - лизинговые автомобили, дилеры (бывший cotw (carsontheweb.com)).
    http://www.autorola.de/ - лизинговые автомобили, дилеры.
    http://www.autobid.de/ - консервативная, Германская платформа. Дилеры, лизинговые компании, банки.
    http://de.bca-europe.com/SearchVehicle - лизинговые автомобили, банки, дилеры.
    http://www.carxp.be - посредник, расположен в Бельгии, лизинговые и страховые авто.
    https://www.exleasingcar.com/ - посредник, работает с лизинговыми компаниями, производителями авто и проф. дилерами автомобилей.
    https://bidcar.eu/ru - посредник, с автоматическим, прямым переносом ставок в лизинговые компании. Платформа направлена на работу с клиентами по всей Европе. Предлагают логистические решения транспортировки автомобилей по нестандартным направлениям. Таким, как Греция, Болгария, Румыния и другие.

    По вопросам прямых регистраций в аукционных платформах предлагаю общаться в данной теме:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17009503
    Мнения форумчан об вопросе замены масла в РФ и Европе (стр. 175-177)
    Опыт покупки авто пользователем Maikl82 на лизинговом аукционе через платформу Exleasingcar.com

    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с

    Платные платформы для проверки истории эксплуатации (регистрация, полицейские базы, страховые случаи) автомобилей по VIN:
    AutoDNA общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CarVertical общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    VIN-INFO общая информация / комплектация / полицейские базы / страховые случаи
    CARFAX Swedia / для автомобилей из Швеции / общая информация / полицейские базы / страховые случаи
    Stolencars24 бесплатный запрос для проверки в полицейских базах на предмет угона т/с
    ПРИ ПОКУПКЕ ИЗ ЛИЗИНГОВЫХ АУКЦИОНОВ И АУКЦИОНОВ ДРУГОЙ ФОРМЫ БЕЗАВАРИЙНОСТЬ АВТОМОБИЛЕЙ ГАРАНТИРОВАТЬ ПО ФОТОГРАФИЯМ И ОТЧЕТАМ НЕТ СМЫСЛА! ВСЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ "КАК ЕСТЬ". ГАРАНТИИ О НЕАВАРИЙНОСТИ МОГУТ ДАВАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ОСМОТРА! Также нужно строго понимать, что люди/фирмы, которые работают в сфере аукционного посредничества оказывают информационно-вспомогательные услуги, которые могут в себя включать меры по оформлению купли-продажи и другие необходимые операции, которые способствуют переходу права собственности лотов из аукционов покупателям/заказчикам. Уважаемые клиенты, не рассчитывайте на то, что аукционные посредники будут учитывать все Ваши претензии и компенсировать эксплуатационные потери, так как оплата услуги покупки на аукционе включает в себя следующее: доступ в аукцион (через менеджера или самостоятельно), мониторинг особенностей товара на основе открытых данных + перенос ставки в аукцион + организация транспортировки в место получения/таможенной очистки лота клиентом.
    Skype: alex.auto.k (имя скайпа зарегистрировано в городе Frankfurt am Main), для срочной связи тел/Viber: +37065915102
  • 628385 Junior Member
    офлайн
    628385 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #628385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 мая 2023 09:36

    Добрый день! Может кто платил недавно платил за авто на Караулет? Через какой банк подскажите,чтоб комиссия поменьше была.

  • sannn Junior Member
    офлайн
    sannn Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #542343

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 мая 2023 09:58
    628385:

    Добрый день! Может кто платил недавно платил за авто на Караулет? Через какой банк подскажите,чтоб комиссия поменьше была.

    В зависимости от стоимости машины. Знаю, что в МТбанк берут 1.5% от инвойса, но не менее 120 рублей. Альфа вроде бы берет 600 рублей за перевод вне зависимости от инвойса, Беларусбанка берет 2% от инвойса. Но лучше уточнить в банках напрямую.

  • 628385 Junior Member
    офлайн
    628385 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #628385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 мая 2023 10:07
    sannn:

    628385:

    Добрый день! Может кто платил недавно платил за авто на Караулет? Через какой банк подскажите,чтоб комиссия поменьше была.

    В зависимости от стоимости машины. Знаю, что в МТбанк берут 1.5% от инвойса, но не менее 120 рублей. Альфа вроде бы берет 600 рублей за перевод вне зависимости от инвойса, Беларусбанка берет 2% от инвойса. Но лучше уточнить в банках напрямую.

    Не слабо конечно((((

  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3242

    15 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3242
    # 13 мая 2023 10:12

    В Германию в автохаус вообще не удалось оплатить...
    МТ Банк вчера сказал, что могут платить в злотых, в евро нет
    В колл-центрах сотрудники вообще некомпетентны, по телефону говорят одну информацию, а при посещении банка и просьбе оплатить - не могут...

