Ответить
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 29 октября 2012 16:13 Редактировалось Bank_VTB_Belarus, 152 раз(а).

    Банк ВТБ (Беларусь) рад приветствовать вас на форуме onliner.by. Мы готовы ответить на ваши вопросы и будем рады помочь!
    Наши телефоны:
    +375 29 309 15 15
    +375 33 309 15 15
    +375 17 309 15 15
    250 (А1, МТС, Life)
    Наш сайт https://www.vtb.by

    Понедельник - пятница: 9.00-19.00
    Суббота: 10.00-16.00
    Выходной: воскресенье, государственные праздники

    Вносите ежемесячный платеж на Ваш счет не позднее 2-ух рабочих дней до платежной даты:
    - в интернет-банке/ мобильном банкинге
    - через систему ЕРИП (банкоматы и инфокиоски любого банка, на сайте https://e-pay.by/)
    - в отделении Белпочты
    - в офисе Банка ВТБ (Беларусь)

    C 19.01.2021 изменен маршрут погашения кредитов посредством системы ЕРИП:
    при осуществлении платежа выберите в системе ЕРИП раздел Банковские, финансовые услуги > Банки > Банк ВТБ (Беларусь) > Пополнение счета для погашения кредита > Платежный номер-дата рождения (формат указан в подсказке).
    В системе ЕРИП выставляется рекомендуемый платеж, при этом сумма внесенной переплаты остается на счете клиента. Клиент также может уплачивать сумму платежа, указанную в Графике платежей. Информация о сумме ежемесячного платежа по кредиту/ рассрочке направляется клиенту SMS-сообщением.

    При изменении размера процентной ставки по действующему договору вклада банк предварительно уведомляет Вкладчика не позднее, чем за 1 месяц до даты изменения, на сайте http://www.vtb-bank.by в разделе Пресс-релизы и/или на стендах в офисах Банка ВТБ (Беларусь).

    По новым кредитным договорам требование к оплате в системе ЕРИП выставляется позже (например, если кредитный договор оформлен 10-го числа, данные по договору будут выставлены во второй половине текущего месяца, после 20-го числа).

    Для отключения SMS-информирования нужно в интернет/мобильном банке выбрать карту, затем внизу открыть вкладку "Сервисы", в ней выбрать вкладку "SMS-информирование".
    Уточнить сумму предстоящего платежа по кредиту можно с помощью USSD-запроса (для абонентов А1 и МТС) в формате:

    *130*7*ХХХХХХХХХ#вызов

    где ХХХХХХХХХ – платежный номер по кредиту. Запрос необходимо выполнить кредитополучателю со своего мобильного телефона, указанного первоначально в заявлении-анкете на кредит.

  • LLIAuTAH Member
    офлайн
    LLIAuTAH Member

    208

    15 лет на сайте
    пользователь #168767

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 13 ноября 2013 14:47
    Bank_VTB_Belarus:

    По кредитной карточке VISA Gold «Больше чем кредит» проценты за пользование начисляются с первого дня расходования кредитных средств.

    Да ужжжж, интернет-банкинга нет (кормите только завтраками), процент по вкладам мизерный, условия пользования кредитом ерунда (мягко говоря). Вы на что вообще претендуете со своими условиями?? -1 клиент однозначно (даже Visa Gold не нужна)!!! Вы посмотрели бы на условия конкурентов!!!! К успеху идете))))

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 13 ноября 2013 17:50
    ananka:

    вопрос по этой же карте. если внести платёж больше минимального , вся ли сумма пойдёт на погашение либо чать осядет на каком то "мнимом" счёте? статья на онлайнере была недавно на эту тему. там человек платил больше а сумма засчитывалась ток обязательного платежа.

    Внесенная сумма направляется в первую очередь на уплату обязательного платежа по кредиту на карточку (проценты, абонплата (при наличии), основной долг), а остаток направляется в погашение суммы основного долга по кредиту.
    По поводу статьи на onliner.by поясняем, что ежемесячный платеж по потребительским кредитам вносится на текущий счет клиента (открывается клиентом при получении кредита) и списывается со счета в платежную дату. При внесении суммы частичного досрочного погашения клиенту нужно оформить лично в офисе банка либо по телефону платежное поручение на списание данной суммы со счета.
    Без платежного поручения банк не имеет права распоряжаться средствами клиента, находящимися на его текущем счете.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    LLIAuTAH:

    Bank_VTB_Belarus:

    По кредитной карточке VISA Gold «Больше чем кредит» проценты за пользование начисляются с первого дня расходования кредитных средств.

