Ответить
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 14 октября 2008 09:21 Редактировалось СветиК., 26 раз(а).

    Охота. Рыбалка. Барахолка Onliner.by!

    load ver. 01; ver. 02; ver. 03; ver. 04; ver. 05

    Рыболовные магазины Минска – телефоны, адреса; рыболовные интернет-магазины; мастерские по ремонту снастей
    Советы по выбору спиннинга 1;2;
    Всё о спиннинге;
    Рыболовные заметки на тему Спиннинг;
    часть 2;
    небольшой рейтинг спиннинговых приманок от rigan'a;
    Советы по фыбору фидера 1; 2; 3;
    Рыболовные заметки на тему Донка/Фидер/Пикер;
    Всё о фидерной ловле;
    Советы по выбору катушки;
    матчевая катушка, описание, выбор;
    катушки для дальнего заброса
    Рыболовные заметки на тему Поплавочная снасть
    Как сделать из струны поводок для спининговой ловли. Советы от rigan'a;
    Поводки для ультралайта. Как самому изготовить поводок;
    Безузловая застежка "not a knot" своими руками;
    Советы по оснастке маха от prostik'а
    [url=http://fishersshops.at.[censored]/fishersshops.zip]Слой рыболовных магазинов г. Минска для карты CityInfo
    Справочная информация о реках, озерах, водохранилищах - карты, статьи, схемы глубин, фотографии
    Перечень водных объектов фонда запаса, на которых разрешается любительское рыболовство интенсивными способами (по состоянию на 27.07.2009)
    Перечень рыболовных угодий, арендованных для промыслового лова рыбы и организации платного любительского рыболовства (по состоянию на 27.07.2009)
    Онлайн-версия журнала "Рыбачьте с нами" 2005-2009
    Сезонные запреты на лов рыбы; Промысловая мера отдельных видов рыбы при любительском рыболовстве
    Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства

    Уважаемые. Прежде, чем задать вопрос в ветке по выбору снастей, а так же плана "где половить недалеко от Минска" и т.п., внимательно посмотрите ссылки выше и полистайте текущую и предыдущие ветки. Вопросы, касающиеся приобретения палок, катушек, рыбных мест задаются постоянно. Если Вы не нашли нужной и полезной для себя информации по выбору снасти, тогда задавайте конкретный вопрос: для каких целей нужна снасть, предполагаемый бюджет. Возможно, Ваш вопрос не останется без ответа.
    Уважаемые господа. Давайте не будем нарушать правила форума, а также будем уважать друг друга и все переговоры насчет совместных поездок будем вести через ЛС, ICQ, Skype...
    Напоминаю Вам о необходимости соблюдения Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства вне зависимости от Вашего отношения к ним. Посему отчеты с заведомо браконьерской информацией, с выставлением напоказ неуважения к Правилам, явным превышения нормы вылова не приветсвуются
    Адрес ГИМС в городе Минске: ул. Семенова 28, находятся в жилом доме, правое крыло здания. тел 223 62 07, 285 08 80, 297 39 05. Режим работы: с понедельника по четверг с 9 до 18, обед с 13 до 14.

    Погода на onliner.by

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 25 августа 2009 23:38

    lesha.vr,

    Нет. Все на спин поэтому не мучает

    насмешил. Получается, если я ловлю на спин, то могу хоть багажник рыбой загрузить? Зато все остальные обойдутся пятью положенными килограммами. А жаба человеческая легко лечится. Достаточно высокими штрафами 8)

  • Неизвестный кот Nokia Team
    офлайн
    Неизвестный кот Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль

    19387
    # 25 августа 2009 23:39

    На фото как раз 5 кило и есть. :D

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • lesha.vr Member
    офлайн
    lesha.vr Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #166258

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 25 августа 2009 23:44
    СветиК.:

    насмешил. Получается, если я ловлю на спин, то могу хоть багажник рыбой загрузить? Зато все остальные обойдутся пятью положенными килограммами. А жаба человеческая легко лечится. Достаточно высокими штрафами

    На спин багажник рыбой не забьешь!