  • 628385 Junior Member
    офлайн
    628385 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #628385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 мая 2023 10:13
    --dks--:

    В Германию в автохаус вообще не удалось оплатить...
    МТ Банк вчера сказал, что могут платить в злотых, в евро нет
    В колл-центрах сотрудники вообще некомпетентны, по телефону говорят одну информацию, а при посещении банка и просьбе оплатить - не могут...

    Поэтому и спрашиваю может кто недавно платил, чтоб понимать.

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    849

    12 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 13 мая 2023 10:15 Редактировалось DesignerYrk, 3 раз(а).
    628385:

    sannn:

    628385:

    Добрый день! Может кто платил недавно платил за авто на Караулет? Через какой банк подскажите,чтоб комиссия поменьше была.

    В зависимости от стоимости машины. Знаю, что в МТбанк берут 1.5% от инвойса, но не менее 120 рублей. Альфа вроде бы берет 600 рублей за перевод вне зависимости от инвойса, Беларусбанка берет 2% от инвойса. Но лучше уточнить в банках напрямую.

    Не слабо конечно((((

    Технобанк. Платил в Польшу. Март.
    45 евро.
    Но евро для перевода нужно купить у них. Всю сумму.

    3.5.13
  • 628385 Junior Member
    офлайн
    628385 Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #628385

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 мая 2023 10:24
    DesignerYrk:

    628385:

    sannn:

    628385:

    Добрый день! Может кто платил недавно платил за авто на Караулет? Через какой банк подскажите,чтоб комиссия поменьше была.

    В зависимости от стоимости машины. Знаю, что в МТбанк берут 1.5% от инвойса, но не менее 120 рублей. Альфа вроде бы берет 600 рублей за перевод вне зависимости от инвойса, Беларусбанка берет 2% от инвойса. Но лучше уточнить в банках напрямую.

    Не слабо конечно((((

    Технобанк. Платил в Польшу. Март.
    45 евро.
    Но евро для перевода нужно купить у них. Всю сумму.

    Это уже поинтереснее))

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 13 мая 2023 11:19

    в технобанке перевод в Польшу 45 евро +1,5%
    альфабанк делает переводы только в 2 банка польских

  • Diesmachine Senior Member
    офлайн
    Diesmachine Senior Member

    3766

    14 лет на сайте
    пользователь #255685

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 13 мая 2023 11:28
    DesignerYrk:

    628385:

    sannn:

    628385:

    Добрый день! Может кто платил недавно платил за авто на Караулет? Через какой банк подскажите,чтоб комиссия поменьше была.

    В зависимости от стоимости машины. Знаю, что в МТбанк берут 1.5% от инвойса, но не менее 120 рублей. Альфа вроде бы берет 600 рублей за перевод вне зависимости от инвойса, Беларусбанка берет 2% от инвойса. Но лучше уточнить в банках напрямую.

    Не слабо конечно((((

    Технобанк. Платил в Польшу. Март.
    45 евро.
    Но евро для перевода нужно купить у них. Всю сумму.

    т.е. все сбережения нужно перевести в белки а после купить у них евро?

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    849

    12 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 13 мая 2023 14:10
    Diesmachine:

    DesignerYrk:

    628385:

    sannn:

    628385:

    Добрый день! Может кто платил недавно платил за авто на Караулет? Через какой банк подскажите,чтоб комиссия поменьше была.

    В зависимости от стоимости машины. Знаю, что в МТбанк берут 1.5% от инвойса, но не менее 120 рублей. Альфа вроде бы берет 600 рублей за перевод вне зависимости от инвойса, Беларусбанка берет 2% от инвойса. Но лучше уточнить в банках напрямую.

    Не слабо конечно((((

    Технобанк. Платил в Польшу. Март.
    45 евро.
    Но евро для перевода нужно купить у них. Всю сумму.

    т.е. все сбережения нужно перевести в белки а после купить у них евро?

    Да. Либо через конверсию долл-евро. Было так. Вроде только эти платежи. Про 1.5% я бы запомнил. Это 150 евро в моем случае было б.

    3.5.13
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2420

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2420
    # 13 мая 2023 16:20

    С марта произошли изменения
    Технобанк берет 45+1.5% на данный момент

    Добавлено спустя 49 секунд

    Альфабанк 600 руб, но только в два банка Польши переводят

    Добавлено спустя 50 секунд

    Беларусбанк 2%, но если сумма перевода 7-8 тыс то дешевле чем в Альфабанк

    +375296413696. Александр 3.3.3
  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    849

    12 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 13 мая 2023 20:39

    ну вот пришел лесник....