    Да ужжжж, интернет-банкинга нет (кормите только завтраками), процент по вкладам мизерный, условия пользования кредитом ерунда (мягко говоря). Вы на что вообще претендуете со своими условиями?? -1 клиент однозначно (даже Visa Gold не нужна)!!! Вы посмотрели бы на условия конкурентов!!!! К успеху идете))))

    Сожалеем, что у Вас сложилось столь негативное мнение о продуктах банка. Позвольте пояснить.
    Услуга Интернет-банкинга – в разработке. Надеемся на скорую реализацию данного проекта.
    Процент по вкладам в размере 49% годовых сложно назвать мизерным.
    Напоминаем, что по карточке VISA Gold «Больше чем кредит» вы платите проценты только от той суммы, которой воспользовались. При внесении клиентом на карточку собственных средств банк начисляет доход, т.е. карточку можно использовать также как накопительную и платежную.
    Кроме того, не все банки готовы предложить своим клиентам карточку VISA Gold бесплатно.

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 13 ноября 2013 18:02

    Bank_VTB_Belarus, Подскажите какие документы для клиента выдадутся после закрытия кредита на карту Микс?.. Чем банк подтверждает, что у банка нет претензий к клиенту????

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 14 ноября 2013 14:04
    al_xsander:

    Bank_VTB_Belarus, Подскажите какие документы для клиента выдадутся после закрытия кредита на карту Микс?.. Чем банк подтверждает, что у банка нет претензий к клиенту????

    При закрытии кредитного лимита по карточке МИКС клиент закрывает счет и сдает карточку на уничтожение.
    По желанию клиента Банк может выдать справку об остатках на счетах либо об отсутствии счетов на текущую дату (платная услуга=20000 руб.)

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 14 ноября 2013 21:26

    Bank_VTB_Belarus, спасибо!!

  • Djonik Senior Member
    офлайн
    Djonik Senior Member

    845

    19 лет на сайте
    пользователь #40707

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 15 ноября 2013 14:19 Редактировалось Djonik, 1 раз.

    Bank_VTB_Belarus, собирается ли ВТБ Банк в ближайшее время повышать % по своим депозитам, которые сейчас на 4-5% уступают лидирующим предложениям? И еще вопрос, от какой суммы депозита в белорусских рублях можно договориться на индивидуальные условия по вкладу?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 15 ноября 2013 15:00
    Bank_VTB_Belarus:

    LLIAuTAH:

    Bank_VTB_Belarus, у меня имеется кредитная карточка Visa Gold Вашего банка ( "Больше чем кредит" ). Если я воспользуюсь кредитными деньгами, к примеру, 13.11.2013, до какого числа я могу погасить долг, чтобы мне не начислялись проценты за пользование деньгами? До 01.12.2013 или нет?

    По кредитной карточке VISA Gold «Больше чем кредит» проценты за пользование начисляются с первого дня расходования кредитных средств.

    Вранье, проценты начнут зачисляться после отражения операции по счету, это минимум 1 рабочий день, соответсвенного один день можно пользоваться без процентов.

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 15 ноября 2013 16:30
    Djonik:

    Bank_VTB_Belarus, собирается ли ВТБ Банк в ближайшее время повышать % по своим депозитам, которые сейчас на 4-5% уступают лидирующим предложениям? И еще вопрос, от какой суммы депозита в белорусских рублях можно договориться на индивидуальные условия по вкладу?

    На сегодня нет информации о повышении процентных ставок по депозитам. Индивидуальные условия по вкладам не предусмотрены.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Frog_:

    Bank_VTB_Belarus:

    LLIAuTAH:

    Bank_VTB_Belarus, у меня имеется кредитная карточка Visa Gold Вашего банка ( "Больше чем кредит" ). Если я воспользуюсь кредитными деньгами, к примеру, 13.11.2013, до какого числа я могу погасить долг, чтобы мне не начислялись проценты за пользование деньгами? До 01.12.2013 или нет?

    По кредитной карточке VISA Gold «Больше чем кредит» проценты за пользование начисляются с первого дня расходования кредитных средств.

