Ответить
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 14 октября 2008 09:21 Редактировалось СветиК., 26 раз(а).

    Охота. Рыбалка. Барахолка Onliner.by!

    load ver. 01; ver. 02; ver. 03; ver. 04; ver. 05

    Рыболовные магазины Минска – телефоны, адреса; рыболовные интернет-магазины; мастерские по ремонту снастей
    Советы по выбору спиннинга 1;2;
    Всё о спиннинге;
    Рыболовные заметки на тему Спиннинг;
    часть 2;
    небольшой рейтинг спиннинговых приманок от rigan'a;
    Советы по фыбору фидера 1; 2; 3;
    Рыболовные заметки на тему Донка/Фидер/Пикер;
    Всё о фидерной ловле;
    Советы по выбору катушки;
    матчевая катушка, описание, выбор;
    катушки для дальнего заброса
    Рыболовные заметки на тему Поплавочная снасть
    Как сделать из струны поводок для спининговой ловли. Советы от rigan'a;
    Поводки для ультралайта. Как самому изготовить поводок;
    Безузловая застежка "not a knot" своими руками;
    Советы по оснастке маха от prostik'а
    [url=http://fishersshops.at.[censored]/fishersshops.zip]Слой рыболовных магазинов г. Минска для карты CityInfo
    Справочная информация о реках, озерах, водохранилищах - карты, статьи, схемы глубин, фотографии
    Перечень водных объектов фонда запаса, на которых разрешается любительское рыболовство интенсивными способами (по состоянию на 27.07.2009)
    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 27.07.2009)
    Онлайн-версия журнала "Рыбачьте с нами" 2005-2009
    Сезонные запреты на лов рыбы; Промысловая мера отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве
    Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства

    Уважаемые. Прежде, чем задать вопрос в ветке по выбору снастей, а так же плана "где половить недалеко от Минска" и т.п., внимательно посмотрите ссылки выше и полистайте текущую и предыдущие ветки. Вопросы, касающиеся приобретения палок, катушек, рыбных мест задаются постоянно. Если Вы не нашли нужной и полезной для себя информации по выбору снасти, тогда задавайте конкретный вопрос: для каких целей нужна снасть, предполагаемый бюджет. Возможно, Ваш вопрос не останется без ответа.
    Уважаемые господа. Давайте не будем нарушать правила форума, а также будем уважать друг друга и все переговоры насчет совместных поездок будем вести через ЛС, ICQ, Skype...
    Напоминаю Вам о необходимости соблюдения Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства вне зависимости от Вашего отношения к ним. Посему отчеты с заведомо браконьерской информацией, с выставлением напоказ неуважения к Правилам, явным превышения нормы вылова не приветсвуются
    Адрес ГИМС в городе Минске: ул. Семенова 28, находятся в жилом доме, правое крыло здания. тел 223 62 07, 285 08 80, 297 39 05. Режим работы: с понедельника по четверг с 9 до 18, обед с 13 до 14.

    Погода на onliner.by

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 26 августа 2009 15:41

    5minut, Березина, 110-120 км, проверенно, щука-жерех-окунь есть.

    Берега классные, мест для паркинга много.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 26 августа 2009 15:51

    Jefa,

    что правильнее было бы бракуш вздергивать на ихних же электроудочках и китайках

    Одними силами рыбнадзора никогда с этим не справится. Вот тут то "законопослушные" и могут помочь. Увидел, что ставят или снимают сеть - звони в рыбнадзор. Пуская на 100% это не всегда поможет, но все равно толк будет.

    А показать достойный улов - это не преступление вобщем-то. А доказательство того, что рыба в реках и водоемах есть.

    Еще раз повторюсь. Это не достойный улов, а преступление,сего лишь. Сегодня один с таким уловом, завтра пятеро, послезавтра десятеро и так дальше и дальше. И? Взял норму, ну превысил ее на пару кило, это не смертельно. Но когда так явно вес улова далеко за пятерку... Вот в том то и дело, что жаба не дает выпустить. Достаточно хорошего клева, чтобы показать, что рыба есть. Не обязательно весь улов до последнего почти малька тянуть домой. Или у людей семеро по лавкам голодных сидят?

    как это делают электрики с сетевиками.

