Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокарты

Gigabyte GeForce GTX 660 2GB GDDR5 (GV-N660OC-2GD)

Ответить
  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5375

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5375
    # 26 декабря 2012 00:58 Редактировалось Lick, 3 раз(а).

    Вы издеваетесь?

    lsdmax:

    На 12 вольт на 6pin у него 17 ампер всего - менять блок питания.....

    384 Вт по +12 линиям.
    TDP GTX 660 составляет 140 Вт.
    Рассказать как считается мощность и сколько тока потребуется по +12?

    Вывод остается прежним: если с блоком проблем нет, все будет работать.

  • lsdmax Senior Member
    офлайн
    lsdmax Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #642917

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 26 декабря 2012 02:58 Редактировалось lsdmax, 7 раз(а).

    Вот эта система доигралась:
    Asus P8Z68-V Pro Gen3
    2500K / Thermalright Ultra-120 Extreme
    G.Skill 16GB Ripjaws
    Inwin Grone, Gigabyte HD6870 Super OC
    WD 640GB Black

    ■500 Watt or greater power supply with two 75W 6-pin PCI Express® power connectors recommended (600 Watt and four 6-pin connectors for AMD CrossFireX™ technology in dual mode)
    HD 6870 официально потребляет 151 Вт

    Минимальные требования для нашей карты:
    Minimum of a 450 Watt power supply.
    (Minimum recommended power supply with +12 Volt current rating of 24 Amps.) :D

    Добавлено спустя 28 минут 30 секунд

    Наша по тестам на оверклокере минимум 160 ватт, если карты разгонять то все 220 ватт +
    у нас карта не стоковая а уже изначально в разгоне

  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5375

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5375
    # 26 декабря 2012 08:53 Редактировалось Lick, 7 раз(а).

    lsdmax, ахах, лол :) Хотел бы я посмотреть на идиота, поставившего этот БП :)
    Ты на БП посмотри, что на картинках! 1 линия +12 на 22 А. Это гораздо хуже, чем у FSP человека на 450ватт!
    Да и 2500k разогнанный немало потреблялет, а 6870 - у нее tdp выше, чем у нашей 660!
    Итого: ты привел фотки китайского блока питания, который гораздо слабее, чем fsp на 450ватт и системы, которая потребляет больше? Молодец, конечно, но вернись в реальность.

    Тем более человек еще не озвучил полностью свою компектуху.
    И последнее: вот тесты biletа палитовской 660. Обрати внимание на неслабую остальную комплектуху и на энергопотребление всей системы. А уже потом рассказывай про 220 ватт одной видюхи в разгоне, если у него вся система 235 потребляет...

    Извиняюсь за кучу редактирования, на работе кава букву Л через раз печатает:)

  • Nightwayfarer BF club
    офлайн
    Nightwayfarer BF club

    237

    11 лет на сайте
    пользователь #727872

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 26 декабря 2012 14:29
    Lick:

    lsdmax:

    Макс. ток по линии +12V - 18 А , минусуй сколько стоковый процессор берёт и 1 стоковая планка мамяти

    Т.е. фраза Количество отдельных линий +12V вам ни о чем не говорит?
    И мать, кулера совсем не потребляют, раз тока проц и память считать?)

    Nightwayfarer, БП с честными 450 ваттами, если он не совсем старый и без вспухших конденсаторов - потянет нормально. Но чтобы сказать более-менее точно, огласите остальную конфигурацию.

    Конфигурация моего компьютера:
    Процессор - AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3,4 МГц
    Материнская плата - Gigabyte GA-970A-DS3 (rev 1.1)
    Оперативная память - Geil 8 Gb <4G+4G> 1866Mhz
    Блок питания - FSP Qdion QD450 450W "http://catalog.onliner.by/fsp/qdion_qd450_450w/"
    Видеокарта - ASUS ENGT440/DI/1GD5 " http://catalog.onliner.by/asus/engt440di1gd5/ "
    Винчестрер - Какой-то на 120 Gb
    Так вот, хочу заменить себе видеокарту на эту вместо моей GT 440 и винчестер.

  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5375

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5375
    # 26 декабря 2012 14:49
    Nightwayfarer:

    AMD Phenom II X4 965 Black Edition

    Проц 140Вт - это много. i3 ии i5 на этом БП работал бы нормаьно, а вот сейчас будет впритык. Я бы не рисковал и купил блок помощнее.

