Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

PocketBook 301 plus

Ответить
  • OV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OV Senior Member Автор темы

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 18 ноября 2009 09:11

    Ну-ну

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • PocketBook Member
    офлайн
    PocketBook Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #159452

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 18 ноября 2009 10:15

    Ключевые слова: "немного", "надеюсь" и "если"

    SlotMonster, я так понимаю, что Вы нелегально, в частном порядке, приторговываете ридерами "Sony"?

    В таком случае мне понятен Ваш сарказм :tongue:

    Но если бы пробовали заниматься нормальным бизнесом, то знали бы что у нас в стране в ценоориентации ничего надежно и с уверенностью спрогнозировать нельзя. Цена зависит от намного большего количества факторов, чем в Вашем случае: купить на зарубежной барахолке, а потом продать.

    И естественно, что я не стану категорически утверждать и с точностью до рубля прогнозировать цены на пятилетку вперед.

    И использовал в предыдущем сообщении более обтекаемые формулировки только потому, что не хочу быть обвиненным в голословных утверждениях и напрасных обещаниях.

    И в то же время понимаю, что чем меньше цена, тем доступнее устройство для покупателя и тем больше может быть покупателей.

    Так что цены специально никто не держит, а наоборот - наша компания постоянно по мере сил старается снизить цены на продукцию PocketBook в том числе и на Белорусском рынке.:znaika:

    Много читаете с экрана? Берегите свое зрение! PocketBook - комфортное чтение.
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3826

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3826
    # 18 ноября 2009 18:02

    PocketBook, я, как Вы изволили заметить, ими не "приторговываю". Я зачастую их даже не вижу, так как заказываю их прямиком на домашний адрес покупателя :) Я помог купить уже без малого штук 9 или 10 ридеров (в основном PRS-500 b 505), и, хотите верьте, хотите нет, в сумме получил за это 30 долларов прибыли, да и то только потому что продал СВОЙ старый ридер на 30 долларов дороже, чем купил. В итоге люди получают ридеры не за 350-450 долларов, а в среднем за 200 (PRS-500) или 250-260 (PRS-505). И это цены с учетом доставки! Которая как правило составляет от 20 до 35 долларов в зависимости от страны, из которой она идет.

    Да, это использованный товар, и он был в употреблении, но они всегда в отличном состоянии! Если хочет, пусть меня осудит тот, кто ездит только на машинах из салона и покупает вещи только из бутиков. Хотя об этом можно спорить бесконечно. У всех - разные финансовые возможности.

    Согласитесь, я ведь тоже делаю услугу людям: нахожу покупателя, помогаю оплатить товар, уладить вопросы с посылкой и т.д. причем бесплатно. Спросите, почему я это делаю? Отвечу: я фанат чтения + мне нравятся эти девайсы, и я хочу, чтобы люди, реально любящие хорошие книги, имели возможность читать их с комфортом. Можете считать меня чудаком, или даже лгуном, выставляющим себя эдаким добродетелем, но так оно и есть. Выгоды от этого я не получаю никакой. Только глубокое моральное удовлетворение :) Чего и Вам желаю.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3826

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3826
    # 18 ноября 2009 18:03

    P.S. И это не был сарказм :)

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 18 ноября 2009 19:27

    SlotMonster, человек вам обьяснил, чем ценообразование у него отличается от вашего, даже если вы и альтруист, во что с трудом вериться... Он зарабатывает, в условиях нашего рынка это не просто. Хотите я вас удивлю--украинский покетбук в штатах стоит дешевле, чем в Киеве, хотя казалось бы с чего? ценообразование в бывшем совке вообще и в хрустальном сосуде в частности--вопрос очень сложный. Особенно для вещей, завозимых из Украины--слишком поднимешь цену и людям будет проще купить в "вiльной i неазалижной". Вот и танцует продавец на лезвии бритвы, а вы над ним еще и подшучиваете, когда он старается не бросать слов на ветер...

    Спаси и заземли!
  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    17 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 18 ноября 2009 21:35
    SlotMonster:

    P.S. И это не был сарказм

    ну так составьте конкуренцию или слабо ?