    Не так страшен черт, как его малютка © Помимо этого есть еще и товарищи с живодерками, к примеру, истребляющие по зиме на Днепре спящего сома. Или во время весеннего нереста глушащие динамитом леща. Или по осени тянущие за одну рыбалку по 30-40 кило того же леща. И каждый из них считает себя "нормальным" и "законопослушным" рыбаком. И каждый думает: "Подумаешь, всего-то раз так повезло попасть на клев, не убудет. "

  • 5minut Member
    офлайн
    5minut Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #160577

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 26 августа 2009 16:28

    Jefa, вообще Березина - это понятие растяжимое...

    По-любому щука гуляет где-то больше где-то меньше, где-то вообще её нет.

    Я бы попробовал сгонять, но боюсь приехать не туда куда хотелось бы или совсем не туда. :insane:

  • gruntik Onliner Auto Club
    офлайн
    gruntik Onliner Auto Club

    4767

    17 лет на сайте
    пользователь #76830

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 26 августа 2009 16:36

    да нету нормальных законов, а если есть, то нету исполнения, рыбнадзор - ещё те перцы, сами бракуют, а других дрючат и это в лучшем случае. Всё это надумано и напыщено, короче кому как совесть позволяет. Я недавно столкнулся с браками, увидел, позвонил в рыбнадзор, сказали, что не могут подъехать, а мне что делать? Пойти им по тыкве дать? А если их три здоровых лба? Так они меня там же в сетях на дне и похоронят. Какой вывод? Тягать с собой волыну? Окей, тогда все начнут. И что из этого? У каждого появится желание нажать на курок. Результат - на тот свет. И так далее... Законы не безупречны!

    Берегите себя...
  • lesha.vr Member
    офлайн
    lesha.vr Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #166258

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 августа 2009 16:50
    СветиК.:

    Еще раз повторюсь. Это не достойный улов, а преступление,сего лишь. Сегодня один с таким уловом, завтра пятеро, послезавтра десятеро и так дальше и дальше. И? Взял норму, ну превысил ее на пару кило, это не смертельно. Но когда так явно вес улова далеко за пятерку... Вот в том то и дело, что жаба не дает выпустить. Достаточно хорошего клева, чтобы показать, что рыба есть. Не обязательно весь улов до последнего почти малька тянуть домой. Или у людей семеро по лавкам голодных сидят?

    Мелкую щуку я выпускал (на фото их меньше 17).

    Повторюсь - приходилось брать мелкую щуку ту, которая сильно заглотила приманку и при ее вызвалении из пасти рыбу отпускать смысла не было щука была голодная заглатывала, как говорится, по самые жабры (таких было 3 шт. около 27см. остальные от 1 до 1.5 кг.)

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 26 августа 2009 19:50

    lesha.vr, Светик правильно сказала. Не пыжся. В твоих словах просто убило то, что "совесть не мучает" и все в таком плане, контекст в твоих словах такой: "Срал я на эти законы и на вас в том числе, я словил - и это мое, и не указывайте как жить". Сказал бы что-нить типа "да, совесть мучала, но они получили травму несовместимую с жизнью" или "перевес был замечен только дома", ну или на худой конец "простите меня, дурачка. голодный был очень, денег нету и т.д. и т.п., каюсь лбом об стену" - никто бы тебя не учил. А если сам знаешь, что нарушил и еще и бычишь, что все законы - г..но по сравнению с твоими рыбалками - то на лицо явный брак. Остается надеятся, что со временем наешься своей рыбы на столько, что будешь уже ее ловить чисто для удовольствия и выпускать всю.

    Как видно - много кто тут превышает нормы (кто-то может чаще, но скорее все, включая тебя, реже). Но никто не говорит открытым текстом - да, я превысил и считаю, что прав!

    И нечего доказывать. навредит это или нет. Тема неоднократно поднималась. Кто-то говорил - "сорри, по-незнанке получилось. теперь исправлюсь", и исправлялся. А кто-то попросту уходил с ветки, продолжая хвастаться своим друзьям-знакомым, какой он крутой и выловил всю рыбу в республике...

