Ответить
  • justicemama Neophyte Poster
    офлайн
    justicemama Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1906254

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 апреля 2016 00:53

    Доброго всем онлайнера!!!!!!! Дорогие соседи оказывается вас на этом сайте великое множество!!!!! И вопросы обсуждаете насущные, только вот не понятно почему в нете, а не в нашем расчудесном дворе ???? Почему бы всем нам не особо довольным укладом нашей дворовой жизни не предъявить все "супер" председателю Ветрову?????

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды

    Хочу поделиться последними новостями нашего двора: повесили таблички, запрещающие выгул собак на зеленой зоне!!!!!!!! И это всего то спустя пару месяцев моих бесконечных звонков и просьб!!!!! Молодец!!!!! Вот только как то хреновенько он к этому подошёл!!!!!!! Мало того что прицепил их на дом, так еще и повесил хреновый знает для кого? Так то птички собачек не выгуливают, а люди то наши врядли на них обратят внимание:( а я просила информацию разместить как у 54 дома!!!!!! Печалька!!!!!!! Но для него видимо главное галочку поставить!!!! Пусть врут собачки и дальше, а мы и наши детки будем ходить по собачьему говну!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Извините за некоторые реплики, накипело!!!!!!

  • Zatoka Junior Member
    офлайн
    Zatoka Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #444261

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 15 апреля 2016 17:49

    Обнаружила в почтовом ящике обращение "неравнодушных жильцов ЖСПК "Айболит 2005". Товарищи неравнодушные! Уж если вы взяли на себя труд привлечь внимание остальных таким образом, то делайте все основательно, хотя бы обеспечьте обратную связь. Вот я, например, согласна, что многие вопросы нуждаются в уточнении и переголосовании. И что мне сделать после получения данного письма? Выйти во двор и прокричать "АУ"? Назначьте время общего собрания во дворе, повесьте объявление, да хоть сообщите, в какой почтовый ящик можно забросить листок со своими предложениями. В таком виде это получился крик в пустоту и трата бумаги и картриджа, извините.

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 16 апреля 2016 09:50

    На доске объявлений в подъезде висит листок с результатами голосования. Результаты ошеломляющие. Трудно поверить, что жильцы отказались от косметического ремонта подъездов в пользу строительства парковки. Сугубо моё мнение, глупо. Если сейчас не провести косметику подъездов, то через некоторое время у нас будет всё запущенно. Я считаю, что надо провести повторное голосование по всем вопросам, но только в листок голосования включить смету по всем пунктам. Это было бы правильно. Ремонт подъездов и озеленение всё таки важнеее парковки. Предполагаю это небольшие деньги. Обходились все без парковки ранее, думаю обойдемся и далее, а вот« внешний вид » важнее.

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 апреля 2016 22:56 Редактировалось homering, 1 раз.

    По поводу опроса - больше вопросов чем ответов. Действительно в опросном листе было не все указано.
    Парковка: где строится, сколько мест, сколько стоит, как будет обеспечиваться неприкосновенность машиноместа.
    Озеленение: приживутся ли деревья ? В прошлом году было посажено около 10 больших саженцев вдоль парковки за домом и где деревья?
    Ремонт: многие против плитки, но в целом за ремонт. Просто покрасить будет стоить дешевле и проще через год-два обновить.

    Неравнодушные жильцы! Требуйте переголосования по ВСЕМ пунктам с уточнением деталей. Для того возможно придется пройтись по квартирам и собрать подписи типа "требуем переголосания".

    Давайте обсудим ЗА и ПРОТИВ парковки
    + Будет больше парковочных мест (даже те кто не будет строить, возможно (!) осовбодятся места во дворе.
    + Подьездная дорога к дому (напротив большой стоянки) заставлена машинами, очень опасно переходить дорогу (не видно едущих машин, и водители так же не видят пешеходов из-за машин)
    - Не будет зеленой зоны за домом
    - Больше копати в окна
    - Плохой вид из окна

    Добавьте свои плюсы - минусы.

    По поводу выхлопов: во дворе это все опасней , там хуже проветривается и все идет прямо в песочницу к мелким детям в нос-рот. Тяжелые не прогоревшие металлы (особенно, когда машина еще не разогрета) оседают в легких со всеми последствиями.
    По хорошему все парковки должны быть ЗА домом, а не во дворе- колодце, который когда хочет тогда и проветривается.