    это ж наверно дико выгодно продавать покетбук 301 в Беларуси. :D

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3826

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3826
    # 18 ноября 2009 23:38
    sonic2:

    SlotMonster:

    P.S. И это не был сарказм

    ну так составьте конкуренцию или слабо ?

    это ж наверно дико выгодно продавать покетбук 301 в Беларуси. :D

    А мне покетбуки не нравятся. Я соньки люблю :)

    Повторюсь: мне не нужна выгода. Следовательно, и конкуренция тоже.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3826

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3826
    # 18 ноября 2009 23:45
    Devil inc.:

    SlotMonster, человек вам обьяснил, чем ценообразование у него отличается от вашего, даже если вы и альтруист, во что с трудом вериться... Он зарабатывает, в условиях нашего рынка это не просто. Хотите я вас удивлю--украинский покетбук в штатах стоит дешевле, чем в Киеве, хотя казалось бы с чего? ценообразование в бывшем совке вообще и в хрустальном сосуде в частности--вопрос очень сложный. Особенно для вещей, завозимых из Украины--слишком поднимешь цену и людям будет проще купить в "вiльной i неазалижной". Вот и танцует продавец на лезвии бритвы, а вы над ним еще и подшучиваете, когда он старается не бросать слов на ветер...

    А у меня ценообразование зависит только от того, сколько запросит продавец + сумма доставки. Нисколько не умаляю достоинств продавца, получающего прибыль в наших нелегких условиях. Как я уже говорил: у всех - разные возможности. Сорри, если кому-то мои слова показались обидными. Однако людям-то обычно все равно, кто продает. Они же смотрят на товар и его цену. Учитывайте и это тоже.

    P.S. Седня продал человеку еще одну PRS-500 за 210$. Или кто-то считает, что лучше было бы купить покетбук за 440 (цена, указанная на Онлайнере)? Вы ж поймите: как человек, я прекрасно все понимаю. Но как покупатель, я буду стремиться купить дешевле (пусть б/у, но зато в отличном состоянии).

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 19 ноября 2009 08:38

    SlotMonster, я считаю, ибо Соньки не стоят даже этих 200, с их-то софтом и удобством... и как покупатель БУшную электронику не куплю принципиально, у нее и так срок службы с завода года два, а тут еще половина прошла, гарнтии нет, а цена упала процентов на 20...

    Спаси и заземли!
  • OV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OV Senior Member Автор темы

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 19 ноября 2009 09:07

    SlotMonster:

    А мне покетбуки не нравятся. Я соньки люблю

    Повторюсь: мне не нужна выгода

    Так а почему же Вы, являясь бескорыстным альтруистом и почитателем ридеров Sony, большую часть сообщений пишете в этой ветке, посвященной продукции компании PocketBook?

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 19 ноября 2009 10:51

    OV, Ну так ведь если Вы не можете превозвысить свой идеал--достаточно опустить остальные. а серьезный конкурент по качеству на рынке ридеров 5 и6 дюймов пока только один--это покетбук.

    Спаси и заземли!
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3826

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3826
    # 19 ноября 2009 19:59

    Уважаемые, на данный момент бОльшую часть постов в этой теме я пишу, отвечая на ваши сообщения :) Хотя и спорю, я первый же и начал :)

    Devil inc., что касается "опускания" конкурентов, которых и нет (в смысле, я не стремлюсь создавать конкуренцию, я лишь помогаю купить то, что люди хотят купить. И если кто-то захочет купить тот же самый покетбук подешевле - я помогу ему/ей купить сей девайс) тут Вы глубоко ошибаетесь. Посмотрите, пожалуйста, мои сообщения в этой теме внимательнее. Что-то я не припомню ни одного поста, где я бы "опускал" покетбуки. И мое личное мнение (в том, что мне больше соньки нравятся) - оно ведь сугубо субъективное, и нисколько не отражает истинного положения дел...

