Ответить
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 21 сентября 2012 23:01 Редактировалось _w_, 6 раз(а).
    sabretooth:

    Полировкой точно снимается, смывать-для терпеливых. Либо заматовать скотчбрайтом. Халява не прокатит конечно.

    Я имел ввиду проблемы с удалением всякого рода "жирностей" перед ремонтом. Карнаубский воск вроде и в обычной косметике применяется. Если это одно и тоже... :shuffle:

    Nicespb:

    матовал р1200 это нормально?

    Нет.

    косяков не вылезет?

    На фоне матования под покраску с водой по шпатлёвке Р1200 - всё остальное косяками назвать как то оскорбительно получится. Почитайте тему, ведь не раз объяснялось - как и чем затирать шпатлёвку, как и чем под покраску. А то, что Вы сделали - один большой КОСЯК. Если шпатлёвка ложилась на железо - я бы на Вашем месте теперь снял бы всю шпатлёвку до голого металла. Шпатлёвка - напитывает влагу, со всеми вытекающими, точнее, ржавеющими последствиями. Кроме того, шпатлёвка и краску впитывает, поэтому применяют грунтование шпатлёвки перед покраской во избежание усадки/провалов краски и для лучшей адгезии (прилипаемости краски).
    P.S. Вывести плоскость на двери удобно плоским бруском (шлифком) 70х200мм (размеры примерные) с применением наждачной бумаги PP 100, 150, 240, но только без воды, затем отгрунтовать и перетереть под покраску P800 с водой. Если грунтовать из аэрозольного баллона будете - то после Р240 можно пройтись Р 320 или Р 400, но опять же - без воды! Удачи.

  • Nicespb Member
    офлайн
    Nicespb Member

    100

    16 лет на сайте
    пользователь #276790

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 сентября 2012 00:15 Редактировалось Nicespb, 1 раз.
    _w_:

    sabretooth:

    Полировкой точно снимается, смывать-для терпеливых. Либо заматовать скотчбрайтом. Халява не прокатит конечно.

    Я имел ввиду проблемы с удалением всякого рода "жирностей" перед ремонтом. Карнаубский воск вроде и в обычной косметике применяется. Если это одно и тоже... :shuffle:

    Nicespb:

    матовал р1200 это нормально?

    Нет.

    косяков не вылезет?

    На фоне матования под покраску с водой по шпатлёвке Р1200 - всё остальное косяками назвать как то оскорбительно получится. Почитайте тему, ведь не раз объяснялось - как и чем затирать шпатлёвку, как и чем под покраску. А то, что Вы сделали - один большой КОСЯК. Если шпатлёвка ложилась на железо - я бы на Вашем месте теперь снял бы всю шпатлёвку до голого металла. Шпатлёвка - напитывает влагу, со всеми вытекающими, точнее, ржавеющими последствиями. Кроме того, шпатлёвка и краску впитывает, поэтому применяют грунтование шпатлёвки перед покраской во избежание усадки/провалов краски и для лучшей адгезии (прилипаемости краски).
    P.S. Вывести плоскость на двери удобно плоским бруском (шлифком) 70х200мм (размеры примерные) с применением наждачной бумаги PP 100, 150, 240, но только без воды, затем отгрунтовать и перетереть под покраску P800 с водой. Если грунтовать из аэрозольного баллона будете - то после Р240 можно пройтись Р 320 или Р 400, но опять же - без воды! Удачи.

    спасибо большое! наконец то нашел ответ на свой вопрос, шпаклевку ложил я на метал конечно же, так а зачем снимать этот слой и наносить новый?

    вопрос! так и оставить теперь матование р1200 всего именно кузова или перетирать ? если да, то чем?