    Много-ли кто соблюдает вес и размер?

  • lesha.vr Member
    офлайн
    lesha.vr Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #166258

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 25 августа 2009 23:46

    NafNaf, на фото гораздо больше

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 25 августа 2009 23:47

    lesha.vr,

    На спин багажник рыбой не забьешь!

    таки шо вы говорите :lol:

    Много-ли кто соблюдает вес и размер?

    Да. Представляешь? :) Во всяком случае щурят, которые по краям нормальных хвостов на фото, хоть и скрипя сердце, но отпускают.

  • lesha.vr Member
    офлайн
    lesha.vr Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #166258

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 25 августа 2009 23:53
    СветиК.:


    Да. Представляешь? Во всяком случае щурят, которые по краям нормальных хвостов на фото, хоть и скрипя сердце, но отпускают.

    Очень часто щурята заглатывают приманку так, что вытаскивая ее из пасти причиняешь ей вред и выпускать не имеет смысла.

  • grandpilot Senior Member
    офлайн
    grandpilot Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #112370

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 26 августа 2009 10:31

    кто будет в египте, не отказывайтесь порыбачить на нехитрую снасть типа леска-крючок-кальмар....таких вот там рыпки клюют....ощущения незабываемые когда тащишь и фиг его знает кто там....дети до сих пор забыть не могут....

  • Alexus_M Кальян Team
    офлайн
    Alexus_M Кальян Team

    3559

    19 лет на сайте
    пользователь #39297

    Профиль
    Написать сообщение

    3559
    # 26 августа 2009 11:05

    lesha.vr,

    Много-ли кто соблюдает вес и размер?

    Не поверите, но соблюдают :) Как-то недавно на рыбалке - паркуется рядом с моим местом весельный баркас, вылазит оттуда хлопец лет 30 плюс-минус, выволакивает садок с рыбой и ко мне - типа есть безмен? Достаю, взвешиваем - почти 6 кг. Он спокойно достает трех весьма приличных карасей и аккуратно возвращает их в озеро...

    Я постоянно занят. Я ничего не делаю, и это отнимает у меня все время.
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 26 августа 2009 11:15

    lesha.vr, ну-ну... А потом ноют тут и не только, что рыбалка уже не та, всю рыбу повылавливали... Браки... и т.д. и т.п... А сами что?

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • lesha.vr Member
    офлайн
    lesha.vr Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #166258

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 августа 2009 11:39 Редактировалось lesha.vr, 1 раз.

    Почему вообще установили 5 кг., а не 6 или 4 - круглая цифра (просто закон-есть-закон)?

    Если поймал много щуки, то это у нее или был жор, что бывает редко, тем более на него попасть, либо на водоеме ее очень много. У щуки хорошо развит каннибализм - она либо друг друга поест либо уменьшит свою кормовую базу и может постепенно вырождаться.

    Если поймал 5 или 10 кг рыбы от этого ее в конечном итоге меньше не станет тем более в наших водоемах это не часто.

    Выпускать рыбу из садка если не рыболов-спортсмен смешно, рыба из забитого садка может и не вышить хоть и карась рыба жывучая.

  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 26 августа 2009 11:45

    lesha.vr,

    Задай свой вопрос здесь:

    http://www.gosinspekciya.gov.by/feedback/

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • lesha.vr Member
    офлайн
    lesha.vr Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #166258

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 26 августа 2009 12:05

    rigan, :lol:

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 26 августа 2009 12:56

    По поводу нормы вылова....

