Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 14 апреля 2016 22:42 Редактировалось ay001, 1 раз.
    Aviator73:

    Модем воткнут в локальную сеть, в которой есть еще один ADSL-модем для доступа в интернет.

    Ставьте в компы дополнительные сетевые карты для НЦЭУ и разводите для него отдельную сеть.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Aviator73 Member
    офлайн
    Aviator73 Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1034258

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 15 апреля 2016 08:19
    vitaly2010:

    а адрес сервера (не ip ) НЦЭУ какой ?

    Доменного имени я не знаю, в документе с настроечными реквизитами указаны следующие адреса:
    http://10.30.254.100/Wreg.nsf/RegView.xsp - ссылка на документацию и сопутствующее ПО
    http://10.30.254.100/ORGUNIT/Org3269/dp_portal.nsf - стартовая страница контура абонента (для авторизации).
    Ни одна из ссылок не открываются.
    При трассировке IP 10.30.254.100 винда лезет через шлюз, заданный для доступа в инет, т.е. 192.168.1.1, что логично. Если в настройках IP протокола добавить второй шлюз, т.е. модем для доступа к НЦЭУ (192.168.1.111) то ничего не меняется, только пропадает доступ в инет.
    Пробовал в таблице маршрутизации задавать конкретный шлюз 192.168.1.111 для IP диапазона 10.30.254.0 - не помогает.
    Не знаю куда копать и у кого просить помощи....

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 15 апреля 2016 08:52

    Aviator73, только статическим маршрутом добавленным руками можно объединить интернет и выход в нцэу.

    Я лично купил самый просто микротик и объединил на нем и инет и нцэу и уже года полтора не знаю проблем.

    Master xPON
  • Aviator73 Member
    офлайн
    Aviator73 Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1034258

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 15 апреля 2016 09:59
    BAHbKA:

    Aviator73, только статическим маршрутом добавленным руками можно объединить интернет и выход в нцэу.

    Я лично купил самый просто микротик и объединил на нем и инет и нцэу и уже года полтора не знаю проблем.

    Поясните пожалуйста, что значит "самый просто микротик"? :conf:

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 15 апреля 2016 10:24

    Aviator73, MikroTik hAP lite,

    Master xPON
  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26251

    13 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26251
    # 15 апреля 2016 11:26

    Кто-нибудь сталкивался, с тем что при исправном оборудовании, отсутствием проблем на линии, не работает интернет. Ошибка: DNS сервер не отвечает. Белтелеком третий день не может решить проблему :weep:

    -
  • ALexM_2010 Member
    офлайн
    ALexM_2010 Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #219339

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 15 апреля 2016 13:01

    AngelaPitt, ни один не отвечает? От Гугла пробовали(8.8.8.8 , 8.8.4.4)?

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26251

    13 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26251
    # 15 апреля 2016 13:02
    ALexM_2010:

    AngelaPitt, ни один не отвечает? От Гугла пробовали(8.8.8.8 , 8.8.4.4)?

    пробовала. отзвонились только что с байфлая, сбой их настроек, всё поправили.

    -
  • vitaly2010 Senior Member
    офлайн
    vitaly2010 Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #216722

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 15 апреля 2016 14:10
    AngelaPitt:

    Кто-нибудь сталкивался, с тем что при исправном оборудовании, отсутствием проблем на линии, не работает интернет. Ошибка: DNS сервер не отвечает. Белтелеком третий день не может решить проблему :weep:

    а прописать dns вручную?

  • AngelaPitt Senior Member
    офлайн
    AngelaPitt Senior Member

    26251

    13 лет на сайте
    пользователь #451509

    Профиль
    Написать сообщение

    26251
    # 15 апреля 2016 14:15
    vitaly2010:

    AngelaPitt:

    Кто-нибудь сталкивался, с тем что при исправном оборудовании, отсутствием проблем на линии, не работает интернет. Ошибка: DNS сервер не отвечает. Белтелеком третий день не может решить проблему :weep:

    а прописать dns вручную?

    vitaly2010, читайте выше.
    я прописывала.
    дело в стационарных настройках белтелекома, произошел сбой. починили, всем спасибо.

    -
  • _mb_ Member
    офлайн
    _mb_ Member

    329

    17 лет на сайте
    пользователь #100583

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 16 апреля 2016 13:01 Редактировалось _mb_, 1 раз.

    Добрый день, модем huawei hg8245a оптоволокно, по вечерам постоянно разрывает Wi-Fi соединения.
    Что это может быть? Спасибо.