    3.5.13
  • sannn Junior Member
    офлайн
    sannn Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #542343

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 мая 2023 23:48

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, с ответами на некоторые вопросы.
    Еду забирать машину на площадку в Вильнюс (караутлет), везти ее буду сам и на себя таможить.

    1. Когда я буду забирать машину с площадки, то какие документы я должен буду получить на руки?

    2. После получения машины и определенных документов на машину планирую ехать в их ГАИ (Regitra) для получения транзитных номеров. В какой момент и где я должен оформить страховку на машину? Так как по идее ездить по дорогам Литвы без страховки нельзя.

    3. После получения транзитных номеров в regitre и оформления страховки планирую ехать на границу. Вопрос, какие документы на машину я должен заявить на литовской стороне?

    Буду благодарен за помощь. Спасибо.

  • DesignerYrk Senior Member
    офлайн
    DesignerYrk Senior Member

    849

    12 лет на сайте
    пользователь #642560

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 14 мая 2023 13:54 Редактировалось DesignerYrk, 1 раз.

    sannn,
    Я всегда считал что на данные вопросы обязан отвечать посредник. Вы за что ему деньги платили?
    Он обязан Вам описать все процессы до постановки авто на учет в РБ. Как не зная их Вы можете что то планировать к покупке?

    3.5.13
  • ryata Member
    офлайн
    ryata Member

    176

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 15 мая 2023 15:51

    Всем привет.
    Подскажите в какие деньги сейчас торгуется ACURA RDX и кто имел честь эксплуатации данного авто?

  • ЮРАРАЮ Junior Member
    офлайн
    ЮРАРАЮ Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1045903

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 мая 2023 07:52

    Кто-нибудь вчера оплачивал авто? И через какой банк?

  • gena_pooh Neophyte Poster
    офлайн
    gena_pooh Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #558065

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 мая 2023 08:23
    stepanych81:

    SergeyS:

    stepanych81:

    мало что поменялось

    Так а по ЕРИП там можно оплатить?

    конечно можно. в инфокиоске в кнопки тыкать полчаса, набирая три платежа, плюс услуги декларанта (особенно если тачпад не срабатывает) - очень веселое занятие. через интернет-банкинг оплатить тоже можно, а потом искать, где распечатать платежки (только у декларантов по ходу и можно, а у них люди, очередь, все злые и норовят на...р тебя послать, чтоб не мешал, а потом еще таможенник на эти распечатки квитков будет смотреть как ленин на буржуазию, типа что это у вас за ерунда такая, не могли что ли нормальные квитанции из банка принести). валюту тоже нету смысла менять, курс в кассе традиционно убогий. с карт других банков - комиссия. самый удобный и быстрый вариант (не смотря на очереди в кассу) - карта беларусбанка или нал рублями.

    Не вводите людей в заблуждение! Все можно оплатить по ЕРИП. Через мобильное приложение вашего банка. Да, придется вводить данные, но у меня это быстрее чем стоять в очередь беларусбанка с дальнобойщиками.

  • stepanych81 Senior Member
    офлайн
    stepanych81 Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #437208

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 16 мая 2023 10:44 Редактировалось stepanych81, 2 раз(а).
    gena_pooh:

    Не вводите людей в заблуждение! Все можно оплатить по ЕРИП. Через мобильное приложение вашего банка. Да, придется вводить данные, но у меня это быстрее чем стоять в очередь беларусбанка с дальнобойщиками.

    я не писал, что нельзя платить через ерип. никого в заблуждение не ввожу. вы что-то перепутали. я бы еще и посоветовал предварительно проверить, нет ли лимита по суммам расходных операций по карт-счету. очень часто по умолчанию стоит 3-5 тысяч по картам некоторых банков. бывает неудобно таможенный платеж делать.

  • knopik88 Member
    офлайн
    knopik88 Member

    144

    10 лет на сайте
    пользователь #1280939

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 17 мая 2023 16:18 Редактировалось knopik88, 1 раз.

    Добрый день.
    Если выиграл на аукционе авто https://www.exleasingcar.com/.
    Но не желаешь платить и забирать.
    Какие последствия для физ.лица?
    Что сделают?
    У кого был такой опыт, пишите , можно в личку.

  • 1789152 Neophyte Poster
    офлайн
    1789152 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1789152

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 мая 2023 17:01 Редактировалось 1789152, 1 раз.

    А как сейчас производят оплаты на exleasingcar ?

    И куда пропали авто в caroutlet, очень мало лотов стало ???