Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ThL 5000

Ответить
  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 30 июня 2015 10:01 Редактировалось ilikedrive, 2 раз(а).
    JAX79:

    Видать вы точно в себе самоуверенный и не читаете форумов.

    Самоуверенность - здесь не уместное слово, правильнее сказать я уверен в себе и делаю правильные выводы. Если бы я не читал форумов, меня здесь не было бы, что опять же логично. А вот вы хоть и читаете форумы, но ничего не понимая в электротехнике своими постами вводите в заблуждение других. Прежде чем распространять "слухи" - я бы вам советовал пополнять свои знания не только на форумах, где не всегда истина, а еще и заглядывать в википедию:

    Аккумуляторы пожароопасны при перезаряде и/или перегреве. Для борьбы с этим явлением все бытовые аккумуляторы снабжаются встроенной электронной схемой, которая предотвращает перезаряд и перегрев вследствие слишком интенсивного заряда.
    Сообственно, о чём я и говорил выше.

    JAX79:

    Почему же тогда после правильной прошивки у меня и у других проблема пропала ?

    Какой правильной прошивки?! Какой-то чел чего-то "наколхозил" в системных файлах, чтобы его косячная\бракованная батарея стала более-менее правильно отображать состояние? И вдруг прошивка стала правильной :trollface: В Вашем печальном случае этот чел помог, но правильнее было бы телефон поменять\сдать обратно\поменять батарею. Задумайтесь, андроид кит-кат продаётся миллионами, была бы проблема программная, то о ней бы гудел весь интернет, но проблема только у вас и еще несколько десятков таких же несчастных, теперь внимание, пользователей THL5000. И почему только THL? Возможно, потому что новая ёмкая литий-полимерная батарея и тех-процесс её изготовления еще не идеален, а заказы\спрос большой, лучше продать сегодня телефон с не идеальной батареей, но получить деньги, чем не продать. Производителей аккумуляторов много и THL закупает не в одном месте, такая же ситуация была с экранами в своё время. У меня телефон ~9 месяцев и был пересвеченный экран и THL следующим обновлением эту проблему исправил, потому что проблема была и о ней говорили продавцам! А батарея с самого начала пользования отображает состояние корректно, нет ни залипаний ни "самозарядов", как описывали единичные пользователи 4PDA и держит не 2 дня, как ваш, а в 2 раза больше, и что в моей прошивке неправильно и почему два одинаковых телефона на одинаковой прошивке с завода работают по-разному?

  • JAX79 Senior Member
    офлайн
    JAX79 Senior Member

    795

    17 лет на сайте
    пользователь #94414

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 1 июля 2015 16:21 Редактировалось JAX79, 1 раз.

    Видать вы форумы читаете, чтобы потроллить таких как я , например.
    И тему про проблему залипания заряда точно не читали.
    Про контроллер я прекрасно знаю, сам его перепаивал в планшете.
    Проблема как раз в официальной прошивке с 1.1.0 по 1.1.2. С кастом прошивкой как раз такой проблемы нету.
    Я купил 2 аппарата -себе и знакомому. У него до сих пор батарея залипает, у меня после прошивки ядра и модифицированной родной проблемы исчезли. И я не говорил, что проблемы у всех партий, но они есть до сих пор с начала выпуска.

    ilikedrive:

    Какой-то чел чего-то "наколхозил"

    Тут вы правы, но он работает в THL :)

  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 2 июля 2015 10:03 Редактировалось ilikedrive, 1 раз.
    JAX79:

    Видать вы форумы читаете, чтобы потроллить таких как я

    Хоть один пример, где я Вас тролил??? Если Вы мои опровержения Ваших "умозаключений", переписанных с другого форума считаете тролингом, то абсолютно напрасно и не понимаете, что такое тролинг в принципе.

    JAX79:

    Про контроллер я прекрасно знаю, сам его перепаивал в планшете

    Я про контроллер, который в корпус аккумулятора встроен, Вы его перепаивали?

    JAX79:

    Проблема как раз в официальной прошивке с 1.1.0 по 1.1.2.

    Как раз прошивка 1.1.2 у меня, и почему-то нет проблемы :)

    JAX79:

    У него до сих пор батарея залипает, у меня после прошивки ядра и модифицированной родной проблемы исчезли.

    Почему бы ему не залить "правильную" прошивку и забыть о проблемах?