    Есть у меня товарищ который блюдет данный закон, наловил больше, мелочь отобрал отпустил! но при этом на рыболку выезжает как минимум раз в неделю, и почти всегда с уловом! Я же к норме вылова отношусь более спакойно, особо не наглею но и если клев хороший могу и больше нормы взять, вот только даже норму ноловить удается крайне редко (не говоря уж про привышение) обычно возращаюсь или пустой или с 1-2 кг. Так вот вопрос: кто из нас наносит больший ущерб? Ответ очевиден! Поэтому я считаю что нет никакого смысла соблюбать этот закон рыболову-любителю выезжающему на водоем больше с целью общения с природой нежели за рыбодобычей.

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 26 августа 2009 13:21

    Честно говоря, я тоже считаю, что если человек превысит норму раз в два года, попав в кои-то веки на отличный клев, большой беды в этом нет. В отличие от вылова занесенных в красную книгу рыб.

    Если что - сам норму ни разу не превышал, просто не получалось :D

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 26 августа 2009 13:43

    Вопрос по нормам конечно спорный.

    Если я раз в год выберусь и попаду на хороший клев и улов - ложил я на эти ограничения.

    Так что пинайте как хотите.

    Ибо, как правило, использую не больше 3 снастей, а если клюет, то вообще одну, максимум две.

    А на тот же хищ идти, на спин, два не сможешь кидать физически, так что все по честному.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Ваван Diablo Club
    офлайн
    Ваван Diablo Club

    790

    22 года на сайте
    пользователь #2744

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 26 августа 2009 13:52

    Надо заводить табель:

    Понедельник - 2,8 кг; недобор - 2,2

    Вторник - 5,6 кг; перебор 0,6 кг

    ....

    ....

    Итого за неделю выловлено 31,5 кг; переходящий недобор на следующюю неделю 3,5 кг

    :lol:

    Лучший автомобиль, это новый автомобиль. (с) Г. Форд. Если ты начальник, не старайся превратится в человека (с) Универ
  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 26 августа 2009 13:53

    А давайте все дружно плевать на все законы, пофигу, хоть и по чьему-то мнению неправильные или дурацкие. Зашибись тогда жизня будет.

    ЗЫ. Умный человек даже если и превысит норму, будет помалкивать, а не кичиться этим и кричать на всех углах - пасмарите, какой я удалец, а вы все ламеры, а я тонну рыбы словил. Как бы там не было, это НАРУШЕНИЕ закона, а человек, нарушивший закон - преступник.

    ИМХО.

  • СветиК. IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    СветиК. IRC Team Автор темы

    14709

    21 год на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14709
    # 26 августа 2009 14:03

    Manowar,

    В отличие от вылова занесенных в красную книгу рыб.

    кстати. Подуст - краснокнижник. Но в районе Жлобина на Днепре его местами поболей, чем уклейки. Однако за пару рыбок штраф в 6 лямов отхватить - как два пальца... И ведь не странно, что люди его ловят и отпускают от греха подальше. Так бы и с превышением - попался, хоть даже и раз в год, заплатил государству нехило, отбило бы охоту на всю оставшуюся жизнь лишнюю рыбину в садок кинуть или на кукан повесить.

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 26 августа 2009 15:27

    СветиК., я щетаю, что правильнее было бы бракуш вздергивать на ихних же электроудочках и китайках, чем меня законопослушного, с тремя-пятью крючками.

    Приоритеты не правильно расставляются у законопослушников.

    А показать достойный улов - это не преступление вобщем-то. А доказательство того, что рыба в реках и водоемах есть.

    И опять же повторюсь - нормальный рыбак, даже пачка их - не в силах повлиять на фауну водоема, как это делают электрики с сетевиками.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • 5minut Member
    офлайн
    5minut Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #160577

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 26 августа 2009 15:36

    Ребята, подскажите где можно щучку на живца половить? Ошиняма хочется.

    Лодки нет, чисто с берега на спиннинг/поплавок/грузик/поводок/крючок/живец. дальность заброса метров 20.

    Буду очень благодарен. Желательно не далее 200 км от Минска и не Браславы, Нарочь, там уже были, надо бы менять обстановочку :)