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • i.Максим Senior Member
    офлайн
    i.Максим Senior Member

    2307

    19 лет на сайте
    пользователь #29588

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 26 августа 2009 19:55

    я вот читаю и думаю, поймал я щуку на 6,5 кг... нужно 1/3 отрубить и вводу сбросить??? чтобы соответствовать законам!? или сома на 20 кг... голову забрать себе и хватит...

    видел я как-то, как рыбнадзор наказывал рыболова за "перевыполнение плана"... и что вы думаете... лишняя рыба не была отпущена, а аккуратно складирована в ихову лодку :insane:

    и еще, тот, кто кричит больше всех про закон, того скорее всего жаба душит, что это не у него такой улов... ИМХО

    были тут сообщения, про судаков 4,5 + 2,5 кг (вроде бы так точно не помню) так никто ничего не сказал про перебор... странно...

    +375 (29) 174-96-62 Если писать в ЛС отвечаю в течении 5-10 минут...
  • grap.pa Senior Member
    офлайн
    grap.pa Senior Member

    999

    17 лет на сайте
    пользователь #95798

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 26 августа 2009 20:22

    i.Максим, всю на 6,5 отпустить:) . Не надеюсь, конечно, на понимание, но я отпускаю 2/3. Из 6 щук пойманных в последний раз взял 1. Шокирован был состоянием водоема, рука не поднялась брать.

    Тут дело не в объяснениях, в отношениях к природе. На джипах ездим, за кг низкосортной рыбы душимся. Я в июне на Припяти был. Это не река-помойка. Вся бель-больная. У нас ментальность такая: всегда "мало", " можно", раз клюет. План в 5 кг роли не играет. Если водоемы выбиты, то какая разница, сколько норма?

    Даже не знаю, как объяснить, почему в морду целуешь и отпускаешь... Это как параллельный мир, наверное:) К белорусскому параллельный. lesha.vr, молодец, конечно. Респект за умение поймать. "Но только за это"(с)

    И еще, как думаешь, сколько рыбы, в странах соседях типа Польши, Литвы, Латвии? И в чем или в ком причина?

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 26 августа 2009 20:23

    i.Максим,

    тот, кто кричит больше всех про закон, того скорее всего жаба душит, что это не у него такой улов... ИМХО

    надеюсь, сам догадаешься, в какое место такое имхо засунуть? Если бы кого тут жаба и душила, так и написали. Хотя да, тот, кого жаба задушила, сразу про это и сказал.

    ИМХО

    были тут сообщения, про судаков 4,5 + 2,5 кг

    и опять имхо. Так же, как и с котелками. ну-ну.

    А если не знаешь, что делать, если в улове большой хвост под 5 кило и выше, Правила почитай.

    пункт 103.4 Правил, в соответствии с которым рыболовам, осуществляющим любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в фонде запаса рыболовных угодий, разрешается лов рыбы не более 5 кг на одного рыболова в сутки и одной рыбы, если общий вес с учетом ее веса в сумме будет превышать 5 кг, или одной рыбы, вес которой превышает 5 кг.

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 26 августа 2009 20:37 Редактировалось СветиК., 1 раз.

    grap.pa,

    Респект за умение поймать.

    Серёж, поверь ты мне, у большинства присутвующих здесь, кого я знаю лично и с кем не раз доводилось порыбачить, это умение есть. И не только по хищнику, но и по бели. Я всегда в пример привожу rigan'а, который практически в любых погодных условиях, даже когда ни у кого не клюет, умудрится быть с уловом. Хоть один хороший хвост, но достанет. Но блин, люди же ездят не на промысловый лов, а ради удовольствия. Не с горящими от жадности глазами и мыслью , абы нахапать, сколько клевать будет.

    Чаще всего конечно, не каждый сможет и норму словить, как бы не старался (за исключением случаев жора той же щуки или леща, когда они прут на все приманки, шо дурные). Но где гарантия, что кто-то, увидев такие фотки и отчеты, решит, а чем он хуже? И в следующий раз будет выжимать по полной, сколько сможет унести. А там глядишь и до сеток дело дойдет в погоне за количеством. Замкнутый круг получится.

    ВОбщем бесконечный это спор. И все на совести каждого конкретного человека.