  • Nightwayfarer BF club
    офлайн
    Nightwayfarer BF club

    237

    11 лет на сайте
    пользователь #727872

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 26 декабря 2012 16:49 Редактировалось Nightwayfarer, 4 раз(а).
    Lick:

    Nightwayfarer:

    AMD Phenom II X4 965 Black Edition

    Проц 140Вт - это много. i3 ии i5 на этом БП работал бы нормаьно, а вот сейчас будет впритык. Я бы не рисковал и купил блок помощнее.

    А можно ли на моем блоке хотя бы 1-2 месяца "перекантоваться" с моей системой на 660-ке этой? С bilet'ом переписывался в ЛС, он говорит что хватит, Dimenice говорит что пару месяцев "перекантоваться" можно до покупки нового.
    Вот кусочек из моей с ним переписки из ЛС.

    Nightwayfarer:

    Dimenice:

    Насчет БП - если вы не разгоняли процессор (т.е. вместе с МП и памятью около 150 пусть потребляет в пике) и возьмёте 7850/660 (110/140 Вт), а так же винчестер добавите (это, кстати, всего +10Вт) (по желанию ST1000DM001 / WD10EZEX, но с 2+года гарантией только, не ниже ), то БП справится, если он относительно "свежий" и был без проблем. По крайней мере, пару месяцев помучать на нем железо скорее всего можно будет, но не помешало бы задуматься о средненькой замене, с меньшим уровнем шума, более стабильными выходными хар-ками, большей мощностью, необходимыми разъемами (без переходников жизнь милее), более качественным по долговечности компонентами и чуть большей мощности, для запаса от старения электролитов и т.п. Это типа OCZ cxs 500w и иже с ним.

  • lsdmax Senior Member
    офлайн
    lsdmax Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #642917

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 26 декабря 2012 16:54 Редактировалось lsdmax, 5 раз(а).

    Nightwayfarer: у меня почти такая-же система... До покупки бп залман, стоял блок Inwin почти такой-же...
    Работала на нём разагнанная 460GTX - вообщем продлилось это около года.....
    Потом пошли подвизания.... Посмотрел через AIDA что у меня просадка по линии +12V 11.2 вольта :D
    Пришлось поменять БП....
    Поставте и посмотрите через программу AIDA, если он держит не меньше 11.6 вольта, сидите на нём
    пока просаживаться не начнёт..... А вообще лучше поменять... ;)

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    Добавлено спустя 12 минут 56 секунд

    Щитаем
    У вас 384 вт по линиям 12V есть вариант, что перекантоваться можно .... 384-125W процессор-gtx660-материнка-память-винчестер-кулеры= притык конкретный и опасный (всё зависит от БП питания)
    Если БП с запасом и в порядке... , а вообще риск.... Только никаких разгонов.... И смотреть просадку 12V

  • Nightwayfarer BF club
    офлайн
    Nightwayfarer BF club

    237

    11 лет на сайте
    пользователь #727872

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 26 декабря 2012 17:23
    lsdmax:

    Nightwayfarer: у меня почти такая-же система... До покупки бп залман, стоял блок Inwin почти такой-же...
    Работала на нём разагнанная 460GTX - вообщем продлилось это около года.....
    Потом пошли подвизания.... Посмотрел через AIDA что у меня просадка по линии +12V 11.2 вольта :D
    Пришлось поменять БП....
    Поставте и посмотрите через программу AIDA, если он держит не меньше 11.6 вольта, сидите на нём
    пока просаживаться не начнёт..... А вообще лучше поменять... ;)

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    Заменю я свой БП в любом случае, просто сразу не могу, денег хватает только на видеокарту и винчестер, поэтому я и интересуюсь можно ли "перекантоваться" пару месяцев на нем? :)

  • lsdmax Senior Member
    офлайн
    lsdmax Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #642917

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 26 декабря 2012 17:33

    Щитаем
    У вас 384 вт по линиям 12V есть вариант, что перекантоваться можно .... 384-125W процессор-gtx660-материнка-память-винчестер-кулеры= притык конкретный и опасный (всё зависит от БП питания)
    Если БП с запасом и в порядке... , а вообще риск.... Только никаких разгонов.... И смотреть просадку 12V

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Винчестер пока не меняй :)

  • Nightwayfarer BF club
    офлайн
    Nightwayfarer BF club

    237

    11 лет на сайте
    пользователь #727872

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 26 декабря 2012 17:48
    lsdmax:

    Щитаем
    У вас 384 вт по линиям 12V есть вариант, что перекантоваться можно .... 384-125W процессор-gtx660-материнка-память-винчестер-кулеры= притык конкретный и опасный (всё зависит от БП питания)
    Если БП с запасом и в порядке... , а вообще риск.... Только никаких разгонов.... И смотреть просадку 12V

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Винчестер пока не меняй :)

    Объясните пожалуйста как через AIDA посмотреть эти просадки)

  • lsdmax Senior Member
    офлайн
    lsdmax Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #642917

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 26 декабря 2012 18:13 Редактировалось lsdmax, 1 раз.