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    16 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 22 сентября 2012 12:56

    _w_, карнауба есть желтая и белая, разница в цене более чем в 100 раз, в качестве меньше, но тоже огромная. Пример привел как самый простой способ повысить глубину цвета. А так модно нынче керамические зашитки наносить, но не руками любителя.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • zagorovskiy.yuriy Senior Member
    офлайн
    zagorovskiy.yuriy Senior Member

    1886

    14 лет на сайте
    пользователь #466927

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 23 сентября 2012 08:20

    Привет.Будут мне красить бампера,грунт и краска металик хочу купить самые лучшие.Что на сегодня самое лучшее.И да самое главное лак какой чтоб выдерживал удары камней,и не лупился кусками.

  • dimanAR Senior Member
    офлайн
    dimanAR Senior Member

    2096

    17 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 23 сентября 2012 10:34
    zagorovskiy.yuriy:

    Привет.Будут мне красить бампера,грунт и краска металик хочу купить самые лучшие.Что на сегодня самое лучшее.И да самое главное лак какой чтоб выдерживал удары камней,и не лупился кусками.

    этот вопрос логичней было бы задать покрасчикам, которые "будут красить мне бампера"
    у каждого бренда есть хорошие линейки материалов, выделить среди них лучшее невозможно. Каждый маляр выбирает материалы по душе.

    Кузовной ремонт и покраска Восстановление авто из США +375447865573
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    16 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 23 сентября 2012 14:28

    PPG лачок керамику кидай смело :), купишь ли у нас не скажу. Но такого,что бы держал камни нет. Если слазит кусками-насилуй маляра смело :).

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Just_dance Member
    офлайн
    Just_dance Member

    390

    16 лет на сайте
    пользователь #253480

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 24 сентября 2012 09:44

    Никак не получается преобразователем вытравить всю ржавчину с металла - остаются мелкие точки. Можно ли по остаткам кислотным/реактивным грунтом работать (про содовый раствор и обезжиривание помню=) или травить ржу до победного :conf: , мож еще какие варианты есть??

    И еще вопрос по которому нет единого мнения - шпатлевать на голое железо или грунтовать сначала? :-?

    Leave me alone, I know what I m doing ©
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    16 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 24 сентября 2012 10:00

    все зависит от поверхности, грунтуют обычно проблемный металл.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Just_dance Member
    офлайн
    Just_dance Member

    390

    16 лет на сайте
    пользователь #253480

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 24 сентября 2012 17:27

    Обрабатывал ржу "Цинкарем", сегодня промыл раствором соды: кое где попузырилось и перестало, а вот налет белесо-зеленоватый от преобразователя остался, т.е. раствором он не смылся полностью. Растворителем попробовал - бес толку. Его вообще надо убирать полностью (и чем?) или обезжирить и можно грунтовать :spy:

    Just_dance:

    Никак не получается преобразователем вытравить всю ржавчину с металла - остаются мелкие точки. Можно ли по остаткам кислотным/реактивным грунтом работать (про содовый раствор и обезжиривание помню=) или травить ржу до победного :conf: , мож еще какие варианты есть??

    И еще вопрос по которому нет единого мнения - шпатлевать на голое железо или грунтовать сначала? :-?

    Ну и кагбе ап :shuffle:

    Leave me alone, I know what I m doing ©
  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    16 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 30 сентября 2012 11:55

    Доброго дня, хочу детальки велосипедные покрасить самостоятельно, они все алюминиевые, подскажите где в Минске можно приобрести специальный грунт для алюминия, например Body 960 ? Спасибо.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • doberman2005 Senior Member
    офлайн
    doberman2005 Senior Member

    1701

    19 лет на сайте
    пользователь #70531

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 30 сентября 2012 12:27

    А кто что скажет? Если взять к примеру тупа покрасить метал без грунта? Чем это плоха?

    <p>25-7570766</p>
  • часы Senior Member
    офлайн
    часы Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #477140

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 30 сентября 2012 13:44
    doberman2005:

    А кто что скажет? Если взять к примеру тупа покрасить метал без грунта? Чем это плоха?

    мне стыдно за вас, даже отвечать не хочется на такой вопрос)) первые дни не плохо, можете красить )

  • doberman2005 Senior Member
    офлайн
    doberman2005 Senior Member

    1701

    19 лет на сайте
    пользователь #70531

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 30 сентября 2012 19:04 Редактировалось doberman2005, 2 раз(а).
    часы :

    doberman2005:

    А кто что скажет? Если взять к примеру тупа покрасить метал без грунта? Чем это плоха?

