Добрый день! 
Прошу прощения за то, что вмешиваюсь. У меня самого Citroen ZX 1.4, 93 года, но я слышал, что у ZX и 306-ой одна и та же трансмиссия.
Машина достаточно мягкая, но стучат реактивные тяги впереди (говорят, что это обычная болезнь для французов), да и мотор никак не могу понять - купил Ситроен месяца 2 назад (из Германии), наездил уже больше 3 тыс., проблем вроде нет, масло не ест, но при разгоне (ок. 3000 об/мин)слышен как-будто тихий рокот (р-р-р-р...), потом, когда едешь, звук нормальный.
Может, кто-нибудь знает, в чем дело???
(поначалу думал, что бренчит пластиковая крышка, закрывающая ремень - крепления были тоже из пластмассы и просто развалиллись - но, сняв ее, обнаружил тот же звук)
Вообще, предлагаю обмениваться впечатлениями и по Ситроенам (раньше случалось мне и на Пежо-405 ездить)...
Жду ответа.