    Aida/сервис/тест стабильности системы/statistics

    Если так плохо шаришь в компах, купи в место винчестера блок питания

  • Nightwayfarer BF club
    офлайн
    Nightwayfarer BF club

    237

    11 лет на сайте
    пользователь #727872

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 26 декабря 2012 19:14 Редактировалось Nightwayfarer, 2 раз(а).
    lsdmax:

    Aida/сервис/тест стабильности системы/statistics

    Если так плохо шаришь в компах, купи в место винчестера блок питания

    В компах я шарю более-менее, просто люблю уточнять нюансы :)

    Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд

    Nightwayfarer:

    lsdmax:

    Aida/сервис/тест стабильности системы/statistics

    Прежде чем я покупаю вещь, я 10 раз прочту инструкцию)

    Добавлено спустя 44 минуты 26 секунд

    lsdmax:

    Aida/сервис/тест стабильности системы/statistics

    Если так плохо шаришь в компах, купи в место винчестера блок питания

    Вот сделал как вы сказали


    Что Вы скажете?

  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5375

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5375
    # 26 декабря 2012 20:52

    Nightwayfarer, менять БП. Первым делом.

    lsdmax:

    384-125W процессор-gtx660-материнка-память-винчестер-кулеры= притык конкретный и опасный (всё зависит от БП питания)

    Что то я суммарного потребления не увидел, высчитанного вами, али посчитать не получается?)

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    13 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 26 декабря 2012 21:54

    Nightwayfarer, что там неадекватное напряжение, при котором система вряд ли бы работала) Что ещё сказать. Более всего на проблемы мониторинга похоже, теперь надо уже ручками напряжение узнавать, мультиметром. На всякий случай)
    п.с. кстати говоря, совет поменять вместо веника БП - не такой ужи плохой^^

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • Nightwayfarer BF club
    офлайн
    Nightwayfarer BF club

    237

    11 лет на сайте
    пользователь #727872

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 26 декабря 2012 22:13 Редактировалось Nightwayfarer, 1 раз.
    Lick:

    Nightwayfarer, менять БП. Первым делом.

    lsdmax:

    384-125W процессор-gtx660-материнка-память-винчестер-кулеры= притык конкретный и опасный (всё зависит от БП питания)

    Что то я суммарного потребления не увидел, высчитанного вами, али посчитать не получается?)

    Dimenice:

    Nightwayfarer, что там неадекватное напряжение, при котором система вряд ли бы работала) Что ещё сказать. Более всего на проблемы мониторинга похоже, теперь надо уже ручками напряжение узнавать, мультиметром. На всякий случай)
    п.с. кстати говоря, совет поменять вместо веника БП - не такой ужи плохой^^

    Ребят, посоветуйте хороший бп под мою систему. Еще ребят, может вы поторопились с выводами? Вот сделал индентичный тест в программе Everest

    Он немного отличает от того что в AIDA. И еще Dimenice, вы забираете свои слова назад, что мне можно будет "перекантоваться" сесецок - другой? :)

  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5375

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5375
    # 26 декабря 2012 22:33

    Nightwayfarer, тут все просто: если БП в норме и это ошибки мониторинга (попросту показывает неправильные значения) - "перекантоваться" можно. Если мониторинг прав, то БП менять в первую очередь (проверьте напругу вольтметром).
    Но я бы в любом случае с БП начал, ибо если пыхнет - может много чего с собой забрать. Даже если просто выключаться от перегрузки будет - новой видюхой вы уже не насладитесь.