    мне стыдно за вас, даже отвечать не хочется на такой вопрос)) первые дни не плохо, можете красить )

    Да я ради интереса спрашиваю!)) Просто красил дверь, а рядом стаял лист жести, так я на нем сразу потренировался. На следующий день пришел, так краску с листа не отодрать. Так мысль появилась может не обязательно нужен грунт)), а я грунтую!

    Еще вопрос! Покрасил дверь, все вроде хорошо, даже отлично получилось, но снизу подтёк см.10. Попробую его удалить, но если не получится, то мне дверь проста заматывать и еще раз покрасить? Или опять грунтовать и красить? Хотел сфоткать, так дверь белая не видно!
    И через какое время можно подтек убирать?

    <p>25-7570766</p>
  • dimakorg Senior Member
    офлайн
    dimakorg Senior Member

    2184

    17 лет на сайте
    пользователь #163975

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 1 октября 2012 10:45

    а ты обстреляй из пневматики лист жести где краска с грунтом и без, и сравни, где останется:)

    проподтек...если под полировку, то ждать пока все высохнет, это неделя сейчас если без принудительной сушки...а если под перекрас, то брусок, р320-р400 на сухую и потом с водичкой замыть..грунтовать не надо, если до метала не протрешься

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6623

    16 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6623
    # 1 октября 2012 12:48 Редактировалось demon1990_, 1 раз.

    Ребят если на дверьке поцарапал каким то штырем 2 полоски как гвоздем только шире где-то мм 4 и длинной около 20 см
    Как их правильно заделать?

  • Аляксандр Senior Member
    офлайн
    Аляксандр Senior Member

    2273

    17 лет на сайте
    пользователь #135411

    Профиль
    Написать сообщение

    2273
    # 2 октября 2012 01:15

    Pps 3m кто нибудь пользуется? Можете переходник дать хочу себе у токаря заказать а то 20$ платить не вариант

    <br />
  • doberman2005 Senior Member
    офлайн
    doberman2005 Senior Member

    1701

    19 лет на сайте
    пользователь #70531

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 2 октября 2012 22:26 Редактировалось doberman2005, 1 раз.

    del

    <p>25-7570766</p>
  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    16 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 2 октября 2012 23:42
    demon1990_:

    Ребят если на дверьке поцарапал каким то штырем 2 полоски как гвоздем только шире где-то мм 4 и длинной около 20 см
    Как их правильно заделать?

    Когда найдете этих хулиганов, лучше всего заделать их в свежий бетон :)

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • doberman2005 Senior Member
    офлайн
    doberman2005 Senior Member

    1701

    19 лет на сайте
    пользователь #70531

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 9 октября 2012 11:09

    Ребят, расскажите как бампер новый покрасить, черный пластик, шершавый такой? Шершавость эту надо убирать или грунт скроит ее?

    <p>25-7570766</p>
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3722

    20 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3722
    # 9 октября 2012 18:17 Редактировалось _w_, 3 раз(а).

    doberman2005, вроде Вы не первый раз в этой ветке.... :shuffle:
    1. новый бампер рекомендовано (но хлопотно) прогреть в течение 3-х часов при температуре 60 градусов.
    2. тщательно обезжирить.
    3. сбить шурпу (шершавость) наждачкой. Грунтом, в принципе, можно перекрыть "пупырышки", но(!), почитайте на банке с грунтом рекомендуемые толщину и кол-во слоев грунта. Хватит ли на "перекрыть" если не срезать текстуру?
    Дальше как обычно. Пару раз видел советы - после наждачки пройтись феном - сгладить ворс. Не рекомендую так поступать.
    Особо гадкие бампера грунтую 2 раза, первый раз - чтобы вместе с грунтом срезать пластиковый ворс (весь грунт снимать не надо :D ), второй - чтобы отгрунтовать "как обычно".