    Когда строили велопарковку на детской площадке - не возмущались где будут играть дети. Почему ее нельзя было построить где-нибудь сбоку и поставить дополнительную камеру видеонаблюдения. Кстати, сейчас на велопарковке горит свет и похожу будет гореть всю ночь - за чей счет банкет?

    Кстати неравнодушные жильцы в письме забыли упомянуть и нашем чудесном лифте, который очень любит отдохнуть в рабочее время.

  • Куйбышев75 Senior Member
    офлайн
    Куйбышев75 Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #181231

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 16 апреля 2016 23:00 Редактировалось Куйбышев75, 2 раз(а).

    :ura:

    мой телефон всегда со мной
  • Zatoka Junior Member
    офлайн
    Zatoka Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #444261

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 апреля 2016 23:42

    1. Парковка за домом не освободит место во дворе. Выхлопные газы от детской площадки никуда не уйдут.
    2. Увеличить зарплату председателю и заменить дворника. Извините, а за чей счет банкет? Какие претензии к дворнику? В нашем дворе уж точно не грязнее, чем в других по Боровлянам. А председатель заслужил увеличения зарплаты? Он решил вопрос с электриком? Кому как. Лично ко мне наш электрик постоянно приходит по первой просьбе и решает все вопросы на протяжении всех лет проживания в доме. А вот председатель в период отсутствия сантехника пару лет назад на мои неоднократные просьбы на протяжении 10 дней решить вопрос с возможным затоплением соседей снизу просто внес, похоже, мой телефон в черный список, так как я уже года два вообще не могу до него дозвониться, он просто не снимает трубку, все вопросы решаю без замечательного тов. Ветрова. Это поэтому ему надо зарплату увеличить? По поводу собачников. Ловите тех, кто выгуливает своих питомцев на детской площадке и тротуарах и разбирайтесь индивидуально, не надо обобщать. Закатать все в асфальт - это, по-вашему, решить вопрос с собачниками? Извините, отходы жизнедеятельности собак(в том числе деревенских, которые начиная с 23.00 и позже гуляют по двору самопасом) никуда не денутся, только на траве - это удобрение, а вот на асфальте, пардон, не оно.
    3. Озеленение. Саженцы сломают ваши же дети, как и в прошлом году(не голословно, видела лично, к сожалению, не знаю чьи). Акация, жасмин, сирень - да, если нет аллергиков на первых этажах.
    4. Ремонт подъезда. Красить надо однозначно, детишки поразвлекались наславу. Я думаю, это не дорого.
    5. Вопрос не в тему: у нас так подорожал земельный налог? В центре Минска знакомые платят 2000-4000 ежемесячно, у меня за два последних месяца сумма в жировке более 50 000. 600 000 в год - это теперь столько стоит земля под многоэтажкой?

  • Куйбышев75 Senior Member
    офлайн
    Куйбышев75 Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #181231

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 17 апреля 2016 00:34 Редактировалось Куйбышев75, 3 раз(а).

    :ura:

    мой телефон всегда со мной
  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 апреля 2016 15:07

    Давайте устроим мини опрос
    1. Сколько у Вас машин в семье
    2. Во сколько Вы машина приезжает с рабочы в рабочий день
    3. Где паркуется машина

    Мои ответы
    1. - Одна
    2. - После 18-30, ближе к 19
    3. Если повезет на стоянке за домом, или вдоль дороги между частным сектором и детской больницей

  • justicemama Neophyte Poster
    офлайн
    justicemama Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1906254

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 апреля 2016 17:23

    Уважаемые соседи!!!! Письмо, которое вы получили в свой почтовый ящик (и которое предусмотрительно сорвали из всех лифтов нашего дома уже на следующее утро) составили действительно неравнодушные жильцы к коим наша семья тоже относится. Радует, что что нас становится все больше !!!!! И появляется все большая надежда на то, что вместе мы сможем что-то изменить в лучшую сторону!!!!! Общее собрание состоится 20 апреля 2016 г. среда в 18.30. Если у вас появились какие либо предложения или вопросы Вы можете мне позвонить !!!!
    +375298549822 Инна!

  • hitraya-08 Neophyte Poster
    офлайн
    hitraya-08 Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #658961

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 апреля 2016 18:21
    Куйбышев 75:

    квартира 200 ...лично отказался от всего так как понял что косметика и озеленение изменит наш образ только на год и не более ...потом все снова загадиться а деревья обламают...это все проходили мы ...уже..