    Теперь о самих ридерах и гарантии. Да, ее нет...то есть, она есть, но не на всех ридерах, но кто ж станет заморачиваться и отправлять их в США или Бог весть куда, где бы она ни была куплена. И не все ридеры были выпущены "с завода года два". В среднем, полгода-год. 505-е вообще есть лишь по 2-3 месяца б/у (отзыв одного из покупателей можете посмотреть в ветке про соньки). Однако ридеры и ипользуются не в пример аккуратнее, чем "среднестатистическая" бытовая техника и электроника (ИМХО). Поэтому и состояние (даже после года аккуратного использования) - практические как новая.

    Что же касается принципиальности, то она, имхо, тоже завязана на Ваши финансовые возможности. Хватало бы у Вас только на бэушный телевизор (и скопить нет возможности) - небось, брали бы и бэушный. Ну или вообще никакой не брали бы :) Повторюсь: каждый делает свой выбор сам.

    Давайте больше не будем здесь писать про соньки :)

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • OV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OV Senior Member Автор темы

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 19 ноября 2009 20:21

    SlotMonster,

    Давайте больше не будем здесь писать про соньки

    Поддерживаю :)

    Миру - мир!

    Теме - соответствие.

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 19 ноября 2009 21:33

    Давайте больше не будем здесь писать про соньки

    Тоже поддержу, тем более завтра заберу свой 360-й, потом в соответствующей теме напишу впечатления.

    Спаси и заземли!
  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 20 ноября 2009 11:19

    С ебуками замкнутый круг: цена - спрос. Имхо, разорвать его можно, только если опустить цены. Понятно, что первоначально это будет в убыток производителю. Так и не решился с прошлого года купить покетбук, т.к. цену считаю ну... слишком высокой.

    Если в книжке цветные графики и диаграммы, легко ли различаются в покетбуке?

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 20 ноября 2009 12:10

    monday, увы, цена диктуется монополией производства экранов. в ближайшее время ситуация с ценой не измениться...

    Спаси и заземли!
  • OV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    OV Senior Member Автор темы

    2739

    22 года на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2739
    # 20 ноября 2009 17:42

    monday, Вы правы, ситуация с ценой и спросом похожа на замкнутый круг.

    Цветные графики и диаграммы достаточно легко различаются на покетбуке: там 16 градаций серого и разница в цветах заметна на глаз.

    А по поводу ближайших ценовых перспектив Вам Devil inc., совершенно правильно ответил.

    Присоединяюсь к мнению умного человека :super:

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 20 ноября 2009 18:11

    OV,

    А по поводу ближайших ценовых перспектив Вам Devil inc., совершенно правильно ответил.

    Ну что ж, подождем отдаленных ценовых перспектив. Возможно появления других девайсов от других производителей, не уступающих покетбуку. Такую цену платить пока не готов даже больше морально, нежели материально.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 21 ноября 2009 00:48

    можно ли в данном девайсе читать книгу и слушать звуовое сопровождение одновременно?

    (например книга на английском с голосовым дублированием)

  • anvid Junior Member
    офлайн
    anvid Junior Member

    52

    20 лет на сайте
    пользователь #16535

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 ноября 2009 13:21

    monday, я был тоже морально не готов покупать устройство только для чтения книг, по цене которого можно было купить 3-4 штуки кпк типа hp ipaq 1940 (на нем читал книги до покупки покетбука), но потом все же победила мысль, что читаю относительно много, живем один раз, а новые глаза ни за какие деньги не купишь! купил покетбук в конце марта за 420 и не жалею! конечно, обидно было наблюдать, как цена на какое-то время упала до 380-400, как появились новые модификации (с 64мб памяти и новыми контроллерами) за ту же цену, зато читаю не напрягая глаза уже больше полугода! а так бы до сих пор ждал бы оптимального соотношения цены/качества/комплектации и судя по динамике цены - ждал бы еще долго! а скоро ведь появятся и 10", и цветные чернила - всех вкусностей не дождешься!

    кста, при покупке рассматривал вариант съэкономить - купить в киеве - реально получалось, что за разницу можно было на денек съездить погулять по киеву, но, как позже оказалось, правильно сделал, что купил здесь - выплыл глюк с часами! когда появился у нас сервис-центр - его починили за пару дней (+ подкрутили что-то в экране - стал контрастнее после ремонта!), а затраты на пересылку/отвоз в киев превысили бы начальную цену здесь.