    JAX79:

    И я не говорил, что проблемы у всех партий, но они есть до сих пор с начала выпуска.

    Вы попытались обнаруженную у себя проблему, по-моему брак, списать на кривую родную прошивку с завода.

    JAX79:

    но он работает в THL

    очередной бред, если речь про этих людей jivotnovod (животновод?) и wolfram_krsk

  • JAX79 Senior Member
    офлайн
    JAX79 Senior Member

    795

    17 лет на сайте
    пользователь #94414

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 7 июля 2015 22:16 Редактировалось JAX79, 2 раз(а).
    ilikedrive:

    Я про контроллер, который в корпус аккумулятора встроен, Вы его перепаивали?

    Вы хотите сказать, что контроллер , который в плате вообще может быть непричём ?

    ilikedrive:

    Почему бы ему не залить "правильную" прошивку и забыть о проблемах?

    Он далек от этого (прошить самому) и его особо не разражает залипание заряда (но он про него говорил), по сути это не влияет на продолжительность автономности работы,а просто визуальное отображение.
    Но оно мешает, например тестам определить мощность и время работы аккума

    ilikedrive:

    Как раз прошивка 1.1.2 у меня, и почему-то нет проблемы

    Вы читаете мои сообщения через строку.
    Повторюсь -

    JAX79:

    И я не говорил, что проблемы у всех партий, но они есть до сих пор с начала выпуска.

    Вы этого не знаете, потому как сидите чисто на форуме онлайнера, где эти проблемы и не описывает никто - в этом нет смысла. Тут не помогут с решением , а еще и затроллят как вы это делаете в данный момент.
    Почитайте 4пда и посмотрите сколько там ссылок на все версии оригинальной прошивки с начальной по сегодняшнюю для исправления залипания.
    Пожалуй откланяюсь и больше не буду с вами спорить, это бесполезно.
    Вы не встречались с этой проблемой (как и я ранее), потому и не верите в нее, считая , что это реально проблема с аккумом.
    Таких и на 4пда хватало поначалу.
    Мне помог способ прошивки ядра и патч.

  • barbexa Member
    офлайн
    barbexa Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #325431

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 18 августа 2015 19:23

    У мен с Телефоном следующая беда, может просто мало кто пользуется 2 снимками но когда работают обе сим карты, абонент с которым общаюсь периодически слышит жуткие помехи на подобие когда телефон фонит около радио... Подозревают что неудачно сделаны модемы так как одна симка мешает другой, с одной картой все ок... Так что не советую данный аппарат для тех кто планирует использовать 2 симки, однако возможно что это проблема чисто с моим телефоном, хотя сомневаюсь.... Подскажите кто сталкивался с данной проблемой и как её можно решить

  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 19 августа 2015 10:28
    barbexa:

    что не советую данный аппарат для тех кто планирует использовать 2 симки, однако возможно что это проблема чисто с моим телефоном, хотя сомневаюсь....

    можешь не сомневаться, проблема с телефоном только у тебя, потому как моему телефону через месяц будет 1 год использования, сначала покупки установлены 2 SIM и работают без помех\отваливаний SIM-карт и прочих неудобств.

    barbexa:

    Подскажите кто сталкивался с данной проблемой и как её можно решить

    неси туда, где покупал, если есть гарантия и меняй на другой, по другому никак.

  • dimasyan Member
    офлайн
    dimasyan Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #434769

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 21 августа 2015 17:00 Редактировалось dimasyan, 1 раз.

    После прошивки до 1.1.2 начались проблемы со связью.У кого какие модули связи на этой прошивке и как связь?

  • barbexa Member
    офлайн
    barbexa Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #325431

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 21 августа 2015 18:07

    неси туда, где покупал, если есть гарантия и меняй на другой, по другому никак.
    да действительно проблемы с микрофоном, пробивает на корпус...

  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 24 августа 2015 10:53
    dimasyan:

    У кого какие модули связи на этой прошивке и как связь?

    Прошивка сток 1.1.2, никакие модули не менял, всё родное от производителя, нареканий никаких, связь отличная.

  • kpect23 Neophyte Poster
    офлайн
    kpect23 Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #439510

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 сентября 2015 10:38

    Всем привет. Можно ли на него запилить Lollipop?

  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 17 сентября 2015 17:16

    kpect23, однозначного ответа нет, как нет и лолипопа.