    предлагаю

    заменить дворника на более молодого +увелечение зарплаты в два раза 5.5-6.5 млн.. при условии его 8 часового рабочего дня.тогда и за домом и дворовыми териториями будет порядок...
    увеличить зарплату председателю ..чтоб был интерес его ----к жильцам живущим в нашем доме.....
    пересмотреть работу нашего электрика который нихрена не делает ..а лучше его уволить ..так как 2 раза обратился к ему ...первый раз он не разобрался в моем вопросе ...а во второй раз вообще меня послал ...........я конечно в шоке был но вопрос был решен нашим председателем

    включить камеры в наше кабельное телевидение на определеный дополнительный канал.....

    убрать машины-трупы которые стоят по 6 месяцев не выездные из двора..так как шлагбаум который мы установили теряет смысл ......

    запретить ставить машины на зеленую зону и портить бордюры
    ЗАПРЕТИТЬ СТАВИТЬ МАШИНЫ напротив подьезда ...так как живут много молодых мам с колясками которым трудно с подьезда проехать к детской площадке ..я бы на их месте эвакуатор вызывал каждый раз...

    собрания проводить каждый квартал по субботам ...явка должна быть не меньше 75%......

    выровнять газон так как он бугром у нас....

    решить вопрос с собачниками.....так как весь газон засран если этот вопрос нельзя решить ...закатать асфальтом и сделать отличную СПОРТИВНУЮ площадку...

    высказал свое мнение....кому понравилось может что-то добавить ......................... своё
    .

    и пускай кто эти листовки писал ---обратяться к Павлючковым Романе и Татьяне у их вроде еще интерес остался к культуре нашего дома

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    очень интересно за что председателю зарплату поднять??????Если его не интересуют проблемы дома, так его не деньгами интересовать надо, а просто попросить освободить его рабочее место, я думаю что с легкостью найдется тот председатель, которого и за данную ЗП очень будут интересовать проблемы дома..... А дворнику пускай не за наш счет зарплату поднимают, а за счет Техобслуживания и рекламы.
    А по поводу стоянки! Она нам не нужна, а то опять заплатим не маленькие деньги, а машину ставить негде будет. А ПО ПОВОДУ ГРОБОВ НА СТОЯНКЕ, ТАК ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ НАШ "МНОГОУВАЖАЕМЫЙ" ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, ТАК КАК ЭТО НЕ ПОСРЕДСТВЕННО ВХОДИТ В ЕГО ОБЯЗАННОСТИ.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Zatoka:

    1. Парковка за домом не освободит место во дворе. Выхлопные газы от детской площадки никуда не уйдут.
    2. Увеличить зарплату председателю и заменить дворника. Извините, а за чей счет банкет? Какие претензии к дворнику? В нашем дворе уж точно не грязнее, чем в других по Боровлянам. А председатель заслужил увеличения зарплаты? Он решил вопрос с электриком? Кому как. Лично ко мне наш электрик постоянно приходит по первой просьбе и решает все вопросы на протяжении всех лет проживания в доме. А вот председатель в период отсутствия сантехника пару лет назад на мои неоднократные просьбы на протяжении 10 дней решить вопрос с возможным затоплением соседей снизу просто внес, похоже, мой телефон в черный список, так как я уже года два вообще не могу до него дозвониться, он просто не снимает трубку, все вопросы решаю без замечательного тов. Ветрова. Это поэтому ему надо зарплату увеличить? По поводу собачников. Ловите тех, кто выгуливает своих питомцев на детской площадке и тротуарах и разбирайтесь индивидуально, не надо обобщать. Закатать все в асфальт - это, по-вашему, решить вопрос с собачниками? Извините, отходы жизнедеятельности собак(в том числе деревенских, которые начиная с 23.00 и позже гуляют по двору самопасом) никуда не денутся, только на траве - это удобрение, а вот на асфальте, пардон, не оно.
    3. Озеленение. Саженцы сломают ваши же дети, как и в прошлом году(не голословно, видела лично, к сожалению, не знаю чьи). Акация, жасмин, сирень - да, если нет аллергиков на первых этажах.
    4. Ремонт подъезда. Красить надо однозначно, детишки поразвлекались наславу. Я думаю, это не дорого.
    5. Вопрос не в тему: у нас так подорожал земельный налог? В центре Минска знакомые платят 2000-4000 ежемесячно, у меня за два последних месяца сумма в жировке более 50 000. 600 000 в год - это теперь столько стоит земля под многоэтажкой?

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Поддерживаю

  • Phase220 Member
    офлайн
    Phase220 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #285727

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 18 апреля 2016 18:56
    homering:

    Парковка: где строится, сколько мест, сколько стоит, как будет обеспечиваться неприкосновенность машиноместа.