  • i.Максим Senior Member
    офлайн
    i.Максим Senior Member

    2307

    19 лет на сайте
    пользователь #29588

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 26 августа 2009 20:39

    надеюсь, сам догадаешься, в какое место такое имхо засунуть?

    это уже хамство!

    +375 (29) 174-96-62 Если писать в ЛС отвечаю в течении 5-10 минут...
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 26 августа 2009 20:41

    i.Максим,

    это уже хамство!

    это опять твое имхо :)

    Может я имела ввиду в садок с уловом? Или в тубус со снастями?

  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 26 августа 2009 20:54

    Что за срач в тематической ветке. :spy:

    Хотелось бы спросить, почему ловля на дорожку разрешена далеко не везде.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • i.Максим Senior Member
    офлайн
    i.Максим Senior Member

    2307

    19 лет на сайте
    пользователь #29588

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 26 августа 2009 20:55

    это опять твое имхо icon_smile.gif

    Может я имела ввиду в садок с уловом? Или в тубус со снастями?

    это как пожелаешь...

    как говориться, "ты сказала я услышал"

    +375 (29) 174-96-62 Если писать в ЛС отвечаю в течении 5-10 минут...
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 26 августа 2009 20:59

    NafNaf,

    Что за срач в тематической ветке.

    Да потому что задолбало. Кто-то нарушает закон, а кто-то это прикрывает и оправдывает. И так у нас во всем и везде. А потом удивляемся, что живем в такой :ass:

  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 26 августа 2009 21:05

    СветиК., согласен.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • lesha.vr Member
    офлайн
    lesha.vr Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #166258

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 августа 2009 21:43

    Вроде с рыб. билетом и с выплаченными взносами предельный вес улова рыбы увеличивается?

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23044

    23 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23044
    # 26 августа 2009 21:48

    Между серебрянкой и лошицей со спином (шимана нехсаве 240, катушко тож шимана (спасибо камрадам за именно эту палку, она создана для меня. Светик, йя тебя люблю)) прошел от стоянки возле поликлиники до лодочной станции - с пяток окушков и одна задроченная щучка на 800гр. Вся рыба больная - выпустил принародно. Местные рыбаки рвали волосы на пятках типа "а как это так?".

    Зы. В свислочи есть рыба.... Но не нужно ее жрать. Ловил на виброхвост с джигом на 8гр. Про№терял один воблер и 3 пятки. Аксисовские поводки - гуано, не берите.

    Зызы. Анднрюха BAKSZ, народ окуевал от забросов, которым ты меня научил - не от плеча кидать, а легонько, кистью. Супер. А главное точно!!!!! 20-30-40 и более метров.

    Зызызы. Фоток нет- по камерофону фура на МКС проехала. Но местные долго еще будут про мну байки рассказывать. Им в мозг не влазит, как это так можно рыбу обратно выпустить, а не скормить котику.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 26 августа 2009 22:26

    купили мы папе мотор... катал он нас на лодке по свислочи...

    деревьев навалено по берегам, скоро русло перекроют! ольхой все зарастает. от дачи (причала) вверх по течению за 200 метров затор конкретный. сначала дерево почти в реку упало, потом всякого мусора за крону нацеплялось...

    с кого спросить за безобразие?? кто следит за порядком в акватории? .. не хочу жить на берегу болота. :(

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 26 августа 2009 23:01

    NightMare,

    шимана нехсаве 240, катушко тож шимана (спасибо камрадам за именно эту палку, она создана для меня. Светик, йя тебя люблю

    вот я то тебе шиманов насоветовала, а мне то Блэкхоул Басманию прикупили ;) Тож ничего такая палочка, только вот с хлесткостью у неё не очень :( Вчера вечерком ездили с rigan'om в Раубичи. Он зубастых погонять, я больше в целях новых уроков от него получить по обращению со спином и сам спин испытать не на реке, а на стоячей воде. А рыбы-то там и нету :( И половина моя только одну поклевку неизвестной бели увидал :( Зато с подъемником товарищи в открытую шарятся :roof:

    по камерофону фура на МКС проехала.

    опять? :D

    ЗЫ. Завтра в ночь и до пятницы ночи на Велуту. Есть одно машиноместо. Так что если есть 1 желающий (можно с лодкой), велкам.