  • Vamoss1 Neophyte Poster
    офлайн
    Vamoss1 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1740058

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 сентября 2015 23:06

    Подскажите, я правильно, поняла: 2 сим работают одновременно? В аппарате 2 радиомодуля?

  • ilikedrive Member
    офлайн
    ilikedrive Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #435038

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 21 сентября 2015 10:39

    Vamoss1, пока Вы разговариваете по одной из сим, то второй номер для звонящего Вам абонента, будет недоступен.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Vamoss1:

    2 сим работают одновременно?

    В состоянии ожидания 2 сим активны.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Vamoss1:

    В аппарате 2 радиомодуля?

    один

  • Vamoss1 Neophyte Poster
    офлайн
    Vamoss1 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1740058

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 21 сентября 2015 17:27

    Спасибо

  • Shuma Senior Member
    офлайн
    Shuma Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #4141

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 24 сентября 2015 12:51

    Люди, помогите решить проблему.
    Не могу настроить никак вызов голосового ассистента (например Гугл, или Дуся, или ВойсКоммнадер) на вызов кнопкой с блютуз гарнитуры. Может кто-нибудь решил? Пробовал гарнитуры Plantronics Voyager Legend и Jabra Stone2. На старой соньке - все работало, а тут - никак. Хотя если звонок идет, то можно кнопкой гарнитуры и ответить и отбить звонок. Пробовал программы переназначения кнопок - не работают, не определяют нажатие кнопки вообще никак. Я уже и на завод отписался - но там тишина... А так хотелось, что бы все заработало...
    Прошивка сток. Но перепробовал уйму разных и ни на одной не заработало. Кстати, у жены thl4400 - такая же беда, но ей не надо, а я очень привык к голосовому управлению.

    Танки не моют, танки красят!
  • Vamoss1 Neophyte Poster
    офлайн
    Vamoss1 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1740058

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 октября 2015 20:14

    Помогите пожалуйста. Не могу найти в телефоне как подключить интернет с сим. Не wifi, а именно с сим.

  • Shuma Senior Member
    офлайн
    Shuma Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #4141

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 8 октября 2015 09:47

    Vamoss1, "настройки" - под передачей данных "еще" - "мобильная сеть" - "точки доступа (APN)" - сим карта - меню - новая

    Танки не моют, танки красят!
  • Vamoss1 Neophyte Poster
    офлайн
    Vamoss1 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1740058

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 октября 2015 15:40

    Спасибо))))
    А дальше что делать???? Чувствую себя последним лохом (((((((

  • Vamoss1 Neophyte Poster
    офлайн
    Vamoss1 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1740058

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 октября 2015 17:41

    Спасибо. Уже подключила в сети)))))

  • JAX79 Senior Member
    офлайн
    JAX79 Senior Member

    795

    17 лет на сайте
    пользователь #94414

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 10 октября 2015 20:59 Редактировалось JAX79, 11 раз(а).
    kpect23:

    Всем привет. Можно ли на него запилить Lollipop?

    Уже сделали бету версию CM12
    CyanogenMod 12.1 beta 5
    Android 5.1.1

    Недостатки
    1. USSD запросы работают не со всеми операторами. Например, с Kyivstar работают, а Life:) нет. Используйте USSDDualWidget.
    2. Не работает микрофон в Skype и голосовом поиске.
    3. Нет FM радио.
    5. При регулироке громкости во время разговора, когда выключен экран, сразу теряется сеть и восстановить её невозможно без перезагрузки. Не регулируйте громкость, когда телефон находится возле уха и сработал датчик приближения!
    Эти недостатки присущи всем СМ 12 для MTK. Прошивка развивается, устраняются баги. С появлением новых версий будут выкладывать новые порты.
    ps
    прошился 13.10.2015
    Всё гуд, кроме ussd -велик и мтс коды запроса не работают .
    pss
    Возможно надо будет прошить модем, если отваливается сеть
    ps 28.10.2015
    После юзания прошивки нашел еще пару глюков
    1. Когда подключены наушники и играет player pro - при поднятии трубки отрубаются симки
    (сеть потом подымается, но может отвалится инет и не появится без перезагрузки).
    2. В Лаунчере Apex не видны программы в меню приложений, пока не настроешь сортировку (и так при каждом нажатии)