    у нас было собрание подъезда , на котором старший подъезда всё рассказал.

    Куйбышев 75:

    ЗАПРЕТИТЬ СТАВИТЬ МАШИНЫ напротив подьезда ...так как живут много молодых мам с колясками которым трудно с подьезда проехать к детской площадке ..я бы на их месте эвакуатор вызывал каждый раз...

    это про те которые стоят вдоль пешеходной дорожки ? эвакуатор не поможет .....

    Куйбышев 75:

    включить камеры в наше кабельное телевидение на определеный дополнительный канал.....

    КЛАССНАЯ ИДЕЯ !!!

    Куйбышев 75:

    решить вопрос с собачниками....

    и им отдельную стоянку . ))

    Zatoka:

    5. Вопрос не в тему: у нас так подорожал земельный налог? В центре Минска знакомые платят 2000-4000 ежемесячно, у меня за два последних месяца сумма в жировке более 50 000. 600 000 в год - это теперь столько стоит земля под многоэтажкой?

    это действительно так ? надо узнать у председателя.

    hitraya-08:

    А по поводу стоянки! Она нам не нужна

    большинство так не считает. или ?

    hitraya-08:

    а то опять заплатим не маленькие деньги, а машину ставить негде будет

    это точно.

  • ёлки Neophyte Poster
    офлайн
    ёлки Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1063797

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 апреля 2016 19:06

    Доброго времнни суток уважаемые соседи! Радует, что возобновился наш форум! Вижу, к сожалению, что письмо неравнодушных не совсем услышано, т.к. предлагают повысить зп председателю.... Он и так неплохо видимо наживается на нас, если учесть, что машиноместа "отданы" 52 дому, о стоянке, как о уже решившемся вопросе, он говорил еще ДО голосования, а непроводящиеся отчетные собрания, а куда идут средства от реклам на наших жировках и в лифтах и т.п. За что ему повышать зп? Он везде блюдет свой интерес, а должен блюсти наш! Он является минимум в четырех ЖСПК председателем, это информация из сельского совета! Как вы думаете, если бы ему было невыгодно у нас работать, он бы работал???

    Мое мнение - председателю было дано много времени для проявления своего "умелого" правления, по моему, для нашего дома он не принес особых благ... и .... пора уходить! Нужен такой человек, который будет заинтересован в создании и поддержании удобства и уюта нашего дома! Идеально - жилец нашего дома! Подумайте, может вы знаете такого человека?

    Да, как оказалось, мы сами поспособствовали его такому правлению, т.к. бесконтрольность порождает преступность! В других ЖСПК, где жильцы неравнодушны, ежегодно проходит аудиторская проверка, отчетно-выборные собрания и т.п.! Ну нечего, теперь будем знать, как жить неравнодушно!

    Знаете, мне кажется, что неравнодушными должны быть ВСЕ члены нашего ЖСПК!!!

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 апреля 2016 20:07
    justicemama:

    Общее собрание состоится 20 апреля 2016 г. среда в 18.30.

    Это по всем подъездам? Где будет?
    Завтра (вторник) будет собрание 4-го подъезда в 19,00

  • justicemama Neophyte Poster
    офлайн
    justicemama Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1906254

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 апреля 2016 22:23

    Информация о общем собрании уже развешена на входных дверях подъездов и лифта на первом этаже!!!!! Место и время выбрано не случайно: среда с18.00 до 19.00 приемные часы у нашего председателя и он просто обязан быть в это время на своем рабочем месте!!!!!!!! Все кто придет на собрание могут свободно высказать свою позицию по всем волнующим вопросам!!!!!!!!

  • homering Junior Member
    офлайн
    homering Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #249875

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 апреля 2016 22:28

    Расскажите итоги собрания пожалуйста

  • Phase220 Member
    офлайн
    Phase220 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #285727

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 20 апреля 2016 23:08 Редактировалось Phase220, 6 раз(а).