  • Nightwayfarer BF club
    офлайн
    Nightwayfarer BF club

    237

    11 лет на сайте
    пользователь #727872

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 26 декабря 2012 22:38 Редактировалось Nightwayfarer, 1 раз.
    Lick:

    Nightwayfarer, тут все просто: если БП в норме и это ошибки мониторинга (попросту показывает неправильные значения) - "перекантоваться" можно. Если мониторинг прав, то БП менять в первую очередь (проверьте напругу вольтметром).
    Но я бы в любом случае с БП начал, ибо если пыхнет - может много чего с собой забрать. Даже если просто выключаться от перегрузки будет - новой видюхой вы уже не насладитесь.

    А можно на мой БП поставить 660-ку, а через недельки две купить новый бп ват на 600? Или обязатьльно еще до видеокарты покупать? Бп практически новый, 7 месяцев ему только, гарантия даже есть :) Проблем с ним небыло.

  • lsdmax Senior Member
    офлайн
    lsdmax Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #642917

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 27 декабря 2012 01:10 Редактировалось lsdmax, 4 раз(а).

    Что то я суммарного потребления не увидел, высчитанного вами, али посчитать не получается?)
    А что тут считать:
    384 Вата суммарное ПБ на 12 вольт -125W процессор = У нас на видео карту,кулеры, память, материнку остаеться 259 вата
    А это уже в графики каторые я привёл не входит.....
    - на глаз я написал, что опасный притык, и с новым винчестером если ему
    нехватит напряжения появятся BAD сектора а это выкинутые деньги за винчестер.... :D
    С видюхой нечего не будет, да и с блоком питания я думаю тоже т.к. там у него защита есть....

    Далее смотря на блок питания он староват в смысле того, что материнка его значения или не понимает или там полный капец.....
    Я бы купил блок питания новый и засунул новую карту.... Поставил новую Windows 7 и World of tanks и 2 месяца гамал до нового
    винчестера.... :D

    Самому трудно ввести в google свой блок питания? Увидишь, что это таже подделка FPS (OEM) считай которая пыхнула
    выше на картинках... Не в одном заграничном магазине не продаёться.... и как можно на карту ставить блок питания за 25$
    Думаю все показания у него верны..... Он уже провисает от Phenom... Неодному показанию верить нельзя!
    Меняй блок питания и скорее....
    Вот он: http://www.erc.ua/ru/catalog/ware/QD450 маломощная, китайская дешёвка...

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    13 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 27 декабря 2012 01:32
    Nightwayfarer:

    И еще Dimenice, вы забираете свои слова назад, что мне можно будет "перекантоваться" сесецок - другой?

    Я просто рекомендую вам предпочесть более надежный вариант покупки, чем отчасти рискованный, перераспределив приоритеты. А так - "перекантоваться" - можно, программный мониторинг, как и сказал, врет и т.п. вытекающее (тупо бы не работал комп с 10.6), но раз он врет, то будет сложнее проверить работу БП с новой видео, будут желательны замеры непосредственные. Либо положиться на "авось", т.к. в общем-то, БП должно хватить, главное а) не разгонять, б) не запускать OCCT всяких)

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5375

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5375
    # 27 декабря 2012 09:38 Редактировалось Lick, 2 раз(а).
    lsdmax:

    А что тут считать:
    384 Вата суммарное ПБ на 12 вольт -125W процессор = У нас на видео карту,кулеры, память, материнку остаеться 259 вата

    Ну так может остаьная комплектуха потребяет 5W? Или 500W? :trollface:
    Если уж советуешь кому, постарайся не на глаз, а хоть как то прибиженно к реальности.

    lsdmax:

    Увидишь, что это таже подделка FPS (OEM) считай которая пыхнула

    Ты токи видел? Только идиот может поставить такой блок питания, будь он хоть оем, хоть подделкой.

    lsdmax:

    С видюхой нечего не будет, да и с блоком питания я думаю тоже т.к. там у него защита есть....

    Ну-ну. На твоей фотке с БП тоже ничего не случилось? Или у него так защита срабатывает? :trollface: А потянуть БП за собой может все, в том числе и видюху.

    lsdmax:

    он староват в смысле того, что материнка его значения или не понимает

    Это что еще за цирк? Сам выдумал?

    lsdmax:

    Думаю все показания у него верны..... Он уже провисает от Phenom

    Человек снимал показания в покое. Объяснишь, как при нагрузке (игры) у него напряжение еще ниже не проседает?

    lsdmax:

    маломощная, китайская дешёвка.

    Сколько должен выдать БП на 450Вт по линиям +12, чтобы не быть маломощной китайской дешевкой? :conf: