sabretooth:Полировкой точно снимается, смывать-для терпеливых. Либо заматовать скотчбрайтом. Халява не прокатит конечно.
Я имел ввиду проблемы с удалением всякого рода "жирностей" перед ремонтом. Карнаубский воск вроде и в обычной косметике применяется. Если это одно и тоже...
Nicespb:матовал р1200 это нормально?
Нет.
косяков не вылезет?
На фоне матования под покраску с водой по шпатлёвке Р1200 - всё остальное косяками назвать как то оскорбительно получится. Почитайте тему, ведь не раз объяснялось - как и чем затирать шпатлёвку, как и чем под покраску. А то, что Вы сделали - один большой КОСЯК. Если шпатлёвка ложилась на железо - я бы на Вашем месте теперь снял бы всю шпатлёвку до голого металла. Шпатлёвка - напитывает влагу, со всеми вытекающими, точнее, ржавеющими последствиями. Кроме того, шпатлёвка и краску впитывает, поэтому применяют грунтование шпатлёвки перед покраской во избежание усадки/провалов краски и для лучшей адгезии (прилипаемости краски).
P.S. Вывести плоскость на двери удобно плоским бруском (шлифком) 70х200мм (размеры примерные) с применением наждачной бумаги PP 100, 150, 240, но только без воды, затем отгрунтовать и перетереть под покраску P800 с водой. Если грунтовать из аэрозольного баллона будете - то после Р240 можно пройтись Р 320 или Р 400, но опять же - без воды! Удачи.
, мож еще какие варианты есть??