Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • slAzazel Member
    офлайн
    slAzazel Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #212470

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 29 марта 2016 16:21

    SergeiT, блин хотелось бы данный девайс научить заводить, может что не так настраиваю???

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9658

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9658
    # 29 марта 2016 16:28 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    slAzazel, Вас интересует процесс или результат?

    любите интернет- источник знания
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 29 марта 2016 16:38

    Если интересует больше процесс, то придется делать

  • slAzazel Member
    офлайн
    slAzazel Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #212470

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 29 марта 2016 16:47

    SergeiT, результат. тольколь есть но точка удаленная в Орше, я в минске доп оборудование ставить туда нет возможности, покрайней мере сейчас, у меня таких точек больше 10, такой модем стаит на 3 на них не работает, вот и думаю как эту проблему решить малой кровью, надо менять модем буду долбать мозг белтелекому, но есть надежда что можно как то его настроить

  • 1454366 Junior Member
    офлайн
    1454366 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1454366

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 марта 2016 22:24

    Опишу ситуацию уважаемым гуру ..имется ZXHN H208N все работает но есть одно но ..возникает проблема c FTP если хочеш зайти по вайфаю на устройство подключенное по витой паре... Если с сетки на сетку нет вопросов ...Если с вайфая на вайфай нет вопросов ...Как только сетки на вайфай или с вайфая на сетку ..кирдык .Уже голову сломал ..может кто с таким сталкивался ?

  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    476

    12 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 30 марта 2016 10:19

    1454366, изоляцию SSID снимите в модеме.

  • s-lexer Senior Member
    офлайн
    s-lexer Senior Member

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #140204

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 30 марта 2016 10:38

    NAT уже не отключают? Позвонил пять раз, никто не хочет (девчонки из ТП так и вообще не знаю что это за слово)

  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    476

    12 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 30 марта 2016 10:46

    s-lexer, отключают без проблем, на месяц отключить 144 000 брб.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9658

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9658
    # 30 марта 2016 11:16
    DmitriD:

    s-lexer, отключают без проблем, на месяц отключить 144 000 брб.

    причем можно самому в кабинете
    108 тыс разово и 36 в месяц. с 1 апреля будет дороже

    любите интернет- источник знания
  • Stepan_bI4 Neophyte Poster
    офлайн
    Stepan_bI4 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1671139

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 марта 2016 12:57

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как пробросить порт в модеме модели ZXHN H267N V1.0.0T3_BELT?

  • Darkonas Member
    офлайн
    Darkonas Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #247749

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 30 марта 2016 13:06 Редактировалось Darkonas, 1 раз.

    Добрый день. У меня вопрос. Моя жена через личный кабинет изменила тарифный план с домоседПлюс на СуперДомосед, но скорость не повысилась. Позвонил в 123 как выяснилось скорость канала не поддерживается,спросил можно ли повысить канал- сказали что отправили заявку куда то там. Просьба, объясните мне что это за процедура, сколько это времени займет и не нужно ли мне будет еще за что то доплачивать?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    137

    9 лет на сайте
    пользователь #1469652

    Профиль

    137
    # 30 марта 2016 13:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

    8025 9403329 Лайф
  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    476

    12 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 30 марта 2016 16:15

    Darkonas, 123 могут изменить скорость порта, если позволяют параметры линии. Раз не повысили, значит параметры линии плохие. По времени зависит где проблема линии.

  • forwardload Junior Member
    офлайн
    forwardload Junior Member

    65

    17 лет на сайте
    пользователь #89229

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 30 марта 2016 18:41 Редактировалось forwardload, 1 раз.

    Добрый день. стоит Huawei HG8245A с подключением к оптоволокну, подключен на модеме интернет и телефон. Если я хочу отключить интернет и оставить телефон, модем нужно сдавать и получать что-то другое вроде абонентской точки?
    Если старый модем остается будет ли на нем работать интернет с другими учетными данными(периодически бываю у родителей на выходных и подключаюсь через свои учетные данные)? Или при отключении интернета напрочь убирают возможность подключения, закрывают порт?

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 30 марта 2016 19:45 Редактировалось nowikow, 2 раз(а).
    forwardload:

    Если я хочу отключить интернет и оставить телефон, модем нужно сдавать и получать что-то другое вроде абонентской точки?

    Нет модем сдавать не надо, телефония будет работать.

    forwardload:

    Или при отключении интернета напрочь убирают возможность подключения, закрывают порт?

    Нет, всё что сделают, это снимут активацию других услуг , и кроме одной телефонии ни черта больше работать не будет.

  • Mr.Jeksan Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.Jeksan Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #976066

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 марта 2016 11:39 Редактировалось Mr.Jeksan, 1 раз.

    Добрый день. У меня в квартире пользуется интернетом два человека. Один играет, а другой постоянно говорит в скайпе и серфит в интернете. Скорости категорически не хватало, для комфортного проведение времени в интернете и поэтому мы решили сменить наш Домосед старт на Домосед Ультра. Но пинг в онлайн играх( Word of Tanks and CS:GO) не упал, а стабильно держит 70-100 даже если я один сижу в интернете.
    У друга Домосед XXL и мы вдвоем можем нормально сидеть и рубиться в танки) и при этом пинг 40-50 на серверах WOT(ру1,2,3,5,6,7)
    А мой Домосед Ультра, который в два раза быстрее, не может обеспечить мне одному нормальный пинг. Подключался и по кабелю и по wi-fi, ничего не менялось.Модем стоит TP-LINK TD-W8961ND.
    В чем проблема, что у меня при таком интернете, такой большой пинг?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18360

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18360
    # 31 марта 2016 12:03 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Mr.Jeksan:

    В чем проблема, что у меня при таком интернете, такой большой пинг?

    Про "fast" и "interleaved" и параметры линии + отследить пинг на участках программой WinMTR .

  • Reaver2130 Neophyte Poster
    офлайн
    Reaver2130 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #773805

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 марта 2016 18:45 Редактировалось Reaver2130, 3 раз(а).

    Подскажите хороший модем Asus с wifi для byfly..В лс,если кому не лень.

  • Darkonas Member
    офлайн
    Darkonas Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #247749

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 31 марта 2016 20:41
    DmitriD:

    Darkonas, 123 могут изменить скорость порта, если позволяют параметры линии. Раз не повысили, значит параметры линии плохие. По времени зависит где проблема линии.

    Приезжали сегодня два человека с белтелекома, лазили по дому, проверяли кабеля, что то замеряли. Меня к сожалению дома не было, была жена. Они ей сказали что у нас все нормально, но надо менять модем. Правда что из за модема скорость может не подниматься выше 3 мбит\сек?

  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    476

    12 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 31 марта 2016 22:14 Редактировалось DmitriD, 1 раз.
    Darkonas:

    Правда что из за модема скорость может не подниматься выше 3 мбит\сек?

    Может, если конденсаторы электролиты во входных цепях вздулись.
    Или проблема в кабельном распределении на улице, долбить мерзлоту ооочень не хочется. Тогда долго будут подбирать модем по цвету и дате выпуска.