  • SkRiD Junior Member
    офлайн
    SkRiD Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #749636

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 апреля 2016 21:59

    Может и задавали этот вопрос, но искать как-то долговато. Можно как-то настроить приоритезацию траффика или распределение скорости (промсвязь m200a)? Причина довольно банальна: один человек серфит в интернете или смотрит фильмы, второй хочет поиграть в онлайн игры, но пинг из-за первого человека будет сильно подниматься.

  • KlzZ Member
    офлайн
    KlzZ Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1662825

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 апреля 2016 22:23
    SkRiD:

    промсвязь m200a)

    Насколько я знаю, данный модем такого не умеет.

  • SkRiD Junior Member
    офлайн
    SkRiD Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #749636

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 апреля 2016 23:12 Редактировалось SkRiD, 1 раз.
    KlzZ:

    SkRiD:

    промсвязь m200a)

    Насколько я знаю, данный модем такого не умеет.

    Можно ли поменять тогда у белтелекома на другой модем?

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3377

    14 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3377
    # 16 апреля 2016 23:35 Редактировалось Akuli4, 1 раз.
    SkRiD:

    KlzZ:

    SkRiD:

    промсвязь m200a)

    Насколько я знаю, данный модем такого не умеет.

    Можно ли поменять тогда у белтелекома на другой модем?

    нет у белтелекома модемов с поддержкой QoS под ваши запросы... покупайте роутер, из доступных вариантов можете попробовать взять любой TP-LINK - они практически все поддерживают функцию ограничений скорости для каждого подключенного клиента к роутеру...
    У самого полтора года висит на стенке TP-LINK WR-720N в середине трёшки - отличный прием Wi-Fi на всей территории квартиры и бесперебойная работа 24/7 в связке с Промсвязь М-200А

  • kolesnikov_91 Member
    офлайн
    kolesnikov_91 Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #460380

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 17 апреля 2016 01:15

    Всем привет.
    Вчера приключилась такая херабора с моим интернетом:
    windows xp sp3. byfly домосед. модем промсвязь h201l. google chrome+opera.
    решил "пыль убрать" за столом. выключил комп, модем. разъединил все полностью друг от друга. все убрал. поставил на место подключаю. все работает а интернет выдает ошибку 678.
    проверил все разъемы, провода. удалил драйвер переустановил сетевой карты, перезагружал модем, вкл/выкл, сбрасывал "иголкой", все лампочки горят какие надо, пересоздал соединение, настроил его как в мануале 2013. хер там - интернета нет.
    звонил в 123. там сказали tracert ip-адрес. там пишет 1 1мс 1мс 1мс. окончено. сказали проблема у меня в драйверах или системе.
    сегодня переустановил windows+драйвера. создал соединение запускаю соединение - пишет ошибка 678 перезвон и т.д.
    НО! вот зашел в opera и как ни странно интернет есть.... все нормально качает, заходит и т.д.
    что делать и вообще как оно без подключения дает вход в интернет???
    баланс счета "+".
    ждем возможных решений.
    заранее спасибо.

    KVA1991
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 апреля 2016 04:36

    kolesnikov_91, так комп не видел роутер? Проверяется банально и по детски просто: набираем в браузере адрес http://192.168.1.1

    kolesnikov_91:

    НО! вот зашел в opera и как ни странно интернет есть

    :D А сразу не сообразили проверить в другом браузере прежде, чем насиловать провода и драйвера?

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 17 апреля 2016 09:19
    kolesnikov_91:

    сегодня переустановил windows+драйвера. создал соединение запускаю соединение - пишет ошибка 678 перезвон и т.д.
    НО! вот зашел в opera и как ни странно интернет есть.... все нормально качает, заходит и т.д.
    что делать и вообще как оно без подключения дает вход в интернет???
    баланс счета "+".
    ждем возможных решений.

    Если ваш модем уже, в режиме роутера, тогда о каком ещё подключении для входа в инет, вы говорите? Может от сюда, все беды у вас и были.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 апреля 2016 09:29

    nowikow, походу у него в бридже стояло и он ломился в тырнет через удалённый доступ, а тётка из 123 перевела модем в роутер и он случайно прорвался через Оперу..

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • kolesnikov_91 Member
    офлайн
    kolesnikov_91 Member

    319

    13 лет на сайте
    пользователь #460380

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 17 апреля 2016 10:49

    у меня модем работал до того как я все отсоединял. у меня не wi-fi и не было его.раньше всегда были 3 подключения: адаптер 1394, подключение по локальной сети и собственно byfly. первые 2 подключены автоматически. а вот byfly я подключал после загрузки windows сам.
    что за режимы роутер и бридж???

    KVA1991