    Вранье, проценты начнут зачисляться после отражения операции по счету, это минимум 1 рабочий день, соответсвенного один день можно пользоваться без процентов.

    Дата расходования кредитных средств - это дата отражения операции с использованием карты по счету. С момента авторизации операции до даты ее отражения по счету, как правило, проходит 1-3 дня.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 15 ноября 2013 16:54

    Bank_VTB_Belarus, уже лучше формулировка.
    А давно появились эти переводы http://vtb-bank.by/personal/cards/Services/perevod/
    И какие лимиты по этой операции, что-то не нашел

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 18 ноября 2013 17:44
    Frog_:

    Bank_VTB_Belarus, уже лучше формулировка.
    А давно появились эти переводы http://vtb-bank.by/personal/cards/Services/perevod/
    И какие лимиты по этой операции, что-то не нашел

    Услуга перевода с карточки на карточку, эмитированную Банком ВТБ (Беларусь), действует с 2009 года. Лимиты по данной операции не установлены.

  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2834

    17 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 18 ноября 2013 17:47 Редактировалось Miroslavs, 1 раз.

    ---

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • vasilij8938 Member
    офлайн
    vasilij8938 Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #264153

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 18 ноября 2013 20:32 Редактировалось vasilij8938, 3 раз(а).

    УВАЖАЕМЫЙ Bank_VTB_Belarus!
    ...а чем, скажите :moderator: пожалуйста, просматривать на вашем сайте файлы типа:
    Услуги по операциям с банковскими пластиковыми карточками международной платежной системы Visa International ?
    ...в смысле - какой программой?
    ...если на устройстве посетителя вашего сайта не стоИт к примеру Office?(...а такое встречается часто!)
    И не лучше ли было вылаживать такую инфу в более современном формате: в том же .pdf ?

    P.S. ...ну я, к примеру, эту "задачу" для себя решил (за полчаса!)
    ...а подавляющее большинство...?

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 19 ноября 2013 10:09
    vasilij8938:

    УВАЖАЕМЫЙ Bank_VTB_Belarus!
    ...а чем, скажите :moderator: пожалуйста, просматривать на вашем сайте файлы типа:
    Услуги по операциям с банковскими пластиковыми карточками международной платежной системы Visa International ?
    ...в смысле - какой программой?
    ...если на устройстве посетителя вашего сайта не стоИт к примеру Office?(...а такое встречается часто!)
    И не лучше ли было вылаживать такую инфу в более современном формате: в том же .pdf ?

    P.S. ...ну я, к примеру, эту "задачу" для себя решил (за полчаса!)
    ...а подавляющее большинство...?

    Добрый день!
    Ваш отзыв передан в соответствующий отдел.

  • eugene.polshchykau Senior Member
    офлайн
    eugene.polshchykau Senior Member

    688

    13 лет на сайте
    пользователь #338063

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 20 ноября 2013 12:48

    Bank_VTB_Belarus, добрый день. Сегодня писал заявление на получение кредитной карты Микс с грейс периодом 50 дней. С неприятным удивлением для себя обнаружил, что грейс по данному кредитному продукту не возобновляемый. Так ли это? Где это указано на Вашем сайте ?
    Есть ли у Вас на данный момент кредитные продукты с возобновляемым грейс периодом ?
    Заранее премного благодарен.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!)
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 20 ноября 2013 16:42
    eugene.polshchykau:

    Bank_VTB_Belarus, добрый день. Сегодня писал заявление на получение кредитной карты Микс с грейс периодом 50 дней. С неприятным удивлением для себя обнаружил, что грейс по данному кредитному продукту не возобновляемый. Так ли это? Где это указано на Вашем сайте ?
    Есть ли у Вас на данный момент кредитные продукты с возобновляемым грейс периодом ?
    Заранее премного благодарен.

    Добрый день!
    Все верно, по карточке МИКС первоначальная процентная ставка 0,1% действует первые 50 календарных дней от даты оформления кредитного договора. Информация о кредите МИКС размещена на сайте банка http://www.vtb-bank.by/personal/cards/credit_cards/Miks/
    По иным кредитам на карточку грейс-период не установлен.