    ай , балаган одним словом . голосование по всем вопросам не имеет юридической силы . будет новое голосование. ну и так .... нет протоколов собраний . и т.п. нет отчетов по расходованию средств ... нет песка в песочнице... собачьи какашки ....
    я так понял: стоянке - нет , собаководов - стрелять, если они не убирают за своими питомцами . даешь аудиторскую проверку финансовой деятельности , убрать рекламу из лифта .вообщем кааак всегда , говорили много , а как только до дела , так все в кусты .. правда выбрали нового главного по 2_му подъезду.... хм . хотя как я понял это собрание тоже не имеет юридической силы ... ведь протокола то нет .... или что там надо. голова гругом .... :molotok:

    Добавлено спустя 11 минут 36 секунд

    http://www.kp.by/daily/26032/2949120/
    http://minsknews.by/blog/2016/03/29/obustroystvo-parkovochnogo-me ... ln-rubley/
    http://www.abw.by/news/149689/
    http://a-h.by/s153/archives/Parkovochnoe_mesto_v_Minske_moZhno_po ... dstva.html
    http://carrent.by/novosti-avtoproma/4741-z%D0%B0%D0%BAr%D0%B5plja ... budut.html
    https://auto.onliner.by/2015/04/13/parkovka-269

    тупо загуглил. . почитал . фиг разобрался...

    одни пишут .... Возможность закрепления имеется в случае создания ТС по инициативе жителей дома. С этой земли (на которой и будет обустроена парковка, - Ред.) члены товарищества будут платить налог. А места для парковки члены товарищества уже поделят между собой сами с согласия всех участников ТС....
    другие ... отрицают ... кому верить ?

  • justicemama Neophyte Poster
    офлайн
    justicemama Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1906254

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 апреля 2016 23:39

    Добрый вечер!!!!! Мое мнение что собрание проводилось не зря!!!!! Ведь мы поднимали волнующие вопросы на которые наш председатель должных ответов не дал, из чего делаем вывод, что документация и финансовая деятельность ведется лижбы как или вообще не ведется !!! Этого вам разве мало!!!! Листки для голосования были составлены не верно и содержали ложную информацию (ссылка на закон никакого отношения к организации автостоянки не имеет- это совершенно другой закон) . А теперь о принятых решениях внутри подъездов(буду говорить пока только за 4 подъезд):
    -органозовать аудиторскую проверку деятельности председателя и бухгалтера ЖСПК
    -устроить переголосование с задействованием 100% жильцов дома( в листках голосования разъяснить Где именно будет распологаться стоянка)
    - ремонт подъездов с указанием примерной стоимости для каждого жильца
    - решение вопроса мусора
    И еще многие другие вопросы которые также требуют внимания и мы на ближайшем запротаколированом собрании обязательно обсудим!!!!!!!
    Уважаемые жильцы которые сегодня присутствовали на собрании мы выражаем Вам благодарность за то что вы не остались равнодушны и обсуждали вопросы и высказывали свое мнение( даже если оно и не схоже с нашим оно все равно важно и мы его уважаем)!!!!!!
    Самые важные первых три вопроса и решением их мы и правление ЖСПК вплотную займемся!!!!!!!!!!!!
    Оставайтесь на связи, не будьте равнодушны!!!!!!!!

  • Phase220 Member
    офлайн
    Phase220 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #285727

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 21 апреля 2016 00:05 Редактировалось Phase220, 2 раз(а).
    justicemama:

    Ведь мы поднимали волнующие вопросы на которые наш председатель должных ответов не дал, из чего делаем вывод, что документация и финансовая деятельность ведется лижбы как или вообще не ведется !!! Этого вам разве мало!!!!

    может переизберем ? такое очучение , что зачитав свои обязанности ему было соовсем не интересно что мы обсуждаем. на нем 4 жспк ? может лучше избрать человека которому интересны дела нашего дома ?

  • justicemama Neophyte Poster
    офлайн
    justicemama Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1906254

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 апреля 2016 11:23

    может переизберем ? НЕТ для начала мы организуем проверку деятельности бухгалтера и председателя,
    чтоб он отчитался за каждый потраченый рубль в ЖСПК, что бы нам было с какого спросить!!!!!!! А освободить его от занимаемой должности мы сможем в любой момент!!!!! А то получается мы много лет просто так платили ему зарплату!!!!!!!
    Возможно все волнующие и накопившиеся вопросы мы не решим за один день, но поверьте в ближайшее время вы увидите результаты, но это будет возможно только если мы все не просто будем сидеть на попе ровно и наблюдать со стороны!!!!!

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Не волнуйтесь результаты всего что происходит в ЖСПК будут доносится всем и вы будете в курсе событий,а не так как раньше! Голосования будут проводится со 100% участием всех жильцов!!! И считаю это правельным!!!!!

  • Zatoka Junior Member
    офлайн
    Zatoka Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #444261

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 21 апреля 2016 16:49

    Поддерживаю, сместить успеем, а для начала действительно нужно провести аудит. Спасибо активистам!