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3800

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3800
    # 21 ноября 2013 12:24

    Bank_VTB_Belarus, здравствуйте!
    ходят слухи.. сегодня- завтра банк поднимет ставки по депозитам. порадуете? :)

  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 22 ноября 2013 14:42
    Sashbot:

    Bank_VTB_Belarus, здравствуйте!
    ходят слухи.. сегодня- завтра банк поднимет ставки по депозитам. порадуете? :)

    Добрый день!
    Банком рассматривается вопрос о повышении ставок по вкладам в ближайшее время.

  • VDN Senior Member
    офлайн
    VDN Senior Member

    1027

    20 лет на сайте
    пользователь #17174

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 25 ноября 2013 13:08
    Bank_VTB_Belarus:

    Услуга Интернет-банкинга – в разработке.

    А можно уточнить - на какой стадии "в разработке" находится данная услуга (поиск исполнителя, проектирование, реализация, тестирование)?

    Ubi nil vales, ibi nil velis.
  • Bank_VTB_Belarus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bank_VTB_Belarus Senior Member Автор темы

    1722

    11 лет на сайте
    пользователь #697389

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 26 ноября 2013 08:42
    VDN:

    Bank_VTB_Belarus:

    Услуга Интернет-банкинга – в разработке.

    А можно уточнить - на какой стадии "в разработке" находится данная услуга (поиск исполнителя, проектирование, реализация, тестирование)?

    Реализация.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 26 ноября 2013 15:34

    На выходных пытался купить в рассрочку водонагреватель в 5-м элементе. Пришел туда в районе 12 часов. Пришел сразу оформлять. Подошел к представителю ВТБ Банка. Она заполнила всю информацию по паспорту. Дальше просто ужас. Сказали подождите 10 минут. Вам позвонят и зададут несколько вопросов. Через 30 минут звонок так и не поступил. Подошел заново к представителю банка.
    Она - "Ой. Странно. Я заново отправлю ваше анкету!" WTF?!
    Жду еще мин 20. Позвонили.
    Банк: "Какой товар?"
    Я: "Водонагреватель. Эристон. 100 литров. Сумма рассрочки 1 399 300."
    Ваш банк: "У нас заявка от Вас на микроволновую печь." WTF?!
    Я: "Нет. Водонагреватель."
    Жду еще 20 минут. Ответа так и не поступило.
    Представитель банка: "Ну подождите...Вам еще случайно и мультиварку оформили..." WTF?!
    Через минут 20.
    Представитель банка: "Вам одобрили. Давайте оформлять."
    Распечатала условия. Дает на подпись. А там 2 водонагревателя!!! Вместо одного?! WTF?! Хорошо что я заметил, а то ваши работники не смотрят и не разбираются с чем работаю.
    Она - Сейчас переделаю. WTF?!
    Ок. Переделала. Пошел на кассу, а там мне сообщают: Вам банк оформил 2 водонагревателя. Мы ничего не можем сделать. Идите в Банк!
    Подхожу и ответ просто убил: Давайте я заново оформлю заявку. Вы опять ВСЮ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ПРОЙДЕТЕ ЗАНОВО(ждать решения и т.д.)!!! Это разве работа финансовой организации?! Это работа банка? Банк сам не знает, что делает и чем занимается. Я не выдержал. Ушел оттуда без покупки... Такого терпеть невозможно. Товар так и не купил в рассрочку ПО ВИНЕ БАНКА. Убил 2,5 часа своей жизни. Знал бы что это за "банк" такой обратился бы в Дельта Банк. Простите, но там действительно видна работа Банка, а не просто так.

    До сегодняшнего дня я даже не знал, должен ли я выплачивать или нет, хотя товар так и не получил, а кредитный договор я подписал. В качестве компенсации мне предложили подушку с их логотипом. Наверное, чтобы я каждый раз когда видел их логотип, у меня пропадало желание ВООБЩЕ больше с ними связываться.

    Это не здоровая работа банка. По их вине, я просто убил 2,5 часа своей жизни и остался без товара. Больше не ногой в этот банк.

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    Bank_VTB_Belarus:

    VDN:

    Bank_VTB_Belarus:

    Услуга Интернет-банкинга – в разработке.

    А можно уточнить - на какой стадии "в разработке" находится данная услуга (поиск исполнителя, проектирование, реализация, тестирование)?

    Реализация.

    Представляю какая она будет глючная :-D. Подключайтесь хотя бы к СБС